Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #1

Сообщение Evgeny.Dov » 24 окт 2021, 13:32

Всем добрый день,

23 октября вакцинировался в Париже, по адресу 1 Place Jules Joffrin 75018 Paris.
Сначала записался через сайт sante.fr , выбрал вариант - 1 укол после болезни.
Французским языком не владею, поэтому загрузил сайт sante.fr на компьютере в Google Chrome (не на телефоне или планшете, а на компьютере), и через контекстное меню в Google Chrome - Перевести на русский, разобрался с сайтом и записался на прием. Была некоторая задержка на сайте с подтверждением русского номера телефона, но потом получилось. В качестве адреса указал адрес гостиницы во Франции.
Как оказалось, можно было и не записываться через сайт, тк в центре Вакцинации на мою запись даже не посмотрели, там все в порядке живой очереди, можно и без записи.
Единственное преимущество - скачал на сайте анкету (анкета приложена к этому сообщению), заранее перевел ее через Google / Yandex переводчик, распечатал и заполнил.

В акнете есть вопрос:
Si vous n’avez jamais eu de test COVID 19 positif, acceptez-vous de faire un test TROD pour vérifier votre statut sérologique ?
Это переводится как " Если у вас никогда не было положительного теста на COVID 19, согласны ли вы пройти тест TROD для проверки своего серологического статуса ? "

Тк я не владею французским, заранее в Google переводчике подготовил вопрос : Je vous demande de passer le test TROD pour vérifier votre statut sérolpgique et l'annùlation éventuelle de la deuxième injectitfr , что означает "Прошу пройти тест TROD, чтобы проверить свой серологический статус и возможность отмены второй инъекции."

Пришел в центр Вакцинации, в кабинке вакцинации показал сотруднице подготовленный вопрос на экране телефона, она кивнула, взяла у меня из пальца каплю крови, поместила в свой тест, через некоторое время снова кивнула - мол вам достаточно только одной инъекции. Никаких справок PCR, антител, антигена и тд не показывал, только паспорт.
Мои данные (имя, телефон, емейл и адрес во франции) внесли в компьютер на месте снова, словно я и не записывался онлайн.

Сделали инъекцию Pfizer (бесплатно), выдали сертификат, в нем указано 1/1 - это означает что сделана 1 инъекция из 1 необходимой.
На ломаном английском мне объяснили, что 1/1 достаточно для европы, но если захочу поехать в США или Канаду - надо иметь 2/2 (две инъекции из двух)
Кроме сертификата дали бумажку с номером пациента, сказали взять ее с собой, если через 3 недели я вернусь к ним за второй инъекцией для США.

Всем удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Evgeny.Dov 24 окт 2021, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Evgeny.Dov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #2

Сообщение NSGrid » 24 окт 2021, 13:43

Evgeny.Dov писал(а) 24 окт 2021, 13:32:Единственное преимущество - скачал на сайте анкету (анкета приложена к этому сообщению), заранее перевел ее через Google / Yandex переводчик, распечатал и заполнил.

А я когда записывался через докторлиб не увидел анкеты, не знаете, она у них там везде установленной формы? Если вашу взять и заполнить и показать в центре, куда я записался (https://www.doctolib.fr/vaccination-cov ... tional-cmi) нормально будет?
NSGrid
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny.Dov » 24 окт 2021, 14:04

NSGrid писал(а) 24 окт 2021, 13:43:А я когда записывался через докторлиб не увидел анкеты, не знаете, она у них там везде установленной формы? Если вашу взять и заполнить и показать в центре, куда я записался (https://www.doctolib.fr/vaccination-cov ... tional-cmi) нормально будет?


Сайт sante.fr перенаправил меня на http://www.doctolib.fr , там я регистрировался, записывался, скачал анкету.
После регистрации и записи Вам должен прийти email на французском, со ссылками, по которым можно перейти на свою запись, отменить ее или перенести, и скачать анкету.

Но можете скачать и мою анкету, она стандартная.
Вроде бы есть и другая версия анкеты. для лиц моложе 18 лет, найдете ее в личном кабинете.

Анкету можно не скачивать и не распечатывать, ее дадут на месте. я заполнил ее заранее для ускорения процесса вакцинации, и для предварительного перевода, узнать что за вопросы в анкете.
Последний раз редактировалось Evgeny.Dov 24 окт 2021, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Evgeny.Dov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #4

Сообщение NSGrid » 24 окт 2021, 14:09

Evgeny.Dov писал(а) 24 окт 2021, 14:04:Анкету можно не скачивать и не распечатывать, ее дадут на месте. я скачал ее для ускорения времени, и для предварительного перевода, узнать что там за вопросы.

Спасибо, да я понял, я как раз именно с этой целью и спрашивал, так как тоже французский не знаю. Но, кстати, при наведении на анкету гугл-переводчика перевода с камеры телефона, в принципе все вопросы нормально переводятся, так что, если кто вдруг хочет на месте отвечать (и не знает французский), то и приложение переводчик Гугла тоже подойдет
NSGrid
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #5

Сообщение semilistnik » 24 окт 2021, 16:42

Evgeny.Dov писал(а) 24 окт 2021, 13:32:23 октября вакцинировался в Париже, по адресу 1 Place Jules Joffrin 75018 Paris.


Добрый день, едем в этот же пункт через неделю, также записались заранее. Скажите пожалуйста, сложно ли найти пункт? Нужно зайти внутрь и следовать указателям?
semilistnik
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 05.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny.Dov » 24 окт 2021, 18:42

semilistnik писал(а) 24 окт 2021, 16:42:Добрый день, едем в этот же пункт через неделю, также записались заранее. Скажите пожалуйста, сложно ли найти пункт? Нужно зайти внутрь и следовать указателям?


Адрес 1 Place Jules Joffrin 75018 Paris - это большое здание, вроде бы мэрия. Вакцинация проходит внутри. Особых указателей снаружи нет, но если встать лицом к большому центральному входу (который закрыт), то вход на вакцинацию будет справа, в этом же здании. Внутри дежурят сотрудники, они покажут рукой куда идти.
Evgeny.Dov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #7

Сообщение Sayyora » 24 окт 2021, 20:53

А вы делали один укол и имеете достаточно антител, потому что переболели или делали ранее российскую вакцину?
Sayyora
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 29.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny.Dov » 25 окт 2021, 00:22

Sayyora писал(а) 24 окт 2021, 20:53:А вы делали один укол и имеете достаточно антител, потому что переболели или делали ранее российскую вакцину?


В моем случае было и то, и другое.
Но повторюсь, никаких доказательств антител я с собой не приносил, и не упоминал о них, вместо этого попросил сделать тест (кровь из пальца) прямо на месте, во время вакцинации.
Evgeny.Dov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #9

Сообщение Кларуния » 27 окт 2021, 21:43

Продолжая своё сообщение, позвонили в Красный крест ещё раз. Записали они меня на 4.11. И обещали одну вакцину модерны со справкой антитела. Сегодня решили уточнить, какой срок справки. Они сказали неважно, лишь бы болели не более 6 месяцев назад. И они хотят справку о выздоровлении. Я болела 7 месяцев назад. Теперь вот не знаю, что и думать. Поеду с антителами, понятно. Но врать ли что болела 4 месяца назад, или показать справку, что болела 7…
Кларуния
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #10

Сообщение Krusergan » 27 окт 2021, 23:18

Кларуния писал(а) 27 окт 2021, 21:43:Поеду с антителами, понятно. Но врать ли что болела 4 месяца назад, или показать справку, что болела 7…

Ответил вам тут Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе
Krusergan
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 27.10.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #11

Сообщение susanina » 28 окт 2021, 12:56

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь вакцинировался бустерной (1) дозы файзера на основе антител в окрестностях аэропорта Бовэ?
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #12

Сообщение Umnik57 » 01 ноя 2021, 10:18

Записался в Париже через Doctolib на Файзер в центр вакцинации при мэрии
В анкете какую-то дату болезни месяцев 5 назад поставил , тест на антитела (обычный Abbott на S белок) прокатил и особо не всматривались
Сертификат с кодом получен (но пока не проверял где он и как работает, так как уехал через 2 дня после прививки)
Umnik57
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #13

Сообщение AVCe » 01 ноя 2021, 11:01

Тест на антитела российский?
AVCe
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.06.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #14

Сообщение Umnik57 » 01 ноя 2021, 11:04

AVCe писал(а) 01 ноя 2021, 11:01:Тест на антитела российский?


Да, 10.336 от ДНКОм на английском языке
Umnik57
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #15

Сообщение fakeit » 01 ноя 2021, 16:06

Привился в аптеке на 52-54 Rue de la Chau. d'Antin.
Сначала делать не хотели, сказали туристов не принимают, потом сказали показать положительный тест на ковид (у меня был тест на антитела после спутника). Тогда я сказал про спутник, что антитела от него, они посовещались и все-таки сделали прививку.
В наличии были и файзер, и модерна.

Вместо номера соцстраха они сами сказали писать адрес отеля.
fakeit
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.11.2021
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #16

Сообщение Alexgrussia » 01 ноя 2021, 18:09

Большое спасибо предыдущему комментатору. В одном месте мне отказались колоть вакцину как туристу после ответа «нет» на вопрос «вы проживаете во Франции?». В этой аптеке ответил да и дальше без вопросов мне поставили 1/1 файзер после болезни.
Alexgrussia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #17

Сообщение steven2222 » 01 ноя 2021, 20:41

Update:
В итоге решил не дожидаться вторника (запись в центр на Jules Joffrin), пошёл в центр Centre médical Europe (44, rue D'Amsterdam), там платно, 25 евро в обычный день. Сегодня (01.11) какой-то праздник, поэтому цена была 44 евро. Решил поставить всё равно. На входе сказал что я иностранец, без страховки. Никого не смутило, пошёл поставил пфайзер (на выбор Модерна тоже была).

Показал тест с антителами на русском языке (название теста и результат латиницей, так что норм), поставили одну бустерную дозу и дали сертификат.
steven2222
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2021
Город: Эйндховен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #18

Сообщение semilistnik » 02 ноя 2021, 16:17

Сегодня сделали Pfizer в 18 округе мерии.
Спасибо первопроходцам, которые написали об этом пункте вакцинации, решили поехать туда.
Адрес: 1 Pl. Jules Joffrin, 75018 Paris, Франция

Приехали в Париж на 2 дня из Мадрида, доехали до центра вакцинации, пришли, взяли номерок.
У нас была запись, заранее сделанная на doctorlib, ее посмотрели только однажды, как я поняла просто для статистики откуда приходят вакцинироваться.
Очередь была, но двигалась она очень быстро, ждали буквально 5 минут.

На входе мужчина несколько раз проговорил нам, как читается наш номер 247)) так как номера очереди там выкрикивают, для не знающих язык очень помогает акцентирование на этом внимания)

Девушка в кабинке, которая проводила всю процедуру, почти не говорит на английском языке. У нас две разных ситуации: я сама болела летом, подруга летом же делала Спутник.
Перед поездкой в России взяли в Инвитро тест на антитела и показывали для получения одной бустерной вакцины именно этот документ.
Девушка поняла, что мы имеем ввиду и хотим одну дозу только с третьего раза, смотрела долго на наши справки и очень искала, когда же у нас была первая прививка.
Наверное удобнее готовить текст на французском и показывать сразу его.
В итоге разобрались что к чему, девушка сама заполнила анкеты (хотя мы пришли с заполненными), вколола нам тут же вакцину и отдала сертификат 1/1.

Важно! У меня в первичной форме перепутали имя и фамилию (хорошо, что я помнила что такое nom, а что prenom). Я попросила поменять, звали кого-то на помощь, чтобы это сделать. Обязательно проверяйте!
semilistnik
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 05.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #19

Сообщение brkt37 » 03 ноя 2021, 00:13

здравствуйте, уважаемые форумчане. благодаря этому форуму удалось вакцинироваться во Франции, спешу поделиться опытом. Имея полную вакцинацию Спутником и находясь на данный момент в Испании, решили попытать счастья и привиться во Франции, г. Перпиньян. Пересекли границу без особых проблем, на границе жандарм проверил документы, пцр тест не спрашивал. Записывались через doctolib.fr, по факту на месте была небольшая живая очередь. Пункт вакцинации находится в торговом центре и имеет довольно смешное для русского слуха название "вакцинодром". На регистрации предъявили паспорта, выразили желание сделать одну дозу Пфайзер. Решили слукавить и сказали что переболели короной летом. Попросили предъявить тест на антитела, которого разумеется не было, после этого отправили на экспресс-тест, который у обоих вышел отрицательным, что означало только прививку пфайзером в два этапа. Уже решив что вернемся сюда через три недели, продолжили заполнять анкету. Очень доброжелательная женщина помогала заполнять анкету и дойдя до пункта о наличии вакцин от коронавируса, выяснила что мы вакцинированы. После непродолжительной консультации с главным врачом на месте, нам было объявлено что мы будем привиты одной дозой! Вроде как это соответствует их протоколу, в котором указано что поверх Спутника ставится одна доза Пфайзер и человек является полностью вакцинированным. Расспросив нас об аллергиях, побочных эффектах и наличии хронических заболеваний, нам тут же распечатали куар коды и вместе с заполненной анкетой отправили на вакцинацию. После укола попросили посидеть 15 минут и потом можно было уходить. Куар коды активировались через час и теперь считываются всеми доступными приложениями, хотя нас предупредили что они валидируются только через неделю. Сразу после вакцинации опробовали куар коды в кафе, не сработали, но по бумажным сертификатам нас пропустили.

При регистрации просили указать адрес во Франции, дали адрес первой попавшейся гостиницы, а также просят дать фамилию знакомого человека во Франции. Страховку спрашивали, сказали что мы туристы, вопрос был исчерпан. В целом все было организовано прекрасно, очень доброжелательная атмосфера, на все про все ушло полчаса. Адрес пункта вакцинации - Centre Commerciale Chateau Roussillon, chemin de la Roseraie, Perpignan.
brkt37
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #20

Сообщение Krusergan » 03 ноя 2021, 15:09

brkt37 писал(а) 03 ноя 2021, 00:13:Вроде как это соответствует их протоколу, в котором указано что поверх Спутника ставится одна доза Пфайзер

По протоколу поверх Спутника должны делать 2 дозы Pfizer, так что лучше все-таки говорить что переболел, а про Спутник говорить только в крайнем случае, хотя на практике в большинстве случаев на это правило не обращают внимание
Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции
Krusergan
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 27.10.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль