Что будет с авиасообщением в Кению?

Правила въезда в восточную Африку: в Танзинию (на Занзибар) и в Кению. ПЦР тесты, прививки. Что взять с собой из одежды, фототехники и инвентаря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #1

Сообщение sveto4ка » 27 ноя 2021, 00:03

Доброго времени суток, форумчане.
На фоне следующей информации, началась небольшая паника и появились вопросы. Большая просьба, помогите с ответами.
Итак, имеем следующее: "В связи с выявлением нового штамма оперативным штабом приняты следующие решения: с 00 часов 00 минут 28 ноября 2021 года ограничить въезд на территорию России иностранных граждан, проживающих на территории Южно-Африканской Республики, Республики Ботсвана, Королевства Лесото, Республики Намибия, Республики Зимбабве, Республики Мозамбик, Республики Мадагаскар, Королевства Эсватини, Объединенной Республики Танзания, специального административного района Гонконг, и иностранных граждан, находящихся на указанных территориях в течение последних 10 дней"
19 декабря вылетаем из Мск в Каир, с Каира до Найроби. 20 декабря там. Потом сафари, затем из Найроби до Момбасы. После с Момбасы: (29 декабря) вылет из Момбасы в Танзанию. Оттуда 16 января вылет в Доху, из Дохи в Стамбул, из Стамбула в Екатеринбург обратно.
ВОПРОСЫ: 1) на данный момент я понимаю, что ПОКА в Кению я прилететь МОГУ, так или нет? Или уже отменять билеты?
2) вылететь из Кении на Занзибар под ? (пока они между собой не перекрыли авиасообщение). Могу или нет?
3) Вылет с Занзибара пока что возможен в Доху? Из Дохи в Стамбул и оттуда в Россию, полагаю, возможен, я же возвращаюсь домой

Буду очень благодарна Вам за ответы, так как на кону все авиабилеты, брони, волнуюсь. Спасибо заранее
sveto4ка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #2

Сообщение GalaM » 27 ноя 2021, 00:37

сейчас никто не сможет предугадать как будут развиваться события. Сохраняйте спокойствие. И на вашем месте я бы сделала страховку с учетом короны.
GalaM
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #3

Сообщение partizan » 27 ноя 2021, 00:43

Вообще не вижу у вас никаких проблем в данный момент. А что дальше будет неизвестно. У самого Западная Африка в январе.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #4

Сообщение ittvac » 27 ноя 2021, 04:16

sveto4ка писал(а) 27 ноя 2021, 00:03:ВОПРОСЫ: 1) на данный момент я понимаю, что ПОКА в Кению я прилететь МОГУ, так или нет? Или уже отменять билеты?
2) вылететь из Кении на Занзибар под ? (пока они между собой не перекрыли авиасообщение). Могу или нет?
3) Вылет с Занзибара пока что возможен в Доху? Из Дохи в Стамбул и оттуда в Россию, полагаю, возможен, я же возвращаюсь домой


1)Ну Кения ж не в списке. А если бы и была, то разве у вас туда прямой рейс из России? Он ж у вас с пересадкой в Каире. Формально вы летите в Каир, если не копать сильно.
2)Никаких вопросов, до тех пор, пока Кения с Танзанией не решат перекрыть друг с другом границы (а они, думаете, решат?). Причем здесь вообще российский оперштаб? Поймите, если вы вылетели из россии в какую-нибудь нейтральную страну, типа Египта, то всё, - дальше вы может дуть куда угодно (точнее куда сможете оттуда), так как на моменте пересечения границы рф все полномочия российского оперштаба заканчиваются вместе с юрисдикцией.
3)Сегодня возможен, а что там будет завтра между Катаром и Танзанией - неизвестно. Но российский оперштаб тут точно будет ни при чем.
И вообще, обратно в россию, вас, как гражданку рф, не могут не пустить, даже если вы возвращаетесь условным прямым рейсом из самой наиопаснейшей зоны. Максимум обяжут сделать ПЦР по прилету. Но вы-то летите назад с кучей пересадок, формально вы вернетесь из Турции, если не копать сильно.
Если вам прямо очень надо, чтобы никто никогда в РФ не узнал, что вы посещали Танзанию (или любую другую страну), то могу рассказать как, но это будет длиннопост.
ittvac
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #5

Сообщение ittvac » 27 ноя 2021, 06:47

ссылки на российские СМИ на форуме запрещены
Бан навсегда
ВИНСКИЙ
ittvac
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #6

Сообщение Misterfin » 27 ноя 2021, 07:21

ittvac писал(а) 27 ноя 2021, 06:47:только российские полудурки включили в черный список Танзанию, больше ни одна страна Танзанией не заинтересовалась

Про "полудурков" подтверждаю, вот список стран на данный момент для ЕС и США:
South Africa, Botswana, Zimbabwe, Namibia, Lesotho, Eswatini, Mozambique, and Malawi.
“Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.…”
Аватара пользователя
Misterfin
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 17.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #7

Сообщение sveto4ка » 27 ноя 2021, 10:01

Огромное спасибо ВСЕМ за ответы! Пока выдохнули, буду ждать развития событий
sveto4ка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #8

Сообщение 1Марго2 » 27 ноя 2021, 10:19

Вчера услышала, что в Бельгии обнаружился новый штамм от человека, прибывшего из Египта. Сегодня попыталась найти инфо-подтверждение с других источников, но нашла только фразу, что от "прибывшего из-за границы".
Аватара пользователя
1Марго2
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.10.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #9

Сообщение mrfinny » 27 ноя 2021, 11:06

ittvac писал(а) 27 ноя 2021, 04:16:.
Если вам прямо очень надо, чтобы никто никогда в РФ не узнал, что вы посещали Танзанию (или любую другую страну), то могу рассказать как, но это будет длиннопост

Летим на занзибар на январские праздники через эфиопию, я правильно понимаю, что нам волноваться тоже не стоит пока? Мне тоже интересно как сделать, чтобы не узнали, можете написать свой длинно пост?)
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #10

Сообщение natalia-nata » 27 ноя 2021, 12:45

Мы летим через Доху, думаю надо волноваться ни о том, как сделать, что бы не узнали наши( ну не выпустят и всё) - главное как улететь из Танзании, ЮАР и т.д.- если эти страны будут закрыты. Авиакомпании туда не полетят, фигня, потом вернут деньги. А вот если улетишь, а потом наглухо закроют -не сможем улететь домой. Мы это уже проходили с ЮА.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #11

Сообщение mrfinny » 27 ноя 2021, 12:57

natalia-nata, ну то есть нужно мониторить ситуацию по сообщению между танзанией и страной, в которой пересадка будет.
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #12

Сообщение natalia-nata » 27 ноя 2021, 12:58

Я думаю-да. Главное, чтобы авиакомпания тебя увезла.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #13

Сообщение sveto4ка » 27 ноя 2021, 22:25

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, выкладывайте в этой ветке новую актуальную информацию, как только будет что то известно. Спасибо
sveto4ка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #14

Сообщение sergiolife » 29 ноя 2021, 12:21

наверно проще всего купить билеты эфиопами, они вообще не прекращают авиасообщение, но вот кенийцы могут ввести карантин для всех прибывающих из за границы, тогда кому такой отдых будет нужен, пока видел несколько сообщений подобных, но должного подтверждения нигде не нашел, если есть у кого похожая информация, поделитесь!
sergiolife
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #15

Сообщение AYDIN DAG » 29 ноя 2021, 14:03

Всем привет . Подскажите пожалуйста есть кто на месте или есть у кого достовернная информация от кенийцев. Вести всякие приходят с форума. Вплодь до 2 недель карантина. У самого билеты на 12 декабря. Ждал до последнего момента и купил билеты недели 2 назад. Все уже забронировал, отели ,перелеты внутри.
AYDIN DAG
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.03.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #16

Сообщение natalia-nata » 29 ноя 2021, 14:13

А почему карантин? Вы же из России к ним летите, А не из ЮАР?
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #17

Сообщение sergiolife » 30 ноя 2021, 10:26

на сайте посольства Кении в России появилась обновленная директива по въезду в пдф, но там никаких изменений, как надо было тест за 96 часов так и надо, а вот на счет ограничения авиасообщения с южноафриканскими странами, пока не понятно.
sergiolife
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #18

Сообщение natalia-nata » 01 дек 2021, 07:29

На всякий случай, из ЮАР-ской ветки. Попова обещает введение 14- дневного карантина по прибытии для стран из списка. Танзания там есть.. Кении повезло больше.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #19

Сообщение kromo » 01 дек 2021, 10:35

Обсуждается не самое главное. Проблема может быть намного серьезнее и с другой стороны. С 21 или какого там декабря пообещали пускать в страну только вакцинированных туристов. При этом говорилось, в применении к вакцинам (для самих кенийцев) о Пфайзере, Джонсоне, Модерне. О Спутнике ни слова. Хотя Спутник признан Кенией. Вот это может быть конкретной проблемой. Просто на самолет на пересадке не посадят. Или в страну не впустят и все. А если Вы не привиты даже Спутником... то новые билеты точно не стоит покупать.
kromo
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 17.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что будет с авиасообщением в Кению?

Сообщение: #20

Сообщение natalia-nata » 01 дек 2021, 10:58

Мы уже приняли для себя решение. Купили новые билеты в Шри-Ланку. Мы привиты, но застрять в Африке не хотим. И карантин для нас невозможен, будут большие проблемы на работе.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКак сейчас попасть в Танзанию и Кению



Включить мобильный стиль