Как сейчас попасть в Германию из России

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #501

Сообщение Форум Винского » 02 июн 2020, 17:45

В Германию из России можно попасть из Турции, Дубая или Белграда. А так же из других стран Европы, куда вы сможете добраться из той же Турции, Еревана или Башкека.
Как попасть в вышеназванные страны из РФ - смотри соответствующие разделы форума.

Авиабилеты в Германию

Покупка авиабилетов в Германию из Стамбула, Антальи, Белграда или Еревана. Оплата российскими картами

Как дешевле всего попасть из России в Германию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.
Если нужен быстрый способ - используй в фильтре сортировку по времени в пути.

Правила въезда в Германию: При въезде в Германию ничего не нужно кроме визы: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.

Заказ трансфера из аэропорта, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто: если есть иностранная карта или если нет иностранной карты

Купить европейскую тур страховку со скидкой
Последний раз редактировалось Винский 19 окт 2023, 09:46, всего редактировалось 11 раз(а).
Причина: поправил заголовок
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #502

Сообщение Misha.travel » 15 сен 2021, 16:36

Всем привет!
Сегодня летел из Шереметьево в Германию. Прямой рейс.

Имеется: виза Франция туризм 2018года, прививка Дженсен, заполненый немецкий формуляр.
На стойке регистрации реально не хотели пускать. "Какой туризм, Европа закрыта, мы вас не посадим".
В итоге звонили разбирались, кое как пустили, причем не из-за прививки, а из-за того что виза накатанная и "вы же уже не первый раз в карантин летите"
Женщина на регистрации сказала что я первый у кого нет ВНЖ, но есть прививка.
Так что что делать в реальности никто не знает.

Кто летит - приезжайте пораньше и запасайтесь терпением.
У немцев вообще все идеально. Никаких вопросов.
Misha.travel
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #503

Сообщение Alibabay » 15 сен 2021, 22:56

Забавно

Перелёт 14, Шереметьево С
Нас двое, визы С :: Греция6м и Чехия5л мульти, не открытые
EUDCC Янссен
На регистрации стандартное «туризма нет», после уверенного «есть» звонок старшему и сразу регистрация

Второй раз сертификат у гейта показал, третий раз на санитарном контроле в Дюссельдорфе

Больше волнения было на паспортном контроле, если по Чехии полученной ещё до короны все объяснимо, то с Грецией могли возникнуть проблемы

Поэтому офицеру показали бронь с 16 числа греческой гостиницы и сказали что на автобусе уедем на следующий день в Брюссель, а оттуда улетим.

Он заметно нахмурился, но покрутил в руках распечатки, удивился прививочному туризму в Хорватию и шлёп-шлёп, добро пожаловать.
Alibabay
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #504

Сообщение gsukhy » 16 сен 2021, 23:23

Подскажите, если есть прививка, признанная в ЕС, то вопросов у немцев на границе никаких не будет? И можно говорить, что цель въезда "туризм"?
Читал, что может быть какая-то нервотрепка у стойки регистрации в России - сотрудники а/к могут быть не в курсе, что пассажиры с прививкой имеют право лететь в Германию по визе С и отказывать в регистрации на рейс или что-то иное имелось в виду?
gsukhy
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 11.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #505

Сообщение Alibabay » 16 сен 2021, 23:55

gsukhy писал(а) 16 сен 2021, 23:23:Подскажите, если есть прививка, признанная в ЕС, то вопросов у немцев на границе никаких не будет? И можно говорить, что цель въезда "туризм"?
Читал, что может быть какая-то нервотрепка у стойки регистрации в России - сотрудники а/к могут быть не в курсе, что пассажиры с прививкой имеют право лететь в Германию по визе С и отказывать в регистрации на рейс или что-то иное имелось в виду?


Да, туризм разрешён с прививкой при условии что прошло достаточное количество дней (для Джонсона 14). Будьте уверены просто.
Alibabay
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #506

Сообщение Aristonom » 17 сен 2021, 11:25

Я правильно понимаю что лучше регистрироваться на рейс самостоятельно через интернет или терминал и тогда меньше вероятность нарваться на вахтеров, которые будут дурака валять с запретами? Т.е. квест останется пройти только на посадочном гейте?
Хочу в ноябре в Германию с греческим шенгеном и французиским куар-кодом. Туризм.
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #507

Сообщение MaskedAnimal » 17 сен 2021, 11:54

Поделюсь своей историей. История от 16 сентября 21 года, то есть актуальна.
Есть шенген греческий, сделанный ещё в мае. По нему не ездил в Грецию и вообще никуда в Европу до сего момента. Есть сертификат о сертификации Спутником, который в Германии не принимают.
Цель: попасть в Германию, конкретно в моем случае это был Франкфурт.

Решил влетать в Шенген через Будапешт, который принимает спутник. Благо не было уже прямых рейсов - летел через Стамбул (да , ужасно тупой маршрут получается, но что делать).
Во Внуково попросили сертификат, который без проблем подошёл. В Турции никто ничего не проверял, но это была пересадка (летел Turkish Airlines, из транзит зоны не выходил).
Прилетаю в Будапешт. Никто никакого сертификата о вакцинации не просит. Мне даже обидно стало, я уже стою готовый показать, а с меня никто не спрашивает.
Никаких вопросов на паспорт контроле, штамп и до свидания.
Далее, был перерыв до следующего рейса. Я заполнил форму для въезда в Германию, указал, что был в России (риск зоне по их мнению). Сделал антиген тест в аэропорту Будапешта, на всякий случай, вроде бы как могут спросить.
Прилетаю во Франкфурт. Что вы думаете, НИКАКИХ контролей. Ни тест и пруф вакцинации никто не спрашивал, вообще ничего. Просто взял чемодан и вышел в город. И случайных проверок других людей я тоже не видел. Не знаю, то до мне повезло то до что. И в карантине сидеть мне не надо, по крайней мере никто меня не заставляет.

Вывод: одно дело что на бумаге/сайте написано, другое на практике. Опять же, не исключаю что мне повезло. Но всё же считаю, что надо не бояться и надо пытаться и все получится . Всем удачи :)
MaskedAnimal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #508

Сообщение timandr » 17 сен 2021, 13:12

MaskedAnimal писал(а) 17 сен 2021, 11:54:Я заполнил форму для въезда в Германию, указал, что был в России (риск зоне по их мнению)


Вот это Вы зря сделали...

В данном случае форму лучше не заполнять, потому что в форме указываютсяи все данные, в том числе адрес проживания. Сведения из этой формы попадут в территориальный отдел здравоохранения, который пришлет вам на почту (указанную при заполнении формы въезда) письмо, в котором будет указана необходимость сдать повторный тест в Германии и сидет на карантине минимум 5 дней. Возможны даже проверки по этому адресу...

У вас эту форму как я понял нигде не проверяли же? Даже при посадке на рейс в Германию в Венгрии?
timandr
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.09.2021
Город: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #509

Сообщение MaskedAnimal » 17 сен 2021, 16:06

Дело в том, что я думал, что эту форму спросят. Она заполняется онлайн. Насчёт адреса - номер дома там указывать было необязательно и я его не указывал. Так что если кому надо найти - удачи :)
В итоге и правда оказалось, что форму заполнять не нужно, но этого я заранее конечно же не знал. Кстати ничего не присылали ни на почту ни на телефон, никуда. Так что я даже не знаю куда и кому эта форма ушла и для чего она им. Никто её не проверял нигде , даже не спрашивал есть ли она у меня.

Прибавлю ещё, что как по мне , абсурдность ситуации в том, что я почти уверен , что меня в Москве даже бы не посадили на прямой рейс, которых уже немало. А таким нехитрым транзитным методом не надо сидеть в якобы строгом и обязательном карантине.

P.S. По пути в Венгрию как раз спрашивали, что собираюсь там делать, но ответ «туризм» или «приехал к друзьям» их полностью удовлетворял.
MaskedAnimal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #510

Сообщение timandr » 17 сен 2021, 16:18

MaskedAnimal писал(а) 17 сен 2021, 16:06:таким нехитрым транзитным методом


В любом случае кейс интересный, спасибо за подробное описание!
timandr
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.09.2021
Город: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #511

Сообщение sergeyf73 » 17 сен 2021, 16:33

MaskedAnimal писал(а) 17 сен 2021, 16:06: я почти уверен , что меня в Москве даже бы не посадили на прямой рейс, которых уже немало.

Без оснований 100% не посадили бы.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #512

Сообщение gsukhy » 17 сен 2021, 17:12

Т.е. эту форму можно заполнить непосредственно при проверке? Или она должна быть всегда заполнена заранее по-хорошему? И не заполнение ее заранее не является нарушением?
Если, например, я еду из третьей ЕС-страны на автобусе и ночью на границе или около начинается проверка, я могу ее при них быстро заполнить или нет?
gsukhy
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 11.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #513

Сообщение KatarinaG » 17 сен 2021, 17:15

MaskedAnimal, спасибо! Теперь есть надежда, что попаду на мероприятие в Германии, планирую через Венгрию и находится в Германии менее 24 часов.
KatarinaG
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #514

Сообщение Alibabay » 17 сен 2021, 18:17

MaskedAnimal писал(а) 17 сен 2021, 16:06:Так что если кому надо найти - удачи :)

Будни нелегалов какие-то

После заполнения формы следует автоответ

Dear traveler,

you have indicated in the Federal Entry Portal that you have entered or will soon enter the Federal Republic of Germany from a high-risk area for Covid-19.
Therefore, you are subject to a 10-day entry quarantine according to the Ordinance on Coronavirus Entry Regulation (CoronaEinreiseV) *1.
I am recovered or vaccinated
Travelers who are already vaccinated*2 or have recovered do not have to enter the quarantine if they send the proof of recovery or the proof of vaccination to the Düsseldorf Health Departement. For verification purposes, please send your document in response to this mail and include your date of entry in the subject line. If you have already uploaded a valid proof of vaccination or convalescence to the entry portal, please consider this email to be without purpose, итд, итп

В ответ на это письмо я направил свой сертификат EUDCC и получил на следующие сутки спасибо от оператора и снятый карантин.

Тут, в общем-то каждый сам решает для себя - заполнять их дурацкие формы или нет, но конкретно для меня риск врюхаться на контрольном мероприятии когда данные отельеров и пограничников сведут с минздравом перевешивает дискомфорт

Так что это совет из разряда «писать всякую фигню, все равно не проверят»

ПС: Из Германии выехал в Бельгию, один день до результата числился в карантине после подачи PLF - меня и попутчицу живой человек звонил проверял как дела, где были что делали, сдал ли тест (сдал, бесплатный).
Alibabay
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #515

Сообщение chonkin » 17 сен 2021, 23:11

в этом году въезжала 3 раза к партнеру. 3 раза заполняла enreiseanmeldung - указывала, что вакцинирована (спутник у меня) и тест отрицательный загружала в форму, когда такая опция появилась. в 2 крайние поездки указывала так же, что еду к партнеру - за 3 поездки мне от местного минздрава не пришло в ответ ни одного слова. ни по почте, ни по телефону. только стандартные смс общегерманские.
много шума из ничего имхо
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #516

Сообщение MaskedAnimal » 18 сен 2021, 14:02

Alibabay писал(а) 17 сен 2021, 18:17:
MaskedAnimal писал(а) 17 сен 2021, 16:06:Так что если кому надо найти - удачи :)

Будни нелегалов какие-то

После заполнения формы следует автоответ

Dear traveler,

you have indicated in the Federal Entry Portal that you have entered or will soon enter the Federal Republic of Germany from a high-risk area for Covid-19.
Therefore, you are subject to a 10-day entry…..


Ничего такого не приходило. Не знаю почему. В любом случае я бы посоветовал людям отсидеть в Германии 5 дней , чем до того выжидать 10 чтобы въехать без карантина.
MaskedAnimal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #517

Сообщение Misha.travel » 18 сен 2021, 14:29

Всем привет! Кейс-камикадзе от 17.09.21

Есть: девушка с непрокатанной греческой визой, спутником, свежим тестом и желание попасть в Германию. Первой идеей было лететь через Афины(100тр). Дорого. Потом Будапешт. Опять дорого(40тр).
Ищем нестандартные варианты. Находим.
Москва-Бухарест(Румыния) - 13тр.
Из Бухареста в тот же день в Германию. 10тр

Шереметьево. Легенда - Летит в Варну (Болгария). До Румынии на самолете. Далее на автобусе (билет на автобус куплен за 20 евро). Спокойно пропускают.
Граница в Румынии - повторяем легенду. Пропускают без вопросов.
Далее 4 часа в аэропорту. Регистрация на след. рейс. Здесь просто повезло - мальчик на стойке подумал что со спутником пускают в Германию. Выдал посадочный. Мог ли выдать если бы не ошибка - непонятно.
Прилет в Германию. Быстрый паспортный (тк в Румынию можно лететь по шенгену и нац. визе), Немцы делают доп. контроль. На паспортном попросили тест - был в наличии. Проверили визу, штамп не ставили. Вопросов никаких не было. Einreiseanmeldung не заполняли, на границе не просили. (План был такой - заставят - заполнит. Но не заставили).

Всем удачи!
Misha.travel
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #518

Сообщение Lizi1 » 18 сен 2021, 17:08

Добрый день! На днях сделала визу (besuchs -/geschaftsvisum) по приглашению от дочери (несрочные поездки). Есть ли возможность на данный момент попасть в Германию из РФ (не через другие страны)? Или придется ждать, когда откроют въезд для туристических поездок? - Спасибо -
Lizi1
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #519

Сообщение valerosa » 18 сен 2021, 17:18

Онлайн регистрация практически везде отменена, если есть короновирусные ограничения на въезд
valerosa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.03.2014
Город: где-то в Баварии
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #520

Сообщение thatstonyuknow » 18 сен 2021, 22:33

Дратути.


После датского променада (доступно без регистрации и смс https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=10557061#p10557061) заехал в Немецию на пароме из Дании через Росток.
Ехал на большом зеленом автобусе от фликсбаса с такой же большой интернациональной компанией. После парома автобус сразу же останавливается в порту, вошли два копа и стали проверять аусвайсы.
Мой паспорт взял в руки один седоволосый полицай и не очень дружелюбно напомнил мне, шо "your permission will expire in a couple days". На что я этому не приветливому господину реплайнул на бодром оМериканском "I know, thanks. It will expire at least in 10 days". Отдал паспорт, прихватил араба у которого по мнению копа "документы не в порядке" и вышел с автобуса. Никаких тестов, справок или еще каких свидетельств встречи с ковидом они не спрашивали.

Вэлкамен!
thatstonyuknow
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 25.08.2021
Город: Санта-Крус
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #521

Сообщение TheCatSun » 19 сен 2021, 01:08

Ребята, я запуталась окончательно

Нужно встретиться с бизнес партнером в Германии менее 24 часов, прививок нет, есть гражданство одной из стран шенгена и России.
Перечитав пол форума все мысли смешались. Нахожусь в мск.

Делаю ПЦР тест, покупаю отдельно билеты в Афину/Вену, покупаю отдельно из Вены/Афин в Германию и оттуда в Россию написано на одной бумажке в пределах 24часов.
Сажусь в Афины/Вену в Москве, показываю ПЦР, улетаю. Пересаживаюсь, приезжаю в Берлин, говорю что транзитом показываю билеты и пцр.
Меня пропускают, и я могу выйти из аэропорта? А то что пцр сделан в Москве это плохо, нужно экспресс в Афинах/Вене?
Выхожу из аэропорта, встречаюсь с людьми, возвращаюсь и улетаю?
Не нужна дополнительная легенда что еду куда-то автобусом, чтоб выпустили на улицу?
Ведь по факту для пограничников в Берлине я лечу из зоны шенгена в Россию с пересадкой. А откуда я лечу они не знают, ибо предъявляю внутри шенгена второй паспорт.

Очень прошу ответить, окончательно запуталась.
TheCatSun
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль