Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Все что касается ваших финансов в Турции: обмен валюты, снятие денег в банкоматах, наличный и безналичный расчет в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #661

Сообщение Форум Винского » 10 дек 2021, 17:34

Эта тема о том как открыть счет в турецком банке обычному туристу

Как открыть счет в турецком банке: https://awd.is/kak-otkryt-schet-v-banke-turtsii/ - можно почитать тем, кто немного соображает.

Использование карт турецких банков в повседневной жизни: Карты турецких банков для платежей и покупок: онлайн в интернете и оффлайн

Лимиты карты турецкого банка Лимиты карты DenizBank

Пополнение своего счета в Турции из РФ Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Перевод рублей из РФ в банк Турции: Перевод рублей из РФ на рублевый счет в Турции

Банковский перевод со своего счета в Турции за границу: SWIFT переводы из турецких банков в Европу

Банковский перевод внутри Турции: Банковский перевод лир внутри Турции

Тем, кто уже столкнулся с тем что перевод из Турции за границу не отправляют, а турецкие карты для покупок не работают: Как вывести деньги из турецких банков в 2023 году
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #662

Сообщение Anton_Voe » 25 май 2022, 17:40

привет! возникла проблема - при попытке регистрации ИНН сайт выдает сообщение о невозможности верифицировать паспорт. кто-то сталкивался с подобным?
Anton_Voe
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #663

Сообщение Yandex » 25 май 2022, 18:17

Anton_Voe, Вы в Турцию въезжали ранее по этому паспорту? И если только въехали , то пару дней подождите
Yandex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #664

Сообщение ninefold » 25 май 2022, 23:25

Oily писал(а) 18 май 2022, 12:37:
Oily писал(а) 15 май 2022, 11:42:Добрый день. Кто-то изучал вопрос о комиссии с банков Турции за хранение денег в иностранной валюте?

https://www.aa.com.tr/tr/ekonomi/merkez ... i/2458962#

Нас физиков это коснется?

Никто не отреагировал, попробую повторить.
Кто-то изучал вопрос о комиссии с банков Турции за хранение денег в иностранной валюте?
Может с кого-то уже снимали по итогам первого квартала?


У меня есть счета в Deniz в лирах, евро и долларах. Сняли с лирового счёта сумму с таким комментарием (нашла в выписке):

Takasta olup debitte olmayan yurtdişi mc satiş düzeltme

Foreign mc sales correction that is in trade but not in debit

Возможно, это оно...
ninefold
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 11

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #665

Сообщение Drararat » 26 май 2022, 07:45

DMN_30, Уверен, что никто вам безнаказанно обналичить ничего не даст, меня 2 дня мурыжили при открытии счета, когда я указал, что приход будет ежемесячный более 5к$, кто-куда-откуда-что за компания.
Drararat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.08.2020
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #666

Сообщение DMN_30 » 26 май 2022, 09:53

Tompatos писал(а) 26 май 2022, 07:45:ежемесячный более 5к$

грустно...
DMN_30
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #667

Сообщение Dom125 » 26 май 2022, 12:01

Tompatos,
Обналичить и перевести это разные вещи.
В каком банке если не секрет?
Последний раз редактировалось Dom125 26 май 2022, 13:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Dom125
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.09.2021
Город: Стиллуотер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #668

Сообщение Andy77 » 26 май 2022, 12:09

Infinity7 писал(а) 22 май 2022, 04:16:4) Deniz. Комиссия за входящий SWIFT -перевод - фиксированные 0.5% + $7. 0.5% - это сильно много, особенно на больших суммах.

Не так. 0,5% берет DENIZ (но не более 360 лир), а 7 USD берет их банк-корреспондент JP Morgan.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #669

Сообщение Cyberf » 26 май 2022, 13:12

Открыл сегодня счёт в этом же отделении DenizBank Fener Şubesi, описанном выше. Из доп нюансов: приходить можно не позже 12, лучше до 11. Показывают бумажку что депозит 40к лир, но меня потом не попросили вносить вообще.
Сначала девушка сказала, что у неё что-то сломалось и она не откроет мне счёт (не понравился видимо), затем сказал что ехал аж из Белека и вчера мне обещали открыть счёт, после этого согласилась открыть.

Также из интересного - на руках не осталось никаких документов кроме карты. Может забыли дать, может специально - хз. Уже в такси это понял.
Cyberf
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #670

Сообщение secretlysmart » 26 май 2022, 13:51

Подскажите пожалуйста картой какого турецкого банка можно забронировать жильё не .? Я открыла счёт и кварту в Denizbank но как оказалось в интернете можно оплачивать только в тех магазинах которые запрашивают подтверждающий код. Думаю в каком банке ещё можно открыть чтобы без проблем можно было пользоваться картой
secretlysmart
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 21.09.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #671

Сообщение Drararat » 26 май 2022, 14:03

Cyberf, Все документы вы можете увидеть в онлайн банке, в мобильном клиенте

Dom125, Там же и открыл, но на то, что уходит 2 часа, я потратил 2 дня. Я уверен, напиши бы я поступления 1-2 тыс в месяц вопросов бы не было.
Drararat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.08.2020
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #672

Сообщение ale-xy » 26 май 2022, 14:08

Yandex писал(а) 25 май 2022, 12:24:Сегодня открыл счёт в Анталии. Отделение DenizBank Fener Şubesi по рекомендации в одном из постов.

ходили сегодня в это отделение, пришли поздно - открывают счета только до 12.00, потом "система не работает".
показали бумагу с требованием депозита 40000 лир. завтра посмотрим, насколько это обязательно.
перевод сделали неподалёку, рядом с конторой Notar 13. перевод занял час, 120 лир.
ale-xy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.10.2016
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #673

Сообщение Dom125 » 26 май 2022, 14:21

Tompatos,
Согласен. Но даже если бы потом были крупные переводы, в этом ничего плохого, я думаю не было бы.
Dom125
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.09.2021
Город: Стиллуотер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #674

Сообщение krausen » 26 май 2022, 14:54

secretlysmart писал(а) 26 май 2022, 13:51:Подскажите пожалуйста картой какого турецкого банка можно забронировать жильё не .? Я открыла счёт и кварту в Denizbank но как оказалось в интернете можно оплачивать только в тех магазинах которые запрашивают подтверждающий код. Думаю в каком банке ещё можно открыть чтобы без проблем можно было пользоваться картой


Выше писали что у Is bank это возможно в пределах лимита 5000лир. У остальных банков (всех) в пределах 1000лир. Лично не проверял, меня тоже этот вопрос интересует.
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #675

Сообщение Andy77 » 26 май 2022, 15:57

krausen писал(а) 26 май 2022, 14:54:Выше писали что у Is bank это возможно в пределах лимита 5000лир. У остальных банков (всех) в пределах 1000лир. Лично не проверял, меня тоже этот вопрос интересует.

А для виртуальной карты по 3ds такое же ограничение?
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #676

Сообщение krausen » 26 май 2022, 16:10

Andy77 писал(а) 26 май 2022, 15:57:А для виртуальной карты по 3ds такое же ограничение?


Судя по сообещениям на форуме, то да. Советуют еще Papara оформить, там вроде нет проблем с 3ds, но есть лимит 1250 лир в месяц без внж.
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #677

Сообщение Andy77 » 26 май 2022, 17:20

Cyberf писал(а) 26 май 2022, 13:12:Также из интересного - на руках не осталось никаких документов кроме карты. Может забыли дать, может специально - хз

Вы на их экземпляре договора должны были написать по-русски "Копию договора получил на руки" и расписаться.
Мне выдали мой экземпляр договора с боем. Просто сделали ксерокопию. Там не маленький такой талмуд.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #678

Сообщение Ju7 » 26 май 2022, 18:07

Коллеги, за неимением времени перечитать инфу «до» - может, уже кто-то писал,- но на всякий пожарный озвучу: муж, открыв счет в Deniz-е, на след день пошел туда менять привязку на симку МТС, в очереди никго не случилось, и было чуток времени помурыжыть менеджера вопросами.
Он до кучи и про недвигу спросил.
Короче, если у кого-то цель типа «Берёзкин, я купила себе историческую Родину!»(с) - то такой счет не алё. Сказали, для «недвижимых» целей клиент должен заранее предупреждать.
Что поменяется - осталось непонятным. Но если кому-то актуально - имейте в виду.
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #679

Сообщение Dom125 » 26 май 2022, 19:00

Ju7, Спасибо за информацию.
Какие-то странные банки у них, это нельзя, другое нельзя, лимиты маленькие, куча нюансов постоянно. Одни барьеры.
Dom125
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.09.2021
Город: Стиллуотер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #680

Сообщение SenV » 26 май 2022, 19:20

Для покупки недвижимости нужна справка, обычно делают конвертацию.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #681

Сообщение Ilkin558 » 27 май 2022, 13:58

Открыл 13-го мая в DenizBank в Анталье (Konyaalti), депозит 5k$. Это конечно не банкинг довоенного РФ, много чего важного не объясняют в отделении, в итоге приходится узнавать нюансы методом проб и ошибок, когда карта неожиданно не срабатывает, или наоборот, срабатывает (об этом ниже).

- Карту в первый раз (13-го числа при открытии счета) выдали неименной. Интернет-банк сразу открыли.
- Договор дали на руки
- На есимку тинькофф мобайла СМС-ки не приходили, пришли на есим билайна.
- Попытки оплаты подписок youtube были частично успешными - после нескольких оплат гугл блокирует возможность оплаты по карте, я так понимаю, они смотрят на billing address - я указывал Turkey вместо Russia, чтобы подписки работали, видимо они как-то понимали, что адрес в остальных полях (billing address, указанный при составлении договора) у меня на самом деле российский. Пока лишь предположение
- После этих оплат карта вдруг вообще исчезла из личного кабинета, оплата в POS терминале также не сработала
- 16-го пришел повторно в это отделение, сказал, что карта не работает
- Мне дали взамен именную, и типа "онлайн теперь все хорошо будет проходить". Почему вдруг неименная перестала работать, объяснить не смогли, видимо это безопасность банка так срабатывает если пытаешься платить онлайн неименной, не уверен насчет этого момента
- Из личного кабинета больше не исчезала
- Далее, на сайте UKVI не смог оплатить консульский сбор ей (130 баксов), в поддержке мне не смогли объяснить, что не так, я подозреваю, тоже что-то с billing address
- Вопреки тому, что тут пишут что без 3dsecure оплата в интернете работать не будет, у меня она спокойно проходит в сервисах типа Steam & Playstation store - там оплата без 3ds. В billing address страну указал Turkey.
- Важный момент по безконтактной оплате - у них стоит ограничение бесконтактной оплаты 5 раз, после чего нужно вставлять карту в терминал и вводить пин, после чего этот счетчик 5 раз обнуляется, и так каждый раз. Никто об этом не сказал, пока карта не стала давать Declined, позвонил по скайпу в поддержку, они об этом сообщили.
Ilkin558
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2022
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумДеньги, открытие счета, обмен валюты в Турции, ATM



Включить мобильный стиль