Сан-Франциско - Долина Огня

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сан-Франциско - Долина Огня

Сообщение: #1

Сообщение californianSF » 31 май 2022, 04:38

Добрый день, уважаемые форумчане!
Во-первых, сразу же спасибо за то, что вы есть и за ваши "будущие" ответы.
Теперь ближе к делу :) Внезапно! появилось свободных, примерно, 7-8 дней в начале июня, выезжаю из Сан-Франциско, еду в Долину Огня (Невада), там уже бывал и посещал помимо самой Долины Огня (Valley of Fire State Park) и прилегающее озеро (Lake Mead National Recreation Area), посещал и "Подкову" и южный рим Гранд Каньона, и по Death Valley тоже мельком, но катался. Естественно, Лас-Вегас, уже раз 10 посещал тоже. Места потрясающие, и хочется освежить память и посмотреть что-то новенькое!
Теперь план и вопрос к Вам, друзья:
Выезжаю из Сан-Франциско ночью и еду часиков 10-11 (без остановок? или есть куда заскочить до?) до озера Lake Mead, очень уж оно замечательное. По идее, еду в ту сторону только из-за этого озера.
Точно проведу 2 ночи на вышеупомянутом озере, и думаю, куда рвануть, чтобы и запомнилось, и не слишком далеко уезжать, еще часов 5 максимум от озера? Из сразу же приходящих идей, где не был: Zion и... все, к моему стыду :( Ехать что ли еще раз в Гранд Каньон? Или можно куда податься в округе, где будет супер, или хотя бы "очень" красиво? Или какое-нибудь еще "купабельное" озеро? Сразу оговорюсь, и признаю, там везде красота неописуемая, но хочется увидеть что-то новенькое, хотя бы немного отличающееся от того, что я уже видел.

Заранее огромное спасибо и жирный плюс в карму каждому, кто отзовется! Всем добра!
californianSF
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.05.2022
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско - Долина Огня

Сообщение: #2

Сообщение VolodyaMV » 01 июн 2022, 02:58

Возможностей бесконечно много.
В 5 часов входит и Bryce, Page, Escalante с великой дорогой Hole-in-the-Rock.
Если машина 4х4, то открываются ещё многие дополнительные возможности. Ваш запрос сформулирован очень обще. Например, сколько вы хотите ходить, что вы любите и прочее.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско - Долина Огня

Сообщение: #3

Сообщение californianSF » 01 июн 2022, 08:56

VolodyaMV писал(а) 01 июн 2022, 02:58:Возможностей бесконечно много.
В 5 часов входит и Bryce, Page, Escalante с великой дорогой Hole-in-the-Rock.
Если машина 4х4, то открываются ещё многие дополнительные возможности. Ваш запрос сформулирован очень обще. Например, сколько вы хотите ходить, что вы любите и прочее.


Спасибо за Ваш ответ!
Исправляюсь, хайкинг любим, но делаю упор, что все же будет очень жарко и длительные прогулки могут стать непреодолимыми в той местности. Кстати, машина AWD, поэтому залезть можем куда глаза глядят.
Как я и сказал, рвусь к своему любимому озеру, но хочется "что-то новое" добавить в неожиданном путешествии. Page был, не впечатлило, причем не понял почему, просто показалось "обычненьким" местом для тех краев.
Я как и сказал, что хочу увидеть что-то новое, что не видел раньше, а там увидим- понравится или нет :) Готов к любым развитиям событий!
Подскажите, что самое стоящее там можно найти, с вашей точки зрения?

Благодарю!
californianSF
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.05.2022
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско - Долина Огня

Сообщение: #4

Сообщение VolodyaMV » 01 июн 2022, 20:41

californianSF писал(а) 01 июн 2022, 08:56:машина AWD

На такой машине я бы заехал в Little Finland и Yant Flat. Это совсем рядом.
Если вы не были в Bryce, то, на мой взгляд, туда надо съездить обязательно.
В часе езды от Bryce находится Escalante, в котором можно гулять бесконечно.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско - Долина Огня

Сообщение: #5

Сообщение squirella » 02 июн 2022, 04:17

VolodyaMV писал(а) 01 июн 2022, 20:41:Escalante, в котором можно гулять бесконечно.


Если человеку жара не нравится (в чем я его сильно понимаю), то в Эскаланте куда? Я б либо повыше полезла - Bryce, Zion (включая Kolob Canyons и Кolob Terraces), Cedar Breaks, либо посмотрела на щелевые каньоны - там хоть тень.

О, еще North Rim достаточно высоко.

И не факт, что все это в 5 часов езды уложится, считать надо.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Сан-Франциско - Долина Огня

Сообщение: #6

Сообщение VolodyaMV » 02 июн 2022, 04:20

squirella писал(а) 02 июн 2022, 04:17:Если человеку жара не нравится (в чем я его сильно понимаю), то в Эскаланте куда?

Lower Calf Creek Falls
Devil's Garden
Окаменевшие деревья. Там рядом есть озеро. Я, правда, не видел, чтобы в нем купались, но меня это не сильно волновало. Ну и slot canyons никто не отменял.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско - Долина Огня

Сообщение: #7

Сообщение squirella » 02 июн 2022, 05:00

VolodyaMV писал(а) 02 июн 2022, 04:20:Lower Calf Creek Falls
Devil's Garden
Окаменевшие деревья. Там рядом есть озеро. Я, правда, не видел, чтобы в нем купались, но меня это не сильно волновало. Ну и slot canyons никто не отменял.


До водопадов идти надо. У окаменевших деревьев не была, про тамошнее озеро не знаю. Из слотов в Эскаланте только Willis Creek и Lick Wash начинаются сразу от парковки, до остальных опять же дойти надо.

С другой стороны в начале июня может и не быть особой жары. Это уж как (не) повезет.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль