Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Въезд в Турцию, ограничения из-за Covid, ПЦР тесты, карантин и прочее, касающееся поездки в Турцию в период пандеминии коронавируса

Сейчас этот форум просматривают: Slava_1973 и гости: 8

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение sinc » 20 июл 2021, 13:39

Rafaylka писал(а) 20 июл 2021, 13:13:Вопрос. Кто-то влетал в Турцию с доказательством перенесённого ковида? Что предъявляли? Положительный тест, справку об антителах (вызывает сомнение. Сколько их должно быть?) Или сертификат переболевшего с госуслуг?

В соседней ветке писали, что со справкой с госуслуг вылетали успешно, но описан так же случай, когда в Пулково в Санкт-Петербурге не пустили. У меня такая же ситуация, решил на всякий случай сделать ПЦР тест и для себя (переболевшего) и для вакцинированной супруги.
sinc
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 15

Сообщение $upreme » 20 июл 2021, 13:49

Rafaylka писал(а) 20 июл 2021, 13:13:Кто-то влетал в Турцию с доказательством перенесённого ковида?

Вот свежий опыт с "затыком", но в итоге пустили
Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж
$upreme
почетный путешественник

Фото: 7
Благодарил (а): 115 раз.
Страны: 22
Полеты: 2 в 2021

Сообщение Rafaylka » 20 июл 2021, 14:29

JordanoR писал(а) 24 июн 2021, 14:57:и/или документ о том, что перенесли заболевание в течении последних 6 месяцев.

На сайте у Turkish Airlines упомянут позитивный тест на Ковид, сданный не ранее, чем полгода назад. На самом деле во многих местах именно он является доказательством перенесённого заболевания. Кто- нибудь уже летел с ним?
Rafaylka
участник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Stasia 0912 » 20 июл 2021, 21:37

MartyMcFly, а у вас нет 14 дней? Ну вот это как раз Турки четко обозначили((все мне кажется зависит от сотрудников аэропорта. Но вообще про 14 дней они четко обозначили.
Stasia 0912
новичок

Сообщение Irinabis » 21 июл 2021, 12:26

Сертификат о болезни же должен действовать только на дату въезда, не на весь срок поездки? На день раньше заканчивается
Irinabis
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 25

Сообщение fasd2 » 21 июл 2021, 14:32

Только вернулись из Антальи. Летели со справкой о вакцинации Спутник (распечатка на английском с ГосУслуг) и распечаткой HES кода: все это проверяли ТОЛЬКО в Москве Шереметьево. Больше нигде никто ничего не спрашивал, туркам на все пофиг, штамп в паспорт и гуляй дальше.
fasd2
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение dreamerxxl85 » 21 июл 2021, 22:44

кто-то летал в последнее время из Москвы с бумажным сертификатом из поликлиники плюс Qr код с mos.ru. Дело в том, что кто делает прививку в Москве, те в пролете походу с получением нормального сертификата на английском о вакцинации с госуслуг с указанием паспортных данных заграна. Вот что мне прислал Департамент Здравохранения Москвы на запрос где мой сертификат о вакцинации с госуслуг \на mos.ru давно получил\ -
В Москве введена система, предусматривающая выдачу QR-кодов по итогам вакцинации, через портал mos.ru и электронную медицинскую карту, без привязки к федеральному порталу госуслуг. Если Вы были вакцинированы, Вам сгенерирован такой QR-код и Вы можете получить его: - в вашей электронной медицинской карте в разделе “Цифровой сертификат”...
dreamerxxl85
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 31

Сообщение SlevinRUS » 21 июл 2021, 22:59

dreamerxxl85, все нормально в Москве. Это шаблонный ответ - я такой же получал при всех обращениях на госуслугах, независимо от текста. Добивайтесь через поликлинику.
SlevinRUS
участник

Сообщение Net1991 » 22 июл 2021, 07:11

SlevinRUS, все пишут, что можно добиться через поликлинику получение сертификата переболевшего/о вакцинации на госуслугах через поликлинику, но как это сделать? я ходила в свою поликлинику, просила отправить данные о моем перенесенном заболевании в единую электронную базу, там о таком типа и не знают, писала- мне в ответ тупо присылают QR-код , который у меня есть в медицинской карте
Net1991
новичок

Сообщение Solarw » 22 июл 2021, 07:20

Официальным документом считается только сертификат переболевшего с госуслуг. С куаркодом. При его наличии и при условии что он выдан не ранее 28 дней и не позже 6 месяцев, ничего сдавать не нужно! Ни ПЦР, ни тест на антигены. Если требуют тесты, это значит, что проверяющие плохо информированы о правилах въезда в Турцию.
Solarw
новичок

Сообщение SlevinRUS » 22 июл 2021, 09:37

Net1991, напишите в Минздрав через сайт. Тоже помогает
SlevinRUS
участник

Сообщение Shreddays » 22 июл 2021, 10:36

Переболел (закрыл больничный) в поликлинике 20.07.2021, но на госуслуги никакого сертификата не приходит. Вылет в Даламан уже 29.07.2021. Предполагаю, что на 99,99% понадобится ПЦР. (который за 72 часа) Подскажите, пожалуйста, где сейчас в Москве можно сделать тест оперативно, за адекватные деньги + чтобы для вылета в Турцию подошел? Спасибо!
Shreddays
новичок

Сообщение hi4kok » 22 июл 2021, 11:34

Мои вводные данные.
21 июля вылетал Турками из Внуково в Анкару. У всех передо мной на регистрации (он-лайн на этом рейсе невозможно было зарегистрироваться, точнее места закреплял в самолете, но посадочный можно было получить только на стойке) требовали ПЦР, без вариантов.
У меня был с гос услуг сертификат о перенесенном заболевании (Information about the previous disease COVID-19) и распечатанные правила въезда с сайта Туркишей.
Регистрировать не хотели на стойке послал к представителям, вместе с их же правилами. После этого сказали, что с сертификатом о прививке - ОК, а с этим не пустит. Потом пришла коллега Наталья, спросил регистратор ее. После ее слов «раз recovered написано, то пускай».
Ещё у всех HES смотрели на стойке.
После регистрации на самолёт и до регистрации в отеле в Анкаре никто ничего кроме посадочного и паспорта не смотрел.
У жены и ребёнка не прогрузилось с ЕМИАС информация о болезни на ГосУслуги и они ПЦР сдавали.

При этом 20 июня друг с семьей в пять человек вылетали из SVO Россией в Анталью: кроме паспортов никого ничего не интересовало вообще.
hi4kok
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 10

Сообщение hi4kok » 22 июл 2021, 11:36

Мои вводные данные.
21 июля вылетал Турками из Внуково в Анкару. У всех передо мной на регистрации (он-лайн на этом рейсе невозможно было зарегистрироваться, точнее места закреплял в самолете, но посадочный можно было получить только на стойке) требовали ПЦР, без вариантов.
У меня был с гос услуг сертификат о перенесенном заболевании (Information about the previous disease COVID-19) и распечатанные правила въезда с сайта Туркишей.
Регистрировать не хотели на стойке послал к представителям, вместе с их же правилами. После этого сказали, что с сертификатом о прививке - ОК, а с этим не пустит. Потом пришла коллега Наталья, спросил регистратор ее. После ее слов «раз recovered написано, то пускай», меня и пустили.
Ещё у всех HES смотрели на стойке.
После регистрации на самолёт и до регистрации в отеле в Анкаре никто ничего кроме посадочного и паспорта не смотрел.
У жены и ребёнка не прогрузилось с ЕМИАС информация о болезни на ГосУслуги и они ПЦР сдавали.

При этом 20 июня друг с семьей в пять человек вылетали из SVO Россией в Анталью: кроме паспортов никого ничего не интересовало вообще.
hi4kok
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 10

Сообщение $upreme » 22 июл 2021, 12:03

Shreddays писал(а) 22 июл 2021, 10:36:где сейчас в Москве можно сделать тест оперативно, за адекватные деньги + чтобы для вылета в Турцию подошел?

Где делают ПЦР тесты в Москве - почитайте последние 5 страниц, полно информации. На английском справки делают все
$upreme
почетный путешественник

Фото: 7
Благодарил (а): 115 раз.
Страны: 22
Полеты: 2 в 2021

Сообщение машка30 » 22 июл 2021, 12:32

Здравствуйте, скажите пожалуйста а сам куар код проверяют сканируют во Внуково?
машка30
новичок

Сообщение Net1991 » 22 июл 2021, 14:46

еще раз ходила в поликлинику по поводу отсутствия сертификата переболевшего, попалась более ответственная администратор, которая пояснила, что если я сдала ПЦР тест с положительным результатом в платной клинике, то ничего на госуслугах и не появится, и не важно, что все остальные наблюдения и больничный были в поликлинике и диагноз указан верный и на мос.ру QR-код есть.
Net1991
новичок

Сообщение SlevinRUS » 22 июл 2021, 14:52

Net1991, всегда сдаём в платной пцр. Всегда пцр появляется на госуслугах и на мос.ру. Платные клиники из реестра обязаны передавать эти данные
SlevinRUS
участник

Сообщение Net1991 » 22 июл 2021, 14:58

SlevinRUS, не пояснила, что я сдавала в Калужской области, может из-за того, что другой регион?
Net1991
новичок

Сообщение efremovs » 22 июл 2021, 15:02

Net1991 писал(а) 22 июл 2021, 14:46:еще раз ходила в поликлинику по поводу отсутствия сертификата переболевшего, попалась более ответственная администратор, которая пояснила, что если я сдала ПЦР тест с положительным результатом в платной клинике, то ничего на госуслугах и не появится, и не важно, что все остальные наблюдения и больничный были в поликлинике и диагноз указан верный и на мос.ру QR-код есть.

У меня тест был положительный от платной лаборатории и он не появился на госуслугах. Но появился сертификат переболевшего.
А вот у супруги не появился, хотя также как и у вас на мос.ру все есть и в эл.карте есть.
Уже пару недель пытаемся выяснить причины, найти концы, куда обращаться, пока глухо.
efremovs
новичок

Благодарил (а): 12 раз.

Пред.След.

Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумВъезд в Турцию, ограничения из-за Covid

Включить мобильный стиль