Медицинская страховка в США для проживающих там

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #21

Сообщение vagabondit » 25 июн 2013, 05:35

Possum писал(а) 25 июн 2013, 04:13:Вы забыли еще добавить, что если бы вы сами покупали ту же самую страховку, которую вы сейчас покупаете через работодателя, то с вас за нее взяли бы в 2-3 раза дороже. А могли бы и вообще отказаться продавать.

Абсолютно справедливо!

Поэтому, когда я слышу речи лающие обамовскую реформу (изуродованную от первоначального замысла республиканскими уродами), то я прямо сам не свой становлюсь. По крайней мере она теперь (вернее через полгода) обяжет страхкомпании продавать страховку людям с preexisting condition и позволит фрилансерам и all self-employed приобрести себе страховку по разумным ценам. Конечно это не будет single-payer health care system (как изначально замышлялось и что когда-то Никсон(!) предлагал), но все же намного более цивилизованная система, чем сейчас - когда только люди с хорошей работой, нищие на социалке и те, кто старше 65 лет могут иметь доступное здравоохранение.

Т.е. весь народ получит пеимерно то же , что имеют сейчас в США военные, госслужащие, а в Канаде, Европе и, скажем, в Тайване - любой встречный и поперечный.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Подскажите стоимость медицинской страховки в США

Сообщение: #22

Сообщение Dimochka » 24 авг 2013, 15:07

Дорогие друзья, приветствую Вас!

Очень прошу подсказать Вас стоимость мед. страховки, включающей также Dental Insurance.
Думаю, многим было бы интересно знать цифры - от того, сколько она стоит минимум до верхнего предела, включающего все, в том числе и операции, роды при необходимости.

Дайте, пожалуйста, цифры. Уверен, они помогут многим. кто планирует жить и работать в Америке.
Заранее большое спасибо.
Dimochka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Подскажите стоимость медицинской страховки в США

Сообщение: #23

Сообщение Possum » 09 сен 2013, 08:35

Dimochka писал(а) 24 авг 2013, 15:07:Очень прошу подсказать Вас стоимость мед. страховки, включающей также Dental Insurance.
Думаю, многим было бы интересно знать цифры - от того, сколько она стоит минимум до верхнего предела, включающего все, в том числе и операции, роды при необходимости.

Дайте, пожалуйста, цифры. Уверен, они помогут многим. кто планирует жить и работать в Америке.

Это невозможно сказать, не зная ваш возраст, состояние здоровья, делаете ли вы страховку самостоятельно или ее делает работодатель, какой вариант страховки вы выбираете, один вы, с женой или с женой и детьми, можете ли претендовать на специальные страховки от штата, где живете, и т.п. Нижний предел - ноль (за все платит работодатель), верхний предел - бесконечность (т.е. вам страховку просто не продают, ни за какие деньги).

Если делает работодатель, то рассчитывайте на сумму от нуля или нескольких десятков долларов в месяц (хороший работодатель, вы без семьи, менее гибкий вариант страховки) до нескольких сотен (соответственно, наоборот).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #24

Сообщение stranger267 » 15 сен 2013, 08:46

Вообще все это обычно (если специальность хорошая) делает работодатель, и обходится работникам в 100 - 300 лишних долларов в месяц. Сама страховка строит при групповом плане около 800 - 1200 в месяц. Что при общем доходе в месяц около 6 - 12 тыс (до налогов) в общем то вполне сносно. Если брать страховку самому, то есть масса зависимостей и для пожилых страховки обходятся довольно дорого, для молодежи страховки с приличными дедакшенами вполне дешево (но и покрывают больше разные аварийные случаи). Большинство тут живущих имеют страховку от работодателя и она обеспечивает очень приличное качество медицины при почти нулевых расходах. Но это нужен нормальные работодатель == ваша специальность должна пользоваться спросом.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #25

Сообщение Carrie_1 » 28 май 2014, 12:30

Здравствуйте!
Может, не совсем по теме, точной темы не нашла.
Живу в Москве. На майские летала в США.
В день вылета из ЛА (10 мая) в аэропорту мне стало плохо, увезли в госпиталь, где оказали первую медицинскую помощь и отпустили через 3-4 часа. Страховку не спрашивали (хотя она у меня была). Я заполняла бумаги, где указывала свой адрес. Счет еще не приходил. Ждать ли мне его? Или оказание первой медицинской помощи в США бесплатно?
Carrie_1
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 14.04.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #26

Сообщение HappyOne » 28 май 2014, 16:10

Carry_1 писал(а) 28 май 2014, 12:30:Здравствуйте!
Может, не совсем по теме, точной темы не нашла.
Живу в Москве. На майские летала в США.
В день вылета из ЛА (10 мая) в аэропорту мне стало плохо, увезли в госпиталь, где оказали первую медицинскую помощь и отпустили через 3-4 часа. Страховку не спрашивали (хотя она у меня была). Я заполняла бумаги, где указывала свой адрес. Счет еще не приходил. Ждать ли мне его? Или оказание первой медицинской помощи в США бесплатно?

Медицина платная и счет может придти если вообше придет. Если придет то счет отправьте в страховую компанию для оплаты, а в больницу отправьте копию страховки с копией полученного счета.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #27

Сообщение Carrie_1 » 28 май 2014, 22:40

HappyOne, то есть это нормально, если счет не придет? А кто тогда оплатит мед.услуги, оказанные мне?
Просто не хотелось бы возможных проблем с США из-за этого.
Carrie_1
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 14.04.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #28

Сообщение HappyOne » 28 май 2014, 22:54

Carry_1 писал(а) 28 май 2014, 22:40:HappyOne, то есть это нормально, если счет не придет? А кто тогда оплатит мед.услуги, оказанные мне?
Просто не хотелось бы возможных проблем с США из-за этого.

Нет это не нормально, но подозреваю что поскольку Вам особо ничего и не делали то могут не возиться с получением не так уж и больших денег из-за границы, просто спишут. Проблемы могут быть в случае если они Вам пришлют счет а Вы проигнорируете.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #29

Сообщение vagabondit » 29 май 2014, 06:22

Carry_1 писал(а) 28 май 2014, 12:30: На майские летала в США.

Нередко, вернее очень часто, счет присылают месяца через 2-3 после оказания медпомощи.
Как справедливо указал HappyOne, проблемы могут быть в случае если они Вам пришлют счет а Вы его проигнорируете после 3-4-5-го напоминания (а они, скорей всего, будут обязательно). Спишут вряд ли - система так устроена, что беспричинно не списывают, будут слать на почтовый адрес пациента даже если он в Уагадугу или Уланбаатаре.
Так что спите спокойно.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #30

Сообщение PPolinaa » 29 май 2014, 18:23

Добрый день всем! Извиняюсь, не нашла пока другую тему, поэтому пишу здесь...
Я сейчас с дочкой(ей 5 лет) нахожусь в США - по турвзе, мы здесь второй месяц и вообще на завтра(пятница) у нас самолет домой. Дома у меня муж и ещё сыночек 2 годика...
В этот понедельник - вечером мы гуляли и на перекрестке - при переходе на зеленый - нас сбила машина, дочка оказалась под колесами Хамера, несколько раз прокрутилась под машиной! Это очень страшно!!!!!!!! Девушка за рулем машины пыталась скрыться - ее поймали на другой улице и вернули, было много полиции, куча свидетелей, нас увезли в больницу...
Слава Богу, это просто чудо какое-то, у дочки нет внутренних повреждений и переломов, сильно разорвана губа - зашивали, ушиб уха и головы, и ушиб локтя...
Мне сказали, что билл за больницу полностью покроет страховка водителя, в больнице мы были сутки, сейчас дома( мы в гостях)
Пожскажите мне пожалуйста - как мне лучше поступить в дальнейшем, я мало чего понимаю в такой ситуации - подавать ли мне здесь в суд, пользоваться ли мне своей туристической страховкой, оставаться ли на какое то время еще здесь или лететь домой, я в шоке от всего этого и не знаю как поступать...
PPolinaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #31

Сообщение inters » 29 май 2014, 18:36

Какой штат? В принципе путей несколько: может и ваша страховка оплатить может и водителя (если она у него есть и если это Na Fault Insurance State). Вот здесь немного описано http://www.all-about-car-accidents.com/ ... ical-bills
If the accident was the other driver's fault:*

Contact the at-fault driver's insurance company for final settlement. Be aware that others, such as medical providers, health insurers or attorneys, may be entitled to some or all of your settlement.

Оставаться и ждать чего-то смысла нет.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #32

Сообщение HappyOne » 29 май 2014, 18:48

Больница взышит с водителя оплату медицинских услуг. Тем более что они Вам об этом сказали. Что касается судится, то Вы действительно можете судить водителя за боль и страдания. Пока не уехали быстро найдите юридическую контору которая занимается такими делами и которая возьмется Вам помочь. Если не успеете то возьмите с собой все документы из полиции об аварии и из больницы, а уже из дома найдите юридическую компанию.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #33

Сообщение PPolinaa » 29 май 2014, 18:48

мы сейчас в Сиэттле, здесь все и произошло...
Сегодня буду давать показания для стравховой компании...
Советовалась с мужем и мы решили что все-таки полет переносить не будем, вернемся домой...
Ещё меня чисто по человечески волнует вопрос - что ждет водителя за это? Здесь говорять что просто увеличится ее страховка и штраф, как так!это же ребенок!!!
PPolinaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #34

Сообщение HappyOne » 29 май 2014, 18:54

Если в действиях водителя не было преднамеренных действий и в крови не было алгоголя, наркотиков то он отделается легким испугом, штрафом и повышением страховки.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #35

Сообщение HappyOne » 29 май 2014, 19:01

Сейчас заметил что она пыталась скрыться, а за попытку скрыться могут сильно наказать- тут ей без юриста не обойтись. Тут уж как он договорится в суде- могут дать крупный штраф, а могут еше и обшественными работами наградить.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #36

Сообщение inters » 29 май 2014, 19:04

Штата Вашингтон At Fault State http://www.all-about-car-accidents.com/ ... ate-auto-i
Вопрос чисто технический - надо будет получать, заполнять и пересылать различные документы.
Наказание - в разных штатах разные законы.
In this article, we'll look at a few Washington state laws related to auto insurance, including minimum car insurance coverage requirements and options for complying with the state's Financial Responsibility Requirement. Read on for the details.
Washington is a "Fault" Insurance State

Washington follows traditional "fault" rules when it comes to the options of those involved in a car accident. Depending on the circumstances, a driver, passenger, or pedestrian who has been injured and/or incurred vehicle damage via a car accident may choose to do any or all of the following:

file a claim with his or her own insurance company (whether a general health insurance or car insurance policy)
pursue a third party car insurance claim with the insurer of another driver who may have been at fault for causing the accident
go to court and seek money damages against the at-fault driver by filing a personal injury lawsuit.

Because Washington is a "fault" state, there are very few restrictions on your options when it comes to getting compensation for losses tied to car accidents. "No-fault" states have more restrictions, but proving fault in order to get compensation isn't required. (You can learn more about how no-fault insurance states work in our article No-Fault Car Insurance and State Laws.)
Washington's Minimum Car Insurance Requirements

Although there are several options for fulfilling the state's financial responsibility requirements for vehicle owners (see "Washington's Financial Responsibility Requirement" below), most drivers choose to buy auto insurance coverage in order to meet this obligation.

In Washington, an auto insurance policy must provide, at a minimum, the following basic types and amounts of coverage:

$25,000 per person for injuries suffered in an accident.

$50,000 per accident if more than one person is injured.
$10,000 per accident for property damage.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #37

Сообщение vagabondit » 29 май 2014, 19:11

PPolinaa писал(а) 29 май 2014, 18:23:подавать ли мне здесь в суд,

Если с Вами свяжется местный адвокат и предложит подать в суд на водителя и еще кого надо на contingency basis (т.е. Вы ему ничего не платите вначале, а он рабоает из доли полученной компенсации), то соглашайтесь, если ясно понимаете, что подпиcываете. $50,000-80,000 можете получить, но не гарантировано.

За медуслуги с Вас ничего не причитается.
PPolinaa писал(а) 29 май 2014, 18:48:что ждет водителя за это?

До двух лет посадки и $50,000 штрафа, если нет смягчающих http://apps.leg.wa.gov/rcw/default.aspx?cite=46.52.020
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #38

Сообщение LadyM » 12 янв 2018, 09:08

А по новой системе принудительного медицинского страхования (Obamacare) ещё бывает так, что вас оштрафуют за отсутствие медицинской страховки.
То есть мало того, что вы не можете себе позволить купить страховку через Обамовский рынок (Marketplace), так ещё с вас возьмут 2.5% подоходного налога или $695 за взрослого ($347.50 за ребёнка или $2,085 с семьи), в зависимости от того, какая цифра окажется выше: https://www.healthcare.gov/fees/fee-for ... g-covered/

И с инфляцией эти цифры растут ежегодно.

Вот к примеру, Михаил (коренной житель или легальный иммигрант) зарабатывает не много и находиться в категории бедных, поэтому он не может купить себе индивидуальную страховку. Работа её тоже ему не предоставляет, потому что он контрактник и работает сам на себя. При этом, Medicaid (Бесплатная Государственная Страховка) ему тоже не полагается, потому что по её критериям он «богаче» и зарабатывает пусть скажем на $100 больше чем другие (нищие). Вот и получается, что несчастный Михаил в тупике. По одним критериям здравоохранения он слишком беден, а по другим он слишком богат. И в итоге он остаётся и без страховки и плюс со штрафом. Просто замкнутый круг.

И таких Михаилов/Michaels и Марий/Mary’s куча в США после введения Obamacare. Много незащищенных и недовольных граждан.
LadyM
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.11.2017
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #39

Сообщение stranger267 » 12 янв 2018, 09:35

YLAC писал(а) 12 янв 2018, 09:08:А по новой системе принудительного медицинского страхования (Obamacare) ещё бывает так, что вас оштрафуют за отсутствие медицинской страховки.
То есть мало того, что вы не можете себе позволить купить страховку через Обамовский рынок (Marketplace), так ещё с вас возьмут 2.5% подоходного налога или $695 за взрослого ($347.50 за ребёнка или $2,085 с семьи), в зависимости от того, какая цифра окажется выше: https://www.healthcare.gov/fees/fee-for ... g-covered/

И с инфляцией эти цифры растут ежегодно.

Вот к примеру, Михаил (коренной житель или легальный иммигрант) зарабатывает не много и находиться в категории бедных, поэтому он не может купить себе индивидуальную страховку. Работа её тоже ему не предоставляет, потому что он контрактник и работает сам на себя. При этом, Medicaid (Бесплатная Государственная Страховка) ему тоже не полагается, потому что по её критериям он «богаче» и зарабатывает пусть скажем на $100 больше чем другие (нищие). Вот и получается, что несчастный Михаил в тупике. По одним критериям здравоохранения он слишком беден, а по другим он слишком богат. И в итоге он остаётся и без страховки и плюс со штрафом. Просто замкнутый круг.

И таких Михаилов/Michaels и Марий/Mary’s куча в США после введения Obamacare. Много незащищенных и недовольных граждан.


Ну самые то дешевые варианты страховки дешевле штрафа, да и цифры штрафа весьма смешные. А введен он потому, что и Михаила будут лечить, если заболеет, только по сути бесплатно... Исли он на Медикал уже не тянет то страховку тянет. Плохо то, что грани все резкие, то есть полный бездельник получает медикал а работающий в какой то момент теряет его разом... и что при потере работы легко потерять и страховку, так как страховка штука дорогая (до 1000 в месяц и больше на человека и полторы - две штуки на семью, если нормальная).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #40

Сообщение Chudo70 » 17 янв 2018, 14:32

YLAC писал(а) 12 янв 2018, 09:08:По одним критериям здравоохранения он слишком беден, а по другим он слишком богат. И в итоге он остаётся и без страховки и плюс со штрафом. Просто замкнутый круг.

Если доход Михаила меньше необходимого для получения страховки по программе Обамакеар, то при оформлении налоговой декларации Михаил отправит специальную форму запроса на освобождение от штрафа. И никакого штрафа платить не будет. А если бухгалтер Михаила об этом не знает, то зря он ему платит деньги.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль