У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Правила въезда в восточную Африку: в Танзинию (на Занзибар) и в Кению. ПЦР тесты, прививки. Что взять с собой из одежды, фототехники и инвентаря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #101

Сообщение Кальвадос » 20 янв 2020, 13:52

Maiklnik, прививка была, а вот сертификата с собой не было. Так получилось. В связи с этим и рассказал о своём реальном опыте в теме "У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?". Если у вас получилось улететь из Аддис в Кению, не предъявляя сертификат, а исключительно с помощью Тиматика - прекрасно, и вы также можете рассказать о своём опыте ;-)
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #102

Сообщение Maiklnik » 28 янв 2020, 01:09

Вероятно, есть какое-то недопонимание...
Никто и ни у кого не спрашивает сертификаты при вылете из Аддис-Абебы - они в Эфиопии никому не нужны.
Эндимичным районом является как раз Эфиопия, поэтому и спрашивают сертификат у тех, кто летит из Эфиопии, либо транзитом через Эфиопию.
Конечно, при этом не разбирают пассажиров и спрашивают у всех подряд, кто прилетел рейсом из Эфиопии.
Дальше каждый пассажир должен сам знать свои права и уметь сказать о том, какова была длительность его транзита в Эфиопии и о том, что положенная длительность транзита не превышала разрешенное время для транзита без необходимости делать прививку.
Именно об этом указано в Тиматике.
Если пассажир не в состоянии это сделать самостоятельно, никто за него этого делать тоже не будет, что, собственно, Вы и описали в своем кейсе.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #103

Сообщение Кальвадос » 28 янв 2020, 08:47

Maiklnik писал(а) 28 янв 2020, 01:09:Вероятно, есть какое-то недопонимание...

Совершенно верно.
Я нигде не писал, что в Эфиопии я был транзитом.
Поэтому никак не могу понять, какое отношение к описанной мной ситуации имеют вот эти ваши рассуждения
Maiklnik писал(а) 28 янв 2020, 01:09:каждый пассажир должен сам знать свои права и уметь сказать о том, какова была длительность его транзита в Эфиопии и о том, что положенная длительность транзита не превышала разрешенное время для транзита без необходимости делать прививку.

Про транзит - это вы уже сами домыслили и стали спорить сами с собой )
Сначала вы пишете
Maiklnik писал(а) 28 янв 2020, 01:09:Никто и ни у кого не спрашивает сертификаты при вылете из Аддис-Абебы

Затем вы же сами пишете, что
Maiklnik писал(а) 28 янв 2020, 01:09:Эндимичным районом является как раз Эфиопия, поэтому и спрашивают сертификат у тех, кто летит из Эфиопии

Во-первых, Аддис находится в Эфиопии, это установленный факт :)
Во-вторых, как раз это - то, как спрашивают сертификат у тех, кто летит из Эфиопии - я и описал:
Кальвадос писал(а) 17 янв 2020, 16:37:"При перелете в Кению из Эфиопии сертификат обязателен!" - строго заявил сотрудник.

Никак не пойму суть ваших претензий к моему посту, описывающему личный опыт в конкретной ситуации: при перелете в Кению из Аддис-Абебы при регистрации в Аддис потребовали предъявить сертификат. Согласитесь, это уже опровергает ваше категоричное утверждение
Maiklnik писал(а) 28 янв 2020, 01:09:Никто и ни у кого не спрашивает сертификаты при вылете из Аддис-Абебы

В теме про то, спрашивают ли справку о прививке, я описал ситуацию, когда справку спросили. А Тиматиком здесь все умеют пользоваться, вот только результаты пользования бывают весьма различными, независимо от того, что там написано - подобных примеров на форуме достаточно... в том числе и по той же Кении.
Не посадили на самолет из-за неправильного тиматика
Катарские авиалинии не знают про безвизовый транзит в Сингапуре и не посадили на рейс
и так далее...
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #104

Сообщение Maiklnik » 29 янв 2020, 11:42

Кальвадос писал(а) 28 янв 2020, 08:47:Я нигде не писал, что в Эфиопии я был транзитом.
Поэтому никак не могу понять, какое отношение к описанной мной ситуации имеют вот эти ваши рассуждения

Этот плохо, что вы этого не указали.
Логично предположить, что человек, у которого в профиле "Москва", летит из Эфиопии транзитом.
Кальвадос писал(а) 28 янв 2020, 08:47:Про транзит - это вы уже сами домыслили и стали спорить сами с собой )

При вылете из Эфиопии не спрашивают. При прилёте в другие страны в случае, если рейс был из Эфиопии - могут спросить. Что непонятного?
Кальвадос писал(а) 28 янв 2020, 08:47:Никак не пойму суть ваших претензий к моему посту, описывающему личный опыт в конкретной ситуации: при перелете в Кению из Аддис-Абебы при регистрации в Аддис потребовали предъявить сертификат.

Претензий нет, есть уточнения. Возможно, из-за недостаточной информации в исходном посте.
Кальвадос писал(а) 28 янв 2020, 08:47:Согласитесь, это уже опровергает ваше категоричное утверждение

Соглашусь, потому как это странно и, возможно, связано с этим
Кальвадос писал(а) 28 янв 2020, 08:47:Я нигде не писал, что в Эфиопии я был транзитом.

Кальвадос писал(а) 28 янв 2020, 08:47:А Тиматиком здесь все умеют пользоваться, вот только результаты пользования бывают весьма различными, независимо от того, что там написано - подобных примеров на форуме достаточно

Всегда есть исключения из правил, но гораздо больше случаев, когда человеческие ошибки происходят именно из-за незнания правил и не умения проверить свой маршрут и требования по Тиматику.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #105

Сообщение Кальвадос » 29 янв 2020, 15:26

Maiklnik писал(а) 29 янв 2020, 11:42:Этот плохо, что вы этого не указали.
Логично предположить, что человек, у которого в профиле "Москва", летит из Эфиопии транзитом.

Совершенно нелогично. С моей точки зрения, логично предположить, что человек, "у которого в профиле Москва", вначале посетил Эфиопию, а затем Кению, чтобы не тратиться дважды на дорогостоящий и дальний перелет. Обычная практика. Подобных примеров - когда человек из одной африканской страны летит в другую, а потом и в третью - на Форуме десятки. Они все "нелогичны"? :) Я и из Кении полетел не в Москву, ничего?)
Никак не пойму, почему вы считаете, что пост другого человека должен соответствовать именно вашим представлениям о чем-либо... Первый раз за 6 лет на Форуме сталкиваюсь с подобными претензиями.
Пост был про совершенно конкретную ситуацию, и я написал ровно то, что считал нужным написать. Вы же можете написать что-то от своего имени, возможно даже и не про Тиматик.
Maiklnik писал(а) 29 янв 2020, 11:42:При вылете из Эфиопии не спрашивают.

Вы, право, напрасно упорствуете. Я в третий раз вынужден вам повторить: при вылете из Аддис-Абебы - а Аддис находится в Эфиопии - в Кению рейсом Ethiopian при регистрации в аэропорту Боле потребовали (именно потребовали) предъявить сертификат о прививке. То, что вас этот факт не устраивает, не отменяет того, что они имел место :)
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #106

Сообщение Maiklnik » 29 янв 2020, 20:14

Кальвадос писал(а) 29 янв 2020, 15:26:Никак не пойму, почему вы считаете, что пост другого человека должен соответствовать именно вашим представлениям о чем-либо... Первый раз за 6 лет на Форуме сталкиваюсь с подобными претензиями.

Очень плохо, что уточнения Вы считаете претензиями.
Вполне вероятно и общераспространено, информация требует уточнений и лучше лишний раз разобраться и уточнить, чем догадываться о чём писал другой.
Кальвадос писал(а) 29 янв 2020, 15:26:С моей точки зрения, логично предположить, что человек, "у которого в профиле Москва", вначале посетил Эфиопию, а затем Кению, чтобы не тратиться дважды на дорогостоящий и дальний перелет. Обычная практика. Подобных примеров - когда человек из одной африканской страны летит в другую, а потом и в третью - на Форуме десятки. Они все "нелогичны"? :) Я и из Кении полетел не в Москву, ничего?)

К сожалению, информация об этом в исходном посте отсутствует.
Вероятно, поэтому:
Кальвадос писал(а) 29 янв 2020, 15:26:я написал ровно то, что считал нужным написать


Кальвадос писал(а) 29 янв 2020, 15:26:Вы, право, напрасно упорствуете. Я в третий раз вынужден вам повторить: при вылете из Аддис-Абебы - а Аддис находится в Эфиопии - в Кению рейсом Ethiopian при регистрации в аэропорту Боле потребовали (именно потребовали) предъявить сертификат о прививке. То, что вас этот факт не устраивает, не отменяет того, что они имел место :)

Да, просто не хотели депортировать Вас за свой счет обратно из Кении.
Для тех, кто живёт/продолжительное время пребывает в Эфиопии, вероятно, теперь так.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #107

Сообщение Кальвадос » 29 янв 2020, 20:57

Закрыли тему. Бодайтесь в ЛС. senator
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #108

Сообщение KsyunyaM » 03 авг 2020, 22:40

Планируем на сафари в Танзании паромом Занзибар - Дар и обратно. Если у кого-то был такой опыт в 2019-2020гг, подскажите пжл, спрашивали ли сертификат?
KsyunyaM
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #109

Сообщение freelogin2013 » 09 дек 2020, 08:02

При наземном переходе границы из Кении в Танзанию требуют сертификат о прививке от желтой лихорадки?
freelogin2013
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #110

Сообщение Icy15 » 14 дек 2020, 20:34

Форумчае,
в последнее время у кого-нибудь спрашивали в ЮАР при стыковке в Эфиопии Сертификат?
Icy15
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #111

Сообщение Bor2905 » 15 дек 2020, 09:49

Странно, почему есть тема только про прививку от ЖЛ? Последний зафиксированный случай болезни в Танзании был в 1993 году.
Почему нет темы про остальные болезни? Прочитал статью в нэте, где писали что при поездке на континентальную часть желательно бы иметь прививки от гепатита А и В, брюшного тифа и малярии. Или это просто необоснованные запугивания?
Разъясните, кто владеет инфой.
Заранее спасибо.
Bor2905
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 16.02.2020
Город: Солнечногорск Мос. обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #112

Сообщение kriz » 15 дек 2020, 14:21

В прошлом году при стыковке в Эфиопии в Аддис-Абебы не спрашивали, так же по земле Замбия-Зимбабве-Намибия-Ботсвана-ЮАР-Эсватини - нигде не спрашивали, по земле из Танзании в Кению не спрашивали, авиа из Кении в Танзанию - нужен
Аватара пользователя
kriz
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 52
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #113

Сообщение gozzespb » 27 окт 2021, 11:40

Добрый день. Хотел проконсультироваться в части рекомендованной вакцинации от желтой лихорадке в Кению.

Вопрос в следующем, что если ее не делать, то в последующем, когда будешь выезжать в Европу, не возникнет проблем? Есть просто информация, что якобы это опасная страна и потребуют сертификат о вакцинации или откажут в визе в Европу.
gozzespb
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #114

Сообщение Серега_Харьков » 27 окт 2021, 11:49

gozzespb писал(а) 27 окт 2021, 11:40:Вопрос в следующем, что если ее не делать, то в последующем, когда будешь выезжать в Европу, не возникнет проблем? Есть просто информация, что якобы это опасная страна и потребуют сертификат о вакцинации или откажут в визе в Европу

Откуда такая информация? Она не имеет отношения к реальности, будьте спокойны. Прививка от желтой лихорадки в Кению - НЕ НУЖНА.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #115

Сообщение LucyLu » 30 ноя 2021, 11:05

Просто сделайте прививку от жёлтой лихорадки, если летите в Африку в принципе.
Она делается один раз на всю жизнь сейчас.
Один раз сделал, и потом вообще никогда никаких проблем с передвижениями по этому континенту.
LucyLu
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #116

Сообщение sinno » 07 янв 2022, 03:59

LucyLu писал(а) 30 ноя 2021, 11:05:Она делается один раз на всю жизнь сейчас.

Это для любой вакцины так? Делал 10 лет назад, думаю переделывать или нет.
sinno
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.10.2021
Город: Гатчина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #117

Сообщение Oljizza » 09 фев 2022, 23:11

Друзья, кто-то знает, что делать, если потеряла сертификат о прививке желтой лихорадки? Лет 5-6 назад делала, после переезда найти не могу ((
Oljizza
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКак сейчас попасть в Танзанию и Кению



Включить мобильный стиль