Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #741

Сообщение Anila » 15 окт 2021, 01:47

Напишу наш опыт.
Сегодня (14.10) прилетели в Париж (Бове) из Загреба. Вчера сдали в Загребе рапид тест, получили результат, сегодня с этим текстом спокойно прилетели. Никаких вопросов не было, тест проверяли только на регистрации. Ещё на паспортном контроле долго смотрели паспорт, т.к. венгры дали 2-кратную визу.
В Париже вообще ничего не смотрели) наши тесты сразу отдали не глядя, хотя его протянула. Штамп влепили без раздумий)
Не верилось даже
Anila
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.03.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 28
Страны: 7

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #742

Сообщение Naaaaadyyy » 16 окт 2021, 12:42

Anila писал(а) 15 окт 2021, 01:47:Напишу наш опыт.
Сегодня (14.10) прилетели в Париж (Бове) из Загреба. Вчера сдали в Загребе рапид тест, получили результат, сегодня с этим текстом спокойно прилетели. Никаких вопросов не было, тест проверяли только на регистрации. Ещё на паспортном контроле долго смотрели паспорт, т.к. венгры дали 2-кратную визу.
В Париже вообще ничего не смотрели) наши тесты сразу отдали не глядя, хотя его протянула. Штамп влепили без раздумий)
Не верилось даже


Скажите, а у вас была прививка? Сколько находились Хорватии?
Naaaaadyyy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #743

Сообщение Sayyora » 16 окт 2021, 14:23

Скажите, пожалуйста, а можно купить билет в Загреб только а одну сторону? Чтобы далее в Париж, а обратно в Москву хотелось бы напрямую из Франции. Виза С, греческая, мульти
Sayyora
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 29.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #744

Сообщение Волж@нка » 16 окт 2021, 14:59

Sayyora писал(а) 16 окт 2021, 14:23:можно купить билет в Загреб только а одну сторону? Чтобы далее в Париж, а обратно в Москву хотелось бы напрямую из Франции.

Напрямую возвращаться можно.
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #745

Сообщение Лисенька » 16 окт 2021, 15:06

Sayyora писал(а) 16 окт 2021, 14:23:можно купить билет в Загреб только а одну сторону? Чтобы далее в Париж, а обратно в Москву хотелось бы напрямую из Франции. Виза С, греческая, мульти
Да, можно. Для возвращения граждан РФ из Франции нет никаких препятствий
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #746

Сообщение Sayyora » 16 окт 2021, 15:13

Спасибо за ответы, наверное, неправильно выразилась. Вопрос был: можно ли в Хорватию купить билет только в одну сторону Москва - Загреб. Посадят ли меня в самолёт в Москве, или необходимо брать обратные билеты из Хорватии в Россию. В сентября я уже вернулась из Франции в Россию без проблем.
Sayyora
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 29.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #747

Сообщение Лисенька » 16 окт 2021, 15:55

Sayyora писал(а) 16 окт 2021, 15:13:Посадят ли меня в самолёт в Москве, или необходимо брать обратные билеты из Хорватии в Россию.
Посадят. Обратный билет не нужен
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #748

Сообщение Rada-ya » 31 окт 2021, 12:48

Добросовестно прочитала всю ветку, пока нет у меня ясности. Из Стамбула лечу в Загреб,конечная цель- Париж, в гости. Покупаю авиабилеты Загреб-Париж-Загреб, во Франции планирую находиться неделю. Чтобы меня посадили на рейс в Париж,мне нужен антигентест + виза ( у меня украинский биометрический паспорт). На контроле говорю,как есть-еду в гости,все верно?
Айдейт. ЧитаюТиматик, вот что он говорит о вьезде во Францию из Хорватии-пассажир должен не покидать Хорватию в течении 14 дней.Не могу понять,прикрвают эту лавочку или нет? Ниже пишется,что при вьезде из Хорватии нужет только ПЦР ( антиген) тест
https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #749

Сообщение Тозита » 01 ноя 2021, 15:16

Вика, вот вверху отчет людей от поездки двухнедельной давности (сообщение 741). Вроде тест только нужен, карантин нет.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #750

Сообщение chiksia » 05 ноя 2021, 19:43

Когда планировала поездку, читала эту ветку) Напишу как все прошло, вдруг кому-то тоже поможет.

Билет взяла в одну сторону Москва-Загреб (25 октября). Смотрели шенгенскую визу и (уже в Загребе) пцр тест. Спросили сколько пробуду в Хорватии, я честно сказала, что 2 дня, а потом во Францию. Больше ничего не спрашивали, в том числе и обратные билеты никого не интересовали. Из Загреба поехала на автобусе flixbus во Францию (Гренобль) с пересадкой в Милане. При посадке в автобус смотрят пцр тест. У меня был московский (Архимед), отсканировали qr код, при этом ничего по нему не нашлось, но в автобус все равно пустили. Был контроль на границе со Словенией - 2 поста, смотрели только визу (туристическая, французская) из вопросов спросили только куда еду и все. Между Словенией и Италией контроля не было. Между Италией и Францией - был, опять посмотрели только визу. Даже пцр тест не спросили.

Из вакцинации у меня был только Спутник, он никого не интересует. В Загребе поставила Джонсонс, из документов нужен только паспорт, запись не нужна. qr код присылают по почте через 2 недели. Но я в Гренобле пришла в пункт вакцинации через неделю после укола, показала подтвержающий это документ, сказала что ранее еще переболела ковидом и мне сразу выдали qr код как полностью вакцинированной.
chiksia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #751

Сообщение vnuEndru » 08 ноя 2021, 01:30

Пишу из Парижа. Вылетал в Загреб из Внуково, регистрация онлайн, на гейте только паспорт и вакцинация спутником.В самолёте раздавали плф в бумажном виде, кто заполнял онлайн сказали не надо. В Хорватии на паспортном тоже самое - паспорт, сертификат и все, плф не спрашивали. Дальше перелет Загреб-Париж райанами в этот же день, при регистрации онлайн говорит все равно идти на стойку. На стойке смотрели паспорт и "ковид документ", показал пцр с аэропорта на английском, сделанный перед вылетом в Загреб в Москве , выдали заполнить в самолёте клятву чести (или как тут ее прозвали забыл) и посадочный. На гейте только паспорт и посадочный. В буве по прилету вообще только паспорт отсканировал и все, ни ПЦР, ни сертификатов ничего. Шенген Испанский свежий необкатанный.
vnuEndru
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #752

Сообщение Shtija » 18 ноя 2021, 08:55

Отписываюсь. Летела вчера 17.11 Дубровник-Загреб-Париж, последний полет air france был. В Дубровнике сделала антиген, его выдали на хорватском и без кода и только одно слово по-английски negative. Короче, с этим тестом и неоткатанной польской визой впустили без проблем, ничего не спрашивали. Письмо чести вообще нигде не фигурировало. По прилёту в Шарль де голь было две очереди - для паспортов ЕС и не ЕС, по наличию вакцинации никто не делился
Shtija
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.10.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #753

Сообщение Rada-ya » 23 ноя 2021, 22:25

Вчера прилетела из Загреба в Париж, без единого вопроса. С собой был свежий рапид тест.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #754

Сообщение jimmy-floyd » 23 ноя 2021, 22:40

Дано ecdc вакцина и виза италии с мульти полугодовая, в италию будет въезд в январе на неделю затем австрия. Далее в феврале Франция, как понимаю с итальянским шенгеном вопросов не будет? или делать лучше сразу фр визу?
jimmy-floyd
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 29.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #755

Сообщение Волж@нка » 24 ноя 2021, 04:38

jimmy-floyd писал(а) 23 ноя 2021, 22:40:Дано ecdc вакцина и виза италии с мульти полугодовая, в италию будет въезд в январе на неделю затем австрия. Далее в феврале Франция, как понимаю с итальянским шенгеном вопросов не будет? или делать лучше сразу фр визу?

А какие могут быть вопросы? Тем более у Вас виза уже будет к февралю откатана в Италии, так что все нормально
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #756

Сообщение jimmy-floyd » 24 ноя 2021, 12:34

Волж@нка,
возможно это мои тараканы в голове больше), только из-за того, что планирую во франции в феврале месяц быть, и затем снова во францию планировать буду и подавать на фр визу уже по истечению полугодовой италии, и соотвественно возможные вопросы консульства "жил во франции (месяц и более) по итальянской визе ( а в италии в январе неделю всего) больше чем в италии".. поправьте, если я ошибаюсь.
jimmy-floyd
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 29.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #757

Сообщение Волж@нка » 24 ноя 2021, 13:26

jimmy-floyd писал(а) 24 ноя 2021, 12:34:только из-за того, что планирую во франции в феврале месяц быть, и затем снова во францию планировать буду и подавать на фр визу уже по истечению полугодовой италии, и соотвественно возможные вопросы консульства "жил во франции (месяц и более) по итальянской визе ( а в италии в январе неделю всего) больше чем в италии".

Какая разница, где Вы потом были, у Вас первый въезд по итальянской визе будет в Италию, все нормально. Французы тем более в выдаче виз всегда были очень лояльны. Мне при похожей ситуации перед пандемией французы сразу 5летнюю дали, а я по предыдущей португальской визе была больше во Франции, чем в Португалии.
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #758

Сообщение jimmy-floyd » 24 ноя 2021, 20:43

Волж@нка,
Спасибо за информацию! да они часто на 5 лет дают, возможно еще беспокоюсь, т.к год назад подавал на длительную учебную визу во франции, языковые курсы и бизнес школа, и получил отказ по пункту – предоставленная информация об учебном заведении не полная и т д как оказалось бизнес" школа оказалась полулевой( shg paris, до сих пор предоплату 5 т е не вернули, языковые курсы почти сразу вернули), НО в паспорте не ставили отметку об отказе, и в принципе это не моя вина, я не знал что там такие подводные камни. Поэтому так детально уточняю.
jimmy-floyd
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 29.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #759

Сообщение dssizh » 17 дек 2021, 15:21

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, если полечу из Загреба в Париж по шенгенской визе, то мне печать о въезде во Францию будут ставить? Мне нужно, чтобы было видно по штампам, что я был во Франции.
dssizh
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #760

Сообщение Heriorh » 17 дек 2021, 15:22

dssizh, должны поставить, так как Хорватия не в зоне Шенгена.
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль