Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Как сейчас попасть во Францию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1621

Сообщение AKOVBO » 14 окт 2021, 10:16

Из Салоники кто-то летал в другие города чем Париж, но с посадкой в Париже?
Например, Салоники-Париж-Марсель.
Стоит такой билет брать или уж не мутить воду, взять до Парижа билет и уйти восвояси.
AKOVBO
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.04.2020
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1622

Сообщение Vasilii V. » 14 окт 2021, 21:33

А если прилететь в Афины и сделать там вакцину, например, Pfizer, то можно ли сразу после этого улететь во Францию без карантина?
Vasilii V.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1623

Сообщение AlenaJackson » 14 окт 2021, 22:32

Vasilii V. писал(а) 14 окт 2021, 21:33:А если прилететь в Афины и сделать там вакцину, например, Pfizer, то можно ли сразу после этого улететь во Францию без карантина?

Нет. Проблема не в вакцине, проблема в русском паспорте. Русский паспорт=10 дней карантина
AlenaJackson
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1624

Сообщение Vasilii V. » 14 окт 2021, 22:40

Странно. Тут вот пишут, что в Греции у людей без карантина получается.

https://-/2021/08/12/70075517/
Vasilii V.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1625

Сообщение Лисенька » 14 окт 2021, 22:45

Vasilii V., раньше не было проблем, но в последнее время не сажают на самолёт во Францию, если в Греции прошло меньше 10 дней
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1626

Сообщение AlenaJackson » 14 окт 2021, 22:45

Vasilii V. писал(а) 14 окт 2021, 22:40:Странно. Тут вот пишут, что в Греции у людей без карантина получается.

https://-/2021/08/12/70075517/

Обратите внимание на дату публикации. С 1 октября ужесточили меры по въезду во Францию. Сейчас люди пишут, что более удачным является путь через Будапешт
AlenaJackson
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1627

Сообщение Vasilii V. » 14 окт 2021, 22:59

Спасибо.
Vasilii V.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1628

Сообщение Vdj57000 » 14 окт 2021, 23:19

Vasilii V., нет, со времени прививки должно пройти 7 дней (после второй дозы) и 28 после однокомпонентной.
Vdj57000
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.06.2021
Город: Мец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1629

Сообщение Iraavva » 16 окт 2021, 19:43

Vasilii V., не совсем так. После 2й дозы, только через 7 дней можно.
Iraavva
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.10.2021
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1630

Сообщение kymixo » 16 окт 2021, 21:39

И так, пишу уже из Парижа. Мой опыт достаточно скучен - я пробыла в Греции 11 дней. Вылетала из Афин в ШарльДеГоль, когда смотрели мои документы начали сочинять какие-то невероятные истории, типо у меня в паспорте нет штампа въезда и что меня не могут посадить на рейс, на это все я утверждала, что была все это время на Крите (показывала билеты, брони отелей), карантин отсидела и не вижу проблемы, в итоге ко мне подошёл главный, ещё раз проверил паспорт и сказал все ок, лети. У меня все прошло гуд.
Но пишу я для того чтобы предостеречь, с моего рейса сняли 3 россиян, и никакие «легенды» не спасли ситуацию, только карантин. Так что, если кто-то в этих числах летит с Афин без карантина, подумайте а стоит ли рисковать
kymixo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.10.2021
Город: Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1631

Сообщение AlenaJackson » 17 окт 2021, 07:46

kymixo писал(а) 16 окт 2021, 21:39:И так, пишу уже из Парижа. Мой опыт достаточно скучен - я пробыла в Греции 11 дней. Вылетала из Афин в ШарльДеГоль, когда смотрели мои документы начали сочинять какие-то невероятные истории, типо у меня в паспорте нет штампа въезда и что меня не могут посадить на рейс, на это все я утверждала, что была все это время на Крите (показывала билеты, брони отелей), карантин отсидела и не вижу проблемы, в итоге ко мне подошёл главный, ещё раз проверил паспорт и сказал все ок, лети. У меня все прошло гуд.
Но пишу я для того чтобы предостеречь, с моего рейса сняли 3 россиян, и никакие «легенды» не спасли ситуацию, только карантин. Так что, если кто-то в этих числах летит с Афин без карантина, подумайте а стоит ли рисковать

На ком летели? :)
AlenaJackson
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1632

Сообщение kymixo » 17 окт 2021, 07:48

AlenaJackson, на Aegean
kymixo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.10.2021
Город: Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1633

Сообщение DilyAbramova » 17 окт 2021, 19:31

Да я тоже отсидела карантин 10 дней в Афинах-обратите внимание, что 10 дней не включая дня придёте и вылета! Я совершила ошибку, хотела уехать на десятый день, мне сказали нет, это только 9ый день, только через 2 дня могу и развернули…сколько потом нервов вымотала чтобы чемодан не улетел, так как стойку регистрации я прошла, а именно перед посадкой на самолёт развернули( к людям с русским паспортом там «особое» отношение... На 12 день я улетела в Париж, сдала и рапид и пцр, уже все что угодно готова была сдать лишь бы покинуть Грецию, в итоге пцр даже не спросили, рапид только на стойке регистрации-сказали его достаточно, а перед самой посадкой только уточнили сколько дней я провела в Греции
DilyAbramova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.09.2021
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1634

Сообщение DilyAbramova » 17 окт 2021, 19:36

DilyAbramova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.09.2021
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1635

Сообщение Yanaya098 » 18 окт 2021, 10:36

Всем привет! Делюсь удачным случаем поездки. 23.09 рейс Москва-Афины, 27.09 рейс Афины-Базель, легенды не было никакой, был багаж и не было онлайн-регистрации. На регистрации не задали никаких вопросов, посмотрели паспорт и визу(был свежий греческий шенген), паспортного контроля дальше нет, на посадке посмотрели тест и визу, пожелали хорошего пути))
По прилёту в Базель был паспортный контроль, покрутили паспорт, отсканировали, поставили печать и добро пожаловать во Францию! Аэропорт Базеля имеет выходы на территорию Франции и Швейцарии, мы вышли во Францию, доехали на автобусе до ж/д вокзала, а оттуда поездом до Парижа, в поезде уже естественно нужен только тест, время в пути 3,5 часа)
Как мне кажется, схема идеальная, на посадке если будут вопросы, можно сказать, что едете в Швейцарию, она открыта, но с карантином, а дальше уже никто не будет проверять, куда вы выходите)
Yanaya098
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1636

Сообщение vassilek » 18 окт 2021, 10:37

Всем доброго дня! Второй отчет за месяц. Улетела в Ниццу по той же схеме, что и 3 недели назад. Москва -Афины вылет в 3:40. самолет немного задержался , была без багажа, все успела следующий рейс вылет в 8:25 Афины-Милан. Антиген сделать не успела, его никто не спрашивал. Был свежий ПЦР тест из Москвы. заполнила 2 формы ПФЛ для Греции и Италии. Больше ничего не понадобилось. По прилету в Милан доехал на поезде до Милана Сентрале и в 13:10 поезд до Генуи, Дальше Генуа-Фонтимилья, Фонтимилья -Ницца. Все 3 билета покупаются сразу в МИлане, стоят примерно 60 евро. Проверка есть только в Ментоне. Трясут только арабов или лиц без определенного вида на жительство (бомж - плохо выгладивших). Обратно прямым аэрофлот! Всем удачи. Сделала 2 вакцину в Ницце, теперь надеюсь смогу летать прямыми рейсами в Европу.
vassilek
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1637

Сообщение NinaMik21 » 18 окт 2021, 11:26

vassilek, если полетите напрямую из Москвы в Европу, поделитесь пожалуйста! Я тоже вакцинирована в Ницце и планирую в конце года лететь прямо Москва-Ницца. Надеюсь, всё пройдёт успешно:)
NinaMik21
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1638

Сообщение Аля Агапова » 18 окт 2021, 12:32

Отчёт МОСКВА-САЛОНИКИ-ПАРИЖ
В Салоники прилетели без каких либо приключений, далее 9 часов в Салониках и вылет Москва-Париж, летели trancavia, тесты в аэропорту не делали, у нас действовали ещё сделанные ПЦР из Москвы (на момент вылета ПРЦ был больше 24 часов, но не более 72), были с багажом, на стойке девушка попросила ПЦР, паспорт и спросила есть ли у нас письмо чести, когда мы сказали что нет, выдала нам бланки для заполнения и спокойно нас пропустила. Письмо чести НИГДЕ не понадобилось, при выходе на посадку просто проскандировали билет и посмотрели паспорт, и с рейса мы не видели чтобы кого то снимали. И вот мы в Орли, где спокойно забрали багаж и вышли в город, так что через Салоники пока все спокойно! Но на всякий случай у нас была легенда про Будапешт и фейковые билеты, но они нам к счастью не пригодились) Всем удачи
Аля Агапова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1639

Сообщение 1a1a1a » 18 окт 2021, 15:26

"Но на всякий случай у нас была легенда про Будапешт и фейковые билеты"

А если в аэропорту сотрудники спросят "Почему вы не купили билет "Греция - Будапешт" ? Почему летите через третью страну (Францию)?
Что на это отвечать-то?
Я так и не поняла
1a1a1a
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1640

Сообщение Аля Агапова » 18 окт 2021, 15:58

Ну импровизируйте, если бы у нас спросили я бы сказала что билеты очень дорогие, поэтому дешевле было ехать с пересадками.
Аля Агапова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумКак сейчас попасть во Францию



Включить мобильный стиль