Ввоз лекарств в США. Инструкции по применению на русском.

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ввоз лекарств в США. Инструкции по применению на русском.

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 15 дек 2008, 12:18

Всем привет. Вот какой у меня вопрос: я всегда беру с собой мини-аптечку (мало ли что). Там простые вещи: от простуды, обезболивающее, антигистаминное, от поноса, витамины. Хоть я не врач, но что и когда применять я знаю (врач у меня мама) и самолечением в сложных случаях заниматься не собираюсь.
Вопрос возник вот почему: ВСЕ (увы, все) прилагаемые инструкции по применению, содержащие в том числе и фармакологический состав препарата, ТОЛЬКО на русском языке. Т.е. никакого латинского названия ни самого препарата, ни его активного компонента ни на упаковке, ни в инструкции нету.
Короче, вопрос - как это все ввозить в США? Препараты безрецептурные (впрочем, могу и оформить рецепты, но... на русском). Не будет ли проблем со въездом (наркотики, то се)? Как доказать, что вот этот "Компливит" - это витамины, а "Омепразол" - хорошее средство от изжоги? У них эти препараты явно под другими ТМ, а состав "Омепразола" 5-Метокси-2-[[(4-Метокси-3,5-диметил-2-пиридинил)-метил]-сульфинил]-1Н-бензимидазол (вот сейчас четко переписал из инструкции) не является запрещенным?
Извините, если спрашиваю не по адресу, просто наслышан про их параноидальность на границе.
Где узнать официальную позицию?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2
цены Нью Йорк

Проходила это месяц назад.

Сообщение: #2

Сообщение lady.spb » 15 дек 2008, 14:53

Подруга из ЛА попросила привезти три номинала препаратов, к которым приучена, два из которых выпускаются ТОЛЬКО у нас.
Было куплено 12 (двеннадцать!) флаконов и упаковано в багаж.
Всё это без рецептов и без переводов спокойно долетело до НЙ, далее поехало в Баффало, Вашингтон, СФ и, наконец в ЛА.
Более того! На границе Канада-US чемоданы были со страшной силой обшмонаны погранцами, все коробки общупаны! Ни одного вопроса!
Так что не переживайте. Везите то, что считаете нужным.
А уж подручные средства типа аспирина-анальгина в ручной клади просто никем не замечаются. Единственное, что однажды вызвало интерес - спрей для горла ( с ангиной уезжала...).
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Ввоз лекарств в США. Инструкции по применению на русском

Сообщение: #3

Сообщение bellovv » 15 дек 2008, 17:11

nsktravel писал(а):Короче, вопрос - как это все ввозить в США? ...не является запрещенным?
Извините, если спрашиваю не по адресу, просто наслышан про их параноидальность на границе.
Где узнать официальную позицию?

Про параноидальность - это скорее к нашим таможенникам относится. В больших колличествах не возил, а так "для себя" - вопросов не вызывало. Хотя надо знать, что входит в состав провозимых лекарств. Я к своему удивлению обнаружил, что пенталгин, который постоянно вожу с собой, содержит фенобарбитал, запрещённый к ввозу во многих странах (как психотропное вещество). Попробуйте поискать здесь: http://cbp.gov/
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Angelina » 15 дек 2008, 17:53

всегда привожу лекарства для личного пользования - никаких проблем никогда не возникает.Для личного пользования можно провозить, но не больше 5 упаковок каждого наименования. Здесь русские лекарства в аптеках продаються, но стоят гораздо дороже, так что если чего забудете дома, сможете подкупить. Слышала, что марганцовка здесь вроди бы как не поощряется, но я всегда привожу.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 5
Пол: Женский

А если ссыпать в один флакончик?

Сообщение: #5

Сообщение nsktravel » 16 дек 2008, 00:41

Ага, ясно... А еще такой вопрос - я обычно вожу лекарства без коробочек, ссыпаю их в пластиковый флакончик. Это сильно помогает сохранить их (например, в тропических лесах Суматры в сезон муссонов). При этом там нет ОДИНАКОВЫХ белых круглых таблеток, т.е. в-основном лекарства выглядят КАПСУЛАМИ РАЗНОГО ЦВЕТА И ФАКТУРЫ, что и позволяет мне легко их отличать.
В этом случае тоже нормально?
P.S. Коробки в рюкзаке быстро разваливаются и расплющиваются, а "золотинки" (не знаю правильного названия, но это та хрень, где с одной стороны фольга, а с другой - тонкий [прозрачный] пластик) - выдавливаются и рассыпаются.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Angelina » 16 дек 2008, 00:58

Месяц назад приехала из Перу-Боливии, куда брала кучу таблеток. Пластмассовые коробочки занимают много места, поэтому я насыпала пигулки в малюсенькие закрываювиеся пластиковые пакетики - зиплок беги - экономит много места и закрывается плотно. никаких вопросов на границах не возникало. Я эти таблетки, к счастью не понадобившиеся, везла обратно. Таможню проходила в флоридском аэропорту Форт Лаудердейл, где особо рьяно любят досматривать приезжающих из Колумбии, Боливии, Перу. Никаких вопросов к моим таблеткам не возникло, хотя вещи повытаскивали из рюкзака.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль