Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #281

Сообщение Atoris1011 » 16 фев 2020, 00:10

Буду в Сиэтле 23.09, после посещения нац.парков Канады и Йеллоустона. Не уверена, что хочу посмотреть именно город, т.к, во первых, после Европы меня как то не впечатляют американские города, во вторых волнует проблема парковки, но вот природа в Америке меня приводит в восторг. В 2015 ездила от СФ до Портленда по 101, а назад по горам- Коламбия ривер , Кратер Лайк, Шаста, Тахо, Йосемити, Калаверас Биг тэТрис и многое другое.
До Сиэтла тогда не доехали, но сейчас я буду одна и Сиэтл -это заключение моей поездки.
Хотелось бы посмотреть Mt.Rainer с View point ну и короткий трейл, тоже самое Мт.Бакер и/или поехать в Олимпик парк?
Какая обычно погода в конце сентября в этих местах? Если дождь или не дай бог снег, то вряд ли это доставит такое удовольствие.
Очень хочется посмотреть музей авиации, как там с парковкой?
И последний вопрос, т.к это конец поездки надо бы все таки пошопиться, но хотелось бы координаты таких аутлетовских "деревень", где нет проблем с парковкой и где можно поймать сейлы. А когда собственно кончается летний сезон и распродажи и переход на осенне -зимний? Меня интересуют американские бренды, типа Брук анд Бразерс, Ральф Лаурен, Банана Репаблик и пр.
Если есть советы, как получше провести 3-4 дня в районе Сиэтла и где лучше жить, в смысле в каком районе смотреть гостиницу , а также есть- название ресторанов, а не фаст фуд , то буду очень благодарна.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #282

Сообщение Arevis » 28 май 2021, 01:50

В самом городе не так много интересного. Понравился музей стекла, он прямо под Нидл. Мужика, художника по моему Чихуа зовут.
Олимпик и гора Рейнер, одни из лучших национальных парков в Штатах. Красота просто невероятная. Если заинтересует могу подсказать конкретные трейлы. Здесь нужно понимать, собираетесь ли вы ночевать в Сиэтле или переберетесь в парки.
Arevis
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.05.2020
Город: Остин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 84

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #283

Сообщение JimmyV » 28 май 2021, 04:46

Arevis писал(а) 28 май 2021, 01:50:В самом городе не так много интересного. Понравился музей стекла, он прямо под Нидл. Мужика, художника по моему Чихуа зовут.


Чихули.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #284

Сообщение Elena713 » 06 июл 2021, 12:02

Arevis, добрый день. Так же рассматриваем Сиэтл и окрестности. Можете подсказать по трейлер в Олимпик парке?
Мир-это книга. И тот, кто не путешествует, видит только одну ее страницу.
Elena713
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #285

Сообщение Arevis » 06 июл 2021, 17:24

Жене больше всего понравилась тропа в районе, который называется Хо. Там легкая, короткая (километра два) тропа среди деревьев покрытых мхом. Мне понравился Ураганный Перевал. Там много вариантов. Я не знаю ваших вкусов поэтому посоветовать трудно. Есть асфальтированая тропа под инвалидное кресло, по которой можно подняться до обзорной площадки, есть достаточно сложные тропы до ледников. Так что на любой вкус. Много диких животных, что самое удивительное - снежные козы, которые не боятся людей. Не пугайтесь если на берегу дождь, большую часть времени, облака не поднимаются до Ураганного перевала, есть шанс погулять выше облаков.
Arevis
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.05.2020
Город: Остин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 84

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #286

Сообщение Vancouverka » 06 июл 2022, 01:47

Хотела слегка обновить.
Слегка удивил и возмутил комментарий, что музей Чихули -потерянное время.
Так скажем это мое место номер 1 в Сиэтле. И трипэдвайзер со мной согласен.
Лет 6 назад была там со старшей дочкой, а три дня назад со средней и младшей.
И я, и дочки остались в восторге (школьницы).
Оооочень красиво.
Вооьще я живу в Ванкувере, Канада. Но Сиэтл от нас недалеко, поэтому были три раза полноценно и пару раз проездом.
В этот раз ездили Олимпия -Портланд - побережье (Кэннон бич, Экола парк), Астория, потом забрались в Парк Разочарований, потому что я люблю маяки, а там их два, потом Сиэтл на 1,5 дня и домой.
Из нового, что я не видела, это Амазоновские сферы. Прикольные. Но я люблю такой модерн.
Vancouverka
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.04.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #287

Сообщение Mark11 » 07 дек 2023, 13:22

Добрый день. В середине января куда можно будет добраться из природных достопримечательностей вокруг Сиэтла ? и достаточно ли будет обычного suv или искать прокат строго 4*4 ? Интересует несложный хайкинг
Mark11
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #288

Сообщение Леха С » 07 дек 2023, 15:05

Навскидку: Реньир (только Paradise и если не будет сильного снегопада непосредственно перед этим), Deception Pass, Lake 22- все это можно на обычной легковой машине
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #289

Сообщение Proskurkin » 25 фев 2024, 10:13

Добрый день уважаемые форумчане. Прошу актуализировать информацию по просмотру китов в окрестностях Сиэтла . Если есть ссылки на компании . Будем в Сиэтле в конце апреля 2-3 дня . Арендованная машина. Спасибо .
Proskurkin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.05.2014
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #290

Сообщение say_waaaaat? » 17 апр 2024, 03:51

Proskurkin, в апреле шансы посмотреть на китов так себе. Смотря, как повезет, в общем. В апреле миграция только начинается, они там, в основном, тусуются летом.

Машина для этих дел, тоже, не фонтан, они, все таки, не приплывают близко к берегу. В заливе (залив Хуан де Фука) места не так, уж, много, им развернуться и кушать не особо достаточно. В общем, приходите на причал и выбирайте катер, там их много, везут на удачу, вдруг покажутся (но да, стараются удовлетворить народ, знают места и т.д.).
say_waaaaat?
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.07.2018
Город: Left Coast
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 27

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль