Part-time job - где искать?

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Part-time job - где искать?

Сообщение: #1

Сообщение Meiveda » 11 сен 2015, 19:08

Собираюсь учиться в университете (в Кардиффе) и хотелось бы найти работу чтобы частично или полностью поддерживать себя финансово.
Хотелось бы попросить совета кто знает: где искать работу и какую, чтобы было реально для студента и по силам и по времени? И главное чтобы взяли меня, ведь я иностранка, хотя и знания языка хорошие.
Понимаю что вечный вариант официантка-продавец-и тд, но если так, то какие кафе и магазины без проблем могут взять на работу?
И сопутствующий вопрос: на работу там оформляют официально или нет? Есть ли там аналоги наших трудовых книжек?
Meiveda
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.09.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
Шотландия

Re: Part-time job - где искать?

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 11 сен 2015, 22:12

Meiveda писал(а) 11 сен 2015, 19:08:Собираюсь учиться в университете (в Кардиффе) и хотелось бы найти работу чтобы частично или полностью поддерживать себя финансово.
Хотелось бы попросить совета кто знает: где искать работу и какую, чтобы было реально для студента и по силам и по времени? И главное чтобы взяли меня, ведь я иностранка, хотя и знания языка хорошие.
Понимаю что вечный вариант официантка-продавец-и тд, но если так, то какие кафе и магазины без проблем могут взять на работу?
И сопутствующий вопрос: на работу там оформляют официально или нет? Есть ли там аналоги наших трудовых книжек?

Обратитесь в службу поддержки при Вашем университете. Если знания языка хорошие, нужная ссылка наxодится на сайте ВУЗа за пару секунд.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Part-time job - где искать?

Сообщение: #3

Сообщение RandomMove » 12 сен 2015, 10:04

Kак мне кажется удалённо работу искать бесполезно. Когда вы приедете в Кардифф - на месте сориентируетесь, к тому же у вас появятся знакомые студенты, они вам подскажут где искать работу. Сейчас для этого удачное время-страна выбирается из кризиса, появляются новые кафешки, прямо на витринах висят объявления о поиске персонала:) Удачи!
RandomMove
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.11.2014
Город: Кардифф
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль