ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1221

Сообщение Джомама » 12 окт 2021, 09:07

OlgaP3 писал(а) 11 окт 2021, 11:02:Добрый день, подскажите если из Загреба лечу в Москву через Франкфурт авиакомпанией
Lufthansa при посадке они спрашивают ПЦР тест


Тоже у меня такой план но думаю что ПЦР-антиген (а Германия их прямо охотно берет) не нужен, так как фактического пересечения границы Германии не происходит.
Полет то 100 процентов нешенгенский
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1222

Сообщение OlgaP3 » 12 окт 2021, 19:31

Джомама писал(а) 12 окт 2021, 09:07:Тоже у меня такой план но думаю что ПЦР-антиген (а Германия их прямо охотно берет) не нужен, так как фактического пересечения границы Германии не происходит.
Полет то 100 процентов нешенгенский

В итоге нашла прямой рейс, так проще, спасибо
OlgaP3
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1223

Сообщение Dasreh » 13 окт 2021, 00:23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Если верить официальным немецким источникам, транзит через Германию возможен при наличии билетов вон из Германии как можно скорее и доказательства того, что тебе разрешён въезд в страну назначения. То есть я (гражданка РФ, туристическая шенгенская виза Эстонии), могу спокойно воспользоваться схемой перелётов (РФ-)Загреб - Дюссельдорф Weeze - Таллин? Меня тут интересует именно возможность и надёжность транзита через Германию. Может у кого-то есть реальный недавний опыт?
Dasreh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1224

Сообщение kosi4ka » 14 окт 2021, 00:04

Добрый вечер
Пытаюсь зарегаться на рейс Лондон-Франкфурт-Москва, Люфтганза прислала ссыль, чтобы загрузить документы для проверки, хочется зачекиниться онлайн и уже третий раз приходит отказ! Я не понимаю, что они от меня хотят.. Т.к. я гражданка РФ, я так понимаю, что мне нужно только форму на госуслугах заранее заполнить, так? Тест делается в РФ, по идее немецкая Passenger locator не нужна, у меня есть Пфайзер прививка... Может быть, кто-то знает, что немцам нужно?
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1225

Сообщение bornikkk » 14 окт 2021, 11:35

Коллеги, хотим Люфтганзой Москва-Франкфурт-Париж (и обратно), есть испанский шенген С, выданный 06.2021 и открытый месяц назад в Венгрии и сертификат Джонсона. Реально, посадят пропустят, ПЦР не нужен?
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1226

Сообщение vtkvitek » 14 окт 2021, 17:47

Добрый день, подскажите, пожалуйста.
Хотим полететь Ураина-Дюссельдорф-Малага.
Авиакомпания одна, но она продаёт только отдельные сегменты, уточнял у техподдержки - не перекидывает багаж и т.д. Соответственно нужно будет проходить контроль.
Пропустят ли в Германию без карантина если покажем билеты на дальнейший рейс через 3 часа.
vtkvitek
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.06.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1227

Сообщение Olgushka » 16 окт 2021, 12:56

Вопрос опять же о транзите через Германию. Интересно , кто-то имеет опыт? Горнолыжная поездка.
Дано - есть билеты в Мюнхен и обратно. Есть вакцина Джонсон. Можно сделать пцр перед вылетом)).
Есть бронь в Австрии, куда, собственно, и едем. Есть бронь авто в Мюнхене. Вопрос, насколько все красиво , пустят или нет?
Или есть возможность поменять прямые билеты до Мюнхена на билеты с пересадкой во Франкфурте до Зальцбурга. Так надежнее?
На сайте Люфтганза читала, вроде все нормально.
Olgushka
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1228

Сообщение rastafil » 16 окт 2021, 14:17

Добрый день.
Помогите понять, возможен ли перелет по билету который я бездумно купил(

Маршрут: Санкт-Петербург - Франкфурт - Мюнхен - Мексико сити.
Авиакомпания: Люфтганза (Все перелеты единым билетом)

Есть эстонская шенген, вакцина только русская(. В правилах транзита читаю что возможно если менее 24 часов, но по консультант люфтганзы говорит что для перелета Франкфурт - Мюнхен необходимо выходить в страну Германию.

Есть ли шанс для меня совершить транзитный выход и внутренний перелет (с предъявлением пцр) или это не возможно на данный момент и нужно покупать другой билет?
rastafil
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1229

Сообщение kostja » 16 окт 2021, 15:28

rastafil писал(а) 16 окт 2021, 14:17:консультант люфтганзы говорит что для перелета Франкфурт - Мюнхен необходимо выходить в страну Германию.


он прав

rastafil писал(а) 16 окт 2021, 14:17:нужно покупать другой билет?


да, ну или сертификат вакцинации, признанный в ЕС.
Последний раз редактировалось kostja 16 окт 2021, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1230

Сообщение iDenisG » 16 окт 2021, 16:47

Доьрый день.! Подскажите а принимают ли в германии свежий инвитро тест на антитела на английском языке в отелях и прочих местах ?
iDenisG
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1231

Сообщение ottonturk_g » 17 окт 2021, 22:34

Друзья, у нас рейс в Москву через Мюнхен из Салоников Люфтганзой. Будет ли он проходить как транзитный через международную зону? Не будет ли проблем с таким маршрутом?
Ведь через Мюхнен он как международный считается?То есть не нужно пересекать границу?
ottonturk_g
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 28.12.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1232

Сообщение sergeyf73 » 17 окт 2021, 23:00

iDenisG писал(а) 16 окт 2021, 16:47:Подскажите а принимают ли в германии свежий инвитро тест на антитела на английском языке в отелях и прочих местах ?

Нет, для этих целей нужен либо ПЦР, либо антиген тест.
ottonturk_g писал(а) 17 окт 2021, 22:34:Будет ли он проходить как транзитный через международную зону?

Салогики-Мюнхен - это внутришенгенский рейс. Мюнхен-Москва - международный. Границу будете проходить в Мюнхене.
ottonturk_g писал(а) 17 окт 2021, 22:34:Не будет ли проблем с таким маршрутом?

Какого рода проблем вы ожидаете?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1233

Сообщение ottonturk_g » 17 окт 2021, 23:23

"Салоники-Мюнхен - это внутришенгенский рейс. " - я правильно понимаю, что этот рейс внутренний для Гемании? без границ?
Или мы будем в международной транзитной зоне? ПРосто у нас гражданство РФ и мы туда (москва - салоники) летим прямым из Москвы Agean airine, а обратно уже через Мюнхен в Москву..
на него вообще пустят граждан РФ как на транзитный??
Вроде же через terminal 2 рейс, нет?
ottonturk_g
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 28.12.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1234

Сообщение Джомама » 17 окт 2021, 23:25

Любой въезд в Германию требует тест или евровакцину; первый внутришенгенский перелет это он и есть.
С визовой точки зрения для транзита из Шенгена они пускают но остаются санитарные требования.
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1235

Сообщение ottonturk_g » 17 окт 2021, 23:31

Джомама писал(а) 17 окт 2021, 23:25:Любой въезд в Германию требует тест или евровакцину; первый внутришенгенский перелет это он и есть.
С визовой точки зрения для транзита из Шенгена они пускают но остаются санитарные требования.

Простите, просто неясно: пускают ли граждан РФ на такие рейсы? И если да, то будет ли он внутренним с прохождением границ или межлународным? То есть если у меня транзит 6 часов и будет ПЦР, сделанный в салониках, то вообще посадят на этот рейс меня? ибудет ли он транзитным с нахождением в международной зоне? неясно....

ottonturk_g писал(а) 17 окт 2021, 23:31:Простите, просто неясно: пускают ли граждан РФ на такие рейсы? И если да, то будет ли он внутренним с прохождением границ или межлународным? То есть если у меня транзит 6 часов и будет ПЦР, сделанный в салониках, то вообще посадят на этот рейс меня? ибудет ли он транзитным с нахождением в международной зоне? неясно....

+ На сайте пишут https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/faqs ... #f13919566:
Citizens of countries outside of the EU may enter Germany to travel to another EU member state or another Schengen state as their country of final destination if the following conditions are met:
the traveller remains in Germany (as country of transit) only as long as absolutely necessary to travel directly to the country of destination or another transit country;......
Но непонятно, надо ли заполняь форму въезда https://www.einreiseanmeldung.de/#/ если мы приезжаем в Грецию из россии на 5 днец и возвращаемся через Германию. Если пистаь только что мы за послдене 10 дней посетили Грецию - то все ок, пишут не надо заполнять, но если мы из России приехадли - нужно ли указывтаь это как страну посещения?

sergeyf73 писал(а) 17 окт 2021, 23:00:Какого рода проблем вы ожидаете?

Простите, видел ранее такой же вопрос задавали, но какой итог неясно:
Какие проблемы ожидаем:
1. рейс Салоники- Мюнхен-Москва с транзитом в 6 часов будет не международный , внутришенгенский, соответственно. не знаем, пустят ли на него для перелета в Москву. будет ли он транзитным и требует ли выхода в Германию или в транзитке позволят спокойно пересидеть? (6 часов транзит в Мюнхене) и разрешат ли сесть в Салониках . нужно ли заполнять https://www.einreiseanmeldung.de/#/ для такой поездки и писать Россиию как страну въезда ( едем лишь на 5 дней на ноябрьские)
очень важно нам понять потому что прямые за 100 стоят :( А уже взяли обратный Салоники- Мюнхен-Москва. И требуется ли ПЦР на обратный путь если мы всего на 5 дней: с 4 по 8 ноября ....
Последний раз редактировалось sergeyf73 21 окт 2021, 01:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
ottonturk_g
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 28.12.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1236

Сообщение jack2626 » 18 окт 2021, 05:39

Добрый вечер. Прошу помочь, тк не нашел актуальной инфы.
Рейс люфтами Москва - Франкфурт - Мадейра, из плюсов: есть европейская вакцина, из минусов - не открытый греческий шенген.
Мадейра открыта, все тесты и тд сделаем на всякий случай.

Люфты в домодедово докапаются до не открытого шенгена? Летал кто с не открытой греческой с транзитом в Германии в текущие времена?
jack2626
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2021
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1237

Сообщение ВикторияКривко » 19 окт 2021, 16:09

Natunechka,
Добрый день. У меня тот же вопрос с теми же исходными. Из доказательств транзита, только брони гостиниц в Брюсселе и Амстердаме. Если кто-то после 10.10 уже так въезжал из Украины, напишите, пожалуйста, пропустят или нет?
ВикторияКривко
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1238

Сообщение amp11 » 20 окт 2021, 12:31

Добрый день. У меня не совсем стандартный вариант транзита. Мне необходимо по земле добраться из Нидерландов (поезд) в Кёльн, там переночевать и утром улететь из Кёльна в Москву. Отель заселит по свежему ПЦР, это уже уточнил. А как быть с полицией на границе Нидерланды-Германия? Я могу 24 часа находиться в Германии по причине Транзит? На руках будет билет в Москву из Кельна и ПЦР тест. Спасибо.
amp11
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1239

Сообщение kostja » 20 окт 2021, 14:12

amp11 писал(а) 20 окт 2021, 12:31:А как быть с полицией на границе Нидерланды-Германия?


скорее всего, её не будет
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1240

Сообщение Marty888888 » 21 окт 2021, 13:25

Добрый день!
На транзитный рейс Москва - Франкфурт - Канкун нужен ПЦР или нет? Кто недавно летал? На сайте Люфтганзы инфо нет (((
Marty888888
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль