Ай нид хелп! Сан-Франциско. Бюджет на 2 недели

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ай нид хелп! Сан-Франциско. Бюджет на 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение Honik » 03 апр 2010, 07:35

Всем привет! Люди добрые, подскажите, если жильем я буду обеспечена, на что мне хватит тысячи долларов в Сан Франциско? Запросы у меня скромные, привередливостью не отличаюсь. Так вот, хватит ли мне этих денег, чтобы свести концы с концами, или можно еще расчитывать на экскурсии и сувениры? Спасибо за ответы, всем удачи!
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский
Торонто цены

Re: Ай нид хелп! Сан Франциско. Бюджет на 2 недели.

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 03 апр 2010, 07:42

в рестораны на ворфе вы будете ходить??? если нет -дней на 10 хватит... с большим натягом....
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ай нид хелп! Сан Франциско. Бюджет на 2 недели.

Сообщение: #3

Сообщение Slap » 03 апр 2010, 07:44

Получается 70 баксов в день. Если не гурманствовать в сифудных ресторанах, а питаться в чайнатауне, то хватит и на экскурсии и на сувениры.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ай нид хелп! Сан Франциско. Бюджет на 2 недели.

Сообщение: #4

Сообщение Honik » 03 апр 2010, 08:45

А на сколько надо повысить сумму, чтобы быть там относительно расслабленной и не считать каждый доллар? Но и не пускаться во все тяжкие, конечно ))))) В вопросе не написала, но вроде понятно из формулировки, что это бюджет на одного человека.
Такие противоречивые ответы, конечно)))) Еле-еле хватит на 10 дней против экскурсий и сувениров на 2 недели
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ай нид хелп! Сан Франциско. Бюджет на 2 недели.

Сообщение: #5

Сообщение Slap » 03 апр 2010, 09:04

Если иметь бюджет 100 баксов в день при оплаченном жилье, то думаю, что можно и в сифудных ресторанах отметиться. Если вас больше чем один, то имея каждому по 100 баксов в день можно и машину еще легко рентовать. На 70 баксов в СФ особо не разгуляешься конечно, но это неплохая сумма, совсем нищим себя не будете ощущать.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ай нид хелп! Сан Франциско. Бюджет на 2 недели.

Сообщение: #6

Сообщение Honik » 03 апр 2010, 09:19

Т.к. еду в гости, то получается больше, чем один. И машина там есть, просто не хочется наглейть, пользуясь гостеприимством, и садиться на шею. Тем более не знаю, как там принято делить расходы в таких случаях, а спрашивать неудобно, потому что в ответ услышу Ниче не надо, просто приезжай. Но это же неправильно))))) Поэтому вопрос денег актуальный)))) Но вы меня порадовали и примерную картину теперь представляю. Спасибо!
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ай нид хелп! Сан Франциско. Бюджет на 2 недели.

Сообщение: #7

Сообщение Gariway » 03 апр 2010, 16:02

ИМХО по 70 баксов в день должно хватить, ведь главная статья расходов (отель) исключается.
Рент машины, даже если есть лишние деньги, не рекомендовал бы. С парковками замучаетесь.
По этой же причине не берите машину у знакомых, даже если они Вам ее будут отдавать в пользование.
Вполне возможно, что они сами на ней только на уикенд катаются.Но уж "залезть" на знакомых в выходные - святое дело.
Хотя бы окрестности СФ посмотреть.
Недельный проездной для туристов стоит совсем дешево. Сабвей туда не включен, зато входит
кабельный трамвай.
Если шопинг не планируете, то опять же не знаю куда там особо деньги тратить.
Сувениры - обычные американские, никаких особых фишек нет. Ну, майки с видами Моста и Алькатраса, магниты.
Кроме китайских жрален, в центре полно относительно дешевых тайских, индийских и т.д.
Крабовый суп в ресторане - это извращение. Почувствуйте СФ, попробовав таковой суп с "макашницы".
Приличный дискаунт получится, если брать проездной вместе с билетами в музеи.
З.Ы. Всегда раздражает, когда посылают за инфой к своему отчету. Как будто участник не может
найти его самостоятельно. И все-таки, загляните в "Голубой город", там у меня все очень бюджетно.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Самое главное забыл сказать. Завтрак же у Вас дома, в семье. Вполне возможно, что и ужин.
Поэтому 1000 долларов хватит за глаза.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Ай нид хелп! Сан Франциско. Бюджет на 2 недели.

Сообщение: #8

Сообщение abcpp » 03 апр 2010, 19:35

Хватит-хватит, не волнуйтесь! Отеля действительно нет, в еде Вы неприхотливы, так что деньги экономно расходуйте и в конце даже останется на шоппинг (т.е. экономьте по максимуму первые 1.5 недели, зато в конце все спустите в магазинах). Не забудьте упросить своих знакомых отвезти Вас в Йосемите!! Желательно, с ночевкой, конечно же. Но как получится, в общем.

Удачи -- и делайте много фотографий!!!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ай нид хелп! Сан Франциско. Бюджет на 2 недели.

Сообщение: #9

Сообщение Gariway » 03 апр 2010, 20:22

Добавление под девизом - старому дураку неймется.
Поймите, Ваши знакомые в Америке имеют с Вас огромные моральные дивиденты и неизвестно еще
для кого Ваш визит в СФ важнее. Так приятно продемонстрировать свой успех. Детали их преуспевания
теперь будут знать все Ваши общие друзья в России.
Чтобы не испытывать угрызений совести, через день покупайте на ужин бутылку сухого вина,
или вырезку, или кусок лосося. 7долларов на 7 дней получается всего лишь полтинник.
Не волнуйтесь, американскую семью не объедите.

В качестве примечания.
Везти в Штаты что-либо наобум бессмысленно, разве что конкретное сами знакомые попросят.
Кристалловская водка почитается здесь за "сучок", горло дерет, недостаточно мягкая.
Черный хлеб и здесь можно найти. Красная икра дешевле, чем в России. Черную икру есть не будут,
здесь всех убедили, что только иранская икра экологически чистая. Коробка шоколадных кофет (1,2кг)
пару дней назад обошлась мне на сейле 4 доллара, так что конфеты тащить тоже не вздумайте.
Несколько лет назад в глубинке Вологодской области нашел портвейн "три семерки" за 28 рублей.
Редкосная дрянь, а ведь как в свое время пили. Возможно Ваши знакомые еще успели в молодости
приобщиться к портвейну из горла в подъезде. Вот разве что нечто подобное найти, поностальгировать.
Можно еще пачку "Беломора" привезти, но ни в коем случае нельзя курить на улице. Арестуют, подумают,
что курите марихуану.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Ай нид хелп! Сан Франциско. Бюджет на 2 недели.

Сообщение: #10

Сообщение Honik » 04 апр 2010, 00:33

Спасибо всем огромное за наставления и за добрые слова! Боялась прочитать что-то типа "Куда ты суешься, если денег нет, сиди дома". Я, конечно, готова к тому, что придется еще средства искать (че-то много у меня на визу и на билеты ушло)))), а вы меня прям успокоили! Возьму с собой, конечно, чем больше, тем лучше, но надо примерно знать к чему готовиться и на что ориентироваться. Поэтому ваши ответы были очень кстати! Еще раз спасибо, удачи всем!
P.S. Эх, скорей бы! Так хочется там побывать, а уж фотографий я наделаю................
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ай нид хелп! Сан Франциско. Бюджет на 2 недели.

Сообщение: #11

Сообщение Possum » 04 апр 2010, 01:39

Gariway писал(а):Добавление под девизом - старому дураку неймется.
Поймите, Ваши знакомые в Америке имеют с Вас огромные моральные дивиденты и неизвестно еще для кого Ваш визит в СФ важнее. Так приятно продемонстрировать свой успех. Детали их преуспевания теперь будут знать все Ваши общие друзья в России.

Вы удивитесь и не поверите, но для меня, например, гораздо интереснее то, что я могу показать что-то, что я знаю лучше, и увидеть радость в глазах людей, а также взглянуть на хорошо известные вещи свежим (чужим) взглядом. Пару раз так показывал СФ людям, которые меня вообще почти не знали, без какой-либо демонстрации своего "успеха" (что бы под этим словом не понималось), на который им в сущности тоже было плевать.

Разумеется, интересно показывать только тем, кому нравится то, что им показываешь, и кто не прячет свои эмоции так глубоко, что непонятно, нравится ему или нет. Если человек приезжает с настроением "видели мы вашу Америку, тут все тупые, только и думают о деньгах и как бы себя показать" и начинает возмущаться тому, что в ресторанах не указывают, сколько грамм в салате, а женщины ходят без косметики и в кроссовках, то такого человека (а такие тоже бывают) сразу хочется отправить подальше.

Gariway писал(а):Черную икру есть не будут, здесь всех убедили, что только иранская икра экологически чистая.

Будем. Привозите. Если ее на границе пропустят, конечно.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Ай нид хелп! Сан Франциско. Бюджет на 2 недели.

Сообщение: #12

Сообщение pattayafreac » 04 апр 2010, 02:27

Honik писал(а):Всем привет! Люди добрые, подскажите, если жильем я буду обеспечена, на что мне хватит тысячи долларов в Сан Франциско? Запросы у меня скромные, привередливостью не отличаюсь. Так вот, хватит ли мне этих денег, чтобы свести концы с концами, или можно еще расчитывать на экскурсии и сувениры? Спасибо за ответы, всем удачи!
Хватит Рестораны не такие уж и дорогие в СФ В том числе и на Фишерманс Ворф Тем более вы же 3 раза в день в дорогие не будете ходить А так средний счет 10-12 баксов на человека в ланч .Вечером немного больше но не сильно .экскурсии даже не знаю сколько-нa Юнион Сквер есть визитор центр-там они все продаются .Передвежение по городу тоже не дорого -общественный транспорт очен; развит и недорог.Автобус-2 бакса такси в пределах города не больше 20 доларов-смотря куда едете С Юнион Сквер до ФВ -10 Мне тут хватает и меньше 1000 баксов на 2 недели Но я тут живу Так что так как то
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ай нид хелп! Сан Франциско. Бюджет на 2 недели.

Сообщение: #13

Сообщение LeonidNYC » 04 апр 2010, 08:18

В Сан Фране полно недорогих кафешек и ресторанчиков где можно сватить бутерброд/бублик/сендвич/блюдо за 5-8 долларов и быть довольным.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль