Длительный транзит в аэропорту Франции

Как сейчас попасть во Францию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #41

Сообщение Jumbrella » 14 янв 2021, 20:15

Спасибо огромное!

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
Jumbrella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #42

Сообщение Hakob » 12 фев 2021, 14:40

Здравтвуйте, подскажите пожалуйста, нужен ли делать тест, если у меня 17-часовой транзит в Париже, выходить их аэропорта не планирую. Просто сейчас получил e-mail от Air France про мой рейс Гамбург-Париж-Ереван, где говорится, что перед посадкой нужно предъявить негативный ПЦР тест. Спасибо заранее!
Hakob
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.02.2015
Город: Ереван
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #43

Сообщение Sincerely yours » 13 фев 2021, 19:28

Да, нужно.
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #44

Сообщение Orlandina- » 21 фев 2021, 00:34

"длитеольный" транзит это сколько?
3 суток транзит возможен?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #45

Сообщение Sincerely yours » 21 фев 2021, 22:59

3 суток - невозможен. Если прочтёте сообщения, увидите, что лимит - 24 часа.
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #46

Сообщение Anna639 » 22 фев 2021, 12:03

Здравствуйте! Подскажите, как быть. В новом паспорте стоит однократный действующий Греческий шенген, есть еще действующий старый паспорт и гринкарта. Хочу купить билет Москва-Сан-Франциско ( с пересадкой в Париже 16 часов) и остаться в Париже на несколько дней. Выпустят ли меня из России с такой пересадкой длительной? какой паспорт лучше показать в России? старый без действующей визы шенгенской чтобы не заподозрили, что планирую в Европе остановиться? Смогу ли я выйти из транзитной зоны в Париже и что там лучше сказать на погранконтроле?
Anna639
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.09.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #47

Сообщение shado » 23 фев 2021, 00:19

Anna639,
Из России выпустят какой бы вы паспорт не показали, если покажете билеты до Сан-Франциско и гринкард. Во Франции могут не выпустить, а могут и выпустить, но только учитывая французское раздолбайство, так как виза у вас греческая и выдана для другой цели. Если хотите гарантированно попасть в Париж, берите билеты Москва-Афины-Париж-США, тогда вас в въездным греческим штампом и длинным транзитом в Париже выпустят в город например с легендой в гостинице переночевать.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1158
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #48

Сообщение aleks_aleks888 » 28 фев 2021, 17:41

Пожалуйста подскажите , если покупать билет Москва-Париж- Афины с пересадкой 14 часов в Париже , могут ли выпустить в город ? Мне нужно в Париж , но что бы не было вопросов хочу взять билет до Афин. Виза С французкая в паспорте . Бронь отелей , PLF, пцр что я еду в Грецию будут на руках . И нужно ли бронировать отель рядом с аэропортом в Париже , что бы в случае вопросом сказать о том , что хочешь переночевать в отеле ожидая вылета в Грецию ? Заранее спасибо )
aleks_aleks888
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #49

Сообщение sergeyf73 » 01 мар 2021, 01:07

aleks_aleks888 писал(а) 28 фев 2021, 17:41:если покупать билет Москва-Париж- Афины с пересадкой 14 часов в Париже , могут ли выпустить в город ? Мне нужно в Париж , но что бы не было вопросов хочу взять билет до Афин. Виза С французкая в паспорте .

Выпустить то выпустят: после паспортного контроля, который по правилам проходится в первой стране въезда, вы вольны идти куда пожелаете.
Вопрос только в том, посадят ли в Москве на такой рейс.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #50

Сообщение Anna639 » 04 мар 2021, 12:31

aleks_aleks888, вот и я так хочу полететь. В авиакомпании сказали, что на рейс пустят. Но вот что на паспортном во франции говорить сомневаюсь. То ли сказать как есть, что транзит в Афины или сказать, что через 3 дня перелет в США. Только вот у меня шенген греческий... в думах, короче.
Anna639
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.09.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #51

Сообщение Anna639 » 11 мар 2021, 18:42

Расскажу вам как я добралась. билет Москва-Париж-Афины( в Париже пересадка 12 часов).
Планировала я конечно же остаться в Париже. Но на регистрации мне заявили, что таким рейсом я лететь не могу, так как транзит у меня будет не в international transit zone, а во внутришенгенской транзитной зоне, а такого возможного варианта во французском Sworn Statement нет. На мои аргументы, что я звонила в air france и дважды слышала от сотрудников, что я могу лететь таким рейсом (а я реально звонила) на все это они заверяли, что Франция просто меня не впустит. В итоге, прямо на месте, я решила брать билет из Парижа в Сан-франциско ( с возможностью обменять на другие даты) и под таким предлогом оказаться в international transit zone, при этом не меняя свой билет москва- париж, но отказавшись от второго сегмента а Афины. После трех часов мучений на стойке регистрации, где я собрала, кажется, всех представителей Air France, Delta и разных начальников, которые очень удивлялись: Девушка, а как же Афины?)) после всего этого я благополучно добралась до Франции. При выходе из самолета проверили визу ( у меня греческая свежая). Перед погранконтролем пункт проверки пцр теста. Пограничник и слова не спросил с какой целью и тд.
Такой маршрут не реален, так что никому я не советую так рисковать.
Но вот если после парижа вы летите в страну не шенген( имея право въезда туда) единым билетом вы можете оказаться в транзитной зоне и выйти в Париже.
Всем удачи!
Anna639
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.09.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #52

Сообщение shado » 12 мар 2021, 09:57

Тогда получается нужно брать билеты Москва-Париж-Белград или Черногория или Тбилиси.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1158
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #53

Сообщение Anna639 » 12 мар 2021, 10:08

Да, главное, чтобы не было ковидных ограничений для граждан РФ для въезда в третью страну. И билет должен быть единым
Anna639
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.09.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #54

Сообщение Orlandina- » 12 мар 2021, 10:31

Anna639 писал(а) 11 мар 2021, 18:42:Но вот если после парижа вы летите в страну не шенген( имея право въезда туда) единым билетом вы можете оказаться в транзитной зоне и выйти в Париже


А вот это ничего не гарантирует. Если вы находитесь в транзитной зоне и конечный пункт третья страна - могут просто не выпустить и оставить в транзитной зоне запросто. Другое дело у меня есть одна мысль на этот счёт, но я ее пока не проверила, поэтому озвучивать не стану. Проверю - отпишусь

Я с такой идеей как у вас списывалась с AirFrance примерно в январе и мне сразу сказали что такой транзит (в Грецию) невозможен. И вообще, "у Аэрофлота есть прямой в Афины, почему бы вам им не полететь?"
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #55

Сообщение Anna639 » 12 мар 2021, 11:10

Orlandina-, Это понятное дело, что никто ничего не гарантирует, выпустят или нет и хорошо, что вам попался более квалифицированный сотрудник авиакомпании, который дал верную информацию. Но такой вариант возможен. Лично у меня не сложилось впечатления, что Франция настроена была кого-то не впускать на свою территорию. Уж мне с моим 13дневным однокоатным греческим шенгеном могли бы и сказать посидеть в транзите. Но их ничего особо не интересовало, кроме визы, даже американские доки не стали смотреть.
Anna639
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.09.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #56

Сообщение shado » 12 мар 2021, 12:00

Так и есть, случаев чтобы французы не выпустили в город, прилетевших с шенгенской визой, я не припомню. В основном все легенды и документы собираются чтобы в Москве посадили на рейс. А когда посадили, это уже 99% успеха.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1158
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #57

Сообщение mishlen65 » 20 мар 2021, 10:31

Не нашел темы про короткий транзит,поэтому спрошу здесь. У меня единый билет Москва- Рио-де-жанейро и обратно с коротким транзитом в Шарль-де Голе. Никаких шенгенских виз нет. Посадят ли меня на рейс в Москве? Или для транзита через Париж тоже нужны веские причины для перелёта?
mishlen65
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.02.2017
Город: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #58

Сообщение petersofts » 20 мар 2021, 11:44

На 19е апреля вижу эконом Москва-Париж-Касабланка за 18000, со стыковкой в Париже всего 45 минут...очень удобно "опоздать" на рейс в Касабланку* Может кому пригодится.
petersofts
активный участник
 
Сообщения: 916
Регистрация: 12.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 58

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #59

Сообщение Orlandina- » 20 мар 2021, 11:59

petersofts писал(а) 20 мар 2021, 11:44:всего 45 минут...очень удобно "опоздать"


Очень удобно, если без багажа
Но это ничего не гарантирует, хотя попробовать можно
таких стыковок найти можно полно
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #60

Сообщение alina.push » 10 апр 2021, 15:43

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
Нашла билет Москва - Афины с длительной пересадкой в 14 часов в Париже. Рейс - Air France. Можно ли просто выйти в город в Париже и не вернуться? Посадят ли в Москве на airfrance , если точка назначения Афины? Благодарю за ответ!
alina.push
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.08.2020
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумКак сейчас попасть во Францию



Включить мобильный стиль