Smithsonian's Air and Space Museum vs Intrepid Museum

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Smithsonian's Air and Space Museum vs Intrepid Museum

Сообщение: #1

Сообщение tan_dolg » 09 мар 2015, 17:25

Люди добрые! Поделитесь своим бесценным опытом
Запланировала посещение Smithsonian's Air and Space Museum в Вашингтоне и Intrepid Museum в Нью-Йорке. А потом подумала может они похожи и не надо оба? Пойдут муж и сын . Они фанаты техники. Если музеи похожи, какой выбрать? Я в курсе, что в Вашингтоне бесплатно. Вопрос не в этом. Какой из двух интереснее? Или все таки оба? Что скажете?
Последний раз редактировалось tan_dolg 10 мар 2015, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
tan_dolg
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
учеба в США

Re: Smithsonian's Air and Space Museum vs Intrepid Museum

Сообщение: #2

Сообщение vn72 » 09 мар 2015, 18:53

Если фанаты - идите в оба. Смитсониан побогаче, зато авианосец натуральнее.
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Smithsonian's Air and Space Museum vs Intrepid Museum

Сообщение: #3

Сообщение Боня26102009 » 09 мар 2015, 20:37

tan_dolg писал(а) 09 мар 2015, 17:25:Пойдут муж и сын . Оба фанаты техники.

Как сказали выше, пусть в оба идут. Предварительно отправив женщин в длительный шоп-тур. Чтобы не названивали каждые 15 мин. и не мешали осмотру авианосца и подлодки. Я в Intrepid Museum тоже с сыном ходил. Заодно и на подлодку "Growler" зайдут. Шаттл "Enterprise" тоже интересно посмотреть. Прототип правда, на орбите не был, использовался для тренировки астронавтов. Вместо носовых маневровых двигателей заглушки стоят.
На авианосец часа 2-3 закладывать нужно. Обязательно посмотреть фильм как камикадзе врезались в полётную палубу.
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Smithsonian's Air and Space Museum vs Intrepid Museum

Сообщение: #4

Сообщение Андрей1984 » 09 мар 2015, 22:59

Подскажите, а какой билет лучше купить в Intrepid Museum? и еще: может на месте проще купить или только заранее?просто зашел на сайт, а там полно всяких предложений...Мне самое главное авианосец посмотреть изнутри, но если бонусом предложат еще шаттл посмотреть ,буду непротив-)
P/S.странно,что по Intrepid Museum не создано отдельной темы.
Аватара пользователя
Андрей1984
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.08.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Smithsonian's Air and Space Museum vs Intrepid Museum

Сообщение: #5

Сообщение tan_dolg » 10 мар 2015, 12:39

vn72 Спасибо
Боня26102009 писал(а) 09 мар 2015, 20:37: Предварительно отправив женщин в длительный шоп-тур.


Вот это правильное решение А то как вспомню музей транспорта в Люцерне, мне дурно становится.
Ха, 2-3 часа. Уверена, они только на авианосец полдня потратят
tan_dolg
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Smithsonian's Air and Space Museum vs Intrepid Museum

Сообщение: #6

Сообщение tan_dolg » 10 мар 2015, 12:40

Андрей1984
Я так глубоко пока не разбиралась. Мы еще окончательный маршрут не утрясли.
tan_dolg
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Smithsonian's Air and Space Museum vs Intrepid Museum

Сообщение: #7

Сообщение vn72 » 10 мар 2015, 12:45

Андрей1984 писал(а) 09 мар 2015, 22:59:Мне самое главное авианосец посмотреть изнутри, но если бонусом предложат еще шаттл посмотреть ,буду непротив-)

Бонусом не предложат, за 7 лишних долларов предложат )) Проще, конечно, купить в интернете. Но я, помнится, с интернет-билетом на руках из-за урагана в Нью-Йорке был послан охраной куда подальше - музей был закрыт.
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Smithsonian's Air and Space Museum vs Intrepid Museum

Сообщение: #8

Сообщение vn72 » 10 мар 2015, 12:47

tan_dolg писал(а) 10 мар 2015, 12:39:vn72 Спасибо


Для "спасибо" здесь специальная кнопочка справа, рядом с "цитатой". Придут серьёзные дядьки-модераторы, ругаться будут.
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Smithsonian's Air and Space Museum vs Intrepid Museum

Сообщение: #9

Сообщение alex_piter » 10 мар 2015, 12:56

В Intrepid museum есть еще Конкорд, который просто - must see! (правда за дополнительную плату и с гидом). Также есть космический шатл, и павильон, посвященный ему. Правда внутрь шатла не пускают. На Интрепид складывал бы минимум 3 часа, у меня в холодном феврале 2015 потрачено на него даже больше времени.
В Вашингтоне не был, ничего сказать не могу.
Думаю правы те, кто советуют посетить оба музея. Intrepid точно нельзя пропускать!
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Smithsonian's Air and Space Museum vs Intrepid Museum

Сообщение: #10

Сообщение tan_dolg » 10 мар 2015, 12:59

vn72
Я что-то не понимаю. Нажимаю на "спасибо", открывается окошко. Там пишу "спасибо" - "отправить". И куда оно делось? Нигде не отобразилось. В личное сообщение? А как остальные узнают, что я вежливая?
tan_dolg
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Smithsonian's Air and Space Museum vs Intrepid Museum

Сообщение: #11

Сообщение vn72 » 10 мар 2015, 13:02

Под сообщением, за которое Вы поставили "спасибо", появляется текст "За это сообщение автора vn72 поблагодарил: tan_dolg". Посмотрите под предыдущим постом, за который Вы спасибо ставили. Ну и в списке моих спасиб прибавилось ещё одно ))
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Smithsonian's Air and Space Museum vs Intrepid Museum

Сообщение: #12

Сообщение GenGanSan » 10 мар 2015, 22:26

Здравствуйте,

Планировал приехать в DC с Нью-Йорка на один день (утром прилететь, вечером улететь).
Узнав о огромном количестве музеев, теперь задаюсь вопросов, хватит ли одного дня, чтобы посмотреть все достопримечательности? Как понимаю, "Молл" можно пройти за час пешком. Имеет ли смысл останавливаться там на два дня или лучше потратить следующий день на НЙ?
Насколько там объемны музеи, в сравнении, например, с Лувром или Эрмитажем?
Сколько времени примерно уйдет на осмотр больших музеев? К слову говоря, чтобы полностью осмотреть Лувр у меня ушло два дня (знаю, что у каждого индивидуально).
Судя по планам, которые я нашел в интернете, большинство музеев в DC имеют два этажа.
Какие, на Ваш взгляд, музеи и галлереи стоит посетить в первую очередь.
На мой вкус:

1) National Gallery of Art (насколько понял, в этой галлерее самая обширная коллекция экспонатов мирового искусства, именно там выставлены проданные картины с Эрмитажа, поправьте если ошибаюсь). Интересует галлерея, где собраны картины мировой величины, как классические, так и современные.
Хотя, African Art museum тоже заинтересовал, и судя по плану, он не настолько большой.
Также хотелось бы познакомиться с историей американского искусство и развития, но чтобы не было скучно т.к. темой не владею))

2) National Air and Space Museum конечно же.
3) National Museum of Natural History.

Праивльно ли я расставил приоритеты, или , на Ваш взгляд, если в DC музеи и по-интереснее. Сколько у Вас пошло времени на осмотр?
Ещё интересует, как попадают внутрь Capitol и White House?
У меня нет цели охватить все в DC, моя основная цель - Нью-Йорк. Просто будет обидно потратить время на что-то менее значимое и интересное. Хочу расставить приоритеты.

Узнал, что с NY в DC отправляются ночные автобусы, едут пять часов. Есть ли смысл полеть туда утром на самолете (Reagan Airport), а обратно поехать на ночном автобусе. Как я понял, в Вашингтоне все вполне достигаемо, и аэропорт, и вокзал.

Спасибо
GenGanSan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Smithsonian's Air and Space Museum vs Intrepid Museum

Сообщение: #13

Сообщение afrland » 17 мар 2015, 16:25

GenGanSan писал(а) 10 мар 2015, 22:26:Планировал приехать в DC с Нью-Йорка на один день (утром прилететь, вечером улететь).
Узнав о огромном количестве музеев, теперь задаюсь вопросов, хватит ли одного дня, чтобы посмотреть все достопримечательности? Как понимаю, "Молл" можно пройти за час пешком. Имеет ли смысл останавливаться там на два дня или лучше потратить следующий день на НЙ?


Если время есть, смысл имеет определенно. За день Вам вашу программу никогда не осуществить. Вы минимум собираетесь дойти/посмотреть:
- Капитол
- Библиотеку конгресса
- 3-4 музея
- мемориалы Вашингтона/Линкольна/Джеферсона
+ Арлингтонское кладбище ?!

Я бы это и за 2 дня не успел бы. Мол может можно и за час пройти, но только если нигде не останавливаться. Учтите, что там все рано закрываеться

Насколько там объемны музеи, в сравнении, например, с Лувром или Эрмитажем?
Сколько времени примерно уйдет на осмотр больших музеев? К слову говоря, чтобы полностью осмотреть Лувр у меня ушло два дня (знаю, что у каждого индивидуально).


ИМХО по сравнению с Лувром в отдельности каждый музей меньше. Но это слишком индивидуально.

Я успел только в National Air Space Museum и в National Museum of Natural History. Если смотреть бегом, то часа 2 надо на каждый. Все индивидуально. В Air Space может и не так интересно, как я ожидал. Может просто у нас есть 2 очень хороших Технических Музеев, которые не уступают.

Судя по планам, которые я нашел в интернете, большинство музеев в DC имеют два этажа.
Какие, на Ваш взгляд, музеи и галлереи стоит посетить в первую очередь.


Тут каждому свое. В African Art , я например, даже не рассматривал. На него точно не было времени.

Ещё интересует, как попадают внутрь Capitol и White House?


В Капитоль очень просто. Заходите с бесплатной экскурсией. Билет можно зарезервировать через Интернет или просто "лично" на входе. Экскурсия очень понравилась.

Из Капитолия можно пройти через туннель в Библиотеку Конгресса (минуя еще один контроль) По Библиотеке можно либо самим походить, либо тоже с экскурсией. Без экскурсии нельзя "заглянуть" с балкона в читальней зал, но она мне меньше понравилась.

В Белый Дом не американцем никак. Граждан США может пригласить их "конгрессмен". Вы можете спросить в МИДе не может ли вам устроить экскурсию посольство.

Еще можно через Интернет взять разрешение на посещение Пентагона

У меня нет цели охватить все в DC, моя основная цель - Нью-Йорк. Просто будет обидно потратить время на что-то менее значимое и интересное. Хочу расставить приоритеты.


Нью Йорк и Вашингтон просто разные. Время в Вашингтоне не потерянное, если есть возможность и интерес посмотреть, например на Капитолий. Подумайте только, нужно ли вам много тратить времени на музеи. В Нью Йорк они ИМХО по интереснее.

Узнал, что с NY в DC отправляются ночные автобусы, едут пять часов. Есть ли смысл полеть туда утром на самолете (Reagan Airport), а обратно поехать на ночном автобусе. Как я понял, в Вашингтоне все вполне достигаемо, и аэропорт, и вокзал.


Еще можно поехать на поезде. От вокзала до Капитола 10 минут пешком.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль