Нужна помощь по банковской карте

Все что касается ваших финансов в Турции: обмен валюты, снятие денег в банкоматах, наличный и безналичный расчет в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна помощь по банковской карте

Сообщение: #1

Сообщение BaDuM » 21 сен 2022, 20:23

Добрый вечер. Нужна помощь.

Имею банковскую карту банка VakifBank. Карта оформлена на меня. Когда был в Турции пытался оплачивать ею покупки, но почему-то не проходило. И в Apple Pay она не добавлялась. Я спрашивал у консультанта в банке об этом, но так толком и не смог её понять так как турецкий не знаю. Мне нужно чтобы мне помогли:
1) Восстановить мне логин и пароль
2) Сделать возможность чтоб я мог пользоваться этой картой в других странах.
Сейчас нахожусь в России. Попытался сперва восстановить свой турецкий ИНН, но нету номера номера.
BaDuM
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.11.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по банковской карте

Сообщение: #2

Сообщение Pau4andr » 01 окт 2022, 23:33

У меня нет карты VakifBank, есть только Дениз и Зираат. В обоих случаях после получения карты нужно было создать пин код карты в приложении, а затем вставить карту в банкомат, только после этого карта начинала работать.
Этот вопрос надо было решать на месте, сразу после неудачной попытки оплаты. Банковские работники в Турции редко знают английский, зато гугл переводчик отлично знает турецкий.
Аватара пользователя
Pau4andr
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по банковской карте

Сообщение: #3

Сообщение turteo » 12 дек 2022, 03:18

Кто-то в курсе в Турции ziraat карта работала, а заграницей и он лайн перестала, как это можно изменить в настройках или смс подтверждения не доходят?
turteo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумДеньги, открытие счета, обмен валюты в Турции, ATM



Включить мобильный стиль