Возвращение 2 подростков из Англии без сопровождения

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Возвращение 2 подростков из Англии без сопровождения

Сообщение: #1

Сообщение Manunka74 » 23 июл 2013, 11:50

Добрый день,

Прошу совета по следующему вопросу. Своих 2 детей 16 и 15 лет я отправила на 3 недели к бабушке в Англию (она гражданка ЮК). В визах обоих детей указано, что дети могут ехать только в сопровождении бабушки. Завтра им лететь домой обратно в Мск. Изначально билеты были куплены на всех троих (дети+бабушка) туда и обратно. В последний момент выяснилось, что бабушка вернуться в Мск не сможет и отправляет их лететь самих. За детей я спокойна и знаю, что они в состоянии пересечь границу и вернуться домой сами - язык они знают и в целом самостоятельны. Но вот как быть с визами - выпустят ли их оттуда одних тамошние и впустят ли обратно на Родину наши пограничники?

Может быть имеет смысл поменять им билеты на более поздний срок (визы полугодовые) и мне тем временем писать нотариальное согласие на их самостоятельное путешествие?

Помогите плиз,

С уважением,

Майя
Manunka74
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский
обучение в Лондоне

Re: Возвращение 2 подростков из Англии без сопровождения

Сообщение: #2

Сообщение Neroch » 23 июл 2013, 12:06

В Великобритании нет (пока) паспортного контроля на выезде. Если будут проблемы, то только с авиакомпанией.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Возвращение 2 подростков из Англии без сопровождения

Сообщение: #3

Сообщение Manunka74 » 23 июл 2013, 12:13

Neroch писал(а) 23 июл 2013, 12:06:В Великобритании нет (пока) паспортного контроля на выезде. Если будут проблемы, то только с авиакомпанией.


Спасибо Neroch, то есть значит я зря волнуюсь и им можно завтра спокойно лететь самим? Бабушка уже узнавала в Бритиш Эйрвейз и ей сказали, что дети сами могут лететь.
Manunka74
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Возвращение 2 подростков из Англии без сопровождения

Сообщение: #4

Сообщение Neroch » 24 июл 2013, 13:06

Ну, видите, как хорошо!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль