В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #41

Сообщение Flid » 27 июл 2018, 15:00

Отвечаю на один из своих вопросов из прошлого сообщения. Россельхоз надзор советует гнать и уложиться в 120 часов с глистогонки, если я, конечно, не хочу, чтобы собаку забрали в карантин. Наш ветпаспорт, даже если в него в европе поставят штамп о свежей обработке, не аргумент для британцев. В справку Россельхознадзора нельзя также это ставить - она станет недействительной. Сделать полный пакет документов заново на вывоз животного в UK в Европе мне вряд ли смогут, потому что сами ввозят животных просто по европаспортам. В общем, в некотором роде тупик, и придется успевать.
Flid
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #42

Сообщение Arwen1986 » 27 июл 2018, 15:06

Ну в 120 есть шансы уложиться. Правда интересно как они учитывают разницу по времени?
Arwen1986
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #43

Сообщение Flid » 27 июл 2018, 15:12

Дополнительно возникли новые вопросы, на которые я пока не смогла найти ответы.
Планирую взять билет на евротуннель из Кале. И мне пока не понятно, в какой момент в Кале происходит проверка животных, и нужно ли закладывать несколькочасовой запас на прохождение таможни? Читала, что в течение еще 4 часов, если что, я смогу уехать по своему же билету без доплаты, это, конечно, немого утешает, если это так. Однако у меня будут катастрофически сгорать последние часы глистогонки, и не будет времени делать неправильный выбор. Так вот мне нужно заехать на территорию с уже проверенной и оформленной собакой, или это происходит кто-то уже после шлагбаумов? И где искать это место?.. Я, конечно, постараюсь ночью оббегать все вокруг и все найти, но не уверена, что меня в принципе пустят пешком узнавать эту информацию.
Flid
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #44

Сообщение Flid » 27 июл 2018, 15:14

Arwen1986 писал(а) 27 июл 2018, 15:06:Ну в 120 есть шансы уложиться. Правда интересно как они учитывают разницу по времени?


Я об этом не подумала, Вы добавили мне новых мыслей... Надеюсь, что не учитывают, иначе у меня еще на 2 часа меньше. Я-то не учла(
Flid
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #45

Сообщение Flid » 15 авг 2018, 18:36

Отвечаю на свои же вопросы: ветконтроль пропустить невозможно, как только заезжаешь к евротуннелю, сразу огромные баннеры и стрелки до здания Pet Reception. Время закладывать нужно, но не слишком много. Наш шаттл был на 9:50, мы встали в 5:30 и в 6:15 уже зашли в это здание, вышли в 6:40. Перед нами была очередь, плюс с нами долго думали что делать и звали напарников (причитая «руссия»). Его паспорт даже не брали в руки, смотрели только Евросправку. Я даже не знаю, считали ли они глистогонку, но у нас оставался запас в несколько часов. В итоге случайно уехали на шаттле в 7:50, я вообще искала парковку, а попала в поезд))
В Англию на машине с собакой - свежая информация? В Англию на машине с собакой - свежая информация? В Англию на машине с собакой - свежая информация?
Flid
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #46

Сообщение Irina Higgins » 10 апр 2019, 15:26

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Везём собаку в Великобританию на машине. 120 часов после обработки от паразитов действуют до въезда в UK, или в любую страну Евросоюза? Например, въехали мы в Эстонию, и дальше можем не торопиться или как? Спасибо
Irina Higgins
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #47

Сообщение Moon River » 10 апр 2019, 15:39

Irina Higgins писал(а) 10 апр 2019, 15:26:Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Везём собаку в Великобританию на машине. 120 часов после обработки от паразитов действуют до въезда в UK, или в любую страну Евросоюза? Например, въехали мы в Эстонию, и дальше можем не торопиться или как?

Все ответы в теме уже есть. К примеру, сообщения на этой странице про Кале не навели на размышления?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #48

Сообщение Irina Higgins » 10 апр 2019, 16:07

Навели. Но в Россельхознадзоре сегодня мне сказали, что достаточно успеть въехать на территорию ЕС. Отсюда и сомнения. Ещё раз простите за невежество.
Irina Higgins
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #49

Сообщение Moon River » 10 апр 2019, 16:09

Irina Higgins писал(а) 10 апр 2019, 16:07:Но в Россельхознадзоре сегодня мне сказали, что достаточно успеть въехать на территорию ЕС

Им виднее, конечно Подождем до 12 апреля - вдруг Брекзит без сделки грянет?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #50

Сообщение Irina Higgins » 10 апр 2019, 16:13

Это маловероятно, конечно, что грянет. Но мой вопрос не в этом.
Irina Higgins
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #51

Сообщение Flid » 10 апр 2019, 16:17

Но в Россельхознадзоре сегодня мне сказали, что достаточно успеть въехать на территорию ЕС

А мне вот летом они говорили противоположное. Плюс ведь в документах собаки нигде не пишут дату-время пересечения границы, как это проверят-то?) Я, к сожалению, не спросила это в самом pet reception, на радостях, что мы прошли контроль и почти добрались, но у товарищей с европаспортами все страницы смотрели. Если рискнёте, отпишитесь, как прошло.
Flid
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #52

Сообщение Irina Higgins » 10 апр 2019, 16:21

Flid писал(а) 10 апр 2019, 16:17:Но в Россельхознадзоре сегодня мне сказали, что достаточно успеть въехать на территорию ЕС

А мне вот летом они говорили противоположное. Плюс ведь в документах собаки нигде не пишут дату-время пересечения границы, как это проверят-то?) Я, к сожалению, не спросила это в самом pet reception, на радостях, что мы прошли контроль и почти добрались, но у товарищей с европаспортами все страницы смотрели. Если рискнёте, отпишитесь, как прошло.


Логично. Не рискнём, будем успевать. Хотели, конечно, под это дело попутешествовать по европам заодно, но не в этот раз, видимо.
Irina Higgins
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #53

Сообщение Flid » 10 апр 2019, 16:31

На обратном пути можете спокойно поездить по ЕС, я со своим недели две потом спокойно каталась, не переживая за глистогонку.
Возвращаясь к 120 часам:
The treatment must have been given no less than 24 hours and no more than 120 hours (5 days) before you enter the UK. Your dog can be refused entry or put into quarantine if you do not follow this rule.
You do not need to treat your dog for tapeworm if you’re coming directly to the UK from Finland, Ireland, Malta or Norway.

https://www.gov.uk/take-pet-abroad/tapeworm-treatment-dogs?step-by-step-nav=9c8e6e6d-29f7-41d3-bc31-efcf20ee0d69
Из этого следует, что если едем через Францию, скорее надо, чем нет.
Flid
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #54

Сообщение Irina Higgins » 10 апр 2019, 17:17

Flid писал(а) 10 апр 2019, 16:31:На обратном пути можете спокойно поездить по ЕС, я со своим недели две потом спокойно каталась, не переживая за глистогонку.
Возвращаясь к 120 часам:
The treatment must have been given no less than 24 hours and no more than 120 hours (5 days) before you enter the UK. Your dog can be refused entry or put into quarantine if you do not follow this rule.
You do not need to treat your dog for tapeworm if you’re coming directly to the UK from Finland, Ireland, Malta or Norway.

https://www.gov.uk/take-pet-abroad/tape ... cf20ee0d69
Из этого следует, что если едем через Францию, скорее надо, чем нет.


Мы ведь на машине, значит, через Францию.
Irina Higgins
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #55

Сообщение Sherly » 01 мар 2020, 02:56

Добрый вечер всем! Вопрос такой - нужно перевезти маленькую собачку в Лондон. Слышал можно это сделать поехав на машине через тоннель (варианты на самолёте или поезде либо невозможны либо ужасно дороги), но своей машины нет. То есть по сути я ищу кого нибудь кто разбирается в провозе животных таким способом и собирается вскоре в Великобританию. Где мне такого человека можно было бы найти? Если кто нибудь знает лучший вариант провоза прошу писать, так как интернет прошерстил - там одно хуже другого..
Sherly
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #56

Сообщение Злая Собака » 02 мар 2020, 21:35

Привезите в Литву-Латвию, тут ездят микроавтобусы, они предлагают перевозку животных.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #57

Сообщение Julie_Bl25 » 15 июл 2020, 15:53

Доброго дня!
Я сейчас оформляю визу жены, у меня собака, планирую переезжать вместе с ней. Я много прочитала о том, что проще и дешевле ехать через Францию. Но проблема в том, что все консульства европейские сейчас закрыты, а с подачей на визу в Англию паспорт забирают и мне дадут месяц на то, чтобы выехать из страны. Переживаю за то, что не успею сделать евро визу.
Кто-то самолётом летел с собакой? Я слышала о том, что это безумные деньги...но уже не знаю как найти выход из ситуации.
Julie_Bl25
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.06.2020
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #58

Сообщение Цветок77 » 04 янв 2022, 05:16

В условиях пандемии въезд из Франции на авто с собакой не прикрыли ?
Что с самоизоляцией ? Из России прилетим в разрешённую страну или Австрию ( для транзита в разрешённую страну ) сначала .
С собакой гулять можно, находясь на карантине ?
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #59

Сообщение negodn » 06 окт 2022, 15:56

У меня вопрос следующий. Я планирую переезжать с собакой из Бахрейна в Британию. С карго не знаю, буду ли связываться, так как релокейшн контора толком не может ответить, возмещается ли карго (карго вещей точно да, а карго собаки - тоже возможно да, но там ещё услуги брокера будут). Поэтому решила до Европы, а дальше на арендованной машине. Возможно ли пересекать границы Евросоюза и Британии на арендованной?
Дальше вопрос. У собаки документы изначально российские. Можно их поменять на бахрейнские, но смысла нет, так как они также не признаются Британией. На сайте прочитала, что в случае если документы не британские и не ЕС, нужно иметь некий сертификат (тут https://www.gov.uk/government/publicati ... ertificate) Кто-то сталкивался с получением такого сертификата? Возможно это аналог евросертификата, который в России в аэропорту выдают в обмен на справку от ветеринара?
И ещё вопрос, читала на одном сайте об украинских беженцев, которые перемещаются с животными, что люди смогли поменять украинский вет паспорт на европейский во Франции, так как внезапно выяснилось, что украинские документы не подходят. Ни у кого нет информации, реально ли это сделать, где, как? То есть конкретика. Если, к примеру, я прилечу в собакой в европейскую страну, арендую машину и тд, возможно можно получить паспорт в ветклинике ЕС?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #60

Сообщение Moon River » 06 окт 2022, 16:10

negodn писал(а) 06 окт 2022, 15:56:На сайте прочитала, что в случае если документы не британские и не ЕС, нужно иметь некий сертификат (тут https://www.gov.uk/government/publicati ... ertificate) Кто-то сталкивался с получением такого сертификата? Возможно это аналог евросертификата, который в России в аэропорту выдают в обмен на справку от ветеринара?

В теме про кошек это обсуждали. С собаками, полагаю, то же самое. Re: Ввоз кошек из РФ в Великобританию
negodn писал(а) 06 окт 2022, 15:56:читала на одном сайте об украинских беженцев, которые перемещаются с животными, что люди смогли поменять украинский вет паспорт на европейский во Франции, так как внезапно выяснилось, что украинские документы не подходят.

У меня снова информация про кота: Re: Приём беженцев из Украины в Польше. Как мне только что пояснили, в Польше сказали, что если в паспорте животного нет номера чипа, вся информация, содержащаяся в паспорте, считается недействительной.
Вопрос про Францию, полагаю, Вам лучше задать во французском разделе форума.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль