Кения в июле

Климат и погода в Танзании, Занзибаре и в Кении. Особенности отдыха в разное время года и месяц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кения в июле

Сообщение: #1

Сообщение Leroy » 17 май 2011, 13:11

Приветствую всех!

Еду в Кению в начале июля. Маршрут:
03.07 - 04.07 Москва - Найроби
04.07 - 12.07 Момбаса
12.07 - 13.07 Найроби
13.07 - 14.07 Найроби - Москва

Совершенно пока не планировал перемещений. В Момбасе останавливаемся на берегу, т.е. пока только планирую проводить время в городе (пляж, пешие прогулки).
В связи с этим, а также имея несколько проблем, хочется спросить:

1. Виза. Убеждали что по прилёту и стоит 100$, хотя на форуме говорят о других ценах. Нужны ли какие-нибудь документы или просто ставят штамп? Интересует актуальная информация.

2. Прибытие. Лететь нашей авиакомпанией в Найроби — это здорово, конечно, но ещё ждёт внутренний перелёт Найроби-Момбаса. Чего стоит опасаться? Визу, я так понимаю, шлёпнут в паспорт уже в Найроби?

3. Трансфер. Безопасно ли брать такси от аэропорта до отеля (и ночью, и днём)? Или лучше найти проводников? (понимаю что не дикие джунгли, но безопасность тоже интересует).

4. Сафари, экскурсии. Собственно, интересует наличие русскоязычных агенств на территории Найроби\Момбасы.

5. Места. Самое важное, наверное: где поесть-попить (бары-кафе), что посмотреть в районе отеля Kipepeo в Найроби (координаты на карте) и в районе отеля Indian Ocean Beach Resort в Момбасе (координаты)

6. Безопасность. Можно ли фотографировать в жестком режиме: часто и не снимая камеру с шеи или лучше прятать после каждого сета? Про безопасность данные на форуме тоже расхоядтся

7. Погода\пляж. Я так понимаю, с погодой всё более-менее в начале июля (28-30), а вот как быть с отливами? Читал противоречивые отзывы

Плюс ко всему ищу русскоговорящих в этих городах (могу что-нибудь привезти из России) в качестве провожатых

И ещё: я не сторонник прививок, но может кто-то настоятельно рекомендует?
Буду рад любым советам!
Leroy
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской
путешествие в Кению

Re: Кения в июле

Сообщение: #2

Сообщение afra » 17 май 2011, 13:29

1. июль не самое лучшее время для путешествия в Кению, ни для сафари, ни, тем более для побережья, с погодой вы ошибаетесь, сильный ветер и вода холодная

2. Indian Ocean Beach Resort, насколько я помню, находитя в Дияни, на Южном берегу, это от самой Момбасы вам ехать 30 км через паром

3. вся информация триста раз прописана на форуме, найти легко
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кения в июле

Сообщение: #3

Сообщение Leroy » 17 май 2011, 13:39

afra писал(а):1. июль не самое лучшее время для путешествия в Кению, ни для сафари, ни, тем более для побережья, с погодой вы ошибаетесь, сильный ветер и вода холодная

2. Indian Ocean Beach Resort, насколько я помню, находитя в Дияни, на Южном берегу, это от самой Момбасы вам ехать 30 км через паром

3. вся информация триста раз прописана на форуме, найти легко

1. здесь и возникают сомнения: на большинстве сайтов информация о том, что в июле хоть и прохладнее, но температура воды не опускается ниже 27-28 градусов. везде врут? с температурой воздуха тоже интересно, но как видно по сводкам, в июне заканчивается сезон дождей, в июле уже солнечно. снова враки? поправьте, пожалуйста, может я ошибаюсь.

2. т.е. на такси доехать не получится? только на пароме?

3. найти легко, но отзывы противоречивые, я специально упомянул
Leroy
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кения в июле

Сообщение: #4

Сообщение afra » 17 май 2011, 15:02

вы когда купаетесь, ориентируетесь по ощущениям своего тела или по информации на вебсайтах, что вода сколько там градусов??
я последние лет шесть не знаю, какая температура воздуха за окном в цифрах, но с погодой ни разу не попадала
тепло-холодно вопрос субъективный
но вам в это время нужно беспокоиться не о температуре воды, а о ветре, море будет неспокойное, хотя, конечно, не так, как на побережье Омана, к примеру

из всех 12 месяцев года время с мая по июль самое неблагоприятное для посещения Кении, хотя, возможно, вам понравится, я, например, очень люблю несезон

поедете на такси через паром, паром, потому что нет моста, и на пароме переправляются все, и машины, и люди

разумеется, отзывы противоречивые, а что вы ожидали?? сколько людей, столько и мнений
я сомневаюсь, что отвечая вам, все советчики сойдутся в едином мнении
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кения в июле

Сообщение: #5

Сообщение Leroy » 17 май 2011, 15:16

afra писал(а):вы когда купаетесь, ориентируетесь по ощущениям своего тела или по информации на вебсайтах, что вода сколько там градусов??

Мне казалось, что если температура воды = 28 градусов, то это тепло в любом случае. И для тела, и для веб-сайта.

afra писал(а):но вам в это время нужно беспокоиться не о температуре воды, а о ветре, море будет неспокойное, хотя, конечно, не так, как на побережье Омана, к примеру

К ветру привычны, закутаться в полотенце — не проблема. Учту
В отлив, я так понял, лучше не лезть?

afra писал(а):из всех 12 месяцев года время с мая по июль самое неблагоприятное для посещения Кении, хотя, возможно, вам понравится, я, например, очень люблю несезон

Понравится, думаю, в любом случае — я сторонник любых впечатлений

afra писал(а):поедете на такси через паром, паром, потому что нет моста, и на пароме переправляются все, и машины, и люди

А есть какие-то сложности в этом варианте? И как по деньгам? (хотя бы примерно)
Leroy
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кения в июле

Сообщение: #6

Сообщение FrekenSnorkel » 17 май 2011, 18:45

Могу дать координаты русскоязычного турагентства в Найроби. Мы, правда, ездили не через них, а самостоятельно, но захватили им посылку из Москвы, так что они за это повозили нас по Найроби. Отличные ребята, журналисты по основной профессии, очень интересно рассказывают о местных нравах - я пожалела, что мы не через них организовали поездку. Пишите в личку, если надо.
Аватара пользователя
FrekenSnorkel
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения Танзания - погода по месяцам. Когда поехать



Включить мобильный стиль