Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 18 авг 2021, 06:32

На регистрации на рейс, или на посадке (если без багажа и регистрировались онлайн) в Будапеште:

1. Могут попросить показать dPLF форму — заполнить и распечатать QR код здесь.
2. Если нет евросертификата о вакцинации EUDCC, то требуется или ПЦР < 72 часа, или антиген текст < 48 часов.
На этот случай в терминале аэропорта Будапешта можно сдать за 11 тыс форинтов и получить через 15 минут RAT экспресс тест на Covid.
3. Дадут бумажку с текстом присяги, что не болен (ее можно сразу выкинуть в урну — никто ее дальше не проверяет).



Полностью читать по ссылке:
Въезд во Францию через Будапешт
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #2

Сообщение Gulom » 22 авг 2021, 15:07

Зд-те друзья.Я житель Узбекистана.Имею сертификат от Модерна(с кодом).Имеется шенгенская туристическая виза ,выданная Венгрией.Могу ли я посетить Париж на 3 дня авиа(Будапешт-Париж) ?
Gulom
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #3

Сообщение Krusergan » 22 авг 2021, 15:30

Gulom, Да, можете
Krusergan
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 27.10.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #4

Сообщение Missiriss » 06 сен 2021, 12:13

Всем привет! Планирую лететь в Париж через Будапешт, есть 4-летний греческий шенген, открыла в августе в Греции. Но хочу оценить риски. Поделитесь инфой, кто летал?
1. Пускают ли французы сразу, а не по прошествии 14-дневного карантина?
2. Слышала, что в Шарль-де-Голле жестят и могут развернуть, а в Орли нормально всех пускают, не проверяет даже никто.
Missiriss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #5

Сообщение Kalisei » 10 сен 2021, 16:19

Missiriss писал(а) 06 сен 2021, 12:13:Всем привет! Планирую лететь в Париж через Будапешт, есть 4-летний греческий шенген, открыла в августе в Греции. Но хочу оценить риски. Поделитесь инфой, кто летал?
1. Пускают ли французы сразу, а не по прошествии 14-дневного карантина?
2. Слышала, что в Шарль-де-Голле жестят и могут развернуть, а в Орли нормально всех пускают, не проверяет даже никто.


Вылетал утром 9 сентября из Будапешта на AirFrance в Москву с 11ч транзитом в Париже. Венгры смотрели ПЦР тест сделанный за 72ч и никаких вопросов не задавали. По прилету в Париж (CDG) просто вышел из самолета и отправился к поездам в город (RER). Погуляв по городу вернулся в аэропорт и спокойно сел на рейс до Москвы. Всем было достаточно актуального ПЦР.
Kalisei
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #6

Сообщение Gulom » 12 сен 2021, 07:41

Уваж.форумчане.Можно из Будапешта полететь в Париж(Орли) без 14-дневного карантина или подскажите схему как попасть в Париж ? Есть сертификат Модерна с QR-кодом
Gulom
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #7

Сообщение Aleksandra_m » 12 сен 2021, 12:38

Gulom, я сегодня буду пытаться полететь таким макаром, сижу в Будапеште, рейс в Орли вечером. Я отпишусь в любом случае - получится или нет. А так, если у Вас настоящий сертификат модерна с 2/2 вакцинацией (обе дозы), то по идее вы можете и напрямую лететь из России, даже Собчак об этом писала, что с вакциной можно прямым рейсом улететь. У меня сделана только первая доза модерны, поэтому лечу вот так. Греки не пропустили.
Aleksandra_m
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #8

Сообщение Kit-Babykit » 12 сен 2021, 20:51

Aleksandra_m писал(а) 12 сен 2021, 12:38:я сегодня буду пытаться полететь таким макаром, сижу в Будапеште, рейс в Орли вечером. Я отпишусь в любом случае - получится или нет.


Добрый вечер! Как у вас все прошло? Интересует похожая ситуация, только даже без первой модерны. (Нет вакцины вообще)
Kit-Babykit
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #9

Сообщение Aleksandra_m » 13 сен 2021, 01:54

Отписываюсь по своей поездке! Только что зашла домой, разбираю чемоданы))) Вобщем, после того, как меня развернули в Афинах, я вся в мыле бегала решала нервничала что делать, и прочитала здесь, что буквально 9го один мужчина летел из Будапешта через Париж и выходил в город без проблем и проверок. Я решила была не была, у меня уже забронировано жильё в Париже, деваться некуда, иначе деньги пропадут. И купила билет до Будапешта Ryinair и из Будапешта в Париж wizzair (Орли) этим же днём через 6 часов. В Афинах проверили паспорт, визу, ковид тест пцр, спросили где живу и запустили на посадку в самолёт. На посадке стоял таможенник, как и на посадке в Париж до этого (куда не пустили вчера). Прилетела в Будапешт, никто не проверяет, все тихо спокойно, даже не смотря на то, что сегодня там гостил сам Папа Римский по случаю, я вышла из самолета и пошла в зону отправления переждать подзарядить телефоны и тд. На рейс в Париж у меня была оплачена эл регистрация то есть мне надо было только сдать сумку в багаж, и О боги у них есть киоски селф-дропа багажа, если зарегистрировалась онлайн! Я сама себе напечатала бирку на сумку, наклеила, отсканировала, отправила сумку на ленту и пошла на посадку. У Гейта у меня проверили посадочный и паспорт, спросили есть ли виза, я все показала, и больше друзья они НИЧЕГО!!! Не спросили!!! Даже тест пцр не спросили представьте! Посадили в самолёт и все, полетели))) По прилету в Орли никто не встречает, никто ничего не проверяет, у них просто нет там даже стоек с таможенниками, короче все как раньше между ЕС, выходишь забираешь багаж и в город (в июле у меня так же было). То есть по факту мне просто не повезло в Афинах, придрался таможенник, а к кому-то видимо не придирается, как повезёт. Но через Будапешт я бы больше советовала - эта схема реально рабочая и НИКТО не проверяет. Плюс Венгрия открыта для русских, и в правилах въезда во Францию она не выделяется (как Греция сейчас) отдельным пунктом, то есть въезд из Венгрии безопасен. Конечно, если русские будут пачками ездить, то спалят контору и опять начнутся рандомные «чистки» как и та, под которую я попала в Афинах, но я надеюсь, что хотя бы для кого-то эта схема сработает, как сработала для меня.
Пс. на всякий случай я делала билет из Парижа до Москвы типа транзит домой, но он не пригодился вообще.
Схема работает! Кому в Афинах не пропустили или очкуете через Афины - летите Будапештом все должно быть ок!!!
Aleksandra_m
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #10

Сообщение Ekaterina_K » 13 сен 2021, 15:09

Через 2 дня тоже летим из Будапешта в Париж Wizz air, они прислали кучу писем о въезде во Францию, что мол надо будет показать документы на регистрации в аэропорту. Присылали ли вам такие же письма? Тоже надеюсь сделать он лайн регистрацию
Ekaterina_K
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #11

Сообщение Aleksandra_m » 13 сен 2021, 15:21

Ekaterina_K, да это стандартная рассылка, не очкуйте, тем более если летите в Орли - там точно никто не проверяет)))!
Aleksandra_m
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #12

Сообщение Kit-Babykit » 13 сен 2021, 16:05

Aleksandra_m писал(а) 13 сен 2021, 01:54:И купила билет до Будапешта Ryinair

[Не подскажите откуда Вы летели?
Последний раз редактировалось sergeyf73 14 сен 2021, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Kit-Babykit
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #13

Сообщение Aleksandra_m » 13 сен 2021, 21:16

Kit-Babykit, Меня не пустили из Афин в Париж, потому что нет второй дозы вакцины и нужно было типа сидеть карантин в Афинах 10 дней. А у меня было уже все оплачено и запланировано в Париже. Поэтому я вылетела в Будапешт и оттуда спокойно в Париж)))
Aleksandra_m
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #14

Сообщение Kit-Babykit » 14 сен 2021, 00:25

Aleksandra_m писал(а) 13 сен 2021, 21:16:Меня не пустили из Афин в Париж, потому что нет второй дозы вакцины и нужно было типа сидеть карантин в Афинах 10 дней.


В Будапеште менее дотошно смотрят?
Какая ситуация в Шарль Де Голь? Мне из Будапешта по удобным датам только туда прилет...
Kit-Babykit
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #15

Сообщение Aleksandra_m » 14 сен 2021, 01:46

Kit-Babykit, в ШДГ не знаю, я же в Орли прилетела! Судя по сообщениям других пользователей - в ШДГ иногда есть проверка, но пропускают все равно всех.
Aleksandra_m
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #16

Сообщение Kit-Babykit » 14 сен 2021, 14:15

Да я поняла, что Вы не из РФ летели, поэтому при вылете из РФ у сотрудников wizzair могут быть иные вопросы (например, брони отеля в Будапеште, обратные билеты)...
Последний раз редактировалось sergeyf73 14 сен 2021, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалено цитирование
Kit-Babykit
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #17

Сообщение Aleksandra_m » 14 сен 2021, 16:43

Kit-Babykit, если у вас регистрация онлайн, ничего они не спросят. Сдадите багаж и все.

Плюс Венгрия открыта для русских, и сотрудники авиакомпании не имеют права требовать бронь отеля и билеты обратно, таможенники - да, но не сотрудники авиакомпании. Сотрудник авиакомпании максимум спросит визу, потому что без неё на самолёт никак, и все.
Последний раз редактировалось sergeyf73 15 сен 2021, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Aleksandra_m
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #18

Сообщение Doctorpush » 15 сен 2021, 14:50

Missiriss писал(а) 06 сен 2021, 12:13: Missiriss » 06 сен 2021, 12:13

Всем привет! Планирую лететь в Париж через Будапешт, есть 4-летний греческий шенген, открыла в августе в Греции. Но хочу оценить риски. Поделитесь инфой, кто летал?
1. Пускают ли французы сразу, а не по прошествии 14-дневного карантина?
2. Слышала, что в Шарль-де-Голле жестят и могут развернуть, а в Орли нормально всех пускают, не проверяет даже никто.



Здравствуйте.
А где можно почитать, как жестят в ШДГ?
Хочется быть подготовленными
Doctorpush
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #19

Сообщение Ekaterina_K » 15 сен 2021, 15:27

Aleksandra_m, не можем найти эти киоски селф дроп багажа, спросили у персонала, сказали сейчас только чек ин
Upd. Искали не в том терминале.
Пошли в терминал 2B. Там стоят автоматы для селф дроп. На рейс регистрацию сделала он Лайн, места выбрала. Но автомат при попытке отсканировать посадочный с телефона писал «first check in”. Обошла все автоматы для селф чекина- ни в одном не было wizz air. Обратилась в окно, на котором было написано «помощь с селф чекином», молодой человек попросил паспорт, я сразу начала нервничать, потом попросил health pass, я показала результат теста антиген, который мы сделали на первом этаже аэропорта. Его все устроило, забрал чемодан, дал посадочный, пожелал хорошей поездки.
Вероятно, что для нашего рейса селф дроп и чекин были недоступны.
Ekaterina_K
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #20

Сообщение Aleksandra_m » 15 сен 2021, 16:42

Ekaterina_K, нет, там при покупке билета можно купить эту опцию, я оплачивала отдельно
Aleksandra_m
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль