Вакцинация туристов во Франции

Как сейчас попасть во Францию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #61

Сообщение Лисенька » 18 окт 2021, 08:40

VictoriaVS писал(а) 18 окт 2021, 04:20:У меня 2 укола китайской вакцины Sinopharm одобренной ВОЗ, планирую лететь в Европу (обязательно Францию) в ближайшее время, если мне поставить всего одну дозу вакцины одобренной Францией, мне выдадут сертификат и его так же можно использовать в других странах Европы
Да, после одной вакцины тоже сертификат выдают. Также, есть однокомпонентная вакцина Janssen. Но какую именно вакцину нужно делать вам, и достаточно ли вам однокомпонентной, решает врач. Сделайте анализ на антитела, возьмите свой сертификат и врач скажет какую вакцину и сколько доз вам нужно. После вакцин, одобренных ВОЗ, обычно делают одну вакцину
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #62

Сообщение Aristonom » 18 окт 2021, 16:16

VictoriaVS писал(а) 18 окт 2021, 04:20:У меня 2 укола китайской вакцины Sinopharm одобренной ВОЗ, планирую лететь в Европу (обязательно Францию) в ближайшее время, если мне поставить всего одну дозу вакцины одобренной Францией, мне выдадут сертификат и его так же можно использовать в других странах Европы и в будущем так же спокойно въезжать во Францию?

Да, только:
1. Доктору на вакцинации про китайскую вакцину лучше не говорить, сказать что болели и показать результат анализа на антитела
2. Насчет того что такой французский сертификат будет действовать везде в Европе уверенности нет. Вроде бы говорят в Британии такое не принимают. Возможно еще где-то типа Испании будут проблемы. Но в большинстве стран должно работать.
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #63

Сообщение Aristonom » 18 окт 2021, 16:18

Лисенька писал(а) 18 окт 2021, 08:40:Также, есть однокомпонентная вакцина Janssen.

Джонсон во Франции только для пожилых.
Лисенька писал(а) 18 окт 2021, 08:40:достаточно ли вам однокомпонентной, решает врач

Это "решение" предугадывается со 100% вероятностью - достаточно.
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #64

Сообщение u1981 » 18 окт 2021, 22:07

Отвечу на свой же вопрос, тем у кого стоит j&j во франции разрешен бустер. Собственно записались на пфайзер
u1981
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #65

Сообщение Кларуния » 19 окт 2021, 18:05

Aristonom писал(а) 18 окт 2021, 16:18:разрешен бустер.

Подскажите, пожалуйста, что такое бустер
Кларуния
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #66

Сообщение Кларуния » 19 окт 2021, 18:06

Звонили в центр вакцинации в Перпиньяне. Там сказали, что требуется номер французского социального страхования. Это действительно так? Раньше это не требовалось…
Кларуния
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #67

Сообщение Aristonom » 19 окт 2021, 18:25

Тут вроде писали что в некоторых пунктах делают за деньги, а если с местными документами, то бесплатно - может об этом речь.
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #68

Сообщение Mariam_look » 19 окт 2021, 18:35

Только что вакцинировалась однокомпонентным файзером в Париже на Hotel de Vive
Показала русские тест на антитела от августа (было 39 антител)
Спросили только паспорт
Адрес указала друга в Париже
Сделали укол и выдали сертификат через 15 минут
Бесплатно
Записываться не надо

Никаких документов, соц страхования и резиденства не требуют
Mariam_look
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #69

Сообщение u1981 » 19 окт 2021, 18:56

Кларуния, третий укол, или единственный укол пфайзера в случае если уже есть джонсон
u1981
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #70

Сообщение chonkin » 20 окт 2021, 00:34

в сентябре успешно уколола 3ю инъекцию Пфайзер в Страсбурге после 2ух спутников зимних.
неделю назад приехала вакцинировать мужа таким же образом в Ментоне. Все кивали, улыбались, тест на антитела российский их устроил,доктор написал на анкете injection unique, вкололи 1 дозу.и на этапе печати сертификата подходит главная администраторша и говорит - не дадим гринпасс пока не сделаете 2ю дозу. сказали об этом не ДО, а ПОСЛЕ инъекции. Сказала - у нас новая директива от 29.09- после спутника колоть только 2 дозы, если речь о двухфазной вакцине. И в качестве контрольного выстрела в голову повторила - считайте, что у вас zero, а не вакцина вколота.
мужу 2. дозу не надо бы - много противопоказаний, и антитела после спутника еще в наличии были.
устроила скандал им. они посоветовали сходить к врачу, получить бумагу, что рекомендуется только 1 доза, и тогда они внесут изменения в сертификат.
врача я нашла и с бумагой пошла уже в обычную аптеку и сказала, что гребаный центр вакцинации допустил ошибочку - вот вам от доктора бумага, вот вам антитела. мне все исправили.
т.е. если планируете 1 дозу Пфайзера, ни в коем случае не озвучивайте спутник в анамнезе, только тест на антитела.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #71

Сообщение Mariam_look » 20 окт 2021, 00:40

Согласна с предыдущим комментарием. Все кто делали однокомпонент предупреждали чтобы я слово Спутник не произносила даже.
Просто говорите что переболели 2-3-4 месяца назад и показываете русский тест на антитела
В него не всматриваются
И получаете 1 вакцину файзера и сразу сертификат
Mariam_look
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #72

Сообщение NSGrid » 20 окт 2021, 00:45

Скажите, на этом сайте - https://actu.fr/ile-de-france/paris_750 ... 47450.html, где указаны адреса пунктов вакцинации, указано, что пункт у Hôtel de Ville будет работать только до 24 октября? (Так как из темы я понял, что это самый удобный пункт в Париже, где делают бесплатно и не задают лишних вопросов). Я правильно понял? Значит, например, если я в декабре приеду, что нужно будет искать другой пункт?
NSGrid
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #73

Сообщение evgeninn » 20 окт 2021, 17:32

А у меня такой вопрос:посоветуйте.Куплены билеты до городу Парижу(через Будапешт),есть антитела,мне 55+,в крови уже 3 мес есть 2/2 СПУТНИК(о нём молчим),могу записаться и на Джонсон и на 1/1 Пфайзер.Что лучше колоть с точки зрения полезности для здоровья и свобод перемещения?
evgeninn
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 27.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 125
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #74

Сообщение Кларуния » 20 окт 2021, 20:02

chonkin писал(а) 20 окт 2021, 00:34:третий укол, или единственный укол пфайзера в случае если уже есть джонсон

А зачем делать Пфайзер, если уже имеется Джонсон?
Кларуния
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #75

Сообщение Лисенька » 20 окт 2021, 20:19

evgeninn писал(а) 20 окт 2021, 17:32:.Что лучше колоть с точки зрения полезности для здоровья и свобод перемещения?
Для свободы перемещений - они одинаковы. А в плане здоровья, то тут все сложнее. Читала иностранное исследование, что в тройку самых эффективных и безопасных вакцин входит пфайзер, Джонсона там нет. Но на сколько можно доверять этим исследованиям - большой вопрос )
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #76

Сообщение evgeninn » 20 окт 2021, 20:25

Лисенька писал(а) 20 окт 2021, 20:19:Для свободы перемещений - они одинаковы.

Да вот не скажите.В соседней теме утверждают что 1/1 Пфайзер точно не принимают Великобритания и Мальта,и США под вопросом
evgeninn
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 27.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 125
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #77

Сообщение StefaniyaG » 20 окт 2021, 21:38

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сделала прививку 1 компонент Пфайзер во Франции (показала справку на антитела сказали можно только 1 укол сделать), как получить сертификат? В бумаге с qr кодом только фамилия имя и дата рождения, через приложении anti covid не высвечивается сертификат. Уже на данный момент не во Франции. Смогу ли я с таким вылетать напрямую из России или подать на визу?
StefaniyaG
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #78

Сообщение NSGrid » 21 окт 2021, 02:30

StefaniyaG писал(а) 20 окт 2021, 21:38:сделала прививку 1 компонент Пфайзер во Франции (показала справку на антитела сказали можно только 1 укол сделать)

А в какой точке делали? В каком городе? Записывались через doctolib или без записи вас приняли? А справка на антитела была из России? Они же вроде как должны сами делать на антитела экспресс тест сразу там где прививались (как я понял из некоторых сообщений).
NSGrid
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #79

Сообщение Aristonom » 21 окт 2021, 16:31

evgeninn писал(а) 20 окт 2021, 17:32:,могу записаться и на Джонсон и на 1/1 Пфайзер.Что лучше колоть с точки зрения полезности для здоровья и свобод перемещения?

С точки зрения защиты от дельты говорят что лучше файзер. Джонсон - отстой.
С точки зрения свободы перемещения, как уже правильно написали, "некоторые страны" (Британия) один файзер за прививку не считают, а один джонсон для них ок. Мне тут недавно в Австрии дедуся-ресепшеонист мозги выклевал с моим одним файзером, не хотел заселять, потом правда просканировал куар-код и угомонился.
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов во Франции

Сообщение: #80

Сообщение Aristonom » 21 окт 2021, 16:35

StefaniyaG писал(а) 20 окт 2021, 21:38:Подскажите, пожалуйста, сделала прививку 1 компонент Пфайзер во Франции (показала справку на антитела сказали можно только 1 укол сделать), как получить сертификат? В бумаге с qr кодом только фамилия имя и дата рождения

Эта бумага и есть сертификат.
StefaniyaG писал(а) 20 окт 2021, 21:38:через приложении anti covid не высвечивается сертификат.

Странно. А что высвечивается? Там вообще-то два куар-кода (вроде бы разных) - надо тот что в правом верхнем углу. Может приложение другое попробовать.
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумКак сейчас попасть во Францию



Включить мобильный стиль