Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Правила въезда в восточную Африку: в Танзинию (на Занзибар) и в Кению. ПЦР тесты, прививки. Что взять с собой из одежды, фототехники и инвентаря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #101

Сообщение nehaffian » 26 янв 2021, 16:54

MariiaSt писал(а) 26 янв 2021, 16:50:nehaffian, выше контакты клиники, напишите им, спросите. Вообще пцр делают только на материке, поэтому длительные сроки, возможно антитела сделают на месте

Написать-то я им написал, но пока еще нет ответа. Тут спросить тоже не мешает - вдруг у кого-то уже есть опыт

UPD. Сам спросил - сам и отвечу (=
Нагуглил:
The government of Zanzibar through the ministry of health, social welfare, elderly gender and children has made provisions for antigen rapid tests requested by Royal Dutch Airlines- KLM for all passengers flying the carrier.
In a statement issued by the ministry of health and social welfare, yesterday the tests were being carried out at Migombani testing center at a cost of $25 with the result issued within two hours.
nehaffian
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.10.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #102

Сообщение Alionka23 » 03 фев 2021, 19:16

Здравствуйте делюсь информацией по своей ситуации
Сдавала тест у врача приезжал в отель,справка вроде бы оригинальная как писали выше,синяя печать внутри красным дата,стоимость 150$,если нужно могу дать контакт врача,я делала для чартера русского так как нет гражданства РФ.На регистрации справку смотрел представитель авиакомпании,сфоткал тест и все.
Alionka23
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #103

Сообщение Alionka23 » 04 фев 2021, 12:00

Это ещё норм ,в нунгви в клинике 150$ плюс такси и время отдыха туда сюда 2 раза,выйдет и дороже и затратней по времени
Alionka23
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #104

Сообщение Chooh » 09 фев 2021, 00:27

Приветствую всех.

Пытаюсь связаться с клиникой Migombani по WhatsUp с 4 февраля, сообщения даже не читают. У нас обратный рейс c Занзибара через Дубай в среду 24 февраля и не понятно когда нужно сдавать тест чтобы получить результат вовремя. Судя по информации в интернете они не берут мазки по выходным, при этом получение результата занимает от 72 до 96 часов. Если мы приедем к ним в пятницу 19 числа (а это, по сути, 5 дней до вылета), примут ли они нас? У кого-нибудь есть похожий опыт? Хочется все сделать правильно, но непонятно как быть с учетом их двухдневных выходных.
Chooh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #105

Сообщение Kasatik » 09 фев 2021, 08:24

Извините за может быть не совсем уместный вопрос, ПЦР тест нужен для возвращения в Россию из Занзибара?
Я думал тест необходимо сдать в течении 3 дней по возвращении в Россию.
Kasatik
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #106

Сообщение Chooh » 09 фев 2021, 10:08

Тест нужен для посадки на рейс до Дубая.
Chooh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #107

Сообщение Petik » 11 фев 2021, 20:11

Alionka23, здравствуйте. Если не затруднит, дайте пожалуйста, телефон врача, который приезжает в отель на Занзибаре делать тест на ковид. Спасибо
Petik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2021
Город: Занзибар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #108

Сообщение Alionka23 » 11 фев 2021, 20:53

Здравствуйте,+255 777442585 пишите на Ватсапп
Alionka23
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #109

Сообщение Chooh » 12 фев 2021, 21:57

Alionka23, За сколько дней после взятия мазка вы получили справку? Оплата по факту получения справки?
Chooh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #110

Сообщение Alionka23 » 12 фев 2021, 22:03

У меня взяли 18.01,в справке была дата 21.01,мне нужно было на 23.01,он подстраивает даты как вам нужно.Оплата при взятии теста,доктор честный ,контактом поделился блогер который переехал с Тая и многие ее туристы пользовались его услугами,тоже переживала но все окей
Alionka23
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #111

Сообщение Малай LVG » 15 фев 2021, 19:51

Тоже сдавали тест в клинике Migombani. В воскресенье. Никто пока не написал, но очень важно!
1. Оплатить на месте можно только картой Visa. Другие карты не принимаются!!!
2. Кэшем оплата не принимается!!!
3. Принимает платёж только один банк - PBZ. В рабочие дни банк работает с 8:30 до 16:30. Один из офисов банка есть рядом с клиникой(местные таксисты его хорошо знают). Банк не работает в субботу, воскресенье и только один работающий филиал PBZ на Занзибар - в аэропорту, находится рядом со стоянкой такси.
Малай LVG
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.03.2020
Город: Копейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #112

Сообщение Boris V2412 » 26 фев 2021, 11:04

Добрый день, есть ли у кого-то опыт вылета из Занзибара транзитом через Дубай, авиакомпанией Emirates?
Судя по последним данным для транзита необходимо сдать ПЦР, интесуют следующие вопросы:
1) Как сейчас обстоят дела с ПЦР на Занзибаре, в какой срок готов результат теста и необходимо ли забирать оригинал или можно распечатать вариант полученный по email?
2) Как проходит проверка ПЦР в аэропорту при посадке на рейс Emirates? - нет ли развода и вымогательства денег под предлогом того что не нашли код справки в базе?
3) Так как ОАЭ одобрила "Спутник" для вакцинации, может их может удовлетворить наличие сертификата о факцинации вакциной "спутник"?
Boris V2412
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #113

Сообщение Chooh » 26 фев 2021, 19:09

Boris V2412, Добрый день. Как раз вчера вернулись из Занзибара транзитом через Дубай авиакомпанией Emirates.

1) Срок готовности 72 часа. Мы сдавали тест за 5 дней до вылета в клинике Migombani. Когда будете сдавать тест у вас спросят дату и время вылета с острова, на справке в итоге будет нужная вам дата. Сдавали тест 19 февраля, вылет был 24 февраля, на справке была дата теста 23 февраля. На email и whatsapp они не отвечают, просто в день вылета заедете и заберете оригинал.
2) На стойке регистрации просто показали оригинал результата из клиники, по-моему никто даже ни по какой базе его не проверял, просто убедились в наличии.
3) Нигде таких правил мы не нашли, хотя тоже вакцинированы.
Chooh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #114

Сообщение Nesquick » 28 фев 2021, 10:06

Boris V2412, Вылетали 27.02 из Дар-Эс-Салама. Тест проверяли трижды: перед стойками регистрации, на стойке регистрации, перед входом на паспортный контроль. По базам не проверяют, где-то смотрят просто наличие и даты, где-то сверяют с паспортами. Лучше забирать за день до вылета и после обеда, утром там много людей и бардак. Кто-то кричал что опаздывает на самолет.
На регистрации с нами был человек, который утром пытался забрать результат, но не дождался и вылетел из Занзибар в Дар. Потом за него кто-то получил и выслал фото. Распечатку фотки приняли без проблем. Но нужна именно распечатка, при первой проверке ставят штамп и подпись о верификации.
Тест сдавали 23.02, забирали 26.02. В справке дата тестирования была 25.02.
Nesquick
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #115

Сообщение Svet_lana* » 08 мар 2021, 00:00

Кто-нибудь помогите)), пожалуйста! хотим полететь на Занзибар, но мне как иностранному гражданину с ВНЖ в РФ нужно сдавать тест (для возврата в РФ) за 72 часа...как можно самостоятельно добраться до Cambridge Charter Academy (Лаборатория называется Migombani testing facility Stone Town) ИЗ https://yandex.ru/maps/-/CCUQRMwN2D???
Знаю, что из Нунгви автобусом №116 можно добраться до Стоун-Тауна (Dala-Dala Terminus) . А далее как и где останавливаются автобусы понятия не имею? Может кто знает координаты и номера автобусов на Нунгви и от Стоун-Тауна до лаборатории?! Буду рада помощи...
Svet_lana*
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #116

Сообщение Svet_lana* » 08 мар 2021, 09:49

Kasatik, я тоже так думала, но оказывается по возвращению в Россию сдают тест только граждане России, а все остальные и даже если у тебя есть ВНЖ должен сдать до посадки в самолет и не важно, что ты чартером прилетел из России. Извините, я понимаю, что актуальность для вас уже прошла...)
Svet_lana*
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #117

Сообщение i5808300 » 10 мар 2021, 09:46

Будьте внимательны, со 2 марта Катары требуют тест при посадке на Занзибаре (и вообще в Танзании). Даже если вы летите домой и вам не нужен тест в стране назначения. https://qatarairways.zendesk.com/hc/en- ... countries-
i5808300
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #118

Сообщение pashakuz » 11 мар 2021, 14:00

i5808300 писал(а) 10 мар 2021, 09:46:Будьте внимательны, со 2 марта Катары требуют тест при посадке на Занзибаре (и вообще в Танзании). Даже если вы летите домой и вам не нужен тест в стране назначения. https://qatarairways.zendesk.com/hc/en- ... countries-


Добрый день! Я смотрел эту же ссылку, потом списывался с Катаром через ФБ, ответили следующее:

For transitting in Doha HIA, the negative RT-PCR test is not required.
Passengers with onward connections through HIA will be accepted for travel and Qatar Airways’ global network will continue its operation for transit passengers as normal, subject to entry restrictions at their final destination.

Тоесть, для транзита вроде-как тест не нужен, это только для тех, кто непосредственно в Катар летит.

Но потом добавили следующее:

It would be better that you do the test in order to avoid any inconvenient which might occur.

Значит типа не надо, но на всяк случай сделайте...
pashakuz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #119

Сообщение Руслан 21 » 11 мар 2021, 23:35

Тест сдавали в Migombani. Таксист, который нас катал немного по острову, сказал, что лучше всего приезжать утром или после обеда. Тест нужен был на 8.03. Сдавали 3.03. По логистике перемещений удобнее было сдать днем ранее, но не рискнул. Везде висят сообщения, что сегодняшние тесты делаются для вылетов через три дня. На входе у палаток ASK ME , сказал, что мне результаты нужны через 5 дней. Сотрудник сказал прийти через два дня, я ответил, что буду на сафари , на материке, на что он предложил пройти тест в Аруше, я оппонировал, что там у меня на это абсолютно не будет времени, сотрудник ответил, что на сафари ты можешь заразиться короной от белых. Я высказал свой последний аргумент, что вылет поздний 23:20, за два дня его не успеют сделать, а сдавать 5-го или 3-го - какая разница, все равно раньше срока, после чего он отправил на оплату. Оплачивал на месте долларами. Виртуальная виза не прошла через Pay Pass. Терминал написал, что неверный пин, хотя в правильности кода уверен на все 100. Обращение в банк ничего не дало. Ответили, что с их стороны никаких препятствий нет. Дома делал копии паспортов. Необходимые данные заполнял самостоятельно, хотя видел, что людям их заполняли .Здесь просмотр моих данных не вызвал никаких вопросов. Здесь же у палаток меняют чек об оплате на квитанцию оплаты, выдают номерки и отправляют ожидать. Мазок брали для отвода глаз, небрежно макнув палочкой по языку. Из носа не брали. На все ушло немногим более полутора часов.
Забирали тоже после обеда. Процедура заняла почти час. Все было поле-поле. Долго искали наши тесты, хотя людей было немного, сотрудников хватало, но....акуна матата , наверное не позволяла искать быстрее. Проверяйте свои справки. Ошибки везде, в фамилиях, номерах паспортов, датах рождения. Литовец при мне давал 2$, получил быстрее , но он спешил , у него 1:40 оставался к вылету. Румын бегал ругался, так как тоже летел этим рейсом. Девченка при мне забирала тест, сдавала за 10 дней. Стояло 7.03 сдачей теста, как и у меня. В аэропорту тест посмотрели перед регистрацией, никаких кодов не сверяли, просто поставили печать.
Руслан 21
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.08.2015
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Где на Занзибаре сдать ПЦР-тест на ковид?

Сообщение: #120

Сообщение nehaffian » 11 мар 2021, 23:47

напишу и свой опыт в migombani: приехали за три дня до вылета, утром. Очереди были человек 200. Таксист посмотрел, офигел и убежал договариваться с доктором чтоб мы сдали быстрее (за пару долларов, конечно).
Оплатили виртуальной визой с телефона через пейпас - все прошло ок. Анализ брали на совесть - глубоко ковыряя палочкой в ноздрях, причем в обеих. Ага, ксерокопия паспорта стоила 1к за копию.
Через три дня приехали забирать - выдали справки в которых были ошибки и в номерах паспортов, и в именах-фамилиях, но это все исправили за пару минут. Там же сразу сдали и рапид тест: 20 минут и готово.
nehaffian
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.10.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКак сейчас попасть в Танзанию и Кению



Включить мобильный стиль