Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение snusmumrika » 20 июн 2022, 03:58

Добрый день! Делюсь опытом: 6 июня подалась на визу по причине отношений с резидентом Германии (был Verpflichtungserklärung) через визаметрик в Москве. Через 3 дня виза уже была в паспорте)) Дали на два года (до этого у меня было несколько годичных немецких шенгенов).
Перелет запланирован на 11.07, тюркишами, Москва-Стамбул-Дюссельдорф. Прочитала все актуальные кейсы, но все равно тревожно, думаю перед вылетом на всякий случай сделать ПЦР для турков. Евровакцин нет, только спутник, которому через месяц будет год. Уважаемые форумчане, кто недавно с похожими исходными летел - не делали ПЦР?
snusmumrika
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение den-82 » 20 июн 2022, 15:53

Добрый день. Может у кого есть информация? Хотим воспользоваться предоставленным окном для въезда в Германию. Едем с семьей по приглашению посещать мою маму. Вакцин никаких ни у кого нет, но до 31 августа это и не надо. Заковырка в том, что мы хотим лететь в середине или конце августа, а вернуться в октябре, когда окно уже может быть закрыто (на въезд). Четкого ответа можно ли так сделать не нашел. По телефону визаметрики сказали ничего не знают, ссылаются на новость на сайте. До консульства пока не дозвонился. По офиц. информации с сайта как я понял, речь идет именно про въезд до 31 августа, а не про выезд обратно. Поделитесь информацией если кто уже узнавал про возвращение после 31 августа.
den-82
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 9

Сообщение Rotor1709 » 20 июн 2022, 16:03

Как оно будет через 2 месяца вам не скажет никто. Завтра могут вообще все границы закрыть.
Rotor1709
участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение snusmumrika » 20 июн 2022, 17:14

А разве могут быть какие-то проблемы с возвращением для граждан РФ? Пустить обратно-то по-любому должны? Я тоже в начале октябре обратно собираюсь.
snusmumrika
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение den-82 » 20 июн 2022, 18:00

snusmumrika писал(а) 20 июн 2022, 17:14:А разве могут быть какие-то проблемы с возвращением для граждан РФ? Пустить обратно-то по-любому должны? Я тоже в начале октябре обратно собираюсь.

Я опасаюсь не запрета на возврат, а то что при наличии обратного билета после 31 августа могут не пустить в Германию, если к моменту вылета будет объявлено что окно въезда в Германию после 31 августа будет закрыто, например из-за новой волны ковида. Или визу вообще могут не дать при билетах обратно после 31 августа даже при сохранении текущих условий.
den-82
новичок

Страны: 9

Сообщение sergeyf73 » 21 июн 2022, 02:06

snusmumrika писал(а) 20 июн 2022, 03:58:Уважаемые форумчане, кто недавно с похожими исходными летел - не делали ПЦР?

По Германии все ковидныке онраничения на въезд отменены, можете ехать спокойно.
den-82 писал(а) 20 июн 2022, 18:00:Я опасаюсь не запрета на возврат, а то что при наличии обратного билета после 31 августа могут не пустить в Германию, если к моменту вылета будет объявлено что окно въезда в Германию после 31 августа будет закрыто, например из-за новой волны ковида.

Пограничники могут не пустить на въезде всегда, даже если не булет волны ковида. Перестаньте себя накручивать и сеять панику. Просто как должное примите риск того, что вас могут не пустить в страну.
sergeyf73
абсолютный путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 1743 раз.
Страны: 31
Отчеты: 30

Сообщение kr1s » 21 июн 2022, 23:43

Интересно, а теперь будет как в давние времена? Типо молчите что вы едете к молодому человеку при подаче на визу или так же спокойно прикладывать надо приглашение. А то снова посыпятся отказы...
kr1s
полноправный участник

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 2

Сообщение Polinochkkkkka » 23 июн 2022, 10:59

Добрый день!
собираюсь в Германию по частной визе. Приглашение будет делать мой молодой человек, гражданин Германии. Подскажите, нужно ли подтверждение того, что мы пара?
Мы с ним виделись только в России, он прилетал сюда, вместе путешествовали здесь. Подойдут ли его билеты и бронь в гостинице, а так же наши совместные фотографии в качестве подтверждения?
Спасибо!
Polinochkkkkka
новичок

Сообщение kr1s » 23 июн 2022, 11:04

Polinochkkkkka писал(а) 23 июн 2022, 10:59:Подойдут ли его билеты и бронь в гостинице, а так же наши совместные фотографии в качестве подтверждения?

Да и декларацию еще не забудьте оформить.
kr1s
полноправный участник

Сообщение sergeyf73 » 23 июн 2022, 11:04

Polinochkkkkka писал(а) 23 июн 2022, 10:59:Подскажите, нужно ли подтверждение того, что мы пара?

Не нужно! Все ограничения на въезд отменены.
Polinochkkkkka писал(а) 23 июн 2022, 10:59: Подойдут ли его билеты и бронь в гостинице, а так же наши совместные фотографии в качестве подтверждения?

Возьимте, лишним не будет. Если спросят - покажете.
sergeyf73

Сообщение kr1s » 23 июн 2022, 11:08

sergeyf73 писал(а) 23 июн 2022, 11:04:Все ограничения на въезд отменены.

А программа то еще действует? Или уже нет? Как в 2019 подаваться без деклараций и они так же будут настроены скептически к таким подругам)
kr1s
полноправный участник

Сообщение sergeyf73 » 23 июн 2022, 11:19

kr1s писал(а) 23 июн 2022, 11:08:А программа то еще действует? Или уже нет?

В смысле для получения новой визы? Без понятия, но знаю, что по туризму их снова выдают. Но я так понял, что у Polinochkkkkka, был вопрос про въезд с уже имеющейся визой.
sergeyf73

Сообщение kr1s » 23 июн 2022, 11:29

sergeyf73 писал(а) 23 июн 2022, 11:19:Но я так понял, что у Polinochkkkkka, был вопрос про въезд с уже имеющейся визой

Возможно, я поняла что на визу наоборот хотят подать. Будем ждать ответа от задающего вопрос.
kr1s
полноправный участник

Сообщение Polinochkkkkka » 23 июн 2022, 12:40

kr1s, Это моя первая виза, до этого в Германии не была. Вот хотим сделать визу по приглашению
Polinochkkkkka
новичок

Сообщение Polinochkkkkka » 23 июн 2022, 12:46

Я правильно понимаю, все ограничения отменили и необходимо только приглашение?
Polinochkkkkka
новичок

Сообщение kr1s » 23 июн 2022, 13:03

Polinochkkkkka писал(а) 23 июн 2022, 12:40:Это моя первая виза, до этого в Германии не была. Вот хотим сделать визу по приглашению

Сейчас я вам скопирую что мне ответили в посольстве сегодня:
благодарим Вас за обращение в Посольство Германии.
Начиная с субботы, 11.06.2022, будут временно отменены все ограничения на въезд в Германию . С этого момента въезд из Российской Федерации в Германию снова разрешен для всех целей поездок (включая туристические поездки и посещение родственников/друзей). Для въезда в Германию больше не требуется представление доказательств вакцинации, доказательств выздоровления или доказательств тестирования. Через Сервисно-визовый центр VisaMetric (www.visametric.com/Moscow/Germany/ru) могут быть поданы заявления на визы, необходимые для въезда в Германию для всех целей поездки. Из-за высокого спроса могут возникнуть задержки с выдачей виз.
С уважением
Ваш визовый отдел 235
Стандартная отписка, хотя мой вопрос был именно про декларацию и про программу. В устном ответе мне сказали, что визовый отдел на совещании, пишите письмо. Интересуюсь, так как тоже планировала подавать, но помимо этого миллион сопутствующих проблем и визовый центр далеко, нужно лететь на самолете и выходит слишком накладно. Просто по телефону мне сказали, что в принципе саму программу вроде как не отменяли, просто добавили туризм. Так что если вы хотите, можете подаваться просто с приглашением. Я буду подаваться по программе (если к тому моменту ее еще не отменят, как я буду подавать), потому что по этой программе я и подавалась уже несколько раз. Так и продолжу.
kr1s
полноправный участник

Сообщение Polinochkkkkka » 23 июн 2022, 13:52

kr1s, Благодарю! Мне ответили из посольства, что в текущих условиях достаточно лишь приглашение от молодого человека (без каких-либо доказательств)
Polinochkkkkka
новичок

Пред.

Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВъезд в Германию 2022

Включить мобильный стиль