ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #1

Сообщение JKZN00 » 29 авг 2020, 10:32

Итоги совещания канцлера Германии с премьер-министрами федеральных земель 27 августа сего года:

Должен быть ужесточён контроль на транспорте.

Для тех, кто отказывается от масок, в федеральных землях вводится штраф в размере не менее 50 евро. Исключение составляет Саксония-Ангальт.

С 15-го сентября для прибывающих в Германию из безопасных районов тесты больше не будут бесплатными.

Предполагается заключение соглашений, подобных тому, которое заключено с Турцией, т.е. о том, чтобы прибывающие в Германию через эту страну не допускались на рейс без теста с отрицательным результатом.

С 1-го октября (дата не окончательна, — зависит от двух нижеследующих условий) приезжающие в Германию из опасных районов отправляются на карантин. Карантин может быть сокращён после отрицательного результата теста. Однако тест не может быть сдан ранее пятого дня нахождения на карантине. Вопрос о том, кто должен оплачивать тест, окончательно не решён.

Условия введения нового регламента для прибывающих в Германию из опасных районов:

1. Должен быть ужесточён контроль карантина.
2. Должен быть ужесточён контроль приезжающих. Для этого, вместо «карты прибывающего», которую сегодня необходимо заполнять в самолете или автобусе, прибывающий должен заранее представить всю информацию о себе через специальный сайт.
JKZN00
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.04.2020
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 32

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #2

Сообщение semiiik » 30 авг 2020, 01:00

Добрый вечер! Летел из Испании до Нюрнберга, по прилету заставляют проходить тест на корону(без разницы есть тест или нет), прямо из автобуса повезли в палатку, там заполнил бланк онлайн(даже вай.фай дают), после проходите к ребятам, они проверяют, далее берут мазок из рта, далее автобус до выхода, там уже ничего не проверяют! ТЕСТ БЕСПЛАТНЫЙ!
Аватара пользователя
semiiik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #3

Сообщение Vienna » 30 авг 2020, 21:15

JKZN00 писал(а) 29 авг 2020, 10:32:Предполагается заключение соглашений, подобных тому, которое заключено с Турцией, т.е. о том, чтобы прибывающие в Германию через эту страну не допускались на рейс без теста с отрицательным результатом.

Получается, в Турции не должны сажать на самолет в Германию без отрицательного теста? Где бы посмотреть это соглашение.
Пока что народ отписывался, что без тестов пускали.
PS Увидела уже в другой теме, что еще в Москве не пускают. А я то думала бесплатно в Мюнхене сделать, размечталась.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #4

Сообщение Rotor1709 » 30 авг 2020, 22:29

Я летал на прошлой неделе через Стамбул в Германию, так турки 2 раза перед регистрацией проверяли тест.
Rotor1709
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #5

Сообщение Vienna » 30 авг 2020, 23:03

Rotor1709, Вы не заметили случайно, тест спрашивали только у тех, кто в Германию летел или у всех подряд? Хочу понять, весь ли самолет пойдет на тест во Внуково.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #6

Сообщение Rotor1709 » 31 авг 2020, 09:53

Vienna, Я летел аэрофлотом до Стамбула,затем смена аэропорта в Стамбуле и перелет турками. На аэрофлотовском рейсе Москва-Стамбул тест не требовали.
Rotor1709
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #7

Сообщение ксения2011 » 31 авг 2020, 09:58

JKZN00 писал(а) 29 авг 2020, 10:32:С 1-го октября (дата не окончательна, — зависит от двух нижеследующих условий) приезжающие в Германию из опасных районов отправляются на карантин. Карантин может быть сокращён после отрицательного результата теста. Однако тест не может быть сдан ранее пятого дня нахождения на карантине. Вопрос о том, кто должен оплачивать тест, окончательно не решён.


Мне интересно, если я планирую влетать в 25-27.09 и если с 01.10 будут ужесточены условия, то ранее прибывшие попадут под условия карантина? Или закон обратной силы не имеет?
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #8

Сообщение Vienna » 31 авг 2020, 14:01

Rotor1709 писал(а) 31 авг 2020, 09:53:Я летел аэрофлотом до Стамбула,затем смена аэропорта в Стамбуле и перелет турками. На аэрофлотовском рейсе Москва-Стамбул тест не требовали.

Теперь понятно, турки в Стамбуле тест требовали, я подумала, что в Москве. В моем случае еще в Москве потребуют.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 31 авг 2020, 15:11

ксения2011 писал(а) 31 авг 2020, 09:58:Мне интересно, если я планирую влетать в 25-27.09 и если с 01.10 будут ужесточены условия, то ранее прибывшие попадут под условия карантина?

Никто вас бегать отлавливать не будет. Сами, если захотите/посчитаете нужным, сядете на карантин.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #10

Сообщение JKZN00 » 31 авг 2020, 22:00

ксения2011 писал(а) 31 авг 2020, 09:58:Или закон обратной силы не имеет?

Имеет, если это оговорено законом, и это не уголовное право. Смотрите решения BVerfG.
А вообще, если Вы заметили, сроки введения нового регламента зависят от реализации двух существенных условий указанных выше.
Касаемо условий, für besonders Interessierte:
На совещании, Зёдером была в очередной раз произнесена тирада о том, как мало используется „Corona-Warn-App“.
Контакт с разработчиком относительно выполнения второго условия был, заказ на разработку пока не поступил.
JKZN00
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.04.2020
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 32

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #11

Сообщение Romanbelic » 02 сен 2020, 19:48

Вьехали вчера в Германию из Испании по биом. паспорту Украины. При вылете сверили как всегда ФИО с билетом, в самолете заполнили форму (откуда-куда, где живешь, где останавливаешься и т.д.), которую также собрали стюардессы, а по прилету прошли бесплатный тест и сегодня получили уже результаты.
Romanbelic
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 23.06.2015
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #12

Сообщение Полотенец » 03 сен 2020, 10:18

Rotor1709 писал(а) 30 авг 2020, 22:29:Я летал на прошлой неделе через Стамбул в Германию, так турки 2 раза перед регистрацией проверяли тест.

А тест был какой давности у вас на момент прохождения проверки в Стамбуле?
Аватара пользователя
Полотенец
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.10.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #13

Сообщение Rotor1709 » 03 сен 2020, 11:47

Полотенец, Делал в Шереметьево перед вылетом в Стамбул в 19-00. В Стамбуле его предъявлял первый раз на следующий день утром в 06-00.
Rotor1709
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #14

Сообщение Полотенец » 03 сен 2020, 11:55

Rotor1709, и к 6 утра уже был готов результат ПЦР?
Аватара пользователя
Полотенец
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.10.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #15

Сообщение evgesha-m » 03 сен 2020, 12:35

JKZN00 писал(а) 29 авг 2020, 10:32:Предполагается заключение соглашений, подобных тому, которое заключено с Турцией, т.е. о том, чтобы прибывающие в Германию через эту страну не допускались на рейс без теста с отрицательным результатом.

Доброго времени суток! Я лечу 12 сентября в Германию из Казани через Стамбул.... Не совсем поняла, нужен ли мне тест при посадке в самолет в Казани (у нас тест в аэропорту вылетающим не делают... да и в городе все тесты делают 3-5 дней).
Получается, что пройти тест за 72 часа я не могу. Если между Турцией и Германией существует соглашение, что из Турции все должны приезжать с тестом, то на каком этапе мне его успеть сдать?
P.s.: пересадка в Стамбуле 1 час 50 минут.... ))
evgesha-m
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #16

Сообщение Rotor1709 » 03 сен 2020, 12:57

Полотенец, Лабаратория в Шереметьево отправила результаты на электронную почту в 22-00, хотя обещали за 1,5 часа. В Стамбуле я показывал тест с телефона.
Rotor1709
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #17

Сообщение JKZN00 » 04 сен 2020, 00:01

evgesha-m писал(а) 03 сен 2020, 12:35:Я лечу 12 сентября в Германию из Казани через Стамбул.... Не совсем поняла, нужен ли мне тест при посадке в самолет в Казани (у нас тест в аэропорту вылетающим не делают... да и в городе все тесты делают 3-5 дней).

Если это турецкая авиакомпания и конечная точка билета (полётного сегмента билета) — Германия, на рейс, без теста, Вас не допустят. К слову, соответствующая информация появилась на сайте „Turkish Airlines“:

Zur Kenntnisnahme für Türkei-Reisende nach Deutschland!

Passagiere, die innerhalb von 48 Stunden* vor Ankunft in Deutschland keine negativen PCR-Testergebnisse (Covid-19 Test) vorlegen, können nicht an Bord gelassen werden. Passagiere unter 2 Jahren sind von diesem Verfahren ausgenommen.
Der PCR-Test kann in zertifizierten Zentren, die auf der Website des Ministeriums für Gesundheitswesen der Republik Türkei aufgeführt sind https://covid19bilgi.saglik.gov.tr/tr/, und an Flughäfen mit Testmöglichkeiten durchgeführt werden. Passagiere, die aufgrund des Tests nicht fliegen können, haben das Recht auf eine kostenlose Umbuchung.
* Wir möchten Sie darüber informieren, dass das 48-Stunden-Limit beginnt, wenn der Abstrich gemacht worden ist und nicht der Zeitpunkt, an dem das Testergebnis übermittelt wird.

Информация для тех, кто едет из Турции в Германию.

Пассажиры, не представившие отрицательные результаты ПЦР-теста (тест на Covid-19) сделанного не позднее 48 часов* до прибытия в Германию, не могут быть допущены на борт. От этой процедуры освобождаются пассажиры младше 2 лет.
ПЦР-тест может быть проведен в сертифицированных центрах, перечисленных на веб-сайте Министерства здравоохранения Турецкой Республики https://covid19bilgi.saglik.gov.tr/tr/, а также в аэропортах, где есть помещения для тестирования. Пассажиры, которые не могут вылететь из-за отсутствия теста, имеют право на бесплатное перебронирование билета.
* Сообщаем, что 48-часовой лимит начинается с момента взятия мазка, а не с момента представления результата теста.
JKZN00
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.04.2020
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 32

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #18

Сообщение Aurika » 21 сен 2020, 20:47

Кто-нибудь недавно вылетал в Германию из Турции. Если быть точным, то из Антальи в Гамбург, рейс авиакомпании Pegasus. Посадят ли на рейс без справки об отсутствии Ковид?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #19

Сообщение shado » 21 сен 2020, 21:18

У меня в Анталии справку спрашивали, я сказал что есть и полез в папку, но в результате смотреть не стали, махнули рукой. По правилам должна быть. А посадят или нет, это как повезет. В Турции тоже работает поговорка про "необязательность исполнения". Правда в Германии тест все равно нужен, так почему бы не прилететь с уже готовым?
shado
путешественник
 
Сообщения: 1157
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при въезде в Германию. Транзит через Германию

Сообщение: #20

Сообщение Aurika » 21 сен 2020, 21:30

shado писал(а) 21 сен 2020, 21:18:У меня в Анталии справку спрашивали,

А вы какой авиакомпанией летели?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль