Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: aifgi, alex82023, Kants, leylabu, pic_Nick, vvikaqe и гости: 7

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2661

Сообщение ТАНЯ1501 » 03 окт 2019, 16:07

Подскажите пожалуйста!!!
Мне дали визу в Англию. Какое количество дней непрерывно я могу там находиться? знаю, что вроде месяца 3. В анкете указывала 10 дней на поездку, стоит ли мне через 10 дней выехать и заехать обратно?
При въезде спрашивают обратный билет? Просто думаю брать его или нет, т.к. хочу задержаться в Англии больше указанного в анкете срока.
ТАНЯ1501
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2662

Сообщение BadFantasy » 03 окт 2019, 17:22

180 дней за одну поездку в пределах срока действия визы.
Формально, хоть два года непрерывно с виза раном каждые 180 дней, на практике - уже в ближайшее пересечение границы будут проблемы, потому что в туристические намерения уже никто не поверит.

Если вместо 10 дней проведете в UK 14 дней, никто не обратит внимания. А если реально будете фактически жить, то для вас плохие новости.
BadFantasy
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2663

Сообщение ТАНЯ1501 » 03 окт 2019, 17:40

а что с билетом делать?
в следующий раз мне могут навсегда отказать в визе? или есть шанс получить просто другую визу, например визу невесты или что то в этом духе?
ТАНЯ1501
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2664

Сообщение JamKit » 03 окт 2019, 17:41

JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2665

Сообщение Moon River » 03 окт 2019, 17:42

ТАНЯ1501 писал(а) 03 окт 2019, 16:07:При въезде спрашивают обратный билет?

Бывает по-разному.
ТАНЯ1501 писал(а) 03 окт 2019, 16:07:Какое количество дней непрерывно я могу там находиться? знаю, что вроде месяца 3.

Я советую Вам почитать эту тему, в ней Вы найдете нужную информацию для размышления Срок пребывания в Великобритании по туристической визе
На всякий случай обращаю Ваше внимание на то, что Правила форума запрещают дублировать вопросы в разных ветках форума, поэтому задавать в указанной теме свой вопрос повторно не нужно.
в следующий раз мне могут навсегда отказать в визе? или есть шанс получить просто другую визу, например визу невесты или что то в этом духе?

Оффтопик. Эта тема только про въезд.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38220
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2666

Сообщение Marussya2010 » 03 окт 2019, 21:52

ТАНЯ1501 писал(а) 03 окт 2019, 16:07:В анкете указывала 10 дней на поездку, стоит ли мне через 10 дней выехать и заехать обратно?

И чем Вы собираетесь объяснить повторный въезд после того, как только что выехали?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11257
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2667

Сообщение Chami Li » 06 окт 2019, 12:43

Marussya2010 писал(а) 03 окт 2019, 21:52:И чем Вы собираетесь объяснить повторный въезд после того, как только что выехали?

Недогуляла, недолюбила... (с)
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2668

Сообщение capricorn37 » 10 окт 2019, 09:55

В Хитроу 22 сентября спрашивали цель поездки, куда пойдем (можно подходить вдвоем). Так как упомянули футбол, спросили болею ли я за ту же команду, что и мой парень. Ответила, что пойдем вместе на матч, но не фанат (врать не стала, а то вдруг спросили бы каверзный вопрос). Бумаги никакие не показывали, хотя заметили, что у других окошек спрашивали какие-то дополнительные документы.
Еще у меня почему-то не совпали два пальца при биометрии, нас попросили подождать, куда-то относили мой паспорт, спустя 5 минут вернули и пропустили.
capricorn37
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 19.07.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Страны: 7

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2669

Сообщение ewol » 26 окт 2019, 11:48

Добрый день! Я прочитала информацию, что с Мая уже не нужно заполнять Landing card. Информация соответствует действительности? Спасибо!
ewol
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2670

Сообщение Moon River » 26 окт 2019, 11:59

ewol писал(а) 26 окт 2019, 11:48: Я прочитала информацию, что с Мая уже не нужно заполнять Landing card. Информация соответствует действительности

Соответствует. Landing cards отменили в конце мая 2019 г.
If you’re from a non-EEA country
You no longer have to fill in a landing card. Your passport (and visa if you have one) will be checked at border control. You’ll usually be asked why you’re coming to the UK.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38220
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2671

Сообщение Svet_Kemp_Sloan » 31 окт 2019, 09:47

Добрый день.
У меня турвиза в Англию на 2 года. Три поездки в Англию за последние три года. Виза получена в Омане. Муж британец.
Я в Омане завершаю контракт, закрываю визу и еду на 2 месяца в Англию к родственникам мужа. Потом возвращаюсь в Россию.
Заезжать буду из Омана в сопровождении мужа-британца
Знаю, что могут попросить резидентство страны, в которой получена виза.
Вопрос. Если я от своего нынешнего оманского работодателя получу письмо, что я буду работать на них в России, достаточно ли это будет на границе, чтобы меня пропустили?
В паспорте будет штамп о том, что романская виза аннулирована
Svet_Kemp_Sloan
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.10.2019
Город: Маскат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2672

Сообщение Ikorka » 08 ноя 2019, 11:03

Подскажите, пожалуйста, насколько критично, если в анкете на визу я указывала, что буду жить в отелях, но обстоятельства изменились и я у меня есть возможность остановиться у друзей? Что в таком случае следует предъявить на погранконтроле? Просто адрес или еще сопроводительное письмо?
Жить легче снега (с)
Ikorka
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2673

Сообщение Marussya2010 » 08 ноя 2019, 11:58

Ikorka писал(а) 08 ноя 2019, 11:03:Что в таком случае следует предъявить на погранконтроле? Просто адрес или еще сопроводительное письмо?

Сделайте приглашение. Попросят - покажете.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11257
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2674

Сообщение sozzled » 09 ноя 2019, 00:10

Доброго чего бы там ни было. В сентябре летал из Великобритании на день в Дублин, затем возвращался в Кардифф. Летел в CWL Flybe'ом, никакие проверки никто нигде не делал. В аэропорту Кардиффа тоже не было никакого контроля. Затем через неделю так же из Британии летал на день в Копенгаген (там тоже знатно отожгли, оба штампа оказались въездными), по прилёту назад в Станстед контроль был, но вопросов особо не задавали, штамп поставили (типа мало ли, я в Ирландии всё это время пробыл[?]).
Собственно, вопрос: почему не было пограничного контроля в Кардиффе? Считаются ли рейсы в Великобританию из Ирландии внутренними, или так работает только в деревнях, типа Кардиффа, хотя аэропорт там международный? Получается ли так, что хоть и с очевидными рисками и потенциальными серьёзными последствиями, но всё же можно из Ирландии лететь в Британию (как минимум в захолустные аэропорты, типа Кардиффа), не имея британской визы? Возможны ли у меня из-за этого проблемы с последующими поездками и визами в Великобританию?
sozzled
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2675

Сообщение Chami Li » 09 ноя 2019, 07:48

Такие рейсы не считаются внутренними для граждан, которым для посещения Великобритании требуется виза. Иными словами - не хотите серьёзных неприятных ситуаций в будущем, не совершайте подобные необдуманные поступки, ибо "все ходы записаны", несмотря на отсутствие штампов.

И Кардифф - не захолустье, а валлийская столица.
Один только общественный транспорт даст фору многим продвинутым городам. В общем, не надо так.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2676

Сообщение sozzled » 09 ноя 2019, 15:41

Chami Li писал(а) 09 ноя 2019, 07:48:не совершайте подобные необдуманные поступки

Какие например? Въезд в Великобританию из Ирландии через захолустные аэропорты? Откуда мне заранее было знать, что британским иммиграционным офицерам будет плевать на пассажиров моего рейса, и они выйдут в город так же беспрепятственно, как если бы они прилетели из условного Глазго?
Слышал, что подобное есть в саутенде, в который можно прилететь из шенгена и вообще не попасть на паспортный контроль.
sozzled
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2677

Сообщение kapil » 09 ноя 2019, 16:02

sozzled писал(а) 09 ноя 2019, 15:41:Какие например? Въезд в Великобританию из Ирландии через захолустные аэропорты?

нет, въезд в Великобританию без визы.
Если у Вас есть действующая британская виза и у Вас ее не проверили и не поставили штамп - то Вы ничего не нарушили.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2678

Сообщение Ixeon » 10 ноя 2019, 02:27

sozzled, из Великобритании в Ирландию если летите, то контроль в Ирландии будет, а наоборот - не будет. Такими рейсами летают в основном граждане ЕС, потому бритиши контроль и не устраивают. У вас я так понимаю многократная виза и ничего вы не нарушили нигде. Это не Россия/Беларусь, где между этими странами вроде бы жёсткой границы тоже нет, а иностранцам между ними передвигаться вообще запрещено
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2679

Сообщение sozzled » 10 ноя 2019, 02:51

kapil писал(а) 09 ноя 2019, 16:02:Если у Вас есть действующая британская виза и у Вас ее не проверили и не поставили штамп - то Вы ничего не нарушили.

Как-то странно. Обычно при въезде всё же спрашивают цели визита итд, и могут отказать во въезде при отсутствии их объяснения.
Ixeon писал(а) 10 ноя 2019, 02:27: У вас я так понимаю многократная виза и ничего вы не нарушили нигде

Британцы иных вроде как и не выдают, но точно ли въезд в ЮК, минуя погранцов, даже если есть документы, позволяющие въехать, не считается нарушением тамошнего миграционного законодательства?
Ixeon писал(а) 10 ноя 2019, 02:27:Это не Россия/Беларусь, где между этими странами вроде бы жёсткой границы тоже нет, а иностранцам между ними передвигаться вообще запрещено

Можно передвигаться, но именно что исключительно через пункты пограничного контроля, т.е. типа из аэропорта Минска в российский международный аэропорт. Как раз подобное отличие и напрягает в случае с прилётом в Кардифф.
sozzled
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2680

Сообщение Любовник Судьбы » 10 ноя 2019, 13:47

Рейсы из Ирландии в Объединённое Королевство считаются внутренними. Я пять лет так летал из Ирландии, никогда не проверяли виз. Полагаю, что авиакомпании сообщают в иммиграционную службу, кто-когда, откуда и куда прилетел и улетел.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль