Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: Berin_elena и гости: 1

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1561

Сообщение kr1s » 22 июл 2021, 14:59

Катерина37 писал(а) 22 июл 2021, 14:56:ну для начала - он еврей) и всех евреев раньше туда пускали, вот они и переехали в 90х

Вид на жительство?
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1562

Сообщение Катерина37 » 22 июл 2021, 15:01

kr1s писал(а) 22 июл 2021, 14:59:Вид на жительство?


да
Последний раз редактировалось sergeyf73 23 июл 2021, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Катерина37
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1563

Сообщение kr1s » 22 июл 2021, 15:07

Катерина37 писал(а) 22 июл 2021, 15:01:да

"Для въезда несостоящих в зарегистрированном браке партнеров с целью посещения проживающего в Германии партнера. Приглашающий партнёр должен быть гражданином Германии, другой страны ЕС, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии или Швейцарии либо третьей страны с правом проживания в Германии." Раз у него есть право проживать в Германии, значит составляйте приглашение, подписывайте декларацию, собирайте документацию и подавайтесь на визу. Свой округ вы можете узнать на сайте визаметрик и записаться на подачу.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1564

Сообщение Valja2 » 22 июл 2021, 23:10

Нюнюфар писал(а) 22 июл 2021, 14:18:Вчера в Шереметьево все прошло хорошо: быстро, без лишних вопросов. Даже не смотрели тест. Во Франкфурте тоже все быстро, без лишних вопросов. Сегодня получила письмо от Gesundheitsamt (земля Hessen) о том, что Спутник V не зарегистрирован в Европе и я должна сидеть на карантине 10 дней с правом сдать тест на 5й день и отослать им. Если он негативный, то они разрешать окончить карантин. Всё ожидаемо.


Видимо во всех землях по разному. Мне на третий день позвонили и сказали, что если я им вышлю сертификат о прививке, могу не сидеть на карантине. (земля Рейнланд Пфальц). Я сказала что у меня Спутник - мне ответили ....да...это тоже подходит
Valja2
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1565

Сообщение Sibirian » 23 июл 2021, 21:37

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, кто - нибудь летал после 7 - го июля S7 в Германию по "нашей партнёрской" категории? На сайте они не указывают "нашу" категорию. Думаю, не возникнет ли проблем при посадке на рейс. Поделитесь, у кого был опыт.
Sibirian
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1566

Сообщение kr1s » 23 июл 2021, 21:43

Sibirian писал(а) 23 июл 2021, 21:37:Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, кто - нибудь летал после 7 - го июля S7 в Германию по "нашей партнёрской" категории? На сайте они не указывают "нашу" категорию. Думаю, не возникнет ли проблем при посадке на рейс. Поделитесь, у кого был опыт.

Они никогда и не указывали ее. Они ссылаются если провалится в ссылку на иату и министерство, так что все в порядке, у меня тоже билет S7.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1567

Сообщение Sibirian » 23 июл 2021, 21:49

Благодарю Вас за ответ!

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
Sibirian
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1568

Сообщение kr1s » 23 июл 2021, 21:55

Sibirian писал(а) 23 июл 2021, 21:49:Благодарю Вас за ответ!

Не может быть такого в принципе, чтобы одна авиакомпания сажала, а другая нет, ведь правила едины для всех. Это они не обновляют информацию вовремя, за ними такое не раз было замечено, мной даже. Во время звонков в колл центр они отправляют звонить в посольство. Сами они не владеют точной информацией, самая неосведомленная авиакомпания в этом плане.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1569

Сообщение Катерина37 » 25 июл 2021, 01:41

Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, какие документы и доказательства нужно готовить для оформления визы, если я в отношениях с резидентом германии?
Через поисковик ничего не могу найти. Прошу прощения за банальный вопрос, но правда нужна помощь в этом вопросе.
Катерина37
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1570

Сообщение Lena Halimi » 25 июл 2021, 02:12

Катерина37, Доброй ночи. Заходите на сайт Visametric, необходимые документы, далее частные визиты, далее посещение знакомых или друзей и собирание всё согласно списку. Плюс копии всего, что могут подтвердить ваши отношения: фотки, переписка по Ватсапу, предыдущие билеты итд, что может подтвердить ваши отношения. Приглашение от партнера, декларация отношений, она есть на сайте посольства
Lena Halimi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1571

Сообщение anuta19791979 » 25 июл 2021, 13:52

Добрый день. Скажите пожалуйста, возможно в 100 раз ,но не могу найти чёткой инструкции.
У меня тур виза, прививка Спутник, планирую поехать к другу в Гамбург ,остановлюсь в отеле . Какое приглашение он должен предоставить ,что бы меня точно впустили?(я так понимаю именно туристов не пускают ,а вот по причине отношений пожалуйста..) . И куда я должна прислать данные о прививке ?
Спасибо огромное за помощь!
anuta19791979
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1572

Сообщение Lena Halimi » 25 июл 2021, 14:12

Вряд ли с простой тур визой пустят, нужно от него приглашение и виза С (визит), декларация, отношений, копия его паспорта и в любом случае решение принимает пограничная служба, пустить или нет.
Спутник никому не нужен в Германии. В Гамбурге все строго, напишите им в отдел здравоохранения Gesundheitsamtmitte@hamburg-mitte.hamburg.de, они вам дадут четкий ответ по прививке
И отели сейчас вроде туристов не размещают

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
Lena Halimi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1573

Сообщение anuta19791979 » 25 июл 2021, 14:20

Я тут читала ,что со спутником пускают ещё и карантин сидеть не нужно ..
Ну да Вы правы, напишу им ,посмотрим на ответ .
Отели открыты и туристов принимают ,брони без проблем.
В любом случае, спасибо за рекомендации, будем учитывать всё
anuta19791979
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1574

Сообщение Lena Halimi » 25 июл 2021, 14:29

Только вчера вернулась из Гамбурга, была 3 недели, в любом случае, надо сначала все уточнять
Lena Halimi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1575

Сообщение anuta19791979 » 25 июл 2021, 14:31

Lena Halimi,
А Вы карантинили?
anuta19791979
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1576

Сообщение Lena Halimi » 25 июл 2021, 14:37

Да,2 недели, потому что посчастливилось въехать 3 июля, когда мы были в зоне с вариантами вируса. Но и сейчас без карантиина не получится, мы в зоне с высокой заболеваемостью.
Lena Halimi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1577

Сообщение anuta19791979 » 25 июл 2021, 15:20

anuta19791979, я ещё забыла уточнить, думаю это важно . Если мы с мужчиной ещё не встречались, только звонки письма ,посылки...3 месяца ..
Тогда декларация о отношениях не имеет смысла, так как там нужно хоть раз встретиться..
Нам тогда протое его приглашение нужно будет ? Или есть ещё что от что я упустила ?
Спасибо
anuta19791979
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1578

Сообщение Lena Halimi » 25 июл 2021, 15:26

anuta19791979, хотя может и не получится въехать, нет сейчас очень убедительных причин.
Сделайте лучше декларацию, будет более убедительно, приглашение пусть сделает в свободной форме и подпишет, и вам вышлет, его копию паспорта нужно иметь. Бронь отеля, билеты туда и обратно
Lena Halimi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1579

Сообщение anuta19791979 » 25 июл 2021, 15:29

Спасибо !Будем следить за ситуацией ,надеюсь к сентябрю может что в положительную сторону поменяется
anuta19791979
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1580

Сообщение kr1s » 25 июл 2021, 15:36

anuta19791979 писал(а) 25 июл 2021, 13:52:У меня тур виза, прививка Спутник

Спутник не зарегистрирован в Европе, можете опустить этот момент.
anuta19791979 писал(а) 25 июл 2021, 13:52:Какое приглашение он должен предоставить

Приглашение либо по форме (берется за 30 евро, Verpflichtungserklärung), либо от себя пишите. Если пишите в свободной форме то, данный документ должен соответствовать следующим требованиям: предоставлен в оригинале с подписью приглашающего лица; с указанием актуального адреса и контактных данных приглашающего лица; с указанием даты составления приглашения; оформлен на немецком или английском языке, с указанием цели и длительности пребывания заявителя; с перечислением всех мест пребывания заявителя (если планируется более одного); с подробными данными об отношениях, которые связывают приглашающее лицо и заявителя. К приглашению в свободной форме необходимо предоставить копию документа приглашающего лица, подтверждающего легальное проживание в Германии (то есть аусвайс или вид на жительство). Также желательно к приглашению в свободной форме иметь наличные деньги (имеет место быть вопрос на что вы будете жить, если у вас нет покрытия в официальном приглашении), что то из доказательства возврата на родину (квартира, машина, дети), фото у вас нет совместных, встреч тоже, хотя бы переписку тогда покажете если попросят. Дальше заполняете декларацию https://www.visametric.com/storage/imag ... NG-DEU.pdf. Не забудьте про обратный билет, так как у вас вообще виза просто туризм, а не besuch. Не менее важный пункт страховка. По карантину вам стоит связаться с отделом здравоохранения города куда полетите, там вам все четко объяснят.
Вообще советую вам написать на почту бундесполицаям, с описанием ситуации, напишите есть документы (перечисление (декларация, страховка, приглашение), отношения, могу ли я влететь в Германию. Отвечают быстро. Но так как у вас виза туристическая и встреч ранее не было, шансов мало...
Это даже отношениями не назвать, друг по переписке.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль