Посмотреть задолженность по налогам в США

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #21

Сообщение ivankabanka » 18 июн 2018, 14:38

Chudo70 писал(а) 18 июн 2018, 13:42:
ivankabanka писал(а) 18 июн 2018, 09:50:А ssa сайт войдя туда, там что то может быть?

Пока не зарегистрируетесь, ничего увидеть не сможете. Без американского адреса зарегистрировать не сможете.


а есть вообще какая-то надежда его найти в интернете, восстановить?
ivankabanka
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #22

Сообщение East34 » 19 июн 2018, 03:12

Задолженность по федеральным налогам можно посмотреть на https://sa.www4.irs.gov/ola/


Но чтобы создать и верифицировать аккаунт нужна информация, которой у вас нет. Там не только адрес, но и мобильный телефон с американским номером, номер кредитки или loan number и т.п.

Что касается задолженности по налогам штата, можно поискать на сайте Department of Revenue того штата, где вы работали. Ищите там список должников — Delinquent Taxpayers.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #23

Сообщение Chudo70 » 19 июн 2018, 13:32

East34 писал(а) 19 июн 2018, 03:12:Задолженность по федеральным налогам можно посмотреть на https://sa.www4.irs.gov/ola/

ТС не сможет там зарегистрироваться. Даже у постоянно проживающих в США частенько не получается пройти регистрацию. Поэтому этот вариант я ему и не предлагала.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #24

Сообщение ivankabanka » 19 июн 2018, 14:02

Chudo70 писал(а) 19 июн 2018, 13:32:
East34 писал(а) 19 июн 2018, 03:12:Задолженность по федеральным налогам можно посмотреть на https://sa.www4.irs.gov/ola/

ТС не сможет там зарегистрироваться. Даже у постоянно проживающих в США частенько не получается пройти регистрацию. Поэтому этот вариант я ему и не предлагала.


Проблема получается Адрес. Мне кажется я его писал из JobOffer - но где можно архив этого joboffer найти( на бумаге его точно не осталось)
ivankabanka
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #25

Сообщение Chudo70 » 19 июн 2018, 14:18

ivankabanka писал(а) 19 июн 2018, 14:02:Проблема получается Адрес.

Для онлайн регистрации нужен не просто адрес, а адрес по которому подавалась последняя декларация (вы ее вообще не подавали) и адрес, на который вам пришлют код подтверждения регистрации (потому что про вас недостаточно информации для онлайн подтверждения личности). Плюс еще нужен номер телефона, зарегистрированный у американского провайдера на ваше имя.
Для вас самый простой вариант, если вы все же хотите узнать эту информацию, когда приедете в США, сходить в местный офис IRS. Только возьмите с собой карточку SSN.
Но я бы на вашем месте не заморачивалась.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #26

Сообщение ivankabanka » 19 июн 2018, 15:00

Chudo70 писал(а) 19 июн 2018, 14:18:
ivankabanka писал(а) 19 июн 2018, 14:02:Проблема получается Адрес.

Для онлайн регистрации нужен не просто адрес, а адрес по которому подавалась последняя декларация (вы ее вообще не подавали) и адрес, на который вам пришлют код подтверждения регистрации (потому что про вас недостаточно информации для онлайн подтверждения личности). Плюс еще нужен номер телефона, зарегистрированный у американского провайдера на ваше имя.
Для вас самый простой вариант, если вы все же хотите узнать эту информацию, когда приедете в США, сходить в местный офис IRS. Только возьмите с собой карточку SSN.
Но я бы на вашем месте не заморачивалась.


спасибо, я чтобы на таможне ок было)
ivankabanka
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #27

Сообщение Kalita » 31 окт 2018, 19:42

Всем привет! Кто знает, помогите, пожалуйста:

Был студентом по W&T, остался в Америке, подал документы на туристическую визу. В это время работал на частного человека, он мне платил чеками. Чеки обналичивал в банке, деньги вносил на карту. Карту открывал на SSN. Общая сумма около 15 000 долларов.
Потом вернулся в Россию. Никаких деклараций, налогов не платил. Прошло 6 лет. Сейчас всерьез задумываюсь попытаться вернуться в Америку.

Вопрос: как проверить, висят ли на мне налоги, если я сейчас в России. Номер SSN есть. Будут ли проблемы при въезде в страну, хотя бы просто по туристической визе? Существуют какие либо специалисты в Москве, с кем можно реально проконсультироваться по данному поводу?
Kalita
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #28

Сообщение cheetah1717 » 31 окт 2018, 20:15

Kalita писал(а) 31 окт 2018, 19:42:как проверить, висят ли на мне налоги, если я сейчас в России.

Почитайте первую страницу темы - по телефону.

Будут ли проблемы при въезде в страну, хотя бы просто по туристической визе?

При въезде вряд ли. А если визу еще надо получить - вполне могут быть, и не из-за неуплаченных налогов, а смены статуса и нелегальной работы.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #29

Сообщение Kalita » 01 ноя 2018, 17:35

Будут ли проблемы при въезде в страну, хотя бы просто по туристической визе?

При въезде вряд ли. А если визу еще надо получить - вполне могут быть, и не из-за неуплаченных налогов, а смены статуса и нелегальной работы.[/quote]

Я, как и все, искренне надеюсь, что смогу "съехать" с темы нелегальной работы) Вопрос: если человек платил мне просто с личного счета, чек обычный, если не изменяет память, просто именной, 100% ли это означает что он мне платил за работу? Может я у него безвозмездно денег занимал?
Kalita
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #30

Сообщение cheetah1717 » 01 ноя 2018, 17:44

Kalita писал(а) 01 ноя 2018, 17:35:Вопрос: если человек платил мне просто с личного счета, чек обычный, если не изменяет память, просто именной, 100% ли это означает что он мне платил за работу?

Дело не в том, как платил, а на что Вы жили в Штатах - сложно поверить, что на W&T можно заработать достаточную сумму, чтобы потом отдыхать несколько месяцев. На собеседовании могут прямо спросить чем занимались и на какие средства. И это Вам нужно дать логичное объяснение, а не консульству что-то доказывать. Но если это было достаточно давно, то могут и не обратить внимания.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #31

Сообщение Green74 » 17 фев 2019, 12:00

Прошу помочь!!! В 2016 году приехал в штаты , легально. Грин карт и SSN на руках. Мед страховку не оформлял. Работал пару месяцев не официально, позже попал в больницу по здоровью. Пробыл в госпитале тройку дней, при выписке сказали, что никах проблем с оплатой, спишут с ssn. Но меня это очень напрягает. По н.в. я жил в РФ, закрывал личные вопросы с разводом, детьми и имуществом. Периодически езжу в штаты, есть банковская карты и права. Сейчас хочу надолго приехать в штаты и начать все заново. Зашел на сайт больницы, посмотреть задолженность, ввел аккаунт и зип код, но пациент с таким акк не найден. В бумагах из госпиталя указано неверно мое имя, то есть в нем пропущена буква. Подскажите, как я могу проверить свою задолженность , если она числится за мной, чем для меня это может грозить и алгоритм моих действий. Есть выясниться, что задолженность есть, как я могу выплачивать эту громадную (так думаю, никах операций не было) сумму? В лк банка проверял кредитную историю, вроде все норм. Но все же, хочу убедится... Спасибо всем за ответы!!!!!!! Очень нужна ваша помощь!!
Green74
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #32

Сообщение inters » 18 фев 2019, 05:18

1. Написать в Емейл в госпиталь. ("спишут с ssn" - какой-то странные термин, так не бывает)
2. Проверьте есть что-нибудь в вашей кредитной истроии про дефолты из одного из 3-х бюро ( Experian, Equifax, TransUnion).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3865
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #33

Сообщение Green74 » 18 фев 2019, 10:09

inters писал(а) 18 фев 2019, 05:18:1. Написать в Емейл в госпиталь. ("спишут с ssn" - какой-то странные термин, так не бывает)
2. Проверьте есть что-нибудь в вашей кредитной истроии про дефолты из одного из 3-х бюро ( Experian, Equifax, TransUnion).


Спасибо за ответ! Скажите, а где я могу взять кредитную историю? Credit Carma?
В лк Чейз ? Или сходить в банк ? Возможно ли это сделать онлайн?
Green74
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #34

Сообщение Green74 » 18 фев 2019, 11:53

Green74 писал(а) 18 фев 2019, 10:09:
inters писал(а) 18 фев 2019, 05:18:1. Написать в Емейл в госпиталь. ("спишут с ssn" - какой-то странные термин, так не бывает)
2. Проверьте есть что-нибудь в вашей кредитной истроии про дефолты из одного из 3-х бюро ( Experian, Equifax, TransUnion).


Спасибо за ответ! Скажите, а где я могу взять кредитную историю? Credit Carma?
В лк Чейз ? Или сходить в банк ? Возможно ли это сделать онлайн?


В личном кабинете я поменял адрес основной. Другой штат. Нужно ли мне менять DL на новые? Получается в счетах указан один адрес, он же фактический, а в правах другой. Или можно ничего не менять пока? В РФ есть сайт гоуслуг , где я могу проверить штрафы, а есть ли ресурс для проверки в сша? Спасибо заранее всем!!!
Green74
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #35

Сообщение Green74 » 18 фев 2019, 11:54

В личном кабинете банка
Green74
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #36

Сообщение Chudo70 » 18 фев 2019, 15:17

Green74 писал(а) 18 фев 2019, 11:53:В РФ есть сайт гоуслуг , где я могу проверить штрафы

Вы не можете там проверить задолженность перед частными организациями.
Больница взяла деньги с государственной страховки для неимущих.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #37

Сообщение Green74 » 18 фев 2019, 15:33

Chudo70 писал(а) 18 фев 2019, 15:17:
Green74 писал(а) 18 фев 2019, 11:53:В РФ есть сайт гоуслуг , где я могу проверить штрафы

Вы не можете там проверить задолженность перед частными организациями.
Больница взяла деньги с государственной страховки для неимущих.


Спасибо! Скажите, как это может отразится на мне сейчас? Я хочу приехать , устроиться на работу, платить налоги. Это может как то сказаться на DL (его замене в другом штате), выплатах налогов и т.д. Может как то посмотреть кредитный репорт ? Спасибо заранее за ответ!
Green74
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #38

Сообщение Chudo70 » 18 фев 2019, 15:40

Green74 писал(а) 18 фев 2019, 15:33:Скажите, как это может отразится на мне сейчас?

Никак.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #39

Сообщение inters » 18 фев 2019, 19:02

Green74 писал(а) 18 фев 2019, 10:09:
inters писал(а) 18 фев 2019, 05:18:1. Написать в Емейл в госпиталь. ("спишут с ssn" - какой-то странные термин, так не бывает)
2. Проверьте есть что-нибудь в вашей кредитной истроии про дефолты из одного из 3-х бюро ( Experian, Equifax, TransUnion).


Спасибо за ответ! Скажите, а где я могу взять кредитную историю? Credit Carma?
В лк Чейз ? Или сходить в банк ? Возможно ли это сделать онлайн?


В банк идти нет смысла - отделеления этим не занимаются.
Любой источник подойдет - если банк дает бесплатно - то можно у него. Если нет - то можно посмотреть здесь бесплатно раз в год https://www.annualcreditreport.com/index.action (показывает финансовую информацию, но не показывает общий кредитный бал).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3865
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #40

Сообщение SnowBird » 24 фев 2019, 20:34

Chudo70 писал(а) 18 фев 2019, 15:17:
Green74 писал(а) 18 фев 2019, 11:53:В РФ есть сайт гоуслуг , где я могу проверить штрафы

Вы не можете там проверить задолженность перед частными организациями.
Больница взяла деньги с государственной страховки для неимущих.

Не взяла. Чтобы больница подала на любою гос. страховку или даже на чарити, нужно письменное заявление от пациента, просто там госпиталь сам не сможет этого сделать. Неимущесть тоже кстати надо доказать, со слов никто не поверит.
Скорее всего долг выкупил медикал коллектор так как у человека был SSN, за копейки и это теперь в интересах коллектора найти человека и попытаться выбить деньги. Долг висит 7 лет, то есть теоритически коллектор может найти человека и требовать оплату, но если человек уехал и потом вернулся - гуд лак коллектору как говорится.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль