Как сейчас попасть во Францию из Турции

Как сейчас попасть во Францию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 28 авг 2020, 22:07

Как сейчас попасть во Францию из России: https://awd.is/kak-popast-vo-frantsiyu-iz-rossii/
Один из немногих вариантов маршрута - через Стамбул.

Во Францию с шенгенской визой

Читать спрашивать здесь Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Авиабилеты

Покупка авиабилетов из Турции во Францию, с оплатой картами российских банков

Заказ трансфера из аэропорта, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто: если есть иностранная карта или если нет иностранной карты
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #2

Сообщение Мария33246 » 28 авг 2020, 23:44

yugran писал(а) 28 авг 2020, 22:07:Подруга летела пару дней назад через Стамбул во Францию В Ниццу, сказала что по прилету требуют тест на ковид, у кого нет отправляют там же сдавать , так что лучше сделать заранее

Можно узнать подробней? Виза С? Потому что у французов вот здесь если я правильно понимаю https://www.iatatravelcentre.com/world.php Пассажир из Турции - гражданство не указано - должен иметь только тест, ну и визу
Мария33246
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 28.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #3

Сообщение 3dollaressay » 29 авг 2020, 00:41

Мария33246, зато тут указано, что из третьих стран, грубо говоря, могут только граждане ЕС - https://www.diplomatie.gouv.fr/en/comin ... in-france/
3dollaressay
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.05.2020
Город: Читунгвиза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 27

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #4

Сообщение 3dollaressay » 29 авг 2020, 01:01

На русском и правда немного запутанно написано, но я бы не рассчитывала, что в Стамбуле посадят на рейс во Францию, потому что:
2. Если вы прибываете из другой страны, вы можете въехать во Францию только в том случае, если ваша поездка соответствует одному из следующих критериев исключения:

Если вы являетесь гражданином Франции (вас могут сопровождать супруг (а) и дети);
Если вы являетесь гражданином Европейского Союза или гражданином Андорры, Святого Престола, Исландии, Лихтенштейна, Монако, Норвегии, Сан-Марино, Швейцарии или Великобритании, и ваше основное место жительства находится во Франции, или вы пересекаете Францию, чтобы добраться до своей страны национальности или места жительства (вас могут сопровождать супруг (а) и дети);
Если у вас есть действующий французский или европейский вид на жительство или долгосрочная виза и ваше основное место жительства находится во Франции или вы пересекаете Францию, чтобы добраться до места жительства в европейском пространстве ...
3dollaressay
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.05.2020
Город: Читунгвиза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 27

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #5

Сообщение Elena_ss » 29 авг 2020, 21:34

Я писала письмо в МИД Франции с вопросом о том, могу ли я(гражданин России) прилететь во Францию из Турции с визой С и отрицательным тестом на ковид. Они мне ответили одним словом:"No"
Elena_ss
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #6

Сообщение Charles88 » 17 сен 2020, 13:23

Yugran. Значит у вашей подруги была не туристическая виза. Потому что я сам пробовал через казань с пересадкой в стамбуле в марсель политеть. Не посадили облом
Charles88
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.09.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #7

Сообщение amr1335 » 28 ноя 2020, 13:01

Всем привет, скажите с Стамбула на прямую в Париж с немецкой тур визой неоткрытой, должны ли пропустить погранцы, или вы считаете что лучше пересадкой в загреб или как лучше вообще? спасибо за внимание
amr1335
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2020
Город: Никосия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #8

Сообщение mihai3 » 28 ноя 2020, 17:11

amr1335 писал(а) 28 ноя 2020, 13:01:с Стамбула на прямую в Париж с немецкой тур визой неоткрытой, должны ли пропустить погранцы, или вы считаете что лучше пересадкой в загреб или как лучше вообще?

В Стамбуле не посадят на самолет. Только через Хорватию, по земле через Словению в Италию или Австрию, или через Венгрию. В Хорватию самолетом из Стамбула. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4662
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 945 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #9

Сообщение amr1335 » 29 ноя 2020, 00:07

mihai3 писал(а) 28 ноя 2020, 17:11:В Стамбуле не посадят на самолет. Только через Хорватию, по земле через Словению в Италию или Австрию, или через Венгрию. В Хорватию самолетом из Стамбула. Удачи!

Спасибо за ответ!Как думаете если с Стамбула возьму билеты в Вену, там предъявлю билеты в Загреб, но позже вылечу от туда в Париж?
amr1335
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2020
Город: Никосия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #10

Сообщение mihai3 » 29 ноя 2020, 07:34

amr1335 писал(а) 29 ноя 2020, 00:07:Как думаете если с Стамбула возьму билеты в Вену, там предъявлю билеты в Загреб, но позже вылечу от туда в Париж?

Нежизнеспособно, т.к. турки не посадят на самолет, летящий из Стамбула в Вену, если у вас просто виза С, поэтому все летят в Загреб, а потом уже едут или летят оттуда в разные стороны. Самый простой и проверенный способ, на автобусе заехать из Загреба (или Риека) в Италию, т.к. едете через Словению, то автоматом получаете штамп о въезде в шенген, и дело сделано, дальше вы перемещаетесь внутри шенгена. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4662
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 945 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #11

Сообщение amr1335 » 29 ноя 2020, 08:10

mihai3 писал(а) 29 ноя 2020, 07:34:получаете штамп о въезде в шенген,

Понял, спасибо за совет, но если чисто теоретически в Стамбуле разрешат сесть до Вены, то можно с таким же успехом из Вены в Париж вылететь?
amr1335
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2020
Город: Никосия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #12

Сообщение mihai3 » 29 ноя 2020, 08:16

amr1335 писал(а) 29 ноя 2020, 08:10:если чисто теоретически в Стамбуле разрешат сесть до Вены, то можно с таким же успехом из Вены в Париж вылететь?

Транзит через Австрию в другие страны Шенгена и ЕС Смотрите тут. Чисто практически я всегда езжу во Францию, и из Франции через Италию (Милан) или через Германию (Баден-Баден), если надо в Париж. Дешевле значительно, но это было в доковидные времена.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4662
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 945 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #13

Сообщение challenges » 11 янв 2021, 11:13

Добрый день!
Есть билеты на начало февраля Париж-Рио (Эир Франс).
Чтобы добраться до Парижа куплены 2 билета: Москва-Стамбул (Нордвинд), Стамбул-Париж (Туркиши).
Меня пустят на самолет в Стамбуле до Парижа? По идее, Париж для меня транзитная зона (улетаю в тот же день) и по информации МИД Франции я могу пребывать в международной зоне аэропорта до 24 часов.
challenges
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #14

Сообщение Denisska75 » 11 янв 2021, 11:53

challenges, Могут не посадить, ибо
challenges писал(а) 11 янв 2021, 11:13:По идее, Париж для меня

пункт назначения.
Транзитной зоной в классическом ее понимании он был бы при билете Стамбул-Рио через Париж.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1672
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 48

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #15

Сообщение l_k_m » 11 янв 2021, 11:57

challenges, Летела 09.01.2021 , прямой Москва - Париж , много транзитников , пускают без проблем при предъявлении теста , анкеты на въезд во Францию или транзит и тест , в Париже никаких проблем во время транзита . Турки могут начать придираться и не пустить до Парижа , лучше конечно Москва-Париж-Рио
l_k_m
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #16

Сообщение challenges » 11 янв 2021, 13:11

l_k_m писал(а) 11 янв 2021, 11:57:challenges, Летела 09.01.2021 , прямой Москва - Париж , много транзитников , пускают без проблем при предъявлении теста , анкеты на въезд во Францию или транзит и тест , в Париже никаких проблем во время транзита . Турки могут начать придираться и не пустить до Парижа , лучше конечно Москва-Париж-Рио


Это если единый билет (транзит)?
У меня отдельные билеты, по факту это не транзит, а пересадочный рейс.
challenges
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #17

Сообщение romashka5656 » 13 фев 2021, 09:25

Всем привет!
Вчера прилетела Стамбул-Лион.
У меня приглашение из языковой школы - курс на месяц стоит 175 евро, занятия 4 часа в неделю. Основания для приезда - учёба на программу до 90 дней.

Купила пару дней назад билет Киев-Стамбул-Лион. В Киеве было самое сложное, девушка на check-in не хотела сажать, пришлось вызывать менеджера, в итоге посадила другая, разбив мне билет (Киев-Стамбул)+ (Стамбул-Лион). Напряжение было сильное, думала, не улечу. Осложнялась ситуация тем, что в декабре 202 я потеряла паспорт и у меня не было доказательств, что я уже летала во Францию...

В Стамбуле чек-ин/паспортный без проблем, на посадке чуть не
оставили: девушка начала звонить своему супервайзеру, но я ей предоставила заявление из полиции об утере предыдущего паспорта, предыдущие билеты, подтверждение жилья, денег, свой диплом схватила университетский :)), приглашение в школу + чек. А также выписку оценок с предыдущей учебы. Посадила.

В Лионе на границе проверяли очень строго, сперва охранник просто смотрел паспорта, когда выходили из «трубы» самолёта. На паспортном было страшновато (несмотря на то, что я лечу на законных основаниях), пограничник позвонил кому-то, спросил на французском про меня, отдал мне паспорт (Украина), и говорит, а так вам виза не нужна. Хорошего вечера.

Важно: я действительно прилетела на учебу, мне нет 30, но в моей школе учатся люди и 50+. Если вы будете настойчивы и не побоитесь рискнуть, можете ехать этим путём.
romashka5656
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #18

Сообщение MariaAR » 10 апр 2021, 07:38

В марте летела в Париж через Стамбул. Неженатые партнеры. В Стамбуле смотрели документы так же как и до 31 января (у нас договор о совместной аренде жилья). Веские причины не спрашивали. В Париже не смотрели ничего. Всем нам удачи - надеюсь авиасообщение со Стамбулом не закроют.
MariaAR
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #19

Сообщение DariaKav » 19 апр 2021, 15:25

MariaAR, очень интересен ваш опыт! Напишите подробнее, пожалуйста. Написала личное сообщение.
DariaKav
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Сообщение: #20

Сообщение romashka5656 » 28 май 2021, 18:30

Marinara2000

romashka5656 писал(а) 13 фев 2021, 09:25:В Лионе на границе проверяли очень строго, сперва охранник просто смотрел паспорта, когда выходили из «трубы» самолёта. На паспортном было страшновато (несмотря на то, что я лечу на законных основаниях), пограничник позвонил кому-то, спросил на французском про меня, отдал мне паспорт (Украина), и говорит, а так вам виза не нужна. Хорошего вечера.
romashka5656
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумКак сейчас попасть во Францию



Включить мобильный стиль