Эбола у границ Танзании

Правила въезда в восточную Африку: в Танзинию (на Занзибар) и в Кению. ПЦР тесты, прививки. Что взять с собой из одежды, фототехники и инвентаря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Эбола у границ Танзании

Сообщение: #1

Сообщение Tulia » 16 сен 2019, 17:48

Добрый день, планировали поездку на сафари в Серенгети в ноябре, но тут увидели эти новости про Эболу в соседнем Конго и Руанде теперь еще. А тут вдобавок эта новость о неизвестной болезни в Дар Саламе, и что ВОЗ обеспокоена не Эбола ли это. Уж очень близко Конго с их тысячами заболеваний, и тревожно все это выглядит. Вот не знаем, отменять поездку или как. Вдруг кто-то что-то слышал помимо того что в новостях и может посоветовать или рассказать как оно там сейчас?
Tulia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
путешествие в Кению

Re: Эбола у границ Танзании

Сообщение: #2

Сообщение Noxian » 17 сен 2019, 12:10

Были в Танзании на материке и на Занзибаре в самый разгар Эболы когда она там была во многих странах. На Занзибаре в порту вообще встречали пассажиров с парома медики в скафандрах и проверяли дистанционно температуру. Везде были плакаты и предупреждения. Если соблюдать гигиену то все будет хорошо. Мыть руки, фрукты , пить бутылированную воду. В Серенгети вообще риск заболевания меньше, т.к. вы не будите в скоплении людей.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Эбола у границ Танзании

Сообщение: #3

Сообщение Tulia » 29 сен 2019, 17:04

Спасибо, что поделились! Смелые вы люди! В тот раз, к счастью, она была больше в западной Африке, до Танзании вроде бы не дошла. Но вот тоже, что интересно, везде пишут, что передается она через контакт с жидкостями заболевшего, не воздушным путем - но при этом медики ходят в скафандрах, хотя вроде бы и перчаток было бы достаточно, если так. На днях американские и британские гос.органы выпустили предостережение туристам быть "предельно осторожными" из-за возможных случаев эболы в стране, которые танзанийское правительство возможно скрывает. Отслеживаем ситуацию уже каждый день. Хоть бы продержались они там еще пару месяцев, а то уже все уплачено и подготовлено, жалко отменять в последний момент, но и ехать в страну, если там вдруг грянет, тоже не хочется. У нас маршрут от Занзибара до Серенгети своим наземным транспортом, с ночевками в кемпингах на окраинах городов. Закупать еду и готовить должен местный гид, который прилагается к группе. Тоже риск - мало ли с кем он пообщается по дороге и как хорошо помоет руки. Ну да будем надеяться.
Tulia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Эбола у границ Танзании

Сообщение: #4

Сообщение Tulia » 22 ноя 2019, 21:00

В общем, съездили. На Эболу намекали только люди с "пистолетом", проверяющие температуру новоприбывающих в аэропорту Занзибара и при сходе с парома в Дар Эс Саламе (причем в последнем случае туристов отсеивали в отдельную очередь и проверяли температуру только у них, местные все шли спокойно). Больше ничего нигде слышно не было. На Занзибаре удивило количество отдыхающих россиян, да и двухэтажный самолет с надписью "Россия" на борту на пустом поле крошечного аэропорта Занзибара по прилету тоже порадовал
Tulia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКак сейчас попасть в Танзанию и Кению



Включить мобильный стиль