Как сейчас попасть в Германию из России

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #221

Сообщение Форум Винского » 02 июн 2020, 17:45

В Германию из России можно попасть из Турции, Дубая или Белграда. А так же из других стран Европы, куда вы сможете добраться из той же Турции, Еревана или Башкека.
Как попасть в вышеназванные страны из РФ - смотри соответствующие разделы форума.

Авиабилеты в Германию

Покупка авиабилетов в Германию из Стамбула, Антальи, Белграда или Еревана. Оплата российскими картами

Как дешевле всего попасть из России в Германию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.
Если нужен быстрый способ - используй в фильтре сортировку по времени в пути.

Правила въезда в Германию: При въезде в Германию ничего не нужно кроме визы: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.

Заказ трансфера из аэропорта, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто: если есть иностранная карта или если нет иностранной карты

Купить европейскую тур страховку со скидкой
Последний раз редактировалось Винский 19 окт 2023, 09:46, всего редактировалось 11 раз(а).
Причина: поправил заголовок
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #222

Сообщение Vienna » 22 июл 2021, 09:01

Live2travel писал(а) 20 июл 2021, 19:04:Есть ли контроль на наземных переходах? Лучше ехать по автобану или, наоборот, выбрать для перехода какие-то небольшие дорожки в городах?

По поводу контроля тут наверняка вам никто не скажет, он то есть, то нет. То выборочный. Например, в мае Австрия закрылась наглухо. На границе с Германией поставили контроль на въезд и пускали машины с неавстрийскими номерами только после предъявления каких-то бумаг. Причем видели мы это на небольшой сельской дорожке. Потом границы открыли, посты убрали. Если страны будут открыты, то контроль маловероятен, тем более у вас будут австрийские номера. Нас и с российскими номерами ни разу не остановили. Хотя перед нами машину с румынскими номерами остановили.
Ехать лучше по автобану, на второстепенной дорожке мы как-то на допрос с пристрастием нарвались в еще доковидные и добеженские времена.
На вопросы касаемо цели прибытия в Германию отвечать правдиво в случае проверки. Какая-то цель же у вас есть? Туризм, вроде, в Германии не запрещен внутри шенгена. Отели открыты. А вы уже в шенгене и действующая виза есть и вы не пытаетесь прорваться в закрытую страну. Другое дело, что отели свежий тест требуют.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #223

Сообщение Live2travel » 22 июл 2021, 10:24

Vienna писал(а) 22 июл 2021, 09:01:На вопросы касаемо цели прибытия в Германию отвечать правдиво в случае проверки. Какая-то цель же у вас есть? Туризм, вроде, в Германии не запрещен внутри шенгена. Отели открыты. А вы уже в шенгене и действующая виза есть и вы не пытаетесь прорваться в закрытую страну. Другое дело, что отели свежий тест требуют.


Спасибо за развернутый ответ! Если правдиво, то надо сказать, что только что из России, а она в зоне высокого риска, въезд с туристическими целями запрещен, как я понимаю.
Live2travel
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #224

Сообщение shado » 22 июл 2021, 10:28

Live2travel,
Правдиво отвечать не значит говорить лишнее. Я на вопрос откуда едете всегда правдиво отвечаю - из Вены. А на вопрос что делали в Вене правдиво отвечаю - бизнес. А на вопрос цель въезда в Германию правдиво отвечаю - транзит в Россию. Могу показать возвратный билет в Москву. На этом вопросы заканчиваются. И заметьте, ни в одном ответе я ни разу не соврал.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1157
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #225

Сообщение Катерина37 » 22 июл 2021, 10:38

Привет всем! Мне нужно попасть во Франкфурт, я турист. Виза Греции, еще не активирована. Поэтому был план: лечу в Грецию, оттуда в Вену и дальше на поезде до Франкфурта.
Сегодня звонила в консульство Австрии. 8 июля снова закрыли страну. Визы не выдают, но со своей действующей я могу туда прилететь. Но дальше возникает ряд проблем.
1. Карантин обязательный 10 дней (окей, решаемо). 2. не смогу воспользоваться поездом, так как то ли при покупке билета, то ли при посадке требуют европейский qr код, без него я не смогу зайти в продуктовый, в ресторан и куда-либо еще.
Вопрос... Есть ли еще у кого варианты, как попасть в моем случае во Франкфурт?
Катерина37
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #226

Сообщение kostja » 22 июл 2021, 13:55

Катерина37 писал(а) 22 июл 2021, 10:38:2. не смогу воспользоваться поездом, так как то ли при покупке билета, то ли при посадке требуют европейский qr код, без него я не смогу зайти в продуктовый, в ресторан и куда-либо еще.


Инетресные новости какие то.
Живу в Германии без QR-кода и даже не слышал про такой.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #227

Сообщение Катерина37 » 22 июл 2021, 14:10

kostja писал(а) 22 июл 2021, 13:55:
Катерина37 писал(а) 22 июл 2021, 10:38:2. не смогу воспользоваться поездом, так как то ли при покупке билета, то ли при посадке требуют европейский qr код, без него я не смогу зайти в продуктовый, в ресторан и куда-либо еще.


Инетресные новости какие то.
Живу в Германии без QR-кода и даже не слышал про такой.


QR коды в австрии сейчас ввели, это сказала консул. То есть я могу да купить билет в германию, но на посадке в австрии спросят код
Катерина37
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #228

Сообщение ИндираДИ » 22 июл 2021, 15:47

Здравствуйте! Нахожусь в Испании уже месяц, въезжала через Грецию с греческой тур визой. Планирую поехать в Германию, оснований для въезда нет, хочу совершить авиа перелет (Аликанте-Франкфурт). Есть ли хоть кто-то кто въезжал из Испании в Германию с греческой визой (без оснований)?
ИндираДИ
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #229

Сообщение vampirixv » 22 июл 2021, 21:32

Здравствуйте! У меня 17 августа экзамен в штудиенколлег, приглашение есть только на экзамен, экзамен обязательно проводится оффлайн в здании штудиенколлега. Мой случай исключительным на данный момент не считается на сайте посольства новых правок по поводу въезда не обнаружила. Подскажите, что делать. Заранее спасибо
vampirixv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #230

Сообщение ArinaZ » 22 июл 2021, 22:15

В прошлом году была такая же ситуация с поступлением в Штудиенколлег. Некоторые абитуриенты ехали по "Хорватской" схеме. Сейчас эту роль может взять на себя Греция. Т.е. побудьте 10 дней в Греции и попробуйте въехать в Германию из зоны "простого" риска, а не "высокого" (Россия). В руках - приглашение на экзамен. У нас была шенгенская виза, я писала в полицию аэропортов Берлина, Франкфурта, Мюнхена, прикладывала приглашения на экзамены, получила несколько отказов на вьезд, а вот Дюссельдорф вьезд разрешил, и после успешной сдачи экзамена опять письма с запросом съездить в Россию на 1 день подать на визу Д в консульство и вернуться с шенгеном. Здесь тоже было странно - Дюссельдорф отказал! , а остальные аэропорты согласовали вьезд. Т.е огромную роль играет человеческий фактор. Пробуйте! только не нарушайте нигде правила, говорите только правду. При вьезде в Германию надо заполнять форму и держать карантин, если были в России последние 10 дней. Так что лучше въезжать из другой страны.
ArinaZ
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #231

Сообщение Ti_Gr » 23 июл 2021, 14:01

Да, самое оптимальное сейчас действительно, по "греческой схеме", пробыть сколько-нибудь в греции по любому шенгену, потом сдать в аэропорту ПЦР и с ним лететь, но возможно даже лучше не в Германию, а в Польшу (если Штуденколлег Галле или Лейпциг) или же в Вену (Если Мюнхен или где-то там). Из аэропорта прилета - автобус в германию до пункта назначения. В этом случае проблем быть не должно вообще. Отпишитесь в личку, если актуально, еще лайфхаки есть чисто студенческие.
Ti_Gr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #232

Сообщение F2021ALex2021 » 23 июл 2021, 15:56

Каков алгоритм действий если отказали во въезде в Германию по прилету ? Поделитесь опытом. Можно ли перелететь в другую страну ? Как взять билеты , и пойти регистрацию на рейс если вас не пустили на пункте проверки документов?
F2021ALex2021
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #233

Сообщение kostja » 23 июл 2021, 16:03

F2021ALex2021 писал(а) 23 июл 2021, 15:56:ак взять билеты , и пойти регистрацию на рейс если вас не пустили на пункте проверки документов?


Что то вопрос не понятный.
Если Вас не пустили на паспортном контроле, то отправляетесь домой ближайшим рейсом,
если Вы это имеете ввиду.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #234

Сообщение Svetilnik_23 » 23 июл 2021, 16:33

Добрый день! Из Москвы нужно в Германию, к друзьям во Франкфурт. У меня есть шенгенская виза С мульти 90 (выдавала Греция на три года, она заканчивается 05.07.2022, делала ее, чтобы поехать в Чехию давно), и ещё не ездила по ней в Грецию.
Хочу купить билеты до Афин, один день там погулять, а на следущий день купить билет на самолет в Германию и полететь по ней. Меня пустят? Или могут и не пустить и лучше делать Польскую рабочую и ехать в Польшу, а потом в Германию. Что из этих двух вариантов лучше? То есть я хотела бы рискнуть и поехать в Грецию , и купить билет на самолёт в Германию (тли раз самолёт, то меня точно не пустят, так как поездка моя по шенгену с целью туризма? И они это поймут? Каков процент, что меня пустят? Рискнуть? Или надо поездом как ехать? Или подать Доки на Польскую D? Постараться, чтобы мне не отказали и полететь с ней в Германию сразу? Или надо сначала в Польшу , а потом оттуда (самолетом можно ли?) в Германию?
Пожалуйста, напишите, алгоритм действий, что делать? Как лучше? Греция шенген есть или делать Польскую рабочую? Могу в Мюнхен ещё, не обязательно Франкфурт (Ганновер), но лучше Франкфурт.
Svetilnik_23
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #235

Сообщение senator » 23 июл 2021, 17:14

Svetilnik_23 писал(а) 23 июл 2021, 16:33: Что из этих двух вариантов лучше?

Лучше по каким критериям?
Svetilnik_23 писал(а) 23 июл 2021, 16:33:И они это поймут?

Кто?
Svetilnik_23 писал(а) 23 июл 2021, 16:33:Каков процент, что меня пустят?

50%
Svetilnik_23 писал(а) 23 июл 2021, 16:33: Рискнуть?

Рискните.
Svetilnik_23 писал(а) 23 июл 2021, 16:33:Или надо поездом как ехать?
Можно и поездом.
Svetilnik_23 писал(а) 23 июл 2021, 16:33:Или подать Доки на Польскую D?
Можете подать.
Svetilnik_23 писал(а) 23 июл 2021, 16:33:Постараться, чтобы мне не отказали и полететь с ней в Германию сразу?
Можно и так.
Svetilnik_23 писал(а) 23 июл 2021, 16:33:напишите, алгоритм действий, что делать?
Почитать форум.
Svetilnik_23 писал(а) 23 июл 2021, 16:33:Как лучше?
Уже отвечал. п.1
Svetilnik_23 писал(а) 23 июл 2021, 16:33: Греция шенген есть или делать Польскую рабочую?
Если вам нужна польская, конечно делайте.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29226
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #236

Сообщение Ал2021 » 23 июл 2021, 17:22

kostja писал(а) 23 июл 2021, 16:03:Что то вопрос не понятный.

Вопрос состоит в том ( как пройти регистрацию на рейс если ты внутри , как забрать багаж - ведь багаж будет на ленте которая находится после паспортного контроля) ?
Последний раз редактировалось sergeyf73 02 авг 2021, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
Ал2021
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #237

Сообщение vasyanya164 » 25 июл 2021, 17:47

Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие могут быть подводные камни?
У меня открытая греческая туристическая виза, сейчас сдаю ПЦР для вылета и я прилетаю в Афины, на следующий день лечу в Берлин.
Будут ли в аэропорту Афин проверять документы при посадке в самолёт?
Может быть в Афинах сделать новый пцр перед вылетом в Берлин?
Могут ли меня развернуть и не пустить в город уже в Берлине?
Буду благодарен за ответ!
vasyanya164
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #238

Сообщение dashamay » 26 июл 2021, 17:12

подскажите пожалуйста! две недели отдыхала в Хорватии, дальше хочу в Италию на автобусе(проблем быть не должно, судя по форуму)
а дальше самое сложное! из Италии на самолете в Берлин, пустят ли? есть ли сейчас какой то контроль в Германии, если я по Европе летаю?
dashamay
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #239

Сообщение IuliiaLuk » 27 июл 2021, 08:05

Здравствуйте, форумчане, вот вам наш опыт, как мы попали в Германию. Здесь, в Германии, живут очень близкие друзья, 3 семьи, не родственники, поэтому оснований для въезда не было. Но сильное желание их увидеть и отзывы на этом форуме помогли преодолеть все препятствия, и мы здесь. 17.07 из Ростова-на-Дону прилетели прямым рейсом в Грецию, в Салоники,19.07 сделали в центре Салоников Рапид-тест(20евро), 20.07 перелетели в Рим, там без проблем ( никто тест ни в аэропорту, ни при заселении в отель не спрашивал, в Греции показали заполненный PLF на каждого). 24 сели на автобус до Мюнхена (с пересадкой в Вероне 50 мин, т.к.дешевле прямого), границу Германии пересекали в 4 утра, вот где было неприятно и унизительно: выгнали весь сонный автобус на улицу...холодина, градусов 13, (мы их Рима, где + 36, без кофт, учтите это, берите теплые вещи), выстроили всех в шеренгу напротив себя, картина ужасная: 10 полицейских/ таможенников - напротив столько же пассажиров, мы в 2 ряда, немцы половина с автоматами, собаки...в общем, картинка та ещё..каждый подходит, фоткают паспорта, задают вопросы...довольно быстро, пока не дошла очередь до нас ( семья из 3 взрослых человек), и тут понеслось..куда, зачем, сказала к сестре в Аугсбург, документы родства не просили, показали заполненный PLF(я так назвала анкету про 10 дней, если был в зоне риска, бо Греция за пр.неделю вошла в нее), потом начали спрашивать насколько, у нас не было о.р.билетов, я сказала на 10 дней, сын на 3- 5, как набросились...пришлось сказать, ещё не определились с датой вылета .заставили показать все кредитные карты и наличку...потом отпустили. В общем, мы в Аугсбурге, потом планируем в Байройт к следующим, оттуда взяли вылет из Праги. Как-то так...

Да, еще и в Риме делали бесплатный Рапид-тест в Красном кресте, тест и сертификат вакцинации Спутником подгружали в анкету Германии, на границе никаких мед.документы не просили, вероятно, их более волновало, не беженцы ли мы
IuliiaLuk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.07.2021
Город: Таганрог .
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #240

Сообщение ShArP » 27 июл 2021, 08:28

Здравствуйте!
В Хорватии 10 дней отдыхаем. Обычные шенгенские визы у нас.
Планируем на прокатном авто на Венгерских номерах поехать в Германию. Въезд будет из Австрии.
Так можно? Был ли у кого-то опыт похожий?
На карантин никакой не посадят?
I'll be back...
ShArP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.01.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #241

Сообщение Катерина37 » 27 июл 2021, 08:33

IuliiaLuk писал(а) 27 июл 2021, 08:05: В общем, мы в Аугсбурге, потом планируем в Байройт к следующим, оттуда взяли вылет из Праги. Как-то так...


Лилия, скажите пожалуйста, PLF форму для Германии соответственно не заполняли? Ее не требовали при допросе?
Последний раз редактировалось sergeyf73 02 авг 2021, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Катерина37
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль