Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Как сейчас попасть во Францию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #1

Сообщение l_k_m » 11 янв 2021, 02:12

09.01.2021 прямой рейс Москва - Париж . Греческая свежая виза С. Все легко и просто . В Москве только отсканировали документы PACS ( PACS оформлен только в конце ноября , до этого летала через Турцию и Хорватию ) и проверили наличие теста и анкеты для прибывающих во Францию , на стойке регистрации и перед посадкой в самолёт , в Париже только проверили тест на ковид за 10 метров до паспортного контроля и офицеры были очень приветливые и доброжелательные , паспортный контроль занят 20 секунд , я только успела сказать bonsoir и получила обратно паспорт с печатью . По-моему их вообще не интересует цель вашего визита . Если вам удалость добраться до Франции , я думаю , что это 99% успеха и неважно какая у вас виза , они рады приветствовать вас . Я летала несколько раз с начала ковида , через Турцию , через Хорватию и никогда не получала от французов каких либо вопросов и проблем , а вот в Италии были проблемы и в Турции перед посадкой , не впускали на два рейса . Желаю всем удачи :)
l_k_m
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
шоппинг во франции

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #2

Сообщение Волж@нка » 11 янв 2021, 09:15

l_k_m писал(а) 11 янв 2021, 02:12:В Москве только отсканировали документы PACS


Простите за дремучесть, а что такое PACS?
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #3

Сообщение BriseMaritime » 11 янв 2021, 09:37

l_k_m писал(а) 11 янв 2021, 02:12:В Москве только отсканировали документы PACS

С PACS не надо запрашивать в консульстве laissez-passer?
BriseMaritime
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #4

Сообщение Denisska75 » 11 янв 2021, 09:43

Svetl062006 писал(а) 11 янв 2021, 09:15:а что такое PACS?

Для целей въезда в шенген - то же самое, что и брак))
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1671
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 48

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #5

Сообщение l_k_m » 11 янв 2021, 12:04

BriseMaritime, я не запрашивала , я звонила в посольство Франции в Москве , они сказали нужно только pacs и копия паспорта избранника , я ещё сделала им запрос по почте , что бы сделать скрины на всякий случай , они ответили тоже самое , ну и тест и анкета для прибывающих во Францию. У меня прошло все очень легко , фактически ни одного вопроса и ни одной проблемы не возникло после предъявления pacs .
Вот это ответ из посольства:
Bonjour,

Le ressortissant russe marié ou pacsé à un conjoint français a simplement besoin d’un visa en cours de validité et pourra se contenter de présenter la copie du passeport de son conjoint ainsi qu’un acte de mariage, un contrat de Pacs ou un livret de famille lors de l’embarquement.

De plus, depuis le 11 novembre 2020, tout voyageur à partir de 11 ans, en provenance de Russie et à destination de la France ou en transit aéroportuaire via la France, devra présenter à l’embarquement le résultat d’un test ou d’un examen biologique de dépistage virologique réalisé moins de 72 heures avant le vol et ne concluant pas à une contamination par le Covid-19.
Ce document devra être rédigé en français ou en anglais.
l_k_m
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #6

Сообщение l_k_m » 11 янв 2021, 12:10

Svetl062006, это просто официальное доказательство того , что вы состоите в отношениях с гражданином Франции .

Проще здесь прочитать: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 1%82%D0%B8
l_k_m
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #7

Сообщение bouliette20 » 13 янв 2021, 03:37

Скажите, пожалуйста, вы показывали recepisse? Мне тоже скоро лететь и я волнуюсь,что на регистрации меня не поймут с моими объяснениями, что такое пакс
bouliette20
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.03.2020
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #8

Сообщение l_k_m » 13 янв 2021, 11:51

Я ничего дополнительного не показывала , только pacs и копия паспорта партнёра . Летела из Москвы (Шереметьево) airfrance , подошла к стойке регистрации , сказала что лечу в Париж , спросили с какой целью , я сказала , что встретиться с партнером с которым состою в pacs , позвали какого-то мужчину , он сказал , что да , на основании pacs , я могу лететь , прочёл pacs , сделал копии паспорта партнёра и pacs и пожелал удачного полёта , а здесь во Франции , никого и ничего не интересовало , ни одного вопроса , как раньше , до ковида , отдал паспорт , тут же получил обратно с печатью . Не переживайте , думаю , что все будет у вас хорошо . Просто подготовьте на всякий случай все , что можно , я просила моего партнёра так же написать мне приглашение , я сделала скрины ответа из посольства Франции , у меня были отсканированны основания для въезда во Франции с официального сайта посольства Франции , но ничего не пригодилось . Так же советую вам заранее заполнить все анкеты , для прибывающих во Францию , потому сейчас все самолёты полные и стоят огромные очереди на регистрацию, потому что людям лень заполнять это дома , они делают это на стойках регистрации . Желаю вам удачи и хорошего полёта !
l_k_m
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #9

Сообщение artista » 13 янв 2021, 20:32

Спасибо огромное, что поделились информацией! Подскажите, пожалуйста, как оформить PACS - через французское консульство? Какие документы, сведения для этого нужны и какое время занимает? Все ли строго?
artista
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #10

Сообщение l_k_m » 13 янв 2021, 21:48

Мы оформляли pacs во Франции . В каждой мэрии свой список документов , но обязательно новое свидетельство о рождение , справка из загс о том что вы не состоите в браке , а если были ранее плюсом к этому свидетельство о разводе . Все документы должны быть не старше 3-6 месяцев максимум , опять же , уточняйте в мэрии или посольстве . Обычно ещё справка о несудимости .
l_k_m
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #11

Сообщение flyhigh87 » 14 янв 2021, 13:33

Добрый день! Спасибо, что поделились историей. Подскажите, а вы ранее уже жили во Франции? Сейчас как-то упростили список документов для пакс, и вы не предоставляли в мэрию подтверждение ваших отношений (совместные счет и договор аренды)? Я должна была выйти замуж весной, но мы так и не получили laissez-passer, было 4 отказа от консульства. Документы при этом уже в мэрии. Хотела официальное разрешение на въезд получить, но сейчас уже думаю как поехать через третьи страны.
flyhigh87
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.01.2021
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #12

Сообщение l_k_m » 14 янв 2021, 16:21

Добрый день . Посещала Францию по туристической визе всегда, в каждой мэрии просят свой пакет документов для PACS. Мы предоставляли только свидетельства о рождении свежевыданные, справку из загс о том, что я не состою в браке и партнёр тоже, паспорт, ну само заявление на pacs ( справка о том что вы не в браке и свидетельство о рождении должны быть обязательно новыми, для французов они действительны 3 или 6 месяцев максимум с момента выдачи), а так же если вы в разводе нужно свежее свидетельство получать ещё раз. В любом случае вашему партнеру нужно взять брошюру со списком документов для PACS в вашей мэрии. Никаких подтверждений, счетов, аренды и дополнительных справок у нас не просили. Официальное разрешение на въезд французы почему-то не дают, я тоже пробовала, на всякий случай, для подстраховки, по телефону говорят пишите на почту, а по почте просто тишина.
Последний раз редактировалось sergeyf73 15 янв 2021, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография
l_k_m
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #13

Сообщение LisaVesna07 » 25 июл 2021, 02:37

l_k_m писал(а) 14 янв 2021, 16:21:Мы предоставляли только свидетельства о рождении свежевыданные, справку из загс о том, что я не состою в браке и партнёр тоже,

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, где получали свидетельство о рождении и справку что не состоите в браке?
Делали ли официальный перевод, апостиль? Если да, то где делали и сколько это стоило?

Буду благодарна за ответы.
LisaVesna07
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #14

Сообщение Stasya0703 » 02 авг 2021, 01:45

LisaVesna07, добрый вечер. Апостиль делала в Москве, в архиве загса номер 1. Перевод с помощью французского переводчика ( можно по email). Апостиль 2500 р, перевод 35 евро вроде. Справку, что не состоите в браке лучше во Франции получить.
Stasya0703
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #15

Сообщение LisaVesna07 » 02 авг 2021, 13:58

Stasya0703, а можете скинуть контакты переводчика?
А почему справку, что не состою в браке лучше во Франции получать? Подскажите пожалуйста как долго они делают?
Спасибо
LisaVesna07
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #16

Сообщение Stasya0703 » 02 авг 2021, 14:10

Потому что они вам сразу на французском выдадут, это 100% гарантия, что документ подойдёт. В Париже за два дня сделали. Очень хороший переводчик, быстро сделала перевод свидетельства с апостилем, Lana.pankova@orange.fr ( Светлана Панкова). апостиль нужно сделать в России.
Stasya0703
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #17

Сообщение koshainkaa » 06 сен 2021, 19:54

l_k_m, здравствуйте, везде пишут по-разному, подскажите пожалуйста. Как понять свежевыданное свидетельство? У нас же в России можно его свежим получить, если потерял старое. Нужно обязательно свежевыданное или можно принести и выданное при рождении и им все равно?
koshainkaa
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.08.2021
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #18

Сообщение romashka5656 » 16 сен 2021, 14:09

Это не "свежеванное свидетельство", а выписка из него.
Напишите мне в личку, пообщаемся :)


Я сейчас делаю ПАКС, сделаю — пора выпускать мастер-класс по всем этим документам, что я и сделаю в блоге. Потому что только на понимание того, что нужно, я потратила около 5 часов. Это очень много и совсем неэффективно...


Вопрос усложняется документами типа "свидетельство о рождении свежее, не менее 6-ти месяцев", но я же могу родиться в 2021 году :)

Много ошибок, недочетов: как на российских, так и на украинских сайтах. Коффмар короче.
romashka5656
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #19

Сообщение Stasya0703 » 16 сен 2021, 14:44

Могу подсказать по Pacs, делала в этом году, проблем с документами не было
Stasya0703
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #20

Сообщение LisaVesna07 » 16 сен 2021, 16:03

Stasya0703, мне подскажите пожалуйста
LisaVesna07
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумКак сейчас попасть во Францию



Включить мобильный стиль