Как сейчас попасть в Кению

Правила въезда в восточную Африку: в Танзинию (на Занзибар) и в Кению. ПЦР тесты, прививки. Что взять с собой из одежды, фототехники и инвентаря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #641

Сообщение almajor » 05 дек 2022, 21:04

Cinoptik писал(а) 04 дек 2022, 11:52:В Шардже ничего не спрашивали. На обратном перелёте я выходил в город на одну ночь, - тоже ничего не спрашивали. Ни вакцину, ни ПЦР.


А в Москве на посадке в Шарджу? В Найроби по прилёту?
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #642

Сообщение Scaiste » 09 дек 2022, 15:06

Всем доброго времени. Сейчас стаю перед выбором через какой аэропорт и какими авиалиниями лететь или Кения Аирлайнд или Эфиопиа. Эфиопами летала и все про них знаю, Кенийцами ещё не летала, билет дешевле. Мой маршрут Сейшелы-Кейптаун (ЮАР), можно лететь или с пересадкой в Эфиопии и ночевкой в транзитном отеле (бесплатно) (11 часов ждать) или Кенийцами (билет значительно дешевле), но ночевкой в Лаундже в Аэропорту (12 часов ждать), тк если хочешь в отель тогда придётся делать визу по их словам, а эфиопам не нужно при транзите. Вопрос - я согласна на лаундж, но не смогла найти фотографий как он вообще выглядит? там есть софа, где поспать? или только кресла или например одна софа на всех, которая разумеется будет занята. Сказали что еду, душ представляют. Насчет вай фая тоже наверное должен быть. Вопрос ктото летал через Найробию транзитом долгим и спал в этом лаундже можете описать плиз? А то 12 часов на кресле...я лучше переплачу за Эфиопов. Очень жду ответа. Заранее спасибо
Scaiste
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.10.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #643

Сообщение Элия » 18 дек 2022, 21:34

Добрый день!
Лечу в Кению с двумя несовершеннолетними детьми, но у меня с ними разная фамилия. Нужны ли нотариально заверенные переводы свидетельств о рождении и/или еще какие-то дополнительные документы? Знаю, что при възде в ЮАР с детьми нужна куча документов, есть ли у кого-то информация по поводу Кении?
Элия
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #644

Сообщение artemik » 04 янв 2023, 18:06

Кто в курсе что нужно сейчас при полёте в Кению? Сертификат на ковид? Или просто достаточно пцр-тест?
artemik
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #645

Сообщение avantura777 » 04 янв 2023, 18:20

Всем добрый вечер, а надо ли пцр сейчас загружать на сайт?
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #646

Сообщение artemik » 05 янв 2023, 17:09

avantura777, надо. На сайте посольства все написано
artemik
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #647

Сообщение azarenko.alex » 10 янв 2023, 19:40

-- Кто в курсе что нужно сейчас при полёте в Кению? Сертификат на ковид? Или просто достаточно пцр-тест?

все равно. но помните - обратно из кении тоже надо ПЦР тест. а он тут стоит под 100 долларов. И далается он минимум 1 день. Поэтому сделайте вакцину Спутник и не тратьте лишние деньги и время.
azarenko.alex
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #648

Сообщение WeddingMoon » 11 янв 2023, 08:58

Здравствуйте. Летим в феврале в Кению. Один турист не вакцинирован, у второго Спутник до января 2023 (чуть не успевает по датам, поездка в феврале)
Кто летал с сертификатом старым, как все прошло?
И первый раз увидела информацию, что тот кто без вакцинации, ПЦР нужен еще и на обратном пути для вылета? Это правда? Даже если конечный пункт не требует.
WeddingMoon
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.06.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #649

Сообщение azarenko.alex » 11 янв 2023, 10:35

Подтверждаю - нужен ПЦР тест . без него не пустят на рейс. Делается в центральном госпитале в Найроби.
Стоит около 100 долл. Делается 1 день.

поэтому рекомендую всем быть вакцинированными.
azarenko.alex
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #650

Сообщение taranin0904 » 11 янв 2023, 20:06

Врач приедет за 100 баксов в отель и мотаться никуда не надо. А то и дешевле на пару зеленых найти можно
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #651

Сообщение azarenko.alex » 11 янв 2023, 20:20

>>> Врач приедет за 100 баксов в отель и мотаться никуда не надо.

Если врач приедет в отель - добавьте еще 100 баксов .
azarenko.alex
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #652

Сообщение montal » 12 янв 2023, 12:12

А подскажите пожалуйста за сколько часов максимально до выезда из Кении должен быть сделан пцр-тест. Т.е. можно ли его сделать, скажем, дня за три до отъезда?
И ещё вопрос: а вакцинированным ничего не нужно, достаточно сертификата?
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #653

Сообщение azarenko.alex » 13 янв 2023, 12:54

>> И ещё вопрос: а вакцинированным ничего не нужно, достаточно сертификата?

только сертификат с госуслуг на англ языке.

ПЦР делается в домодедово за 2 часа. А так в теч 3-х суток он работает
azarenko.alex
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #654

Сообщение montal » 13 янв 2023, 13:30

azarenko.alex писал(а) 13 янв 2023, 12:54:ПЦР делается в домодедово за 2 часа. А так в теч 3-х суток он работает

Я имел в виду ПЦР, который делается в Кении. Тут была информация, что для выезда из Кении тоже нужно сделать тест и озаботиться этим нужно за день до выезда, чтобы они успели его сделать.Так вот мне и интересно как долго он действует. Можно ли сдать тест, скажем, дня за 2-3 до отъезда, а ко времени отъезда вернуться в Найроби, получить тест и улететь?
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #655

Сообщение azarenko.alex » 13 янв 2023, 13:44

Без ПЦР теста тут просто в здание аэропорта не пустят.

В найроби он делается в центральном госпитале. Я его так делал. Делается 1 сутки.
я тогда охренел от стоимости.

В других крупных городах тоже можно сделать. Но стоимость примерно одинаковая - 100 долл..
Тк только белым туристам это надо. соответсветнно, у белых есть деньги. А с белых тут дерут по полной.
azarenko.alex
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #656

Сообщение montal » 13 янв 2023, 16:46

Понятно. Меня то больше волнует срок действия этого теста. Дело в том, что мы уезжаем на сафари, а потом возвращаемся в Найроби и сразу улетаем в Танзанию. Поэтому делать тест перед вылетом времени нет и появилась мысль сделать его перед сафари, а потом получить и улететь. Но вопрос в том будет ли он ещё действовать.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #657

Сообщение yurok » 13 янв 2023, 19:54

montal писал(а) 13 янв 2023, 16:46:Понятно. Меня то больше волнует срок действия этого теста. Дело в том, что мы уезжаем на сафари, а потом возвращаемся в Найроби и сразу улетаем в Танзанию. Поэтому делать тест перед вылетом времени нет и появилась мысль сделать его перед сафари, а потом получить и улететь. Но вопрос в том будет ли он ещё действовать.

Обратитесь в фирму которая организовывает Вам сафари. Они пригласят врача, он всё сделает и оформит вам тесты тем днём который Вам нужен, вне зависимости от даты когда сдан тест фактически. Если будете сами всё пытаться сделать, без помощи турфирмы, то попадете на разводилово и заплатите действительно 100 долларов, а то и больше.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #658

Сообщение almajor » 14 янв 2023, 11:06

WeddingMoon писал(а) 11 янв 2023, 08:58:Летим в феврале в Кению. Один турист не вакцинирован, у второго Спутник до января 2023 (чуть не успевает по датам, поездка в феврале)
Кто летал с сертификатом старым, как все прошло?


Тот же вопрос. Есть ли какой-то "срок годности" у сертификата? Вроде как у одних - бессрочно, у других - год, у третьих - меньше года.
Интересует именно кенийский опыт от тех, кто въезжал с сертификатом, которому больше года.

Собираюсь лететь в феврале. Есть сертификат Спутника с qr-кодом за июнь 2021 + делал бустер китайским Verocell-ом в январе 22 (тоже получается, что будет больше года к дате полёта), но уже без сертификата.

update. Вот в этом документе пишут или сертификат, не оговаривая никаких сроков, или ПЦР за 72ч
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #659

Сообщение VeVV » 14 янв 2023, 14:47

Трижды был в Кении в 2022.
Два момента в качестве совета: первое - сколько времени нужно на нац парки и второе - по аренде авто.
По поводу сафари - не стоит планировать более дня на любой из нац. парков. Пол дня вполне достаточно. Даже поездка из Найроби в Амбосели парк и обратно, у меня заняла 1 день без всяких ночевок. 7 часов на дорогу не торопясь (по 3,5 туда и обратно) и пять часов в парке - самое то. По дороге есть придорожные кафешки, где кушают местные дальнобои - еда специфична, но есть можно и стоит сущие копейки.
По поводу аренды - никогда не арендовал в фирмах - вызовите Убер и договоритесь с обычным таксистом. он или свою отдаст или пригонит другую, мне пригнали ниссан-Ноут. На этом Ноуте объехал и Найроби и Парки, и даже через Киберу как-то навигатор провел.. Не говорите что собираетесь на ней ехать в парки, скажите по Найроби, или на побережье, на крайний случай. Почему-то они не любят когда арендуешь для парков, видимо из-за грязи. Мне сутки аренды встало в 3 тыс. KES, простой договор, видео косметики по кругу и никаких залогов. Можно и дешевле выторговать если брать более чем на пять суток, я брал на двое-трое суток.
В Кении на многие вещи смотрят проще и это помогает сэкономить кучу времени и денег.
Всякие фирмы настроены на выкачку денег из белых людей, но если проникнуться к местному населению, с ними проще. Они конечно свое возьмут, но не так глобально и всегда можно поторговаться. Но будьте готовы, что они не обязательны в плане времени. Договорился например встретиться в 15 часов, я уже на месте, его в 15-10 нет, пишу на ватсап, ответ: буду через 10 минут. И так повторялось три четыре раза, пока через полтора часа не приехал. Но это у них нормально.
VeVV
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Кению

Сообщение: #660

Сообщение WeddingMoon » 16 янв 2023, 08:57

VeVV, подскажите, при входе в аэропорт на обратном пути проверяют сертификаты или пцр? А то противоречивая информация) Раз вы были 3 раза в этом году, может подтвердите. Спасибо))
WeddingMoon
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.06.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКак сейчас попасть в Танзанию и Кению



Включить мобильный стиль