Карантин, регистрация въезда в Германию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #41

Сообщение Brrys » 11 дек 2020, 18:54

С завтра, 12.12, в Баварии и Баден-Вюртемберге комендантский час.
В Баварии с 21.00, в БВ с 20.00.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #42

Сообщение Винский » 13 дек 2020, 17:41

Шотдаун в Германии с 16/12 по 10/01/21

Федеральное правительство и власти субъектов ФРГ договорились ужесточить противоэпидемические карантинные меры по всей Германии с 16 декабря.
Как минимум до 10 января закроются все магазины страны.
Исключением станет торговля предметами первой необходимости, например, супермаркеты, аптеки и даже точки продажи алкоголя.

Источник: https://novayagazeta.ru/news/2020/12/13/166396-vlasti-germanii-vveli-zhestkiy-karantin-po-vsey-strane
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25009
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #43

Сообщение Galante » 14 дек 2020, 00:42

Здравствуйте. Локдаун объявили до конца ноября. Не знаете, что-то изменилось? Мне нужно поехать туда на один день подписать документы.
Сидеть там пять дней в самоизоляции непонятно как и зачем.
Какой может быть выход из этой ситуации?
Galante
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #44

Сообщение sergeyf73 » 14 дек 2020, 01:18

Galante писал(а) 14 дек 2020, 00:42:Локдаун объявили до конца ноября.

Уже продлили до 10 января.
Galante писал(а) 14 дек 2020, 00:42:Сидеть там пять дней в самоизоляции непонятно как и зачем.

Если поездка менее 72 часов - карантин не требуется.
Но у меня серьёзные сомнения, что вы сможете улететь в Германию по причине "подписать документы". Более сеньёзные причины есть?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #45

Сообщение Galante » 14 дек 2020, 02:46

sergeyf73,а вы в курсе того, что там происходит? Мне сказали, что русский тест недействителен, и сажают на карантин.
Последний раз редактировалось Galante 19 дек 2020, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Galante
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #46

Сообщение Дуcя Зайкина » 18 дек 2020, 18:24

А въехать на машине со стороны Австрии можно? Нужно иметь тест?
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #47

Сообщение sergeyf73 » 19 дек 2020, 02:09

Дуcя Зайкина писал(а) 18 дек 2020, 18:24:А въехать на машине со стороны Австрии можно?

Можно, вот недавний пример: Зальцбург-Инсбрук на машине.Транзит через Германию;
Дуcя Зайкина писал(а) 18 дек 2020, 18:24:Нужно иметь тест?

При въезде не требуется.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #48

Сообщение JamKit » 19 дек 2020, 17:20

Galante писал(а) 14 дек 2020, 02:46:Мне сказали, что русский тест недействителен, и сажают на карантин.

По моей информации всё зависит от земли. Например, в Гессене тест, сделанный в России, действителен, и карантин не нужен.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #49

Сообщение Galante » 19 дек 2020, 23:29

А в Берлине?
Galante
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #50

Сообщение Винский » 19 дек 2020, 23:46

Исключения из карантинных обязательств
В некоторых случаях самоизоляция после входа в зону риска отсутствует при условии, что соответствующие лица не испытывают типичных симптомов. Исключения из карантина дома распространяются на следующие три группы:

Группа 1: люди, которые въезжают на территорию Берлина только транзитом или освобождены от правил карантина в связи с их (системно значимой) работой или другим юридическим положением. Сюда входят лица, пересекающие границу, и люди, которые не остаются более 72 часов в Берлине или в зоне риска , например, для посещения родственников и людей, для которых существует право опеки и доступа). Тестирование не требуется (основание: параграфы 1, 2 и 4 раздела 9 Постановление о защите от SARS -CoV-2)
Группа 2: люди, которые в силу своей (системно значимой) деятельности или другого юридического положения могут «освободиться» привилегированным образом (включая медицинский персонал, учителей, людей с неограниченным пребыванием в Берлине, например, для посещения родственников, помощи и ухода за уязвимыми и нуждающимися людьми. ); эта группа людей может - как и раньше - «освободиться» непосредственно до или сразу после въезда в Федеративную Республику Германия (основание: § 9 абзаца 3 Закона о защите от инфекций SARS -CoV-2)
Группа 3: другие лица, въезжающие в Федеративную Республику Германия из зоны риска (возвращающиеся лица); отныне они могут «освободиться» только на пятый день после въезда, см. сокращение карантинных обязательств (*).

