Как сейчас попасть в Кению

Правила въезда в восточную Африку: в Танзинию (на Занзибар) и в Кению. ПЦР тесты, прививки. Что взять с собой из одежды, фототехники и инвентаря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #181

Сообщение kts43 » 01 сен 2021, 13:51

al_kor писал(а) 01 сен 2021, 11:10:Собираюсь купить билеты в Кению на октябрь.
Решил обзавестись письмом от Egypt Air, что тест при возвращении Найроби-Каир-Москва мне не нужен. В город выходить не буду, бывал в молодости пакетной)
Пишу, естественно, на английском - от ответа на русском, думаю, в аэропорту Найроби толку немного будет.
Итого - девушка мне отвечает, что тест нужен.
Я ещё раз уточняю - в город выходить не буду в Каире. Точно нужен?
Ответ настолько ошеломляюще обтекаем, что точно маскирует абсолютный непрофессионализм и незнание вопроса: "Вам , в любом случае, нужен тест для вылета из Москвы". А ведь и не придерёшься. Нужен.
Ответил, что это и так ясно, меня интересует необходимость наличия теста при возвращении, добавил, что сертификат Спутника есть, если вдруг это что-то меняет)
В итоге, молчат уже два дня, хотя до этого за пару часов отвечали.

Но, судя по форуму - люди спокойно из Кении и без тестов вылетают.
Может, есть ссылка какая-нибудь на то, что при коротком транзите без выхода в Каир тест не нужен?
Вроде, все ссылки в теме за последнее время перебрал, сорри, если пропустил.

По какому вы адресу писали? Надо писать в московский офис компании Вот адрес: Moscow_ss@egyptair.com
Я писала на английском и в течение 2 дней тоже на английском вменяемый ответ получила, что тест не нужен. Только, на мой взгляд, зря вы так рано пишете. Лучше прямо перед вылетом сделайте запрос, например, в начале октября. Правила быстро меняются. Если вам нужны какие-то ссылки на документы - смотрите тему на этом форуме "ПЦР тест для вылета из Кении", там все подробно разбирается, есть ссылки на Кенийский документ, который был принят в январе этого года и ссылки на документы египетских авиалиний. Это все лучше иметь, но нам ничего не понадобилось. Просто устно объяснили в аэропорту , и нас пропустили. Но что будет в октябре - никто не знает.
Аватара пользователя
kts43
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.08.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #182

Сообщение al_kor » 02 сен 2021, 09:38

al_kor писал(а) 01 сен 2021, 11:10:По какому вы адресу писали?

Я писал на WebbookingSupport-RU@egyptair.com
За адресок спасибо, плюсану.

al_kor писал(а) 01 сен 2021, 11:10:Только, на мой взгляд, зря вы так рано пишете. Лучше прямо перед вылетом сделайте запрос, например, в начале октября. Правила быстро меняются.

Я, скорее, сделал пробный заход, чтобы понять, насколько быстро отвечают, отвечают ли вообще и т.д.
Понятно, что сейчас всё меняется каждый день, и даже в более-менее "безобидно-стабильно-лояльную" страну можно не улететь, узнав об этом за сутки.
Но билеты надо брать сейчас, так что собираю хоть ту информацию, что есть на данный момент. Чем больше - тем лучше.
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #183

Сообщение Дима Чубин » 02 сен 2021, 11:47

al_kor писал(а) 02 сен 2021, 09:38:Но билеты надо брать сейчас, так что собираю хоть ту информацию, что есть на данный момент. Чем больше - тем лучше.

Вам правильно написали про ветку "ПЦР тест для вылета из Кении" - там есть скриншот из правил египтян: транзитным пассажирам тест не нужен. Я его себе тоже забрал перед поездкой, но не пригодился.
Кто-то здесь писал ужасы про то, что не пустят в аэропорт без теста. Не знаю, возможно, так и было когда-то. Конечно, лучше всё уточнить перед самой поездкой.
Вернулись 5 дней назад, вообще никаких проблем и вопросов.
Прилетели из Момбасы в Найроби вечером. На выходе их терминала у всех местных проверяют что-то на телефоне, мы с женой просто проходим мимо. На входе в международный терминал стоит пост здоровья - там тоже у всех проверяют QR-коды и тесты. Мы просто проходим мимо сразу к охраннику.
- Куда летите?
- В Египет.
- Проходите.
Кажется, этот вопрос охранника был на случай, если мы терминал перепутали.
На регистрации, на посадке, на пересадке в Каире никаких вопросов про тест.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #184

