Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Как сейчас попасть во Францию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1541

Сообщение Persian tramp » 19 сен 2021, 14:13

AKOVBO писал(а) 19 сен 2021, 13:54:Купить перелет Афины-Монпелье. Для демонстрации транзита взять билет на автобус Монпелье-Милан (к примеру, Милан)

В Милан из Афин транзитом через Монпелье? Не поверит даже самый тупой пограничник.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1542

Сообщение valeri2488 » 19 сен 2021, 14:19

Вчера вернулась с Франции. Сначала прилетела в Салоники, отдельно брала билеты. Там сделали тест на выходе беспалатно за 5 мин. И через 2 часа в Париж улетела. Во Франции вообще не проверяют , проходишь садишься в самолет и выходишь без проверки . Визу получила за 2 дня до отлета в Грецию за 2 дня. Билеты на самолет не покупала. Распечатала бронь аэрофлота, которая слетела через час. В Россию вернулась на прямую из Франции без проблем без теста. По приезду надо сделать в течении 3 дней
valeri2488
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1543

Сообщение AKOVBO » 19 сен 2021, 14:24

Persian tramp писал(а) 19 сен 2021, 14:13:В Милан из Афин транзитом через Монпелье? Не поверит даже самый тупой пограничник.

Как тогда правильно сделать?
AKOVBO
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.04.2020
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1544

Сообщение milaedu » 19 сен 2021, 17:30

Добрый день!
Сегодня Лечу во Францию (Ницца) через Грецию, Афины. Будет приглашение рабочее от компании (письмо). Но думаю Достаточно ли этого чтоб пустили? На всякий случай взяла липовые билеты до Марракеша, типа лечу с пересадкой. Брала на евроавиа билеты. Есть вакцинация спутником и будет тест для основания въезда в Марокко. Подскажите, рабочая ли это схема? Будут ли дополнительные вопросы? Или лучше просто показать письмо-приглашение?
Спасибо за ответ!
milaedu
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1545

Сообщение romashka5656 » 19 сен 2021, 19:57

AKOVBO писал(а) 19 сен 2021, 14:24:Как тогда правильно сделать?

AKOVBO писал(а):Как тогда надо?
Как попасть в Монпелье?


Нет понятия "правильно".

Просто откройте карту Европы и смекните, какие самые популярные маршруты для пересадок.
Когда будете смекать — забудьте, что вам надо в Монпелье. Вы руководствуетесь своими интересами сейчас. А рисуя легенду прежде всего вы должны руководствоваться правдоподобностью истории.

Я делала Афины - Марсель, а типа на следующий день Марсель-Барселона.
У меня прокатило, можете попробовать.
romashka5656
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1546

Сообщение lolopolik » 20 сен 2021, 19:52

Сегодня летели авиакомпанией Aegean через Салоники. В аэропорту Салоников негде было сдать тест на антиген, который нужен для рейса в Париж. Пришлось ехать на такси в Interbalkan Medical Centre, расположенный в нескольких км от аэропорта, и делать там, благо пересадка была несколько часов. При посадке на рейс в Париж вопросов про необходимость проведения 10 дней в "зеленой зоне" не задавали.
lolopolik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2020
Город: Флоренция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1547

Сообщение Aladdyn » 20 сен 2021, 21:07

Сегодня развернули в Афинах при посадке на Париж (Orly), компания перевозчик - Transavia. Никогда не покупайте у них билеты. Во-первых, в аэропорту невозможно распечатать посадочный этой авиакомпании, и ты вынужден идти на стойку регистрации (не смотря на то, что у меня была пройдена онлайн регистрация). Во-вторых, билеты невозвратные. Никто ничего не будет вам компенсировать, если получите отказ. И в-третьих, сотрудницы на стойке даже не смотрят документы. Видят российский паспорт - сразу тупо в отказ. И то, что я пробыл в Греции 10 дней никого не волнует. И то, что был транзит из Парижа на Москву - никого также не волнует. Причина озвучена следующая: Франция требует обязательную вакцинацию прилетающих из красной зоны. Причем, ни сделанный rapid тест, ни карантин, их не устроили. Просто глухо в отказ - мы не можем вас посадить. Решил попробовать схему с Будапештом, сейчас сижу, пишу отсюда. Завтра утренний рейс на Шарль-де-Голль компанией Air France. Онлайн регистрация пройдена, но при попытке скачать посадочный пишет "вы должны получить его на стойке регистрации после проверки всех документов". О результате отпишу позже. Так что Афины - очень ненадежный вариант, учитывайте это при планировании поездки. И да, на Венгрию посадили в Афинах без проблем, попросили только актуальный пцр/rapid тест, он был в телефоне, сотрудницу устроило. При прилете в Венгрию всех прилетающих встречала полиция, смотрели паспорта (у многих id карты). Заметив мой российский паспорт, заинтересовались, внимательно его изучили, и выпустили в город. Ни тестов, ни документов, не запрашивалось.
Aladdyn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2021
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1548

Сообщение Alisa812 » 20 сен 2021, 22:17

Aladdyn писал(а) 20 сен 2021, 21:07:Сегодня развернули в Афинах при посадке на Париж (Orly), компания перевозчик - Transavia

у меня их билеты Афины - Орли как раз... :((( пожалуй поменяю на что-нибудь другое через Париж, единым билетом Transavia,надеюсь с единым билетом в какую-нибудь Барселону они посадят на рейс...
Alisa812
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1549

Сообщение katerina_mostovik » 21 сен 2021, 15:28

Папа прилетел в воскресенье во Францию следующим образом:
Москва-Афины (Аэрофлот) - показал вакцинацию спутником, пустили без вопросов. По прилету в Афины сделал rapid test в аэропорту, результат за 20 минут. Далее Афины - Ханья (Крит) (Raynair) показал свежий тест и заранее распечатанный талон на посадку, ничего не спросили. По прилету поставили печать в паспорте. Далее рейс Ханья - Марсель (Raynair), спросили также только свежий тест и билет. По прилету в Марсель повертели внимательно его российский паспорт со свежей визой греческой, пытались что-то спросить, папа показал свежий тест и сказал, что не говорит по французски. Его отпустили и даже печать не поставили. У нас заранее была приготовлена легенда о транзите на Майорку (были билеты туда и обратно и бронь гостиницы), но, к счастью, она не понадобилась. Папа не говорит ни по-английски, не по-французски, очень переживали, что он где-то потеряется или его не пустят, но все прошло удачно.
katerina_mostovik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.02.2013
Город: Авиньон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1550

Сообщение Spokoinyi » 23 сен 2021, 20:03

Вчера прилетел в Париж через Салоники компанией Transavia (в Орли), в Греции провел один день.
Летел без багажа, с электронной регистрацией, посадочный талон показывал на телефоне.
В день перед вылетом делал рапид тест в Салониках (Aegean Medical Service).

На посадке повертели мой паспорт с греческим шенгеном, спросили тест и пропустили (там были еще штампы Амстердама и Барселоны, остались от первой поездки по этой визе). После прилета в Орли наш рейс отправили на паспортный контроль. Сказали, что выборочно отправляют на проверку, несмотря на то, что самолет прилетел из Шенген зоны (в начале июля летел тем же маршрутом Салоники--Париж Орли трансавиа и не было никакой проверки). Отдал паспорт, стою молчу, жду вопросов. Девушка его покрутила туда-сюда, помяла несколько страниц и говорит Merci. Пропустили.
Spokoinyi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1551

Сообщение vassilek » 27 сен 2021, 17:15

моя история. вылет 21.09 в 3:40 в афины. Далее самолет до Ниццы в 16:00. Свежий пцр, антиген в аэропорту, куча форм и броней. Нас снимают перед выходом на посадку 7 человек с русскими паспортами. Ничего не помогло. Меняем билеты на утро до Милана те же греческие авиалинии. Говорят до Милана посадят на самолет. Дальше все было по зеленому. В Милане сели на поезд (три) с пересадкой и мы в Ницце. В Ментоне никому до нас дела не было. Вчера вернулась в Москву прямой рейс Аэрофлота, даже пцр при вылете не спрашивали.
vassilek
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1552

Сообщение Ksenia1968 » 27 сен 2021, 17:22

vassilek, подскажите - из Милана на поезде прямо во Францию въезжали? Проверка была в поезде на французской границе и что спрашивали (если была?). И делали ли вы в Милане итальянский greenpass (тест, закодированный в гринпасс). Спасибо!
Ksenia1968
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1553

Сообщение vassilek » 27 сен 2021, 17:32

Делала итальянский PFl никто не спросил, в форме указывала транзит. Проверка была тольтко в Ментоне и то русские не интересовали - думаю она ориентирована на арабов.
vassilek
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1554

Сообщение vassilek » 27 сен 2021, 17:34

Да там три поезда было с пересадкой, Милан - генуа, Генуа - Винтимилья и Винтимилья - Ницца. весь путь 13:10-19:10. новый пцр не делала
vassilek
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1555

Сообщение Ksenia1968 » 27 сен 2021, 18:25

vassilek спасибо! То есть при посадке в поезд в Генуе и дальше в поездке до Ниццы проверок не было?
Ksenia1968
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1556

Сообщение Rintic » 28 сен 2021, 10:53

Я сам добирался таким же способом, только Milan-Genovo, Genovo - Вентимилья, Вентимилья-Ницца, пост проверки документов был на платформе, при пересадки с итальянского поезда в Французский - до Ниццы, бегло посмотрели паспорт и сказала ок
Rintic
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1557

Сообщение ceomi » 28 сен 2021, 16:02

Добрый день.
Только что не пустили на рейс Трансавиа (Афины-Париж Орли). В Греции были 6 дней, на руках все документы: рапид до 24 часов, PLF, билеты на самолёт из Орли этим же днём (транзит), заявление под присягой и сертификат о причине поездки через территорию Франции, а так же страница с сайта Правительства Франции о правилах въезда и разрешенном транзите в течение 24 часов. Женщина на стойке регистрации даже не стала ничего смотреть. Спросила есть ли у нас вакцина или 10 дней пребывания в Греции (чего у нас не было). После этого сказала, мол, мы не принимаем российские паспорта и все. Мы требовали показать документ на основании которого она нам отказывает в транзите и даже обращались в полицию Аэропорта. Ничего не помогло.
Аватара пользователя
ceomi
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.05.2013
Город: Larnaca
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 25

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1558

Сообщение chonkin » 28 сен 2021, 17:24

жесть какая....((
удивительно, что даже при ссылке на транзит и билетах не пускают.... беспредел!
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1559

Сообщение Rintic » 28 сен 2021, 17:34

Друзья,я никого не хочу переубеждать, но на мой взгляд, вариант транзита через Венгрию (Будапешт) выглядит более успешным, отказные вышеперечисленные сообщения о посадке на рейс по Парижа - одна из причин, почему я отказался от полета Москва-Афины-Ханья-Марсель (риск отказа стал выше для обычных туристических виз -для варианта, если вы сразу или на следующей день пытаетесь въехать во Францию из Афин. Кстати информация если кто-то переболел Covid-19 и у вас есть сертификат переболевшего с госуслуг: Я возвращался из Ниццы в Москву 25 сентября с пересадкой в Будапеште , на рейс Ницца-Будапешт не пускали с моей вакциной Спутник V - требовали именно ПЦР тест - на что я сообщил и продемонстрировал официальный документ, о том, что ранее перенес данное заболевание - их (wizzair вполне устроило) после чего успешно посадили на рейс. Из Будапешта в Москву достаточен только паспорт.
Rintic
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1560

Сообщение AlenaJackson » 29 сен 2021, 21:22

Ребят, кто летел AirFrance из Афин в Париж (далее мне в Нант)? Поделитесь опытом. Лечу без багажа. Планирую электронную регистрацию разумеется. В Афинах планирую 4 дня, больше не могу. У меня в сентябре удачный опыт с Испанией через Афины был, с Францией непонятно что :(
AlenaJackson
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумКак сейчас попасть во Францию



Включить мобильный стиль