Пускают ли в Турцию по COVID-сертификату из приложения Дия ? (Украина)

Въезд в Турцию, ограничения из-за Covid, ПЦР тесты, карантин и прочее, касающееся поездки в Турцию в период пандеминии коронавируса

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пускают ли в Турцию по COVID-сертификату из приложения Дия ? (Украина)

Сообщение: #1

Сообщение Hong_Kil_Dong » 19 окт 2021, 17:47

Подскажите, пускают ли в Турцию по бумажному COVID сертификату о вакцинации из Дии ? Который без печати и подписей но с QR кодом.
Hong_Kil_Dong
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.10.2021
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Пускают ли в Турцию по COVID-сертификату из приложения Дия ? (Украина)

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 19 окт 2021, 20:09

Да, пускают.Вот здесь официальная информация https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?location=tr


“В Туреччину можливий в’їзд за Сертифікатом про вакцинацію, який викладений, у т.ч. на англійській мові стандартної форми, яка наявна в Україні. В разі його наявності в додатку “Дія” радимо друкувати зазначений сертифікат.

Наявність QR-code не передбачена, як вимога з турецької сторони.



Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пускают ли в Турцию по COVID-сертификату из приложения Дия ? (Украина)

Сообщение: #3

Сообщение litoral » 19 окт 2021, 21:50

А страховка нужна?
там же написано
З 01 липня 2020 р. запроваджено в’їзд за умови обов’язкової наявності медичного страхового полісу, який покриває витрати, пов’язані з COVID 19
litoral
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.04.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Пускают ли в Турцию по COVID-сертификату из приложения Дия ? (Украина)

Сообщение: #4

Сообщение Hong_Kil_Dong » 19 окт 2021, 22:11

Серега_Харьков,
“В Туреччину можливий в’їзд за Сертифікатом про вакцинацію, який викладений, у т.ч. на англійській мові стандартної форми, яка наявна в Україні. В разі його наявності в додатку “Дія” радимо друкувати зазначений сертифікат.
Наявність QR-code не передбачена, як вимога з турецької сторони.


Ну то что написано на нашем сайте доверие не очень вызывает. Особенно странная формулировка: "Наявність QR-code не передбачена, як вимога з турецької сторони". По ней получается что любая распечатка на которой написано "Дия" и "Covid certificate" подходит для въезда. Даже без верификации в виде QR. Что вряд ли может быть правдой. Потому я хотел узнать может кто то реально въезжал в Турцию только по распечатке из Дии из ковид-документов.
Hong_Kil_Dong
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.10.2021
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Пускают ли в Турцию по COVID-сертификату из приложения Дия ? (Украина)

Сообщение: #5

Сообщение Серега_Харьков » 20 окт 2021, 00:04

Hong_Kil_Dong писал(а) 19 окт 2021, 22:11:Потому я хотел узнать может кто то реально въезжал в Турцию только по распечатке из Дии из ковид-документов.

Моя теща, например, в прошлом месяце. Но она даже и распечатку из дии не делала.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пускают ли в Турцию по COVID-сертификату из приложения Дия ? (Украина)

Сообщение: #6

Сообщение UkrainianGirl » 23 ноя 2021, 16:32

litoral писал(а) 19 окт 2021, 21:50:З 01 липня 2020 р. запроваджено в’їзд за умови обов’язкової наявності медичного страхового полісу, який покриває витрати, пов’язані з COVID 19


И все-таки, это древнее требование, актуально ли оно сейчас? На IATA в списке его нет. Делал ли кто-то такую страховку? И требуют ли ее при посадке/въезде?
UkrainianGirl
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.01.2021
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Пускают ли в Турцию по COVID-сертификату из приложения Дия ? (Украина)

Сообщение: #7

Сообщение Серега_Харьков » 24 ноя 2021, 15:36

UkrainianGirl писал(а) 23 ноя 2021, 16:32:И все-таки, это древнее требование, актуально ли оно сейчас? На IATA в списке его нет. Делал ли кто-то такую страховку? И требуют ли ее при посадке/въезде?

Ее у вас никто не спросит, но вы все равно сделайте. Стоит копейки, а пользы от нее может быть много, если вдруг заболеете.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пускают ли в Турцию по COVID-сертификату из приложения Дия ? (Украина)

Сообщение: #8

Сообщение TravelClub » 13 дек 2021, 09:31

Был вылет из Харькова. Документы о вакцинации и HES-код спрашивали на стойке регистрации. Лично я показывал распечатанный pdf-файл из Дии. Кто-то из нашей группы - справку о вакцинации от семейного врача. Дальше при прохождении контролей данные документы уже не спрашивали. По прилету в Украину предъявлял опять же распечатанный pdf-файл из Дии. На паспортном контроле QR-код отсканировали планшетом и проверили сам паспорт. Саму "Дию" я нигде не показывал.

З.Ы. По поводу страховки: ее нигде не спрашивали.
Аватара пользователя
TravelClub
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.11.2018
Город: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Пускают ли в Турцию по COVID-сертификату из приложения Дия ? (Украина)

Сообщение: #9

Сообщение Krishnalok » 13 дек 2021, 17:57

У меня загранник 2014 года. В дию он не подтянулся, соответственно в распечатке сертификата паспортных данных нет.Только имя и дата рождения. Кто-нибудь летал с таким? Вот теперь и думаю, то-ли рисковать, то-ли сделать ПЦР для подстраховки?
Krishnalok
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.08.2021
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пускают ли в Турцию по COVID-сертификату из приложения Дия ? (Украина)

Сообщение: #10

Сообщение Pepelats » 14 дек 2021, 16:45

Krishnalok писал(а) 13 дек 2021, 17:57:У меня загранник 2014 года. В дию он не подтянулся, соответственно в распечатке сертификата паспортных данных нет.Только имя и дата рождения. Кто-нибудь летал с таким? Вот теперь и думаю, то-ли рисковать, то-ли сделать ПЦР для подстраховки?

Да никому в Турции никакого дела не то что до вида сертификата, до его наличия даже уже дела нету. Там жесткий кризис бушует. У меня за последние пару месяцев на внутреннем перелете только один раз о прививке спросили, и то честным словом удовлетворились.
Главное, чтоб авиакомпания вас зарегистрировала. На чекине же, из практики, бегло на бумажку смотрят и ни во что не вчитываются.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумКак сейчас попасть в Турцию



Включить мобильный стиль