Сообщение Skiara » 18 сен 2021, 14:05

Подскажите , будет ли нужен ПЦР на обратный вылет из Кении для турецких авиалиний ?
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #185

Сообщение AYDIN DAG » 10 окт 2021, 23:37

Здравствуйте подскажите пожалуйста, кто летал последнее время египетскими авиалиниями. Как происходят дела с задержками и достаточно ли 70 минут для транзита? Планирую поездку в середине декабря. Спасибо за ответы
AYDIN DAG
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.03.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #186

Сообщение al_kor » 17 окт 2021, 19:05

AYDIN DAG писал(а) 10 окт 2021, 23:37:Здравствуйте подскажите пожалуйста, кто летал последнее время египетскими авиалиниями. Как происходят дела с задержками и достаточно ли 70 минут для транзита? Планирую поездку в середине декабря. Спасибо за ответы


Вчера вернулся в Москву из Найроби, летал египтянами.
Все рейсы вылетали по расписанию. У нас пересадки занимали меньше часа. Организовано всё довольно неплохо.
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #187

Сообщение AYDIN DAG » 17 окт 2021, 23:25

al_kor писал(а) 17 окт 2021, 19:05:
AYDIN DAG писал(а) 10 окт 2021, 23:37:Здравствуйте подскажите пожалуйста, кто летал последнее время египетскими авиалиниями. Как происходят дела с задержками и достаточно ли 70 минут для транзита? Планирую поездку в середине декабря. Спасибо за ответы


Вчера вернулся в Москву из Найроби, летал египтянами.
Все рейсы вылетали по расписанию. У нас пересадки занимали меньше часа. Организовано всё довольно неплохо.
А в Найроби тоже летали Egypt air?
AYDIN DAG
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.03.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #188

Сообщение al_kor » 19 окт 2021, 08:29

AYDIN DAG писал(а) 17 окт 2021, 23:25:А в Найроби тоже летали Egypt air?

Да. Тоже всё вовремя, пересадка быстрая. Вылетал 1го октября.
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #189

Сообщение тинаму » 21 окт 2021, 10:58

всем привет!! хочу 14 ноября улететь на Занзибар!! только ПЦР или что то еще нужно для прохождения паспортного на влёте??? лечу Турками!!
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2488
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #190

Сообщение AYDIN DAG » 21 окт 2021, 13:56

al_kor, и пцр тест из Найроби не нужен был?
AYDIN DAG
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.03.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #191

Сообщение Gaveron » 27 окт 2021, 02:27

Доброй ночи уважаемые знатоки, помогите пожалуйста с ответами, сложно найти их когда делаешь новый неизведанный ранее маршрут ))

Планирую сейчас прилететь в Кению, арендовать авто и поехать по странам Танзания, Бурунди, ДР Конго, Руанда, Уганда, Кения
Это реально по сухопутным границам в такое время? )))
и подскажите еще по прививкам и визам, от ЖЛ я так понимаю обязательно заранее сделать в Москве, а на месте можно?
и по визам-есть ли единая или можно все делать на КПП?

Спасибо :)
Gaveron
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #192

Сообщение Elinez » 27 окт 2021, 04:51

Gaveron писал(а) 27 окт 2021, 02:27:ответами, сложно найти их когда делаешь новый неизведанный ранее маршрут ))

Планирую сейчас прилететь в Кению, арендовать авто и поехать по странам Танзания, Бурунди, ДР Конго, Руанда, Уганда, Кения
Это реально по сухопутным границам в такое время? )))
и подскажите еще по прививкам и визам, от ЖЛ я так понимаю обязательно заранее сделать в Москве, а на месте можно?
и по визам-есть ли единая или можно все делать на КПП?

Если вы хотите поехать по такому маршруту, то вы должны так хорошо разбираться в теме, что сами сможете отвечать на этом форуме на любые вопросы. Если коротко, то так нельзя. Если длинно, то вам нужно прочитать весь форум и даже больше, чтобы организовать данное путешествие.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1474
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #193

Сообщение natalia-nata » 27 окт 2021, 08:29

Gaveron, для начала- задолбаетесь тесты сдавать. Баксов так на 1000-2000 $.Мы из Танзании на Викторию хотели слетать-400$ на двоих.Потом- никто не даст машину для такого маршрута. Только покупать. Остальные мелочи- не знаю.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #194

Сообщение yurok » 31 окт 2021, 06:50

Kondi писал(а) 03 июл 2021, 17:02:Анкету здоровья для Кении смотрели при вылете из Москвы


Анкету с QR-кодом смотрели на регистрации? По правилам эту анкету надо заполнять после регистрации на рейс, там ведь указывается место в самолете. Или всё же смотрели при паспортном контроле после регистрации?
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #195

Сообщение Юля М » 01 ноя 2021, 18:43

Добрый вечер, планирую вылеть Москва - Найроби в эту среду, то есть послезавтра
Скажите пожалуйста, если сейчас подам на визу EAST African - то успею ее получить? сколько по времени ее делают? Ее требуют в Москве или по прилете?

Так же подскажите обратные билеты требуют? Можно показать какую то бронь или они все видят по системе и никак не избежать покупки обратного?
Спасибо
Юля М
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #196

Сообщение merial » 01 ноя 2021, 18:59

Юля М писал(а) 01 ноя 2021, 18:43:Так же подскажите обратные билеты требуют?

Не требуют, но могут. Вы обязаны иметь билеты из страны.
Юля М писал(а) 01 ноя 2021, 18:43:Можно показать какую то бронь или они все видят по системе и никак не избежать покупки обратного?

Обратный не нужен, нужен из страны. Проверить бронь дело 20 секунд, так что решайте сами нужно ли совать липу и рисковать отправиться обратно. Впрочем, билеты из страны могут проверить еще при регистрации на рейс.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #197

Сообщение Юля М » 01 ноя 2021, 19:19

Спасибо, а кто нибудь знает сколько по времени получении визы? Не могу понять если я куплю билет на среду я улечу вообще?))) или виза быстро делается ?
Юля М
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #198

Сообщение Miku » 02 ноя 2021, 06:18

Юля М писал(а) 01 ноя 2021, 19:19:Спасибо, а кто нибудь знает сколько по времени получении визы? Не могу понять если я куплю билет на среду я улечу вообще?))) или виза быстро делается ?

Мне на следующий день готова была, но я делал для однократного въезда. Полагаю единую восточно-африканскую визу также быстро делают. Я, кстати, лечу 6 числа в Найроби.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #199

Сообщение kts43 » 02 ноя 2021, 22:42

yurok писал(а) 31 окт 2021, 06:50:Анкету с QR-кодом смотрели на регистрации? По правилам эту анкету надо заполнять после регистрации на рейс, там ведь указывается место в самолете. Или всё же смотрели при паспортном контроле после регистрации?

Сейчас многие онлайн регистрируются. Электронная регистрация, если не ошибаюсь, за 48 часов начинается до вылета. Мы дома все заполняли, и уже знали, какие места в самолете будут, еще до приезда в аэропорт. Эти данные и заносили в анкету. А вот когда именно ее требовали - не помню. Мы летели с большой стыковкой в Каире. Возможно в Москве по Каиру смотрели только. Повеселило нас, кстати, что девушка в Москве, которая багаж принимала и документы смотрела, не знала, что в Кению россиянам нужна виза. Спросила нас: "Виза ведь не нужна в Кению?" Мы ей: "Нужна!" Тгда она стала у себя в компьютере рыться. Виза у нас была, естественно.
Аватара пользователя
kts43
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.08.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #200

Сообщение daotravel » 20 ноя 2021, 17:27

Добрый день. Сейчас как на сайте МИДа прочитал, так и в других источниках, что все равно можно получить визу по прилету в аэропорту Найроби. Это так или уже отменили по прилету?
daotravel
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКак сейчас попасть в Танзанию и Кению



Включить мобильный стиль