Читать на немецком: https://www.berlin.de/corona/massnahmen/einreisen/

(*)Сокращение срока карантина
Карантин можно закончить не ранее чем через пять дней после въезда. Обязательным условием для этого является наличие у заинтересованного лица отрицательного результата теста на коронавирус, который был проведен не ранее чем на пятый день после въезда. Результат теста должен быть на немецком, английском или французском языках и быть доступен в письменной или электронной форме. Медицинская справка должна храниться не менее десяти дней после въезда и незамедлительно предъявляться в компетентный орган по запросу.

Читать на немецком: https://www.berlin.de/corona/massnahmen/einreisen/#ende
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25009
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #51

Сообщение Винский » 19 дек 2020, 23:50

JamKit писал(а) 19 дек 2020, 17:20:По моей информации всё зависит от земли

Требования по карантину для каждой земли можно найти здесь (нем) https://www.auswaertiges-amt.de/de/quar ... se/2371468
Цифровая регистрация въезда в Германию: https://www.einreiseanmeldung.de/#/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25009
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #52

Сообщение Galante » 20 дек 2020, 01:57

То есть, если я приеду на один день, на 24 часа, я освобождена от карантина? И краткосрочность моего визита будет подтверждаться только обратным билетом?
Последний раз редактировалось Galante 20 дек 2020, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Galante
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #53

Сообщение Винский » 20 дек 2020, 11:09

Galante писал(а) 20 дек 2020, 01:57:если я приеду на один день, то есть на 24 часа, я освобождена от карантина?

Так написано для группы 1.
Но в любом случае, любой карантин можно прервать сев в такси в аэропорт и имея на руках билеты домой.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25009
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #54

Сообщение sergeyf73 » 05 янв 2021, 22:51

Сегодня на встрече канцлера Меркель с главами 16 земель принято решение о продлении локдауна до 31 января.

Из нового: в округах, где на протяжении семи дней будут выявлять более 200 новых случаев инфицирования на 100 тысяч человек, начнут действовать дальнейшие ужесточения, который предполагают "сокращение радиуса допустимых перемещений до 15 км от места жительства - без наличия уважительной причины".

Кроме того, ограничения продолжат действовать и на частные контакты в целом. Так, встречи будут возможны только "с одним, не проживающим в том же домохозяйстве, человеком, или же в кругу родственников, принадлежащих к тому же домохозяйству". Сохраняться будет дальнейшее закрытие ресторанов, рекреационных и культурных объектов, а также предприятий розничной торговли.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #55

Сообщение aiseihik » 16 янв 2021, 20:01

Доброго времени суток! Есть несколько вопросов по карантину.

Во-первых,

Винский писал(а) 19 дек 2020, 23:46:не ранее чем на пятый день после въезда


Значит ли это, что день въезда не считается? Например, приезжая 1-го числа, человек сможет сдать тест только 6-го числа?

Во-вторых, знает ли кто-нибудь, как контролируется исполнение карантина в Тюрингии и каковы штрафы за его нарушение?

В частности, если наличие закарантиненных дома проверяют случайными визитами, с какого по какое время суток их можно ожидать? В Германии все начинают работать довольно рано, а у человека серьёзные проблемы со сном и заснуть получается обычно только под утро (в лучшем случае); заснув, звонка человек может не услышать.

Человек приезжает из страны "высокого риска", где сейчас меньше active cases на единицу популяции (согласно официальной статистике), чем в Германии. Человек страдает сильной пищевой аллергией и не может никому доверить покупку еды, но живёт один в маленьком городе, где нет развитой сети доставки продуктов (если быть совсем точным, доставляют только рестораны, которые всегда готовят пищу с аллергенами, есть которую не получится). Есть ли способы не голодать в этой ситуации?
aiseihik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #56

Сообщение lonelymooon » 16 янв 2021, 20:06

aiseihik, добрый день!
Да, сдать можно начиная с 6го дня.
Меня никто не проверял, ни днём, ни ночью. В некоторых землях ещё комендантский час, не выходите только в это время, патрули ездят по улицам.
Вряд ли Вас будут останавливать посреди улицы и проверять документы и наличие теста, но лучше не рисковать, если есть возможность. Если нет, попробуйте объяснить, если вдруг поймают
lonelymooon
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.12.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 10

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #57

Сообщение uprya » 16 янв 2021, 21:40

В Германии фактически никто никого не проверяет, проверено на себе, я там живу. Звонить и ходить по домам не будут. А если и позвонят, то подходить сразу уж точно не обязательно. В некоторых городах есть доставки еды, но обычно их сложно организовать, поэтому за продуктами выходить все равно придется.
uprya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #58

Сообщение afrland » 16 янв 2021, 23:06

uprya писал(а) 16 янв 2021, 21:40:В Германии фактически никто никого не проверяет, проверено на себе, я там живу.

Ну это в Берлине, наверное. Берлин – довольно особый случай. Проверяют, наверное, мало. Но я бы не стал так обобщать. В каком-то маленьком городишке может быть иначе.

aiseihik писал(а) 16 янв 2021, 20:01:Во-вторых, знает ли кто-нибудь, как контролируется исполнение карантина в Тюрингии и каковы штрафы за его нарушение?

Ответственное главное в Тюрингии медицинское учреждение Гезундсхайтамт пишет, что телефонирует с карантинщиками ежедневно.
https://corona.thueringen.de/presse/cor ... uarantaene
In der Quarantäne kontaktieren wir die betroffenen Personen täglich telefonisch…
Wir telefonieren täglich mit dem Menschen in Quarantäne, erkundigen uns nach ihrem Zustand.

Действительно ли звонят каждый день, и «грозятся», я не знаю. Вообще, можно в этом и усомниться. Вопрос, будут ли они знать о вашем случае. И как это в каждом отдельном городе. В маленьком городе они, где меньше население, теоретически могут больше контролировать.

Чисто из здравого смысла и опыта проживания в Германии:
- Чтобы на улице документы проверяли, так быть не должно. Но если выясниться, что карантин не соблюдается, то объяснить что-то не получится.
- Если они действительно звонят, и скажем, пару раз дома не застанут, то могут кого-нибудь и прислать.

В этом городе нет REWE нет? На дом они не достовляют?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #59

Сообщение uprya » 16 янв 2021, 23:15

я пишу про Франкфурт и опыт всех, кого знаю в окружении, ни в одном городе Германии пока ни от кого не слышала, чтобы звонили. Все эти службы и ведомства настолько перегружены звонками и прочим, что звонить тем, кто на карантине, просто не хватит работников. А писать на сайте для запугивания они могут, что угодно.
Понятно, что никаких гарантий, но опыт и здравый смысл подсказывает, что никто никому не интересен, пока вы носите маску.
uprya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Карантин, регистрация въезда в Германию

Сообщение: #60

Сообщение afrland » 17 янв 2021, 00:00

uprya писал(а) 16 янв 2021, 23:15:я пишу про Франкфурт и опыт всех, кого знаю в окружении, ни в одном городе Германии пока ни от кого не слышала, чтобы звонили. Все эти службы и ведомства настолько перегружены звонками и прочим, что звонить тем, кто на карантине, просто не хватит работников.

Забейте в поиске "corona quarantäne kontrolle" и посчитайте сколько страниц в результате.
Например
https://www.butenunbinnen.de/nachrichte ... n-100.html
или
https://www.med1.de/forum/beruf-alltag- ... ht-975368/
или
https://www.mittelhessen.de/lokales/lim ... e_22529417

Я не стал бы гарантировать, что никто нигде никак карантин не контролирует.

uprya писал(а) 16 янв 2021, 23:15:А писать на сайте для запугивания они могут, что угодно.
Понятно, что никаких гарантий, но опыт и здравый смысл подсказывает, что никто никому не интересен, пока вы носите маску

Согласен, запугивают. Короны нет, и карантины никакие не нужны.
Последний раз редактировалось afrland 17 янв 2021, 00:06, всего редактировалось 2 раз(а).
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль