Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2361

Сообщение Riete » 06 окт 2022, 12:54

Вчера из Визаметрик прислали письмо. Про то, что приглашение должно быть на официальном бланке, там ни слова (у меня дочь не может делать на официальном бланке, т.к. это делают только тем, у кого постоянный вид на жительство, и если расходы несет приглашающее лицо). Поэтому у меня в свободной форме приглашение от дочери на немецком. Там единственное нужно добавить фразу, что все расходы будут оплачены в соответствии с таким-то параграфом немецкого закона... Больше волнует вопрос страховки: у меня банковская ежегодная страховка на английском языке (Райффайзенбанк), теперь они требуют немецкую страхову либо страховку ЕС. А как ее купить по российской банковской карте отсюда из Москвы? Карты ведь не работают? И что делать, на сколько дней ее покупать (если возможно оплатить будет вообще), если я подаюсь на многократную гостевую визу? Подскажите, пожалуйста, где такую страховку купить и сколько она может стоить, а главное, как оплатить онлайн??? Спасибо!
Riete
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2362

Сообщение marsic87 » 06 окт 2022, 13:11

Riete, российской картой никак не купить, я покупала через агрегаторов. сайт "тупа германия", у них есть разные услуги. Страховая немецкая- care concept. Страховка на немецком. За оформления страховки берут немного в районе 3 евро. Делала страховку на время первой поездки. Как ее правильно оформить на их сайте тоже написано. По-моему начало действия страховки за 5 дней до желаемого въезда. По сути это инкоминг страховка.
marsic87
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.12.2020
Город: Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2363

Сообщение Анастасия М- » 14 окт 2022, 11:19

Всем добрый день!
Мне на днях пришло письмо из консульства с обновленными правилами, и не понимаю, выдают ли сейчас партнерские визы.
И нужен ли документ, подтверждающий, что я вернусь в Россию по такой визе?
Анастасия М-
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2364

Сообщение kr1s » 14 окт 2022, 13:01

Анастасия М- писал(а) 14 окт 2022, 11:19:Мне на днях пришло письмо из консульства с обновленными правилами, и не понимаю, выдают ли сейчас партнерские визы.

Выдают обычные, декларации сейчас не нужны и подтверждение отношений тоже.
Анастасия М- писал(а) 14 окт 2022, 11:19:нужен ли документ, подтверждающий, что я вернусь в Россию по такой визе?

В списке же есть такой пункт, неважно какая виза, если такие документы есть их нужно прикладывать для увеличения шансов.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2365

Сообщение Lena Halimi » 20 окт 2022, 22:16

Уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, кто-нибудь въезжал в последнее время с визой по приглашению? Что спрашивают на паспортном контроле? И есть ли вероятность того, что не пустят?
Lena Halimi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2366

Сообщение marta1515 » 22 окт 2022, 01:06

Lena Halimi, виза по приглашению это самая надежная виза, тем более, для женщин щас. Ничего не спросят, или просто цель визита, или запросят сам бланк приглашения.
marta1515
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2367

Сообщение kr1s » 22 окт 2022, 07:51

marta1515 писал(а) 22 окт 2022, 01:06:Ничего не спросят

Да дааа, так было раньше. А теперь еще могут спросить страховку ЕС или вообще наличку, несмотря на приглашение. Тем более нас, женщин, как вы и написали.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2368

Сообщение Lena Halimi » 22 окт 2022, 11:27

Страховка Евросоюза есть. Оформляла через Care Concept. С наличкой проблем нет, евро есть в продаже
Lena Halimi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2369

Сообщение Wellspring » 22 окт 2022, 19:16

Lena Halimi писал(а) 20 окт 2022, 22:16:Что спрашивают на паспортном контроле?


Это зависит от ситуации и офицера на паспортном контроле. в начале года (предполагаю, что легче не стало): сразу предоставляла VE и страховку РФ, потом попросили билеты обратно, тест, вакцинацию и еще что-то, подтверждающее цель поездки. У меня было на всякий случай приглашение в свободной форме - выдала. Когда у меня закончились бумажки и я попросила офицера позвонить моему партнеру, кторый меня встречает, пропустили.
Сейчас могут спросить оригинал VE, страховку ЕС, билеты обратно. Копию письма тоже повезу, раз оно меня уже два раза выручило :)
Может тест сделаю, чтобы видели, что я старалась :)
Wellspring
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2370

Сообщение Lena Halimi » 22 окт 2022, 19:32

Я летала летом, была месяц, кроме обратных билетов ничего не спрашивали, пропустили за пару минут. Приглашение у меня в свободной форме копия. Страховка ЕС есть,евро вакцина(3 шота имеется). Билеты туда-обратно. В пятницу звонила в посольство, они сказали, что при наличии действующей визы в принципе вообще ничего не нужно, но для вашего спокойствия возьмите страховку и приглашение, которое было актуально, когда подавались на визу
Lena Halimi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2371

Сообщение Gettera » 22 окт 2022, 21:39

Lena Halimi, о! Отлично , спасибо за информацию, значит можно по неофициальному приглашению опять лететь . Я летала месяц назад последний раз, с 5 летним немецким неоткрытым шенгеном в чистом паспорте, у меня просто спросили цель поездки и сколько дней. Тоже за пару минут отделалась, даже обратные билеты не просили показать . По-моему, быстрее всех из очереди. Перелёт Москва-Стамбул-Берлин .
Gettera
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2372

Сообщение Gettera » 22 окт 2022, 21:47

Wellspring, не надо никакого теста , они отменили летом это требование
Gettera
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2373

Сообщение Surma60 » 08 дек 2022, 17:52

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, с текстом для неофициального приглашения (или образец) для паспортного контроля при перелёте в Германию.
Что там должно быть написано?
Surma60
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.11.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2374

Сообщение angeltana » 08 дек 2022, 22:36

Я, такой то такой то, ФИО, дата и место рождения, адрес, приглашаю свою подругу- ФИО, рождение, адрес, к себе в гости с... и по... Число и подпись. В довоенные времена прокатывало...
angeltana
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.04.2022
Город: Гатчина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2375

Сообщение sergeyf73 » 09 дек 2022, 00:41

Surma60 писал(а) 08 дек 2022, 17:52:Помогите, пожалуйста, с текстом для неофициального приглашения (или образец) для паспортного контроля при перелёте в Германию.

Например, вот так:
Re: Виза в Германию по приглашению
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2376

Сообщение GAlina Verb » 23 дек 2022, 16:21

подскажите, лечу в Ганновер через Анталию, при требовании обратных билетов можно ли сказать что обратно на машине через Польшу с молодым человеком,пропустят?
GAlina Verb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.12.2022
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2377

Сообщение Strela_O » 28 сен 2023, 09:50

Доброго всем дня ! Много раз уже летала по своей финской мульти визе в Германию через Турцию к своему мужчине. Но после дополнительных новых правил сейчас очень волнуюсь .. У меня нет европейской страховки и никогда не было ( всегда была только оформлена наша ) . последний раз летати вместе(ничего не спрашивали и быстро пропустили) через Турцию в июне, пробыла 2 месяца там. Требуют ли сейчас на погран контроле, именно европейскую страховку ? Есть ли какие то сейчас ньюансы о пересечении? Не хочет остаться "в трусах " и отправиться обратно домой. У меня есть бумага ( давно оформляли ) декларация отношений , карта немецкого банка ( еду без налички ), естественно никакого приглашения и забронированных отелей.
Strela_O
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2378

Сообщение dichok » 28 сен 2023, 11:26

Strela_O писал(а) 28 сен 2023, 09:50:Доброго всем дня ! Много раз уже летала по своей финской мульти визе в Германию через Турцию к своему мужчине. У меня нет европейской страховки и никогда не было . У меня есть бумага ( давно оформляли ) декларация отношений , карта немецкого банка ( еду без налички ), естественно никакого приглашения и забронированных отелей.


Попросите Вашего мужчину купить Вам европейскую страховку. Это делается онлайн, занимает минут 5-10, стоимость зависит от количества дней пребывания, самую бюджетную страховку можно выбрать. Распечатаете и возьмёте с собой.
Декларация отношений уже давно не нужна. Если едете к своему мужчине, то приглашение вообще не проблема - пусть напишет в свободной форме, что приглашает такую-то в гости на такие-то даты, жить будет у меня по адресу... его толефон и подпись. Будут вопросы на границе - отдадите погранцу эту бумажку.
dichok
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.01.2012
Город: Актау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль