Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1621

Сообщение kr1s » 03 авг 2021, 17:54

Loveydovey писал(а) 03 авг 2021, 16:24:Кто как делал?

Я печатала, на след неделе тоже буду печатать.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1622

Сообщение nbarbican » 04 авг 2021, 13:24

Добрый день! Лечу 12го августа. Цель поездки - смерть матери моего unmarried partner. Все документы, переписки, фото вместе, общие аренды, общие банковские счета, сертификат о смерти имеются. Что-то еще надо, чтобы точно пустили? Меня уже развернули в июне в Питере, сказав, что причина не серьёзная, хоть сейчас они смогут меня пустить… Буденполицай мне так и не ответил пока что.
nbarbican
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.07.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1623

Сообщение shamolga » 04 авг 2021, 15:30

Мне также отказали, вернее даже не приняли документы, подавала 23 июля, сказали что нет важности в цели.
shamolga
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1624

Сообщение kr1s » 04 авг 2021, 16:06

nbarbican писал(а) 04 авг 2021, 13:24:то-то еще надо, чтобы точно пустили? Меня уже развернули в июне в Питере, сказав, что причина не серьёзная, хоть сейчас они смогут меня пустить

Сейчас как и ранее влет по декларации и приглашению вроде, все вернулось на свои места. У вас какая авиакомпания?
shamolga писал(а) 04 авг 2021, 15:30:подавала 23 июля, сказали что нет важности в цели.

Вам отказали в визе, а девушке отказали в перелете, потому что на тот момент в перелетах были введены жесткие ограничения, под которые не все подходили. А раз вам отказали, значит на то есть причины, устраните причину и все будет хорошо. Либо не виделись давно, либо не сочли серьезными ваши отношения. В самый первый раз мне тоже отказали, это было еще когда только программа появилась. Я хорошо подумала над ней, все исправила и визу дали.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1625

Сообщение tassiko5 » 04 авг 2021, 20:02

Здравствуйте. У меня такой вопрос, если у меня есть действующая шенгенская виза, если будет приглашение и декларация от моего неофициального партнера, ну и также от меня ПЦР, анкета разрешение, что еще нужно для того , чтобы меня не развернули назад? Обязательно ли брати скрины переписки и фото нужны только совместные или достаточно фото и копию паспорта партнера?
tassiko5
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1626

Сообщение Yxodibabaika » 05 авг 2021, 07:40

shamolga, подала 22 июля ,вот на днях выдали визу ,пакет был таков :декларация , приглашение,страховка,аусвайс партнёра ,фоток штук 5 ,но и прошлая виза германская и 2 въезда по ней во время пандемии
Yxodibabaika
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.03.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1627

Сообщение Lena Halimi » 05 авг 2021, 09:26

А на какой срок дали визу?
Lena Halimi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1628

Сообщение Yxodibabaika » 05 авг 2021, 09:28

На год,прошлая тоже годовая германская была
Yxodibabaika
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.03.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1629

Сообщение Lena Halimi » 05 авг 2021, 09:30

Мне тоже в апрелеидали на год,перед этим было 4 немецких Шенгена, два последних по году.

Виза была готова через день.
Последний раз редактировалось sergeyf73 05 авг 2021, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Lena Halimi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1630

Сообщение Brigitta34 » 05 авг 2021, 14:27

kr1s писал(а) 04 авг 2021, 16:06:Я хорошо подумала над ней, все исправила и визу дали.

Добрый день.
А что именно вы исправили?

Освойте цитирование. Цитируйте только то, на что отвечаете. merial.
Brigitta34
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1631

Сообщение kr1s » 05 авг 2021, 15:14

Brigitta34 писал(а) 05 авг 2021, 14:27:Добрый день.
А что именно вы исправили?

Ну вообще они в посольстве мне не ответили, что именно их не устроило. Как обычно. Я разговаривала с визаметриком, с девушками которые там работают лично, в общем выяснилось, что на тот момент не было такого как сейчас, что встреча могла быть где угодно, встреча должна была быть в Германии, но это не было нигде указано дословно, просто было написано отношения семейного типа (на момент появления программы было много разногласий). Всегда он приезжал жил ко мне, я как бы и не думала об этом, в визаметрике тоже документы приняли сказали да все подходит. Вместе подумали с ним, что могло быть причиной отказа. Ну нам пришлось на несколько дней в Турцию уехать, заселиться в один отель, сразу потом вернулась обратно подала и визу дали. В общем над каждой причиной нужно думать, какой может быть причина отказа именно ваша. Может недостаточно финансов, может фото нет, встреча давно была, либо просто не убедила их ваша история, бывает отказывают, думают что вы не вернетесь обратно (к слову мне так отказали в мае этого года снова, я подавала апелляцию, все решилось положительно). Так что нужен просто грамотный подход с пониманием к пакету документов.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1632

Сообщение Brigitta34 » 05 авг 2021, 17:20

Спасибо за ответ. Кстати, вы предоставляли справку об остатке денег на вашем счету? Какой расчет евро в день должен быть, не знаете?
Brigitta34
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1633

Сообщение kr1s » 05 авг 2021, 18:22

Brigitta34 писал(а) 05 авг 2021, 17:20:Спасибо за ответ. Кстати, вы предоставляли справку об остатке денег на вашем счету? Какой расчет евро в день должен быть, не знаете?

Да я предоставляла справку с движением за 3 мес остаток там примерно 70-80 евро сутки на запрашиваемый срок. Но у меня и приглашение было официальное с покрытием финансовым, потому что я не работаю, поэтому справка это моя личная инициатива, дополнительно положила, она не была нужна. Там в списке документов на выбор стоит или приглашение с покрытием или справка. У меня было и то и то.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1634

Сообщение Brigitta34 » 05 авг 2021, 19:11

Интересно. А мне безработной в 2019 отказали (доки собрала корректно). Одно НО: В 2018 я подавала на шенген имея работу. Уволилась до получения визы. Не ожидала столь долгого рассиотрения. Мне позвонили из посольства и спросили "вы сейчас имеете работу?", "на каких языках общаетесь с немцем?". Они, услышав ответ "нет, не имею работы уже", видимо уличили меня в лукавстве и отказали в 2019 и сейчас "не поверили".

А щас подаю имея оф.работу. Мне позвонили из виза метрик и запросили справки из банка. А потом отказали в тот же вечер. На счету было ок. 65 т.р. на 16 дней первой поездки*.

*Я не знала, сколько надо. Никогда с меня "денег" не требовали послы. Уже 2 визы в фрг было.
Последний раз редактировалось Brigitta34 05 авг 2021, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Brigitta34
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1635

Сообщение kr1s » 05 авг 2021, 19:23

Brigitta34 писал(а) 05 авг 2021, 19:11:Я так же, будучи без работы, подавала на шенген по приглашению со стороны того же немца в 2019 до ковида. Документы были собраны по списку vfs germany. И мне 2 раза отказали!

А вы должны были знать, что до ковида, вам безработной с немцем отказали бы и не глядя в ваши документы) Мне сразу сказали, что бы я даже не пыталась попасть в Германию с приглашением от молодого человека(до ковида) это сразу отказ) И сколько бы не было попыток, столько и будет отказов, хоть 10. Тем более вы едете без работы, значит там и останетесь. Такова у них логика. Мне говорили собирать пакет на туриста (это до программы love is not tourism). Так что, все правильно вы говорите.
Brigitta34 писал(а) 05 авг 2021, 19:11:На счету было ок. 65 т.р. на 16 дней первой поездки.

Этого мало на 16 дней. Делите 65 000 на 16 = 4000 на сутки. А нужно иметь минимум 7000 рублей на сутки. Так что справедливо... Какой пункт отказа у вас? Приглашение официальное было или сами составляли? У меня остаток был более 100 тысяч рублей, суммарное движение за три месяца более 500 тысяч. Видимо то, что вы предоставили было на самом деле очень мало для них.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1636

Сообщение Brigitta34 » 05 авг 2021, 19:32

Да, в этот раз все официальное: и приглашение, и принятие обязательств немца.
Пункт отказа "Примечания". В целях сдерживания роста пандемии и неясности срочности поездки.
Brigitta34
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1637

Сообщение kr1s » 05 авг 2021, 19:34

Brigitta34 писал(а) 05 авг 2021, 19:32:Пункт отказа "Примечания". В целях сдерживания роста пандемии и неясности срочности поездки.

А у вас прям официальный отказ? Больше похоже на возврат документов просто.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1638

Сообщение Brigitta34 » 05 авг 2021, 19:41

Ой, да, это возврат документов. Я уже ментально воспринимаю ситуацию как "отказ". Просто меня выбила из колеи формулировка - ввиду ковида сейчас новые визы не выдаются по несрочным целям. Ведь другим выдают всю пандемию. Вообщем, видимо дело в деньгах.
Brigitta34
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1639

Сообщение kr1s » 05 авг 2021, 19:49

Brigitta34 писал(а) 05 авг 2021, 19:41:Ведь другим выдают всю пандемию. Вообщем, видимо дело в деньгах.

Нет. Если бы было дело в деньгах они бы указали причину из бланка, пункт номер такой то (поверьте это им не занимать, 5 минут отказ готов), недостаточное финансовое обеспечение. Это такая бумага на немецком языке и английском. С подписью консула. У вас дело в другом, не в деньгах. Вы не сумели убедить их в серьезности ваших отношений, в длительности. Вы давно виделись? Что прикладывали из документов?
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #1640

Сообщение Brigitta34 » 05 авг 2021, 20:08

Знакомы с 2015. Причиной въезда всегда были его приглашения. В док-во приложила копию первого приглашения 2015 г., 2 наших фото и копию билетов 2019 г. на поезд от мск до спб с указанием наших фио. Наверное, это не убедительно?
Brigitta34
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль