Занзибар на две недели в сентябре - вопросы

Климат и погода в Танзании, Занзибаре и в Кении. Особенности отдыха в разное время года и месяц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Занзибар на две недели в сентябре - вопросы

Сообщение: #21

Сообщение Тозита » 31 авг 2014, 17:12

Это была официальная информация, которую нам предоставляли, когда мы в первый раз летели на Занзибар четыре года назад. Если есть какие-то опасения, нужно просто взять с собой коартем (для лечения малярии, если вы попадете в этот 1%), это в любом случае будет лучше, чем пить для профилактики маларон, который посадит печень моментально. Если сравнивать - опять же, это все равно, что выходя из дома надевать каску и ждать прилета кирпича на голову (но от каски хоть вреда нет, если только в дурку заберут)))
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Занзибар на две недели в сентябре - вопросы

Сообщение: #22

Сообщение XII » 31 авг 2014, 18:23

Тозита, что значит "официальная информация"? Кто Вам ее предоставлял? Ваш турагент?
Во-вторых, разве Вы врач, чтобы давать рекомендации, что пить человеку, а что нет? Откуда Вам известно о том, "посадит" ли Маларон печень, и, если да, то как быстро, в силу каких причин и в чем это выразится?
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Занзибар на две недели в сентябре - вопросы

Сообщение: #23

Сообщение Тозита » 31 авг 2014, 18:42

XII писал(а) 31 авг 2014, 18:23:Кто Вам ее предоставлял? Ваш турагент?


У меня нет турагентов, я сама с усами. Информацию получила от компетентных людей (и врачей в том числе). Вам ничего не навязываю - каждый человек сам кузнец своего п***ца)))
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Занзибар на две недели в сентябре - вопросы

Сообщение: #24

Сообщение Oks123 » 31 авг 2014, 20:30

XII писал(а) 31 авг 2014, 14:21: Риск заболеть малярией на Занзибаре очень низок, но все еще сохраняется (вероятность порядка 1%)

Столько противоречивой информации.
Мы недавно вернулись с Занзибара. Комары были ежедневно, но не много. Мы брызгались, спали под москитной сеткой.
Но, отправляясь на Занзибар, в Кении нам сказали, что малярия на Занзибаре сейчас (это был август) есть.

Таблетки ни какие не пили, не вижу в этом смысла, т.к. сейчас не сезон для малярии. Но, с собой Коартем и тесты с собой имелись.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Занзибар на две недели в сентябре - вопросы

Сообщение: #25

Сообщение Марина83 » 07 сен 2014, 00:44

Лететь на Занзибар без сафари? С 3-мя пересадками?? Целенаправленно за океаном??? Одумайтесь
А если все же не одумаетесь, очень будет интересно почитать отчет ;)
Реально хуже места для отдыха сложно представить.. Но как отдых после сафари - пойдет, за неимением выбора )
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения Танзания - погода по месяцам. Когда поехать



Включить мобильный стиль