Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #141

Сообщение Форум Винского » 18 авг 2021, 06:32

На регистрации на рейс, или на посадке (если без багажа и регистрировались онлайн) в Будапеште:

1. Могут попросить показать dPLF форму — заполнить и распечатать QR код здесь.
2. Если нет евросертификата о вакцинации EUDCC, то требуется или ПЦР < 72 часа, или антиген текст < 48 часов.
На этот случай в терминале аэропорта Будапешта можно сдать за 11 тыс форинтов и получить через 15 минут RAT экспресс тест на Covid.
3. Дадут бумажку с текстом присяги, что не болен (ее можно сразу выкинуть в урну — никто ее дальше не проверяет).



Полностью читать по ссылке:
Въезд во Францию через Будапешт
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #142

Сообщение Sonysara » 16 окт 2021, 21:51

african velvet, я вчера летела из Жуковского в Будапешт, никаких проблем, самолёт полу пустой, так что можно ещё и лечь) Единственное лучше не приезжать рано, тк даже с онлайн регистрацией, багаж сдавать на стойке. Я улетала в 7:10 утра, приехала в аэропорт в 5:30 и минут 40 стояла в очереди, зато к этому времени очереди уже исчезли и за мной стояло человека 2-3.
В Будапеште обычный паспортный контроль, я дала паспорт и пцр, пцр даже не смотрели, в паспорт поставили штамп и пропустили, ничего не спрашивали
Sonysara
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #143

Сообщение Nastiialix » 17 окт 2021, 01:24

Vasilii V., нет конечно. Никакого карантина. В отеле пцр и вакцину не спрашивали
Nastiialix
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #144

Сообщение Nastiialix » 17 окт 2021, 01:25

Vasilii V., в больнице делала пцр. Не в аэропорту
Nastiialix
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #145

Сообщение Kristinahappy77 » 17 окт 2021, 02:29

Всем привет , летим в Париж в конце октября таким маршрутом : москва-Крит(Ханья). так как греческую визу только получили , то первый въезд в Грецию. Нарушаем все равно, так как пробудем на Крите меньше суток) но спокойнее как-то на душе. Далее вылет в Будапешт. 29 октября в 6 утра вылет Будапешт Париж авиакомпанией SuperSaver в аэропорт Бове. Пожалуйста , напишите кто прибывал в этот аэропорт ? Как там с контролем и какие документы требуют ? Почти все прилетали в Орли , но не в Бове. В Париже покажу липовые брони отеля и билетов на самолёт в Испанию , планируем просто выйти из аэропорта в город и все.
Kristinahappy77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #146

Сообщение Kristinahappy77 » 17 окт 2021, 10:43

Пожалуйста, кто-нибудь, ответьте на мой вопрос выше - кто прилетал в аэропорт Бове? Как там обстоят дела с контролем ? И проверкой
Kristinahappy77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #147

Сообщение Lesya123 » 17 окт 2021, 11:13

african velvet писал(а) 16 окт 2021, 12:16:Добрый день! Огромное спасибо всем, поделившимся своим опытом в теме!
Буду признательна за ответы на следующие вопросы:
1. В Париже для заселения в отель требуют пцр или сертификат о вакцинации?
2. Не придираются ли к неоткрытым шенгенам при вылете в Будапешт и Париж (у меня свежий испанский)?
3. Кто-нибудь летал из Москвы в Будапешт из а/п Жуковский Уральскими авиалиниями? Цены на билеты у них гораздо привлекательнее Wizz и Аэрофлота.

При заселении в отель в Париже и в Нормандии ПЦР или QR - код спрашивают, музеи-джаз клуб спрашивают, рестораны-кофейни спрашивают. В авиаклубе в Гавре не спросили и в магазинах, в том числе, всяких бутиках.
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #148

Сообщение Vasilii V. » 17 окт 2021, 15:19

А можно ли получить шенгенскую визу в визовом центре Венгрии, если обратный билет из Парижа в Москву?
Vasilii V.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #149

Сообщение Sonysara » 17 окт 2021, 23:24

Итак, я в Париже, благодаря опыту обитателей форума, так что настал мой черёд делиться!
Летела Москва (Жуковский) - Будапешт 15 октября, провела там 2 дня, посмотреть город. Сегодня утром (17 окт) прилетела в Париж. Летела утренним рейсом Air France в CDG. Никаких проблем не возникло, и даже вопросов. Сдала антиген тест в аэропорту Будапешта, на регистрации показала его с телефона и дала паспорт. У меня был чемодан ручная кладь, габариты и вес не проверяли. Выдали посадочный и как бы все, контроль на этом был окончен, дальше везде автоматическая система, которая сканит посадочный, паспорт уже не нужен. В Париже так же никакого контроля, прямой выход на улицу. К слову о шенгене, у меня это первый в жизни, венгерский, открыт ровно на 8 дней поездки, которые подавала в консульство, и никаких проблем. Единственное к вопросу выше о том, дадут ли шенген Венгры с обратным билетом из Парижа, я лично перестраховалось, по этому из Парижа ещё на день вернусь в Будапешт. По идее главное доказать, что Венгрия целевая страна и в ней больше дней проведёте.
Об обстановке в Париже: В любых общественных помещениях обязательно ношение маски, в кафе у меня просто спросили есть ли вакцина, я сказала, что есть тест, показывать не попросили. При входе в музей Орсе тест/вакцина обязательно спросят. В галерее Лафайет по магазинам ходит можно свободно, а рестораны на 6 этаже - по qr только. Тест пока из аэропорта везде прокатывал, надеюсь так и дальше будет.
Sonysara
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #150

Сообщение Vasilii V. » 18 окт 2021, 08:37

Я думаю пробыть в Будапеште два дня, а в Париже пять. Дадут ли венгры визу в этом случае?
Vasilii V.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #151

Сообщение Лисенька » 18 окт 2021, 08:42

Vasilii V. писал(а) 18 окт 2021, 08:37:думаю пробыть в Будапеште два дня, а в Париже пять. Дадут ли венгры визу в этом случае?
Нет, даже документы такие не примут
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #152

Сообщение Vasilii V. » 18 окт 2021, 08:49

А что нужно указать в анкете, чтобы приняли? Они вообще смотрят на билеты между странами?
Vasilii V.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #153

Сообщение Лисенька » 18 окт 2021, 08:56

Vasilii V. писал(а) 18 окт 2021, 08:49:что нужно указать в анкете, чтобы приняли?
Должны выполняться общие правила шенгена, чтобы количество ночей проживания в Венгрии было больше, чем в другой стране шенгена.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #154

Сообщение supparen » 18 окт 2021, 08:57

Всем привет! Расскажу о моём опыте поездки.
Маршрут: Москва-Внуково - Будапешт - Париж-Орли, все рейсы авиакомпанией WizzAir.
Летели 8 октября, пересадка 6 часов.

В Москве проверили ПЦР-тест (достаточно электронной версии), более ничего не смотрели и вопросов не задавали.
В Будапеште на границе у людей смотрели ПЦР.
Мы вышли в город, получили багаж и хотели его сразу сдать на стойке самостоятельной регистрации (чтобы не идти на стойку обычной регистрации и не попасть на «злого» сотрудника), но система зарегистрироваться не дала из-за большого времени до рейса (сотрудники сказали что открывается за 3 часа до вылета). Так что пришлось сдать багаж в камеру хранения (4 часа - 2500 HUF).
Во время пересадки мы решили подстраховаться, и поехали делать антиген-тест, чтобы при возможной проверке нам не сказали, что у нас русский тест и мы не имеем права въезда. В аэропорту антиген делают за 11000 HUF, но мы решили сэкономить и поехали в самую дешевую лабораторию Будапешта - Margit, в которой тест стоил 5000 HUF (отходя от темы - я бы не рекомендовал такую экономию, т.к. мы всю пересадку потратили на дорогу, поиск и сдачу теста, а могли бы погулять это время по центру, сдав тест в аэропорту). После сразу поехали в аэропорт, забрали багаж и попытались снова пройти через самостоятельную сдачу багажа, однако система не пустила и пришлось идти на стойку.
На стойке сказали, что самостоятельная сдача не работает именно для Парижа и в чем причина неизвестно.
Проверили визы, посмотрели антиген и выдали посадочные, вопросов не задавали, «письмо чести» не смотрели.
Посадка на рейс началась за 1:20 до вылета! Мы удивились, но подойдя поняли - у каждого человека проверяли документы. У нас посмотрели только паспорта и посадочные и пропустили, вероятно потому что были посадочные со стойки, и уже проверили все там.
По прилету в Париж не было никакой проверки вообще - мы вышли из самолета, получили багаж и вышли в город. Ни намёка даже на выборочную проверку не было.
Надеюсь будет кому полезно.

(Тоже отвлечение от темы - в Лувр, к примеру, отлично подошёл наш венгерский антиген, хотя он и не сканировался как европейский сертификат.)
supparen
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #155

Сообщение Vasilii V. » 18 окт 2021, 08:58

Лисенька, а как это можно указать в анкете? Они будут смотреть на билет из Будапешта в Париж?
Vasilii V.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #156

Сообщение Nastiialix » 18 окт 2021, 08:59

Vasilii V., я так летела вчера! Из Орли в Москву s7
Визу дали венгры , но я не указывала , что буду в Париже. Покупала билет из Будапешта в Париж как стыковку . Тк из посольства требовали этот документ
Nastiialix
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #157

Сообщение Nastiialix » 18 окт 2021, 09:00

Vasilii V., смотрят. Я подала документы , где обратный билет был из Парижа. А бронь букинга в Будапеште до посл.дня. Пришлось покупать два билета в Париж. Один реальный , по которому улетела, другой для посольства
Nastiialix
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #158

Сообщение Nastiialix » 18 окт 2021, 09:02

Я была в Париже два дня. Тест был Московский ещё. В Венгрии не сдавала. Завтракала в ресторане и ужинала, ничего не спрашивали. Скорее, просто повезло…. При вылете тоже не было никаких проблем
Nastiialix
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #159

Сообщение Лисенька » 18 окт 2021, 09:33

Vasilii V. писал(а) 18 окт 2021, 08:58:как это можно указать в анкете? Они будут смотреть на билет из Будапешта в Париж?
Брони отелей прикладываются на все время поездки. Почитайте тему Виза в Венгрию в 2021 году (читать шапку темы)
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #160

Сообщение Vasilii V. » 18 окт 2021, 09:38

Nastiialix, а отель, забронированный в Париже не указывали в анкете? В качестве основной страны указывали Венгрию, правильно?
Vasilii V.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #161

Сообщение Nastiialix » 18 окт 2021, 10:45

Да
Все верно. Францию в анкете вообще не упоминала
Nastiialix
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль