Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Как сейчас попасть во Францию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #961

Сообщение TK_Cat » 28 июл 2021, 09:12

D_ina, а где французскую анкету брали, подскажите пожалуйста
TK_Cat
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.07.2021
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #962

Сообщение Nadiejda » 28 июл 2021, 10:56

Марик@, еще на форуме есть отдельная тема по plf

Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию
Nadiejda
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.06.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #963

Сообщение Cholera » 28 июл 2021, 11:49

Читаю официальные сайты Франции, где говорится что нужно предоставить:
* СЕРТИФИКАТ О ПОЕЗДКЕ В МЕТРОПОЛИТУ ФРАНЦИЮ И ЗАМОРСКИЕ ТЕРРИТОРИИ ИЗ СТРАНЫ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЕВРОПЫ *
• Заявление под присягой, подтверждающее отсутствие симптомов COVID-19 и отсутствие каких-либо контактов с подтвержденным случаем COVID-19;
• Заявление под присягой пройти антигенный тест или, возможно, пройти обследование по прибытии;
• Заявление под присягой о самоизоляции в течение семи дней, если необходимо, в одном из учреждений, определенных французскими властями, вместе с заявлением под присягой о прохождении теста на вирусологический скрининг (ПЦР) в конце периода изоляции.

Кто-нибудь заполнял такое? Сертификат я на всякий случай распечатала и заполнила, поставив галочку "транзит". Но вот заявлений бланков не нахожу..

Это должны заполнять путешественники, прибывающие из страны Европейской зоны, но которые в течение 14 дней с момента прибытия находились в стране за пределами Европейской зоны (у меня в Греции лишь ночь). Или они не ковыряют паспорт на штамп прибытия?
Cholera
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.07.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #964

Сообщение Nadiejda » 28 июл 2021, 12:10

Cholera, мы заполняли только "Обязательство чести", о том что не было контактов с больными, но его смотрели только на вылете в Греции одним глазом.
https://mobile.interieur.gouv.fr/Actual ... -de-voyage

Потом в самолете давали еще одну форму аналогичную plf
Nadiejda
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.06.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #965

Сообщение startpolus » 28 июл 2021, 14:20

Только что вернулся из Ниццы. возможно кому-то будет интересно.

1. Вылетели в Афины 02/07 (Аэрофлот). На вылете просят сертификат вакцинированного или ПЦР. У нас на всяк случай было и то и другое. По прилету все стандартно - антиген тест, предъявляем PLF форму.
2. Три дня на Пелопоннесе (рекомендую, людей мало, море прозрачное, цены на отели минимальные).
3. Далее 06/07 Air France Афины - Ницца. Перед вылетом сделали в аэропорту антиген-тест (20 евро, 15 минут очередь + 15 минут подождать результат). Он оказался нужен при посадке.
4. В самолете попросили заполнить "декларацию чести" - что не было контактов с больными.
5. По прилету запускали через паспортный контроль. Тут я немного понервничал, поскольку Россия для Франции в красной зоне, а в ЕС мы находились всего 4 дня, а не десять как положено по карантинным правилам, поэтому в теории могли отправить досиживать на карантин, что из-за делового характера поездки (Каннский фестиваль) было крайне нежелательно. На контроле спросили лечу ли я из Греции транзитом, на что честно ответил, что нет. Все, вопросов больше не было, мы во Франции.
6. Этот пункт вряд ли кому поможет, просто для информации. Поскольку Спутник не входит в число вакцин одобренных в ЕС, то на фестивале каждые 48 часов сдавали антиген - тест (попросту плевали в пробирку). Респект французам, все было четко, быстро, без очередей и лишнего геморроя. Изрядно добавляло спокойствия, что и сам никого не заразишь и тебя не заразят. Также в Каннах несколько аптек, где оперативно делают тесты всем желающим.
7. Обратный билет был из Афин, но поскольку заломало лететь Ницца-Афины и потом Афины - Москва, то поменяли на Ницца-Москва (Аэрофлот). По вылету все абсолютно стандартно. Везде написано, что надо заполнить спец форму для прилетающих на Госуслугах. Мы это сделали, но по факту оказалось, что ее никто даже не спросил.
startpolus
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #966

Сообщение NinaMik21 » 28 июл 2021, 16:06

Марик@, я сразу же отменила бронь после получения визы, потом делала PLF, никаких проблем. Это не проверяют. Только PLF нужно не менее чем за 48 часов делать для Греции, если ничего не поменялось.
NinaMik21
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #967

Сообщение Лисенька » 28 июл 2021, 17:35

NinaMik21 писал(а) 28 июл 2021, 16:06:Только PLF нужно не менее чем за 48 часов делать для Греции, если ничего не поменялось.

Сейчас можно даже в день вылета делать, QR код сразу приходит
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #968

Сообщение ulaha » 28 июл 2021, 17:57

Форумчане, всем доброго дня. Истории читали как улететь во Францию через Грецию, все понятно, единственное есть вопрос в том, что у нас шенген греческий и первая в принципе виза в истории. Пустят ли на борт самолета нас, чтоб улететь во Францию? Читала на других форумах, что могут трудности с этим и пускают только с французским шенгеном. И как отвечать на вопрос при регистрации, какая цель прилета во Францию? Многие пишут, что транзитом в Испанию, но Испания, как я понимаю тоже закрыта же, или пофиг и можно про Испанию сказать(вообще цель попасть в Германию)))?

Из Франции заберут родственники на автомобиле.

Может есть проще пути, чем мы придумали? )) Буду рада любому совету и рекомендации)
ulaha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #969

Сообщение startpolus » 28 июл 2021, 19:34

ulaha писал(а) 28 июл 2021, 17:57:есть вопрос в том, что у нас шенген греческий и первая в принципе виза в истории.

Это вообще не важно. Скорее всего вопросы будут задавать (если будут) по прилету в Грецию. Вы же летите в Грецию и только потом во Францию, верно?
ulaha писал(а) 28 июл 2021, 17:57:Пустят ли на борт самолета нас, чтоб улететь во Францию?

Да, если вы летите из Греции с действительной визой проблем при посадке быть не может. На вылете паспортного контроля нет. Сотрудники авиакомпании могут только проверить существование визы, вопросов о том почему и зачем они задавать не имеют права.
ulaha писал(а) 28 июл 2021, 17:57: Читала на других форумах, что могут трудности с этим и пускают только с французским шенгеном

И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет. :)
Есть шенген и есть национальные визы. Шенген дает право находиться на всей территории Шенгенской зоны (при условии, что вы соблюдаете условия, т.е. срок нахождения и не пытаетесь нелегально работать и т.п.) вне зависимости от страны выдачи.
По правилам выдачи шенгенских виз вы за визой должны обращаться в страну "основного назначения". Если заявитель планирует посетить две или больше стран шенгенского соглашения, то настоятельно рекомендуется подать заявление в посольство/консульство страны наибольшего времени пребывания. Но это можно проверить только по факту истечения срока визы. Даже если у вас виза выдана Грецией и вы пробыли в ней всего несколько часов ничего не мешает вам выехать в любую другую страну соглашения. Поверьте личному опыту (последние 25 лет активно путешествую по миру, в т.ч. по Европе), даже если вам зададут вопрос с целью пребывания лучше всего говорить правду. Самый безобидный и верный способ. В теории, если вы получили визу в Греции, а основной страной пребывания стала Германия, и в Греции вы не были бы и дня то это как-бы не совсем по правилам. Но, во-первых, это не проверяется (если страна въезда Греция, то совсем), во-вторых, это точно никак не повлияет на вашу действующую визу, в-третьих, на практике это никто и никогда не проверяет.
ulaha писал(а) 28 июл 2021, 17:57: И как отвечать на вопрос при регистрации, какая цель прилета во Францию?

При регистрации на борт вам таких вопросов не могут задать. Цель приезда - это к погранконтролю, он может быть (но, скорее всего нет, поскольку вы летите из шенгенской зоны) по прилету. Не тратьте денег, не нужно рассказывать байки про транзит в другую страну. Говорите туризм.
ulaha писал(а) 28 июл 2021, 17:57:Может есть проще пути, чем мы придумали? )) Буду рада любому совету и рекомендации)

Путей множество, тут совет дать сложно. Нужно больше конкретики - хотите ли вы оставаться в Греции, или нет, сроки пребывания, могут ли родственники встретить не во Франции, а в Австрии или Италии, например. А вообще схема вполне рабочая.
Последний раз редактировалось startpolus 29 июл 2021, 15:16, всего редактировалось 2 раз(а).
startpolus
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #970

Сообщение NinaMik21 » 28 июл 2021, 20:13

Korolek22, да, именно так! Я только один тест сделала в Домодедово и он «прокатил»). В Греции тоже сдавала на антиген, и результат пришёл на телефон, но без QR кода. Я это сообщение пограничнику во Франции пыталась показать, но ему было всё равно, он только смотрел на бумажку из Домодедово. Главное чтобы тест был не более чем за 24 часа, остальное их не волнует!
NinaMik21
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #971

Сообщение Shagurka » 28 июл 2021, 20:57

Друзья, добрый вечер!кто въезжал в Ниццу через Милан и Вентимилью. В Милане/Вентимилье есть, где сдать пцр или rapid?и большая разница в цене между тестами в Афинах?Хочу увеличить время действия теста для Франции и успеть с ним поесть на следующий день)))спасибо.
Shagurka
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #972

Сообщение ulaha » 28 июл 2021, 23:07

startpolus писал(а) 28 июл 2021, 19:34:Но это можно проверить только по факту истечения срока визы.


Огромное спасибо за быстрый и такой полный ответ) Еще уточню один момент)
Подскажите пожалуйста еще как могут проверить по истечении срока действия визы выполнялись ли условия шенгена) Схема такова: нужно въехать в Германию (там живут родственники) на максимально возможный срок, я так понимаю это 90 дней, но Германия закрыта(известный факт) Но родственники приедут на машине за нами во Францию, поэтому принято решение таким образом добраться, читали, что в Германию из Греции попасть сильно проблематично (пограничники там лютые совсем) В общем во Франции мы юридически будем находиться по греческой визе(но доказательств этому тоже не будет) Может какие-то доказательства и следы пребывания оставить в Греции или Франции? Я не путешественник от слова совсем, может и глупые вопросы задаю))) Основная страна пребывания получается Германия (про правила пользования (если можно так сказать) шенгеном я знаю), в Германии следов пребывания не оставим(надеюсь) Не отдыхать едем, по необходимости.
ulaha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #973

Сообщение Лисенька » 29 июл 2021, 06:34

ulaha писал(а) 28 июл 2021, 23:07:Подскажите пожалуйста еще как могут проверить по истечении срока действия визы выполнялись ли условия шенгена) Схема такова: нужно въехать в Германию (там живут родственники) на максимально возможный срок, я так понимаю это 90 дней, но Германия закрыта(известный факт) Но родственники приедут на машине за нами во Францию, поэтому принято решение таким образом добраться, читали, что в Германию из Греции попасть сильно проблематично (пограничники там лютые совсем) В общем во Франции мы юридически будем находиться по греческой визе(но доказательств этому тоже не будет) Может какие-то доказательства и следы пребывания оставить в Греции или Франции? Я не путешественник от слова совсем, может и глупые вопросы задаю))) Основная страна пребывания получается Германия (про правила пользования (если можно так сказать) шенгеном я знаю), в Германии следов пребывания не оставим(надеюсь) Не отдыхать едем, по необходимости.

Никто никаких расследований по месту вашего пребывания производить не будет, и никто не будет искать «следов» вашего пребывания ни в одной из стран. Так что, следите себе спокойно. Максимум, что потребуется, то это вам самим подтверждать целевое использование визы и тогда необходимо будет предоставить ваши «следы» в Греции. Но это тоже требуют очень не часто.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #974

Сообщение Kim8687 » 29 июл 2021, 07:08

Подскажите, кто летал с родоса аэропорта во францию, есть ли где там сдать пцр или антиген?
Kim8687
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #975

Сообщение startpolus » 29 июл 2021, 15:10

ulaha писал(а) 28 июл 2021, 23:07:Подскажите пожалуйста еще как могут проверить по истечении срока действия визы выполнялись ли условия шенгена)

В вашем случае никак. Вы въедете в Грецию. Крайне редко перед выдачей следующей визы просят доказать, что вы предыдущую использовали корректно. У вас для этого все уже есть - факт прилета в Грецию. Хорошей поездки)))
startpolus
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #976

Сообщение Мона Лиза » 29 июл 2021, 17:50

Вчера успешно въехала в Париж через Салоники. Одним днем. Туристическая старая греческая мультивиза. Были заготовлены билеты в Женеву на автобусе фотошоп, неоплаченные брони отеля в Париже на 1 день и на две недели в Женеве. тест в домодедово делала утром. S7 вылетел без задержек, в Салониках все сдали тест, не дожидаясь результата я ушла. Зарегистрировалась онлайн на рейс трансавиа салоники—париж, на стойку регистрации не заходила. Паспортного контроля не было, при посадке глянули на билет и тест, паспорт не спросили даже. То есть я никому не показывала паспорт при вылете в париж. В париже только заглянули в паспорт, увидели визу и я пошла на выход. Ни одного вопроса не было. В мае летала в париж через афины , было много вопросов при посадке на рейс афины - москва, вчера было проще...
Мона Лиза
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.07.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #977

Сообщение fromsamaratoparis » 30 июл 2021, 05:21

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли для проверяющих принципиальная разница, покажу я тест на вылете в Париж на бумаге или в телефоне?
fromsamaratoparis
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.07.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #978

Сообщение Shagurka » 30 июл 2021, 13:21

Добрый день, друзья!помогите, пожалуйста, подытожить по документам. Въезжаю Афины-Милан-Вентимилья-Ницца. Правильно ли я понимаю, что plf для Италии при транзите 36 часов не нужен?
Для Франции при въезде нужна только заполненная декларация чести?
И на всякий случай, если придерутся в Ментоне, что всё-таки лучше указать:
Транзит в Испанию (авто или авиа лучше?что приложить из броней)?
Или же якобы вылет в Москву на следующий день?или, например, возврат в Италию?
голова уже кругом...Спасибо заранее!!!
Shagurka
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #979

Сообщение Korolek22 » 30 июл 2021, 19:52

В Ментоне поезд стоит очень мало по времени. Поэтому проверяющие быстро пробегают по вагону и думаю за столько короткое время они просто не успеют прослушать истории каждого пассажира. Знакомые каждую неделю ездят и говорили что никогда особо полиция никого не проверяла с пристрастием.
Последний раз редактировалось Korolek22 30 июл 2021, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Korolek22
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 18.06.2021
Город: Белгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #980

Сообщение Korolek22 » 30 июл 2021, 19:55

Nadiejda, А ее надо самому распечатать и сразу заполнить ещё при посадке на самолёт во Францию ? Когда и кому вообщем ее надо показать ?
Korolek22
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 18.06.2021
Город: Белгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумКак сейчас попасть во Францию



Включить мобильный стиль