Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Все что касается ваших финансов в Турции: обмен валюты, снятие денег в банкоматах, наличный и безналичный расчет в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1141

Сообщение Форум Винского » 10 дек 2021, 17:34

Эта тема о том как открыть счет в турецком банке обычному туристу

Как открыть счет в турецком банке: https://awd.is/kak-otkryt-schet-v-banke-turtsii/ - можно почитать тем, кто немного соображает.

Использование карт турецких банков в повседневной жизни: Карты турецких банков для платежей и покупок: онлайн в интернете и оффлайн

Лимиты карты турецкого банка Лимиты карты DenizBank

Пополнение своего счета в Турции из РФ Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Перевод рублей из РФ в банк Турции: Перевод рублей из РФ на рублевый счет в Турции

Банковский перевод со своего счета в Турции за границу: SWIFT переводы из турецких банков в Европу

Банковский перевод внутри Турции: Банковский перевод лир внутри Турции

Тем, кто уже столкнулся с тем что перевод из Турции за границу не отправляют, а турецкие карты для покупок не работают: Как вывести деньги из турецких банков в 2023 году
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1142

Сообщение Dom125 » 28 июн 2022, 16:35

Подскажите пожалуйста где в приложении DenizBank можно посмотреть лимиты?
Dom125
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.09.2021
Город: Стиллуотер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1143

Сообщение Interspell » 29 июн 2022, 14:46

Кто пробовал снимать доллары / евро с карты DenizBank в Армении? поделитесь опытом. Какая комиссия?
Interspell
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1144

Сообщение amvrosi » 29 июн 2022, 16:26

Что-то долго идет SWIFT в Ziraat из Тинькова. В понедельник послал 20 тыс. долларов - до сих пор ничего нет. Месяц назад посылал 9 тыс. долларов - пришли на следующий день.
amvrosi
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 07.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1145

Сообщение nayzebo » 29 июн 2022, 17:55

amvrosi писал(а) 29 июн 2022, 16:26:Что-то долго идет SWIFT в Ziraat из Тинькова. В понедельник послал 20 тыс. долларов - до сих пор ничего нет. Месяц назад посылал 9 тыс. долларов - пришли на следующий день.

Морозит Т̶и̶н̶ь̶к̶о̶в̶ Потанин все переводы по 20К. На банках жалоба с подробным разбором: https://www.banki.ru/services/responses ... /10679809/. Еще в ветках банка там же несколько пользователей отписывались о подобных проблемах.
nayzebo
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1146

Сообщение Voenniy » 29 июн 2022, 20:56

amvrosi, дней 10 назад пришло за рабочие сутки в зираат из тинькова (в пятницу утром отправил, вечером прилетело сообщение что успешно отправлено, в понедельник часов в 11 утра прилетело)
Voenniy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1147

Сообщение Koskuzmin » 30 июн 2022, 07:55

У меня в России не приходят смс на Водафон , не могу оплатить онлайн покупку. Что делать?
Koskuzmin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.12.2021
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1148

Сообщение Ruzqat » 30 июн 2022, 10:26

Спасибо форуму за информацию. Теперь пишу свой опыт открытия счета в denizbank.

Исходные данные: в Турции на правах туриста. Гражданство РФ.

1: в интернете получил ИНН. Это дело пяти минут. Адрес проживания в Турции указал, как оказалось, неверный, но это никак не повлияло на мою ситуацию.

2: Купил симку. Для нее нужен только загран паспорт, 300 лир и 10 минут.

3: походил по разным банкам. В Измирском акбанке и халкбанке сказали, что для иностранца счёт открывать очень долго и сложно.

4: зашёл в денизбанк в деревне Бергама, там где живу. Операционистке сказал что хочу открыть счёт. Показал загран и номер ИНН. Подписал бумаги. На телефон пришла смс с кодом. Потом она попросила ID. Я сначала показал русский паспорт, но потом понял, что для них лучше будет показать водительское удостоверение. Во первых, оно выглядит привычнее для них, как пластиковая карта "ID", во вторых там все дублируется на английском. И правда, никаких заверенных переводов РФ паспорта не потребовалось. С момента входа в банк прошло 30 минут и у меня неименная карта с тремя валютами (долл, евро, лиры). Моб приложение на английском понятное и быстрое. В колл центре есть русские операторы. Это также написано на их буклете. Видно что русские для них целевая аудитория. А, и также никаких замороженных депозитов. Вообще про это ничего не сказали. Не знаю почему спрашивают у других. Я в тот же день перевел положенные на счёт доллары в другую страну и заплатил в долларах в интернете.

Лучше идти с Турком, это быстрее решает все вопросы.
Ruzqat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2022
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1149

Сообщение soichirohonda » 30 июн 2022, 10:59

Здравствуйте. Подскажите, какую сим-карту лучше подключить, исходя из таких вводных: гражданин РФ, в Турции могу бывать только как турист, планов на переезд не имею. Вариант 1 - турецкий телефон с турецкой сим-картой, оформленной на гражданина Турции (или имеющего внж). Вариант 2 - действующий российским номер Билайн. Рассматриваю открытие счёта в Deniz. Какие плюсы имеет турецкая сим-карта с турецким же телефоном в контексте передачи данных в налоговую РФ?
soichirohonda
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.06.2012
Город: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1150

Сообщение ИгорьК » 30 июн 2022, 11:05

Koskuzmin писал(а) 30 июн 2022, 07:55:У меня в России не приходят смс на Водафон , не могу оплатить онлайн покупку. Что делать?

Роуминг включён? Я подключил роуминг в приложении Водафон ещё находясь в Турции, смски пока приходят.
Вроде бы также можно включить роуминг командой *121#
ИгорьК
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1151

Сообщение ИгорьК » 30 июн 2022, 11:16

soichirohonda писал(а) 30 июн 2022, 10:59:Здравствуйте. Подскажите, какую сим-карту лучше подключить, исходя из таких вводных: гражданин РФ, в Турции могу бывать только как турист, планов на переезд не имею. Вариант 1 - турецкий телефон с турецкой сим-картой, оформленной на гражданина Турции (или имеющего внж). Вариант 2 - действующий российским номер Билайн. Рассматриваю открытие счёта в Deniz. Какие плюсы имеет турецкая сим-карта с турецким же телефоном в контексте передачи данных в налоговую РФ?

Если у вас сработает Вариант 2 (будут приходить смс), то нет смысла заморачиваться с Вариантом 1.
А к налоговой турецкая симка не имеет никакого отношения. Налоговую интересуют ваши доходы (налоги) и движение денежных средств по счетам за рубежом.
ИгорьК
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1152

Сообщение soichirohonda » 30 июн 2022, 11:38

Вероятно, немного некорректно выразился. Имел в виду, не будет ли российская сим-карта, привязанная к турецкому счету, ещё одним доказательством наличия счета? До конца не определился, раскрывать ли эти сведения. Как работает приложение того же Deniz с российским номером за пределами Турции?
soichirohonda
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.06.2012
Город: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1153

Сообщение ИгорьК » 30 июн 2022, 12:13

soichirohonda писал(а) 30 июн 2022, 11:38:не будет ли российская сим-карта, привязанная к турецкому счету, ещё одним доказательством наличия счета?

Налоговая вас вычислит по фамилии, сим-карта не имеет значения. Скрывать зарубежный счёт не стоит, с Турцией у нас автоматизированный обмен данными, штраф за несообщение точно впаяют. И возможно штраф будет по каждому из трёх счетов (доллары, евро, лиры).
ИгорьК
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1154

Сообщение Koskuzmin » 30 июн 2022, 12:46

ИгорьК писал(а) 30 июн 2022, 11:05:
Koskuzmin писал(а) 30 июн 2022, 07:55:У меня в России не приходят смс на Водафон , не могу оплатить онлайн покупку. Что делать?

Роуминг включён? Я подключил роуминг в приложении Водафон ещё находясь в Турции, смски пока приходят.
Вроде бы также можно включить роуминг командой *121#


В том то и дело, что не сделал роуминг в Турции, что-то я про это и не подумал, Команду *121# ввожу сейчас, она не активна, в приложение тоже не могу зайти, по той же причине, что смс не доходят(

Какие еще есть варианты? спасайте товарищи)
Koskuzmin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.12.2021
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1155

Сообщение ИгорьК » 30 июн 2022, 13:32

Koskuzmin писал(а) 30 июн 2022, 12:46:
ИгорьК писал(а) 30 июн 2022, 11:05:Роуминг включён? Я подключил роуминг в приложении Водафон ещё находясь в Турции, смски пока приходят.
Вроде бы также можно включить роуминг командой *121#


В том то и дело, что не сделал роуминг в Турции, что-то я про это и не подумал, Команду *121# ввожу сейчас, она не активна, в приложение тоже не могу зайти, по той же причине, что смс не доходят(

Какие еще есть варианты? спасайте товарищи)

Теоретически можно позвонить на горячую линию Водафон в Турции. Но наверняка для изменения настроек потребуется идентификация, что номер ваш. А для этого нужно, чтобы звонили с этого номера (не подходит) или могли принять на него смс (не подходит). У них также можно заказать звонок себе в роуминг, но вы его принять тоже не сможете.
ИгорьК
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1156

Сообщение Ophelia7 » 30 июн 2022, 14:40

Ruzqat,
а если нет прав, есть шанс, что счет могут не открыть?
Ophelia7
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1157

Сообщение gr223 » 30 июн 2022, 14:48

Ophelia7 писал(а) 30 июн 2022, 14:40:а если нет прав, есть шанс, что счет могут не открыть?


Какие права, в подавляющем числе случаев они требуют адрес регистрации. Если нет икамета - он есть только в паспорте РФ. Другое дело, что не всегда требуют заверенный перевод, иногда достаточно от руки адрес написать по английски
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1158

Сообщение ИгорьК » 30 июн 2022, 17:37

bolide9 писал(а) 28 июн 2022, 12:23:
plast03 писал(а) 28 июн 2022, 11:07:А вы на каком языке заполняете? Нельзя же половина на английском, половина на турецком. Визуально выглядит одинаково, но программа же понимает, что это все разное.


На английском, а турецкую букву вставлял через буфер обмена. Её точно надо вставлять, я уже и у менеджера подтвердил и на практике проверил. А остальные символы (их коды) совпадают с латиницей. billing address нужен российский.
Maksim, MAKSIM - не работает. Maksım - работает. Но у меня пока только одна успешная онлайн-транзакция

Есть ли ещё какие-то тонкости при оплате? У меня на ура приходят смски из Vakif на Водафон в роуминге - с любым биллинг адресом и именем. Окно 3d secure подтверждает правильность смс. А дальше ошибка на уровне онлайн-площадки. Плачу в долларах, пробовал перекидывать деньги на лировый счёт, но без толку.
ИгорьК
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1159

Сообщение Alekasndr1974 » 30 июн 2022, 22:08

nayzebo писал(а) 29 июн 2022, 17:55:
amvrosi писал(а) 29 июн 2022, 16:26:Что-то долго идет SWIFT в Ziraat из Тинькова. В понедельник послал 20 тыс. долларов - до сих пор ничего нет. Месяц назад посылал 9 тыс. долларов - пришли на следующий день.

Морозит Т̶и̶н̶ь̶к̶о̶в̶ Потанин все переводы по 20К. На банках жалоба с подробным разбором: https://www.banki.ru/services/responses ... /10679809/. Еще в ветках банка там же несколько пользователей отписывались о подобных проблемах.

Висит у меня SWIFT в Тиньков с 24 июня. Долблю персмена каждый день по несколько раз и все бесполезно по ходу. Я уже мечтаю, чтобы хотя бы в июле ушёл без приключений. Потанин конечно редкая сволочь- обложил даже брокерские счета и не выпускает. Олежка -ангел по сравнению с ним.
Alekasndr1974
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.03.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1160

Сообщение nayzebo » 30 июн 2022, 22:36

Alekasndr1974 писал(а) 30 июн 2022, 22:08:Висит у меня SWIFT в Тиньков с 24 июня

У меня ушел сегодня. Висел с 20 июня.
nayzebo
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #1161

Сообщение Alekasndr1974 » 30 июн 2022, 23:06

nayzebo писал(а) 30 июн 2022, 22:36:
Alekasndr1974 писал(а) 30 июн 2022, 22:08:Висит у меня SWIFT в Тиньков с 24 июня

У меня ушел сегодня. Висел с 20 июня.

Поздравляю. Дошёл уже или в пути?
Alekasndr1974
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.03.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумДеньги, открытие счета, обмен валюты в Турции, ATM



Включить мобильный стиль