Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #161

Сообщение Moon River » 20 ноя 2019, 20:28

Natalia1460 писал(а) 20 ноя 2019, 20:26:Хочу уточнить, правильно ли я поняла, что могу совершенно спокойно ввезти фуагра и сыр, не декларируя никак эти продукты питания?

Да, потому что Вы ввозите их в Великобританию из Франции:
Travelling from a country within the European Union (EU)
If you are travelling from a country within the EU (see the list below), you may bring in any meat, dairy or other animal products.
EU Countries are:
Austria, Belgium, Bulgaria, Croatia, Cyprus*, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France...
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #162

Сообщение iloveDW » 26 ноя 2019, 01:41

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу взять с собой таблетки противотревожные, на которые у меня есть рецепт. В составе есть психотропное вещество - тофизопам. Не будет ли проблем? Рецепт естественно на русском, название таблеток - на латинском.
iloveDW
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #163

Сообщение Moon River » 26 ноя 2019, 06:38

iloveDW писал(а) 26 ноя 2019, 01:41:Подскажите пожалуйста, хочу взять с собой таблетки противотревожные, на которые у меня есть рецепт. В составе есть психотропное вещество - тофизопам.

Я не фармацевт, не врач и не химик, поэтому советую Вам самостоятельно узнать, входит ли активное действующее вещество в состав хотя бы одной из запрещенных групп "Controlled Drugs" на стр. 15 https://assets.publishing.service.gov.u ... update.pdf
Если входит, то ввоз запрещен. Если не входит, можете ввозить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #164

Сообщение kozharik » 07 сен 2020, 12:13

Добрый день. Можно ли ввести из России в Великобританию жареные грибы собственного приготовления? По ссылкам про грибы ничего не нашла. Хочу привезти детям жареных лисичек в багаже. Или только заводская упаковка??
kozharik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #165

Сообщение Moon River » 07 сен 2020, 12:17

kozharik, все, что прямо не запрещено, провозить можно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #166

Сообщение Snailyk » 21 сен 2020, 14:23

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли ввозить мясные (мясо-растительные) детские пюре? Ребенку уже 3 года, не младенец (если это имеет значение). Информация разнится - где-то пишут, что мясо ни в каком виде нельзя, где-то, что сделано исключение для детского питания до 2кг, где-то, что это исключение только для детской порошковой смеси.
Просто, ребенок ест конкретную марку мясных пюре. Да и с этой изоляцией на 2 недели, нам продукты, скорее всего, только на следующий день магазин доставит, просто, не понимаю, как быть.
И если вдруг можно, то какой объем и на кого? ну, т.е. на ребенка или можно на каждого члена семьи?
едем из РФ
Snailyk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2020
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #167

Сообщение Moon River » 21 сен 2020, 14:46

Snailyk писал(а) 21 сен 2020, 14:23:Информация разнится

Единственный достоверный источник информации есть только на официальном сайте. Ссылки в этом сообщении: Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании. Изучайте.
Обратите, в частности, внимание на стр.8-9 здесь: https://assets.publishing.service.gov.u ... eaflet.pdf
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #168

Сообщение eksyneet » 04 окт 2020, 15:30

Добрый день всем. Отправляюсь в Лондон на месяц, две недели карантина, в который из дома за сигаретами выходить и вовсе не положено. Хочу привезти с собой три блока в ручной клади. Посчитала вот по этой информации: https://www.gov.uk/tax-on-shopping/alcohol-tobacco , декларация сигарет сверх положенного обойдется примерно в 50 фунтов/блок. Я бы пережила потерю сотни фунтов, но:

1) Стоит ли? Или разумнее попробовать просто объяснить таможеннику, зачем мне столько сигарет, если меня вдруг остановят?
2) В случае, если вдруг таможенник не сочтет мои доводы убедительными, смогу ли я прямо на месте пойти на попятную и сказать - ой, извините, давайте я вам заплачу по установленной таксе? Или отсутствие заблаговременной декларации = изъятие?
3) Правильно ли я понимаю, что заблаговременная декларация делается следующим образом: иду через красный коридор, говорю кому-нибудь там сидящему, что вот, везу сигареты, хочу вам за это заплатить?

Спасибо.
eksyneet
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #169

Сообщение Moon River » 04 окт 2020, 15:46

eksyneet писал(а) 04 окт 2020, 15:30:Или разумнее попробовать просто объяснить таможеннику, зачем мне столько сигарет, если меня вдруг остановят?

Дайте, пожалуйста, ссылку на информацию, освобождающую от уплаты пошлин в случае, если "таможеннику просто объяснить, зачем столько сигарет".
"Если вдруг остановят" означает, что Вы собираетесь идти по зеленому коридору для тех, кому нечего декларировать?
https://www.gov.uk/duty-free-goods/declaring-goods
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #170

Сообщение eksyneet » 04 окт 2020, 16:13

Moon River писал(а) 04 окт 2020, 15:46:Дайте, пожалуйста, ссылку на информацию, освобождающую от уплаты пошлин в случае, если "таможеннику просто объяснить, зачем столько сигарет".


Зачем сразу такой сарказм? Не всегда все делается строго по букве закона, человеческий фактор нередко играет большую роль. В условиях двухнедельного карантина, ограничивающего возможность купить сигареты на месте, одного формально дозволенного блока очень многим людям не хватит для личного пользования, и мне казалось вероятным, что таможенные офицеры в текущей ситуации могут лояльнее относиться к соблюдению правил. Возможно, я ошибаюсь. Если вдруг у кого-то есть личный опыт, хотелось бы о нем услышать.

Не говоря уже о том, что в этой же теме мне встретилось мнение, что "с вероятностью 99,9% английскую таможню вы и в глаза не увидите", с которым даже Вы лично были вроде как согласны (правда, аж в 2013 году). Если эти правила в реальности действительно не соблюдаются скрупулезно в отношении малогабаритных превышений, то да, я бы с удовольствием сэкономила 100 фунтов, пройдя по зеленому коридору.
eksyneet
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #171

Сообщение Moon River » 04 окт 2020, 16:26

eksyneet писал(а) 04 окт 2020, 16:13:Если эти правила в реальности действительно не соблюдаются скрупулезно в отношении малогабаритных превышений, то да, я бы с удовольствием сэкономила 100 фунтов, пройдя по зеленому коридору.

Ваша позиция понятна.
eksyneet писал(а) 04 окт 2020, 16:13:Зачем сразу такой сарказм?

Зачем сразу такая агрессия? Мои вопросы имели одну цель - заставить Вас задуматься, показать слабые места в Вашей цепочке рассуждений. Мне нужно было проигнорировать Ваше сообщение и заданные вопросы? Хорошо, теперь я так и буду делать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #172

Сообщение eksyneet » 04 окт 2020, 16:45

Moon River писал(а) 04 окт 2020, 16:26:Зачем сразу такая агрессия? Мои вопросы имели одну цель - заставить Вас задуматься, показать слабые места в Вашей цепочке рассуждений.


Прошу прощения за несдержанность. При этом нам с Вами обеим понятно, что мой вопрос заключался не в "есть ли написанное черным по белому правило, разрешающее игнорировать таможенные ограничения, если лицо приятное и речь убедительная", а в "в достаточной ли степени лояльно таможня относится небольшим превышениям, чтобы имело смысл рискнуть ради небольшой экономии". Я прекрасно понимаю, что гарантии дает только закон (благодарю за ссылку, кстати), а все остальное бабушка надвое сказала и вообще домыслы.

Попробую обсудить этот вопрос непосредственно с таможенниками. Отпишусь в теме о результатах для тех, кто находится в той же ситуации, что и я.
eksyneet
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #173

Сообщение eksyneet » 13 окт 2020, 17:34

eksyneet писал(а) 04 окт 2020, 15:30:Хочу привезти с собой три блока в ручной клади.


Апдейт: в России таможенники надо мной посмеялись и сказали, что нечего тратить время на пустяки. В Хитроу таможню я даже не увидела. Так что, если кого-нибудь терзают аналогичные волнения, можно, на мой взгляд, особо не переживать.
eksyneet
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #174

Сообщение KuzyaKuzya » 27 ноя 2020, 17:49

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в багаже провезти из России в Англию герметичную упаковку соуса в 1 кг?
KuzyaKuzya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.11.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #175

Сообщение Moon River » 27 ноя 2020, 17:54

KuzyaKuzya писал(а) 27 ноя 2020, 17:49:Подскажите, пожалуйста, можно ли в багаже провезти из России в Англию герметичную упаковку соуса в 1 кг?

Ввозить можно все, что не запрещено. Список здесь: https://assets.publishing.service.gov.u ... eaflet.pdf
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #176

Сообщение gerasimburg » 15 май 2021, 11:20

Везде искал информацию и не нашел ответа.

Здравствуйте.

Можно ли ввозить в Лондон из России айкос или другие электронные сигареты?
Стики - как сигареты - это понятно - 200 шт. А вот эл. сигареты без дыма?

СПАСИБО
gerasimburg
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #177

Сообщение Moon River » 15 май 2021, 12:03

gerasimburg писал(а) 15 май 2021, 11:20:Везде искал информацию и не нашел ответа.

Ответ здесь: Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании
gerasimburg писал(а) 15 май 2021, 11:20:Можно ли ввозить в Лондон из России айкос или другие электронные сигареты?

Если сможете найти их в запрещенном перечне, то нельзя; если не сможете, то можно.

Даю ссылку на новую информацию, так как ссылка в моем предыдущем сообщении устарела:
https://www.gov.uk/government/publicati ... -to-the-uk
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #178

Сообщение TMAC » 18 окт 2021, 13:58

Обратите внимание, сама не ожидала. Всегда можно было ввозить красную икру. Последние ссылки- прямой запрет.
https://www.gov.uk/bringing-food-into-g ... l-products
TMAC
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.03.2017
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #179

Сообщение vasiliy.marchenkov » 27 июн 2022, 13:39

В связи с введением санкций в отношении России запрещен ввоз и вывоз luxury goods. Кто сталкивался как проверяют? Распространяется ли на личные вещи, а не только купленные?
vasiliy.marchenkov
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.08.2019
Город: Череповец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #180

Сообщение Marussya2010 » 27 июн 2022, 17:36

vasiliy.marchenkov писал(а) 27 июн 2022, 13:39:В связи с введением санкций в отношении России запрещен ввоз и вывоз luxury goods.

Дайте ссылку на конкретику. Вряд ли речь вообще идет о предметах личного пользования, хоть используемых, хоть купленных.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль