Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #101

Сообщение dekkar » 02 дек 2021, 00:05

Halva76 писал(а) 02 дек 2021, 00:03:https://www.thelocal.fr/20211201/breaki ... ravellers/



вот ведь д*билы..
а какую анкету надо заполнить если из РФ? не поняла, если рф в красной зоне, нет вопросов при вылете, с вакциной можно лететь?
dekkar
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.08.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #102

Сообщение Halva76 » 02 дек 2021, 05:07

dekkar, plf форма- ее в самолете раздают- в ней вы отмечаете, что у вас не было контактов с заболевшими. С вакциной лететь можно особые причины не нужны
Halva76
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30.01.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #103

Сообщение dimagroshev » 02 дек 2021, 12:12

Возможно кому-то будет полезно.

Летел сегодня утром в 6:50 из Москвы (Шереметьево) в Париж (Шарль-де-Голль).

Виза Греческая, Пфайзер (1/1 компонент ставил во Франции в сентябре)

В Москве перед стойкой регистрации проверили визу, спросили цель визита, когда сказал, что туризм, начали говорить, что Франция закрыта для туризма, но после того как показал сертификат о вакцинации сразу все вопросы отпали. На таможне только спросили есть ли наличка и всё.

В Париже у выхода из самолёта проверяли паспорта. Кого-то спрашивали о том какой конечный пункт назначения, мой просто пролистали и пропустили. Затем проверили сертификат о вакцинации, на таможне печать поставили без вопросов.

Анкету, которую дали на стойке регистрации никто не спрашивал.
Аватара пользователя
dimagroshev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #104

Сообщение Natal123 » 03 дек 2021, 21:51

Опыт перелёта из Питера сегодня.
Перед стойкой регистрации проверили паспорт, визу и вакцину.
Сертификат показывала на телефоне в швейцарском приложении, попросили раскрыть - посмотреть сроки действия и название вакцины. Джонсон. Код не сканировали. Цель путешествия туризм никого не удивила. Был вопрос по обратным билетам и брони отеля, все ли есть? Да есть. Дальше вопрос про валюту в зелёном коридоре, паспортный контроль и все. В самолёте заполнила форму с ФИО и адресами ( российским и французским) + там же контакт на случай ЧП. Там же эта форма и осталась.
В Париже проверка QR кодов проходила примерно так: стояла девочка, которая спрашивала, откуда летим и если рейс из СПб, то завернуть налево в отстойник. Там сканировали код и смотрели паспорт. Мимо шпарил какой-то англоязычный рейс, законопослушные пассажиры которого подходили и спрашивали не надо ли и им в этот же отстойник. :)) на паспортном контроле не было вопросов вообще. Я тащила с собой распечатанную Engagement sur l’honneur, ею никто не интересовался.
Natal123
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #105

Сообщение Bs1 » 04 дек 2021, 02:06

Планирую поездку во Францию из СПб в декабре , делал вакцину в Штатах пфазер 2/2. Есть электронный европейский сертификат, получил его через Швейцарию. Единственное моя американская виза у меня в старом паспорте, в новом только шенген, нужно ли мне брать старый паспорт с действующей визой на случай если вдруг попросят доказательство, что я был в штатах? Или они не смотрят американские визы, их штампы въездов и выездов? И мне будет достаточно только электронного сертификата, который я загрузил в TousAntiCovid и текущего паспорта с шенгеном?
Bs1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.10.2021
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #106

Сообщение Halva76 » 04 дек 2021, 04:19

Bs1, лучше возьмите, он Вас не утянет. Только что регистрировались на рейс до Марселя, в Домодедово. На регистрации докопались, почему я лечу во Францию по не распечатанной испанской визе… два раза, за время регистрации проверили сертификат, посчитали все до дня. Вобщем, те ещё нервы
Halva76
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30.01.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #107

Сообщение annako » 04 дек 2021, 10:33

А я 2 дня назад летела из Шереметьево и меня ничего не спросили ( хотя до этого 2 раза летала из нижнего Новгорода в Париж , так там надо идти в офис Аэрофлота - все бумажки показывать) . Так вот в Шереметьево я спрашиваю ,а вы что не будете ничего проверять , на каких основаниях я лечу - на что мне ответили - это ответственность пассажира, нам все равно,что у вас там. А в регионах типа никак не поймут этого
annako
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.05.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #108

Сообщение Natal123 » 04 дек 2021, 11:01

annako писал(а) 04 дек 2021, 10:33:Единственное моя американская виза у меня в старом паспорте, в новом только шенген, нужно ли мне брать старый паспорт с действующей визой на случай если вдруг попросят доказательство, что я был в штатах? Или они не смотрят американские визы, их штампы въездов и выездов?

Американские визы никто не смотрит, но справедливости ради в моем новом паспорте ( виза сша в старом, как и у вас ) стоят штампы о пересечении границы в даты прививки. Поэтому если бы кто-то что-либо захотел проверить, у меня все чисто:))
Natal123
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #109

Сообщение Halva76 » 05 дек 2021, 11:50

Всем Bonjour! Делюсь своим вчерашним опытом. Из Домодедово в Марсель, пересадка в Мюнхене. Нигде, кроме Домодедово ничего не спрашивали. В Мюнхене на выходе из самолёта у всех смотрели паспорта. Сертификат о вакцинации вообще не спросили ни разу. Всем спасибо, за своевременные советы!
Halva76
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30.01.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #110

Сообщение Natalia2021 » 05 дек 2021, 17:30

А тест ПЦР требуют? Вроде с 4 декабря ввели, что даже вакцинированные должны делать тест, если из красной страны.
При этом отсутствие требования уважительных причин остаётся
Natalia2021
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 19.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 35

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #111

Сообщение Halva76 » 05 дек 2021, 17:36

Natalia2021, ПЦР проверяли только в Домодедово. Целью визита не интересовались. Но, я так понимаю - это лотерея. В Париже и других центральных городах могут проверить. Я летела до Марселя, а до этого была пересадка в Мюнхене. Соответственно во Францию я влетала из Германии, может поэтому не спрашивали
Halva76
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30.01.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #112

Сообщение Gr--af » 05 дек 2021, 23:10

Сегодня летел прямым рейсом Москва - Париж аэрофлот. На регистрации не спросили не то что пцр, а вообще ничего. В Париже проверили Евро сертификат о прививке и на этом все. Похоже пцр никому не нужен пока.
Gr--af
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.03.2012
Город: Московская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #113

Сообщение UKBR » 07 дек 2021, 12:03

В правилах на IATA, ПЦР не требуется если вы полностью вакцинированы Европейской вакциной и прилетаете из РФ.
UKBR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #114

Сообщение Halva76 » 07 дек 2021, 12:20

UKBR, конкретно Франция с 4 декабря объявила- обязательное наличие ПЦР всем въезжающим не из ЕС пару страниц назад была ссылка. В связи с омикроном
Halva76
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30.01.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #115

Сообщение UKBR » 07 дек 2021, 13:59

Да вы правы https://www.diplomatie.gouv.fr/fr/conse ... on/russie/
Но в IATA как-то не четко прописано
UKBR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #116

Сообщение Nattttasha » 09 дек 2021, 19:55

Всем добрый вечер. Прочитала всю ветку, схожая ситуация была в начале ветке, но хотела бы все таки уточнить кто то пробовал прилететь раньше, чем завершен полный курс вакцинации? Я думала, что Джонсон после получения сертификата, т.е. через 2 недели уже должен работать. Я привилась 22.11 Вчера загрузила сертификат в приложение CovidGo сертификат загрузился, ничего красным не горит, горит зеленым кнопка "раскрыть детали" можно открыть сертификат. Сегодня загрузила приложение AntiCovid При загрузке появляется такое сообщение, что курс завершится 20 декабря. Что будет если я прилечу 17 декабря? Всегда пробивают qr code? При пробивке кода они увидят, что курс вакцинации завершится только 20.12 мне грозит отстойник из которого не выбраться будет до 20? CovidGo ничего подобного не выдавал. Чего делать то? билеты перебивать с пересадкой где нибудь в шенгене?
Nattttasha
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #117

Сообщение Halva76 » 09 дек 2021, 21:49

Nattttasha, во всем шенгене Джонсон начинает действовать через 28 дней. Я перебивала билеты, чтоб не рисковать. По опыту- даты действия считали при регистрации на рейс и подозреваю, что не зарегистрировали бы. Далее нигде больше сертификат не проверяли. Но внутри Франции при входе в ресторан, музей- QR code сканируют смартфоном и если не прошло 28 дней, то вместо зелёной галочки загорается красный крестик. Так что сами решайте.
Halva76
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30.01.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #118

Сообщение Nattttasha » 09 дек 2021, 22:12

а у вас стыковка с ночёвкой была? или может достаточно обычной часовой пересадки, к примеру
Nattttasha
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #119

Сообщение Halva76 » 09 дек 2021, 22:13

Nattttasha, у меня была обычная пересадка в Мюнхене,3 часа, на выходе из самолёта у всех только паспорта смотрели
Halva76
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30.01.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд из РФ во Францию с евросертификатом о вакцинации EUDCC прямым рейсом

Сообщение: #120

Сообщение absenther » 10 дек 2021, 14:21

Halva76 писал(а) 05 дек 2021, 17:36:ПЦР проверяли только в Домодедово. Целью визита не интересовались.


Им электронных результатов ПЦР хватило или просили бумагу?
Аватара пользователя
absenther
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.10.2007
Город: Будапешт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль