Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Как сейчас попасть во Францию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1021

Сообщение TK_Cat » 03 авг 2021, 20:25

Добралась из Домодедово в Париж 29.07
Через Афины. В Москве сделала перед вылетом срочный ПЦР. На регистрации спросили паспорт, этот пцр тест и plf для Греции. Была только с ручной кладью. С собой был пакет документов с легендой о транзите в Барселону через Париж. Но ничего не понадобилось.
В Афинах перед паспортным контролем спросили вакцинированная ли я. Показала, наш сертификат со Спутником, меня отправили сразу на паспортный контроль. Там штамп о прибытии, и я в Греции.
Сразу пошла в зал вылета. На руках был электронный посадочный талон. Багажа не было. При посадке спросили мой пцр тест свежестью до 24 часов и паспорт. Вопросов к московскому происхождению ни у кого не возникло. В Париже (Орли) вообще никакого контроля не было. Из самолёта сразу на выход в город пошла.и добро пожаловать во Францию.
Спасибо всем участникам форума за инструкции и рекомендации как передвигаться.
TK_Cat
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.07.2021
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1022

Сообщение Korolek22 » 03 авг 2021, 20:34

TK_Cat, Здорово )) Поздравляю) А тест перед вылетом делали именно в аэропорту ? Ну прямо за несколько часов до вылета ? У меня вылет в 3.40 , если я в аэропорту за 4 часа до вылета его сделаю то он подойдёт же на весь мой путь до Ниццы ? А в Афинах тот что за 20 евро уже не делали получается ?
Korolek22
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 18.06.2021
Город: Белгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1023

Сообщение Cholera » 03 авг 2021, 20:59

Korolek22, не делала тест, у меня вакцина (Спутник). По сертификату вакцинации прошла в Турции и Греции. Для Франции сделала рапид тест в аэропорту Афин
Cholera
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.07.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1024

Сообщение Cholera » 03 авг 2021, 21:04

Ожидание vs Реальность

Все совсем не так плохо, как нам всем кажется! Вот 1 часть моего путешествия:
Дано: 1. Я во Франции!
2. Туристическая литовская виза С (открылась аккурат к закрытию границ, ага) Соответственно, виза не распечатана Литвой (передаю привет всем волнующимся за правило первого въезда, которого не существует, с небольшим исключением: читайте сайты посольств стран, в которые едите). Паспорт, соответственно РБ, внж/пмж нет. 1. Минск-Стамбул-Афины (приобретен единый билет). Для транзита в Стамбуле и прибытия в Грецию используется сертификат вакцинации Спутником V. PLF форма для Турции не нужна, т.к. у меня транзит (2,5 часа), PFL для Греции заполнила за 5 дней (в строке остановки в Афинах указала обычный найденый в букинге хостел, в котором я ничего не бронировала). Так как в Грецию я прилетела в 20:30, а билеты во Францию куплены на утро 11:00, решила, что ехать из аэропорта Афин на ночевку и вставать рано утром, чтобы вернуться в аэропорт смысла нет (на автобусе ехать чуть более часа). Да, пришлось перекантоваться в аэропорту. Подробности контроля на границах: 1. Минск. Самый лютый контроль из всех: на стойке регистрации убедились в визе шенген, попросили плф Греции, спросили тест. «У меня сертификат вакцинации». Взяли сертификат, паспорт и побежали консультироваться к старшей по смене. Все ок! Далее таможня… куда, зачем, на сколько, а где были в последнее время, а денег сколько везете. Минуты 3 через лупу рассматривали паспорт и визу, еще и лицо долго сверяли (а я не изменилась). Все ок. 2. Стамбул. Транзит проходит вообще на вылет. Одним глазом только плф Греции глянули, не читая. 3. Афины. Тут до таможни плф вообще закрытыми глазами глянули, таможня ляпнула печать в 3 секунды (я не верю что таможенник так быстро понял хотя бы даты моей визы). Все! Сертификат/тест никто не спросил даже. 4. Вылет из Афин во Францию. Сразу в аэропорту Афин пошла к зоне тестирования, дала паспорт, 20€ (рапид тест) и на процедуру. Через 20 мин получила бумагу с результатом. Зачекинилась онлайн на рейс во Францию. Подошла не к стойке регистрации, а к инфо центру (нарочно). Говорю: «ой, чет я не поняла, у меня чекин есть, ручная кладь только, а мне надо на регистрацию?» Info: «нет, идите на секьюрити контроль. У вас же все документы есть?» Я: «Да!» На посадке в самолет показала только посадочный, рапид тест и паспорт держала спецом в другой руке. Представитель: «Сертификат?» Я: «Нет, тест 24 часа». Разворачиваю тест. Представитель вскользь на тест и все (опять не читая и не сверяя!) Паспорт, а соответственно и визу никто не смотрел. 5. Франция. Аэропорт города Нант, хоть и международный, но весьма провинциальный. Контроль: паспорт и тест сверили (имя в паспорте и имя и время теста) Вот и все! Никого не волновал тип визы! Вообще! Обратный путь будет через Польшу, так что to be continued (через 2 недели).
Спасибо всем, кто пишет отзывы, без вас я бы на такую авантюру не решилась))
Cholera
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.07.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1025

Сообщение tata1955 » 03 авг 2021, 21:11

TK_Cat, скажите, сколько времени у вас было между прилетом в Афины и вылетом в Париж? Билет в Афины на 3,40 , теперь надо определиться с билетом в Париж. Сертификат чести подписывали , если да, то что указывали в финальной дистинейшн? По легенде?
tata1955
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.08.2014
Город: алматы
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1026

Сообщение tata1955 » 03 авг 2021, 21:17

Cholera, оформляли ли сертификат чести?
tata1955
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.08.2014
Город: алматы
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1027

Сообщение Cholera » 03 авг 2021, 21:21

tata1955, оформила, но его никто не спросил.
Cholera
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.07.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1028

Сообщение TK_Cat » 03 авг 2021, 21:40

Korolek22, да. Тот что 3000 р. стоит. Готовность через 2 часа. Выдают распечатанный документ. Очереди не было вообще. Как раз тоже на рейс в 3:40 Эгейских авиалиний. В Афинах ничего не делала. С этим тесто доехала до Парижа и успела с ним на Эфелеву башню подняться и в ресторанах три дня ужинать
TK_Cat
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.07.2021
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1029

Сообщение ElenaV2369 » 03 авг 2021, 21:44

Подскажите пожалуйста, если лететь после перебывания в Греции (12 дней) и делать там же ПЦР тест, то нужно делать за 24 часа до вылета или за 24 часа до прибытия во Францию? Обычный ПЦР за 72 часа не подходит? Кто-нибудь уже делал подобный тест в Афинах и где? Буду очень признательна за ответ!
ElenaV2369
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1030

Сообщение Korolek22 » 03 авг 2021, 21:46

Cholera, Теперь спасибо Вам))) Рада за вас) Вы молодец) Удачного отдыха!!!
Korolek22
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 18.06.2021
Город: Белгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1031

Сообщение Korolek22 » 03 авг 2021, 21:47

TK_Cat, Ахахаха так круто)) Спасибо большое за то что делитесь!!!
Korolek22
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 18.06.2021
Город: Белгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1032

Сообщение TK_Cat » 03 авг 2021, 21:48

tata1955, билет из Афин на Париж был на easyJet на 10:50. Соответственно 3,5 часа. Мне хватило с достатком времени, но брала чуть чуть с запасом на случай задержек. Обязательство чести с собой было уже готовое подписаное. Но нигде его не спросили. Так и привезла в Париж не доставая))). В самолёте до
Парижа ничего заполнять не давали.
TK_Cat
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.07.2021
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1033

Сообщение Pash333 » 03 авг 2021, 21:58

TK_Cat, здравствуй а обязательства чести откуда можно найти?
Чтобы заранее заполнить
Лечу с семьёй 2 взрослых 2 детей
И подскажите пожалуйста если с семьёй лучше подстраховаться? (Типа транзит билеты, отели)?
Pash333
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1034

Сообщение Nadiejda » 03 авг 2021, 22:08

tata1955, да нужно в Греции. На регистрации смотрели. В самолете раздали заполнить совсем другую форму, похожую по сути, ее же и забрали в самолете сразу. Больше нигде не понадобилось
Nadiejda
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.06.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1035

Сообщение Nadiejda » 03 авг 2021, 22:21

Nadiejda
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.06.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1036

Сообщение Sayyora » 03 авг 2021, 23:12

Аэропорт Орли, получается, нет проблем после прилета. Как обстоят дела в Шарль де Голь? Пытаюсь определиться какой рейс выбрать. В Шарль де Голь билеты намного дешевле, чем Орли. Просветите, пожалуйста
Sayyora
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 29.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1037

Сообщение dikitadobrov » 04 авг 2021, 00:02

Здравствуйте. А был ли опыт попадания во Францию через Ниццу с билетами до Греции? Например Москва - Ницца - Крит?

То есть билет до Крита, а выходишь в Ницце? Такое возможно? Спасибо
dikitadobrov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1038

Сообщение Machu » 04 авг 2021, 13:33

dikitadobrov писал(а) 04 авг 2021, 00:02:Здравствуйте. А был ли опыт попадания во Францию через Ниццу с билетами до Греции? Например Москва - Ницца - Крит?

То есть билет до Крита, а выходишь в Ницце? Такое возможно? Спасибо



Теоретически, возможно, а практически нет, Вас в Москве не посадят с визой С и если не докажете что у Вас исключительные условиям имеете право влетать во Францию из "красной зоны"

Кто-то на форуме вроде летать через Париж, в др шенгенскую страну, но там была стыковка в одном билете и багаж транзитом до конечного пункта.
Machu
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.04.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1039

Сообщение alexey_salmin » 04 авг 2021, 13:53

Shagurka писал(а) 31 июл 2021, 00:25: Nadiejda, вот я тоже думаю. Для возврающихся домой вроде легче условия. Но по авиа и земле разные условия транзита. 24 часа авиа в зоне аэропорта против 72 часов землёй вроде как. Если у кого есть ещё варианты-буду благодарна.


А откуда инфа про землю?

https://www.interieur.gouv.fr/Actualite ... nal-travel
https://www.interieur.gouv.fr/content/d ... laise.docx

Вижу в списке только 24 часа в транзитной зоне. Формально выглядит так, что транзит "из франции" на поезде/автобусе/пароме как причина для въезда не подходит. С въездом по земле тоже непонятно, там же нет "international zone".

Travellers in transit for less than 24 hours in an international zone.
alexey_salmin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1040

Сообщение Marimariya » 04 авг 2021, 18:08

Привет путешественники) пожалуйста памагите!
Хочу поехать во Францию через Грецию.
Что делать и как быть?
Читаю форум и запуталась. Легенда в Барселону это как, если русским в Испанию нельзя.
Пожалуйста напишите пошагово, как лучше сделать.
Заранее благодарю.
Marimariya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.09.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумКак сейчас попасть во Францию



Включить мобильный стиль