Банковские карты для оплаты отелей в США

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #121

Сообщение cherryangel » 18 янв 2016, 00:52

кредитная карта, которой я пользуюсь много лет, оформлена на брата мужа. фамилии у нас одинаковые. никогда вопросов не возникает, но все-таки всегда я немного переживаю: а что если спросят, почему я пользуюсь чужой картой.
на карте высокий лимит и я забронировала все отели с нее. могут ли быть проблемы?
cherryangel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2015
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #122

Сообщение shalak » 18 янв 2016, 05:28

cherryangel писал(а) 18 янв 2016, 00:52:кредитная карта, которой я пользуюсь много лет, оформлена на брата мужа. фамилии у нас одинаковые. никогда вопросов не возникает, но все-таки всегда я немного переживаю: а что если спросят, почему я пользуюсь чужой картой.
на карте высокий лимит и я забронировала все отели с нее. могут ли быть проблемы?

могут.и не только в США тк вы платите чужой картой
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #123

Сообщение shalak » 24 фев 2016, 10:05

валентина 67 писал(а):Здравствуйте. Вопрос если кредитка моя -но в ней одна буква в фамилии написана не так как в паспорте (когда получала паспорт была одна система транс) после получения паспорта РФ перешла на другую и " ia" заменили на "y" (кредитку выдали с у).возникнут ли проблемы ?

проблем таких нет.у меня точно такая же ситуация.и не только в США, но и в других странах проблем не возникало ни разу.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #124

Сообщение SweetMaryann » 09 май 2016, 16:32

хотелось бы подключиться к теме депозитов и как их избежать...

прочитала все ветку + отзывы знакомых, которые путешествовали по Штатам.
Для нас, простых российских граждан, конечно, крайне неприятно поехать на 2 недели и знать, что денег хватает с запасом, а к концу первой недели осознать, что в предыдущие 7 ночей отели сняли деньги за проживание, плюс продублировали эти суммы на hold и плюс депозиты по 50-100 долларов на случай ядерной войны..
Вопросы:
-были ли у кого-то случаи, чтоб потом эти деньги не возвращали (пусть даже через месяц) без разборок?
- как минимизировать дополнительные депозиты свыше суммы проживания? Как убедить отельных менеджеров поменьше заблокировать в центральных отелях НЙ? У меня ни разу не получалось сократить срок(в других странах) конкретно из-за отечественного банка. Несколько раз удавалось путем подачи заявления по возвращении на родину и ежедневных звонков ускорить на неделю, но в большинстве случаев 30 дней. И однозначно эти деньги крутит наш банк, заграничные продавцы разблокирую быстро, но не наши банки. Мне кажется, у них особая статья дохода)) Поэтому не рассчитываю, что из=за границы смогу заставить свой банк разблокировать.
SweetMaryann
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #125

Сообщение East34 » 09 май 2016, 21:11

SweetMaryann писал(а) 09 май 2016, 16:32:хотелось бы подключиться к теме депозитов и как их избежать...
Вопросы:
-были ли у кого-то случаи, чтоб потом эти деньги не возвращали (пусть даже через месяц) без разборок?

нет, система устроена таким образов что это крайне маловероятно
SweetMaryann писал(а) 09 май 2016, 16:32:- как минимизировать дополнительные депозиты свыше суммы проживания? Как убедить отельных менеджеров поменьше заблокировать в центральных отелях НЙ?

Говорите, менеджеру что заплатите наличными а не картой (и вероятно он захочет взять деньги при заселении).
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6772
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #126

Сообщение dashafromrussia » 10 май 2016, 14:14

Здравствуйте, ребята. вопрос такой, забронировали холидей инн в НЙ, полностью уже оплатили включая все налоги, при заселение я могу депозит отдать наличными? на карте с которой бронировала денег не будет
dashafromrussia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #127

Сообщение East34 » 10 май 2016, 23:48

dashafromrussia писал(а) 10 май 2016, 14:14:Здравствуйте, ребята. вопрос такой, забронировали холидей инн в НЙ, полностью уже оплатили включая все налоги, при заселение я могу депозит отдать наличными? на карте с которой бронировала денег не будет

Скорее всего с вас попросят минимум $100 депозита. Напишите в отель, спросите.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6772
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #128

Сообщение Truck-Driver » 14 май 2016, 13:32

SweetMaryann писал(а) 09 май 2016, 16:32:хотелось бы подключиться к теме депозитов и как их избежать...

За две поездки в США, по 3 недели каждая, ни разу нигде депозит не брали, даже карту не спрашивали.
Но при бронировании оплачивал полную сумму.
Несколько раз оплачивал прямо в мотелях, с карты списывали только суточную цену и никакого депозита.
Не знаю почему у меня так было...
Truck-Driver
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 30.12.2015
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #129

Сообщение darinasirazeeva » 14 май 2016, 16:09

SweetMaryann писал(а) 09 май 2016, 16:32:хотелось бы подключиться к теме депозитов и как их избежать...
Вопросы:
-были ли у кого-то случаи, чтоб потом эти деньги не возвращали (пусть даже через месяц) без разборок?


Нет, это маловероятно. Но деньги будут в подвешенном состоянии какое-то время.
У нас с момента возвращения прошло две недели - денег пока нет)
Аватара пользователя
darinasirazeeva
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.07.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль