Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #481

Сообщение Sersurf » 25 май 2021, 14:25

Старую информацию убираю, поскольку неактуально.

С 1 Августа 2021г вступил в силу новый порядок въезда в ФРГ с целью нераспространения Covid-19.
Оригинал документа находится на сайте немецкого Минздрава:
https://www.bundesgesundheitsministeriu ... 021_V1.pdf
Неофициальный перевод этого документа на английский находится тамже:
https://www.bundesgesundheitsministeriu ... Anz_EN.pdf
Для тех, кто владеет немецким, полезная схема на одну страницу, что требуется в каждом конкретном случае:
https://www.bundesgesundheitsministeriu ... Update.pdf

Прежде, чем вы будете задавать вопросы в этой теме, пожалуйста внимательно прочтите всё ниженаписанное.
1. Данная тема относится только к этому документу и никак не затрагивает вопросы ваших визовых оснований для въезда в ФРГ (впустят ли вас с такой или иной визой или не впустят - это пожалуйста в другие темы).
///Добавлено 24.06.2021: На сайте немецкого МВД опубликована информация, что если человек полностью привит одной из вакцин одобренных в EU, то он может въехать из третьих стран по любому поводу, в том числе с туристической целью. Данное послабление не действует при въезде из стран, которые относятся к Virusvariantengebiete (страны с опасными вирусами-мутантами).
https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/faqs ... sonen.html
Это означает, что если Вы полностью привиты одной из вакцин одобренных в EU, то с 25 Июня вас посадят на любой рейс в ФРГ, в том числе прямой (например из Москвы), даже с обычной шенгенской туристической визой, не важно кем выданной.
Это прямая дискриминация по признаку вакцинированный чем надо/ вакцинированный не тем / не вакцинированный. Вакцинаторы давно залезли в политику и им плевать на права людей.
Однако сплетение медицинских аспектов (Минздрав) и визовых ограничений на въезд (МВД) выходит на новый уровень.

2. Автор этого сообщения приложил все разумные усилия для детального изучения действующего положения на языке оригинала, но не несёт перед Вами никакой ответственности за возможные действия третьих лиц по недопуску Вас на рейс в случаях неверных трактовок нового положения сотрудниками аэропортов, авиакомпаний, пограничников и прочих лиц.
Я рекомендую иметь с собой распечатанную копию нового положения на языке понятном вам (и тому человеку, с которым у вас может возникнуть потенциальный спор) и заранее раскрасить маркером важные для вас абзацы и пункты.

Если Вы согласны, то поехали.

Первое на что вам предстоит ответить: пересекаете ли вы границу ФРГ или нет.
Смотрим определение:
1. Einreise
Überschreitung der Grenze der Bundesrepublik Deutschland auf dem Land-, Wasser- oder Luftweg aus dem
Ausland; erfolgt die Einreise durch einen Beförderer, die geplante erste Ankunft mit Ausstiegsmöglichkeit in der
Bundesrepublik Deutschland; der Umstieg an einem Flughafen gilt nicht als Einreise


Раньше было написано более чётко про международный транзит, что он и только он не попадает под понятие въезд.
Сейчас меня несколько смущает действующая формулировка. Из этой фразы я лично не могу понять например, пересадка из нешенгена в шенген через немецкий аэропорт попадает под понятие въезд или нет.


Если вы пересекаете границу ФРГ, то независимо от того, каким видом транспорта (это нововведение по сравнению с тем что было), действуют следующие одинаковые правила:

Принципиальный вопрос - из какой зоны вы въезжаете. Имеют значение все страны, в которых вы находились последние 10 дней на момент въезда. "Находились" не относится к пересечению страны в транзитных целях.
Список стран и отнесение их к разным зонам риска ведёт RKI, всегда смотрите актуальный список перед вылетом:
https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/N ... e_neu.html
Вариант списка на английском:
https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/N ... cationFile

Все страны разбиты на три списка (до этого было четыре):
а) Страны с вирусом мутантом. Нем: Virusvariantengebiete
б) Страны с высоким риском. Нем: Hochrisikogebiete
в) Все остальные страны

На 2.08.2021 Virusvariantengebiete это только Бразилия и Уругвай, поэтому скорее всего это не ваш случай, абзац ниже пропускаем:
Это почти невозможно из-за прямого запрета перевозчикам со стороны властей ФРГ, но если вы умудрились въехать из зоны с вариантами вируса (Virusvariantengebiet), то вам нужно:
Заранее заполнить форму на портале https://einreiseanmeldung.de/#/
Иметь при себе отрицательный тест ПЦР не старше 72 часа на момент въезда, либо антиген тест не старше 24 часа на момент въезда
Даже если вы привиты или переболели, всё равно нужен отрицательный тест.
Если вы остаётесь в пределах ФРГ, то после въезда вы отправляетесь на 14-дневный карантин, который нельзя прекратить досрочно никакими тестами и сертификатами.
Если Вы после въезда сразу кратчайшим путём покидаете пределы ФРГ, то вам не нужно заполнение формы и никто вас на карантин принудительно не посадит (но тест при посадке в самолёт нужен полюбому):
Sections 3 (примечание: заполнение формы) and 4 (примечание: карантин) do not apply to persons who
1. only passed through a risk area without a stopover,
2. are only passing through the Federal Republic of Germany and will be leaving the country by the quickest route to
complete their transit,

3...
4...


На 2.08.2021 Россия относится к Hochrisikogebiete, это скорее всего ваш случай:
Если вы въезжаете из зоны с высокой заболеваемостью (Hochrisikogebiete), то вам нужно:
Заранее заполнить форму на портале https://einreiseanmeldung.de/#/
Иметь при себе один из трёх документов:
а. Отрицательный тест ПЦР не старше 72 часа на момент въезда, либо антиген тест не старше 48 часов на момент въезда
b. Доказательство полностью привитого одной из допущенных в EU вакцин, последняя доза которой вколота не менее чем за 2 недели до въезда.
с. Доказательство переболевшего, коим является исключительно положительный ПЦР тест сделанный не менее чем за 28 дней но не более чем за 6 месяцев до въезда.
Если вы остаётесь в ФРГ, то вы отправляетесь на 10-дневный карантин, который можно прекратить лишь на пятый день отрицательным тестом. Вы не отправляетесь на карантин в этом случае только если вы переболели или полностью привиты.
Если Вы после въезда сразу кратчайшим путём покидаете пределы ФРГ, то вам не нужно заполнение формы и никто вас на карантин принудительно не посадит.

Если вы въезжаете из страны, которая не входит в вышеупомянутые два списка, то вам нужно:
Иметь при себе один из трёх документов:
а. Отрицательный тест ПЦР не старше 72 часа на момент въезда, либо антиген тест не старше 48 часов на момент въезда
b. Доказательство полностью привитого одной из допущенных в EU вакцин, последняя доза которой вколота не менее чем за 2 недели до въезда.
с. Доказательство переболевшего, коим является исключительно положительный ПЦР тест сделанный не менее чем за 28 дней но не более чем за 6 месяцев до въезда.
Карантина нет, форму заполнять не нужно.

Внимание, любой из перечисленных документов принимается только на немецком, английском, французском, испанском или итальянском языках. На русском не принимается!!! Вас не посадят на самолёт!!!

Детям, которым не исполнилось 12 полных лет (до этого было 6 лет), тест или заменяющий его документ не нужен.

Далее я не беру на себя обязанность следить за изменениями и новыми редакциями данного документа.
Например Спутник-V пока не одобрен в EU, но это может произойти в любой момент.
Актуальный список одобренных вакцин находится тут:
https://www.pei.de/impfstoffe/covid-19

Определение отрицательного теста в английском варианте документа:
ʻproof of testingʼ
means proof of the absence of infection with the SARS-CoV-2 coronavirus issued in written or digital form in
German, English, French, Italian or Spanish if the test on which it is based
a) was done or monitored in the Federal Republic of Germany or abroad by a service provider within the meaning
of section 6 (1) of the Ordinance on Coronavirus Testing (Coronavirus-Testverordnung) or as part of in-company
testing in the course of occupational safety measures done by staff who have undergone the necessary training
or have the necessary knowledge and experience therefor, or was done or monitored abroad by an agency
authorised under the law of the country in question, and
b) was done by means of an in-vitro diagnostic test for the direct detection of the presence of the SARS-CoV-2
coronavirus pathogen no more than 48 hours previously or, in the case of entry from an area of variants of
concern, no more than 24 hours previously; where the test was done using a proof of nucleic acid test (PCR,
PoC-PCR or other nucleic acid amplification test methods), no more than 72 hours previously;


Определение доказательства переболевшего:
ʻproof of recoveryʼ
means proof of previous infection with the SARS-CoV-2 coronavirus issued in written or digital form in German,
English, French, Italian or Spanish if the test involved laboratory diagnostics comprising a proof of nucleic acid test
(PCR, PoC-PCR or other nucleic acid amplification test methods) which was done no less than 28 days and no
more than six months previously;


Определение привитого:
. ʻproof of vaccinationʼ
means proof of full vaccination against the SARS-CoV-2 coronavirus issued in written or digital form in German,
English, French, Italian or Spanish if the vaccination on which it is based comprised one or more of the vaccines
listed online by the Paul Ehrlich Institute at https://www.pei.de/impfstoffe/covid-19, and
a) either comprises the number of vaccine doses necessary to provide full protection as published online by the
Paul Ehrlich Institute at https://www.pei.de/impfstoffe/ covid-19 and no less than 14 days have elapsed since
the last required single vaccination,
b) or a recovered person who has received one vaccine dose;


А вот так выглядит подтверждение о заполнении формы на портале https://einreiseanmeldung.de/#/ (я заполнял 22-го мая 2021г, заполнял на немецком).
Там функционал дорабатывают, возможно вы увидите новый вариант, но суть останется.
Обратите внимание на ссылку для загрузки результата теста.

Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021
Последний раз редактировалось Sersurf 06 авг 2021, 17:11, всего редактировалось 11 раз(а).
Sersurf
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 14.07.2020
Город: Зиген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #482

Сообщение lessey » 21 сен 2021, 14:27

kolega писал(а) 21 сен 2021, 13:58:В субботу.

Если почитать шапку и верить правильности перевода топикастера, то НА ПЯТЫЙ день. Пятый день - это как раз пятница. Ладно, буду пытаться тут выяснить.
lessey
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #483

Сообщение angellero4ka » 21 сен 2021, 14:48

lessey, как Вам уже ответили, в субботу нужно сдать тест. Можно и в пятницу, но тогда Вы попадаете под нарушение прохождения карантина. Если Вы часто бываете в Германии, то должны заметить, что штрафы могут приходить и через год и через два и даже через четыре года, как в случае с работником на фирме моего мужа - тот совершил правонарушение в 2017 году на служебной машине, месяц назад пришла квитанция на оплату штрафа в офис.
angellero4ka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.10.2020
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #484

Сообщение sergeyf73 » 21 сен 2021, 15:19

lessey писал(а) 21 сен 2021, 14:27:Если почитать шапку и верить правильности перевода топикастера, то НА ПЯТЫЙ день.

Да, но при этом день приезда считается за нулевой.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #485

Сообщение lessey » 21 сен 2021, 16:49

sergeyf73 писал(а) 21 сен 2021, 15:19:Да, но при этом день приезда считается за нулевой

Ок, спасибо!
lessey
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #486

Сообщение valerosa » 21 сен 2021, 19:30

Всем привет! Заполнила форму, скачала пдфку.потом по ссылке прикрепила сертификат о вакцинации. Мне после этого что-то должно прийти? Типа « да , все ок, карантин не нужен» или я просто могу не идти на карантин и никакое подтверждение приходить не должно? Меня смущает, что после прикрепления сертификата ничего не получила.

Обычно на следующий рабочий день после загрузки сертификата приходит емейл от регионального Gesundheitsamt-a.
Типа Sie sind von der Quarantäne befreit.
valerosa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.03.2014
Город: где-то в Баварии
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #487

Сообщение Robbing Hood » 23 сен 2021, 08:25

Собираюсь приехать в Берлин в октябре на театральный фестиваль. Имеется итальянский доковидный мультишенген, ПЦР сдам перед вылетом (привит Спутником Лайт, но в Германии это никому не интересно). К тому же будет приглашение от организации. Меня смущает необходимость карантина (минимум пять дней), в то время как я в Берлине буду только ТРИ дня (в приглашении это будет отражено) и потом сразу же вернусь обратно в Россию. Как поступить, чтобы попасть в Берлин с минимальным риском и не расплачиваться потом за нарушение карнтинных правил? Надо ли прикидываться транзитником при въезде? Лететь лучше прямым рейсом или, скажем, через Варшаву, чтобы пройти границу там? И еще - как я понял, вместо ПЦР можно сдать антиген-тест - верно?
Последний раз редактировалось Robbing Hood 23 сен 2021, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Не кивай на Шиву, коли сам вшивый (индийская пословица)
Аватара пользователя
Robbing Hood
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 26.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #488

Сообщение Bonez » 23 сен 2021, 10:44

Добрый день! Собираюсь из Москвы через Будапешт в Дюссельдорф. Оттуда сразу беру машину и еду в Бельгию на мероприятие (выставка). Будет ли считаться в таком случае мой прилет в Дюссельдорф - транзитом? Ведь я сразу же покидаю страну. Или лучше подстраховаться и сделать еще возвратный перелет допустим на следующий день из Дюссельдорфа куда-то еще? ПЦР перед вылетом сделаем и Спутник есть (для Венгрии). Будет с собой бронь отелей и билет на выставку (приглашения нет).

Обратно тоже хотел бы Дюссельдорф-Москва прямым. Тут по идее посадить должны? или тоже брать через Будапешт?
Bonez
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #489

Сообщение Markanolga » 23 сен 2021, 11:46

Добрый день! Планирую по медицинскому подтверждению вылететь по тур визе в Мюнхен из Москвы на срок 1-3 дня. Подскажите, пож., в случае однодневного пребывания могу въехать и выехать по одному ПЦР? В случае более длительного пребывания до 3 дней, как быть с 5-дневным карантином? Просто делаю тест и возвращаюсь?
Markanolga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #490

Сообщение DarjaMed » 23 сен 2021, 15:25

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть дочка-подросток (15 лет), хотим на несколько днем съездить в Германию. Вылет из Украины, подростков у нас еще не вакцинируют, впустят или нет? Спасибо.
DarjaMed
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #491

Сообщение sergeyf73 » 24 сен 2021, 03:14

Robbing Hood писал(а) 23 сен 2021, 08:25:Надо ли прикидываться транзитником при въезде?

Вы можете показать транзит в другую страну, тогда карантин не нужен. Но если обман вскроется, может быть штраф и бан на въезд в Шенген.
Robbing Hood писал(а) 23 сен 2021, 08:25:Лететь лучше прямым рейсом или, скажем, через Варшаву, чтобы пройти границу там?

А с чего вы вообще уверены, что вас посадят на рейс с такими основаниями?
Robbing Hood писал(а) 23 сен 2021, 08:25:И еще - как я понял, вместо ПЦР можно сдать антиген-тест - верно?

Да.
Bonez писал(а) 23 сен 2021, 10:44:Будет ли считаться в таком случае мой прилет в Дюссельдорф - транзитом? Ведь я сразу же покидаю страну.

Да, будет.
Bonez писал(а) 23 сен 2021, 10:44:Обратно тоже хотел бы Дюссельдорф-Москва прямым. Тут по идее посадить должны?

С обратным вылетом проблем быть не должно.
Markanolga писал(а) 23 сен 2021, 11:46:в случае однодневного пребывания могу въехать и выехать по одному ПЦР?

Если срока действия хватает, то да.
Markanolga писал(а) 23 сен 2021, 11:46:В случае более длительного пребывания до 3 дней, как быть с 5-дневным карантином?

Приезжающим на лечение карантин не обязателен.
Въезд на лечение в Германию по туристической визе
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #492

Сообщение Robbing Hood » 24 сен 2021, 08:21

sergeyf73 писал(а) 24 сен 2021, 03:14:А с чего вы вообще уверены, что вас посадят на рейс с такими основаниями?


Повторюсь - у меня будет приглашение от организации, в котором будет написано, что я участник творческого проекта в Берлине, и мое присутствие необходимо. По опыту моих коллег знаю, что с таким приглашением в самолет пускают.

Вопрос в том, как быть с карантином по прилету в Германию. Нашел на сайте https://www.bundesgesundheitsministerium.de/ список исключений из карантинных правил, там в пункте 12 написано:

12. Persons who participate in artistic or cultural production or presentation processes in the exercise of their artistic profession on the basis of contractual obligations


Кажется, мой случай под это определение подходит.

UPD. Узнал у моего знакомого музыканта, как заполнять электронную регистрацию в случае участия в культурных мероприятиях - есть пункт "основания для непрохождения карантина", там ставится галочка у строки "участие в культурном событии" (он самый последний в списке) и а комментарии пишутся подробности. Вдруг кому пригодится эта информация.
Последний раз редактировалось Robbing Hood 26 сен 2021, 14:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Robbing Hood
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 26.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #493

Сообщение Ulkin13 » 24 сен 2021, 10:31

А на ребенка 6 лет нужно заполнять отдельную PLF или достаточно, что я как мать, заполнила на себя (но там невозможно добавить ребенка)?
Аватара пользователя
Ulkin13
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #494

Сообщение Pstruh » 25 сен 2021, 22:20

Robbing Hood писал(а) 24 сен 2021, 08:21:Повторюсь - у меня будет приглашение от организации, в котором будет написано, что я участник творческого проекта в Берлине, и мое присутствие необходимо. По опыту моих коллег знаю, что с таким приглашением в самолет пускают.

Но виза то у вас туристическая, да ещё и итальянская. Есть огромная вероятность что в РФ вас не посадят на самолёт.
Последний раз редактировалось sergeyf73 25 сен 2021, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Pstruh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #495

Сообщение dizzed » 25 сен 2021, 23:10

Доброго времени суток и спасибо за подробное описание вопроса.
Есть ли понимание, как проверяется нахождение на территории страны с высоким риском при въезде из государства с низким риском?
например, наличие ПЦР-теста при въезде в Германию из Греции или Австрии будет достаточным, или , если вы за пару дней до этого въехали в Грецию/Австрию из России, то Вас отправят на 10-дневный карантин?
Спасибо.
dizzed
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #496

Сообщение Live2travel » 25 сен 2021, 23:59

dizzed писал(а) 25 сен 2021, 23:10:Есть ли понимание, как проверяется нахождение на территории страны с высоким риском при въезде из государства с низким риском?
например, наличие ПЦР-теста при въезде в Германию из Греции или Австрии будет достаточным, или , если вы за пару дней до этого въехали в Грецию/Австрию из России, то Вас отправят на 10-дневный карантин?

Если по закону, то да, отправят на карантин. Не важно откуда приехали. Другое дело, как и где контролируют. Я приехал на поезде из Вены в Берлин, не было по пути вообще никакого контроля (только билеты ж/д при посадке). Не надо специальному никому афишировать, где вы были до страны с низким риском. И вариант для подстраховки - иметь легенду о транзите через Германию (карантин не положен, если вы покидаете Германию в течение 24 часов).
Live2travel
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #497

Сообщение sergeyf73 » 26 сен 2021, 00:31

dizzed писал(а) 25 сен 2021, 23:10:как проверяется нахождение на территории страны с высоким риском при въезде из государства с низким риском?

Проверяется по форме einreiseanmeldung, которую вы заполняете при въезде в Германию.
Если там указать Россию, то автоматически отправляетесь в карантин.
dizzed писал(а) 25 сен 2021, 23:10:то Вас отправят на 10-дневный карантин?

Сами отправляетесь, но можно прервать на 5 день отрицательным тестом.
Live2travel писал(а):Не надо специальному никому афишировать, где вы были до страны с низким риском.

Это легко определяется по штампам в паспорте при желании.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #498

Сообщение -=Olga=- » 26 сен 2021, 10:59

ipskd писал(а) 06 авг 2021, 13:17:Набор документов:
- загран РФ
- виза С выданная Францией в 2019
- EU COVID Pass (Файзер, 1 из 1 укол)
- онлайн форма для въезда (см первое сообщение)

Везде говорил, что еду как турист.


Здравствуйте.
Есть прививка Модерной, дозой 1/1, выданная Францией (с антителами), EU DCC выдали, сертификат валиден, т.е. во Франции я считаюсь полностью привитой. Нужно ли для Германии в дополнение к сертификату какой-либо proof of recovery (у меня антитела от Спутника, не болела, т.е. proof of recovery у меня нет, есть только положительный анализ на антитела)? Посадят ли меня на прямой рейс из Москвы с туристической целью и без тестов и карантинов?
-=Olga=-
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #499

Сообщение Live2travel » 26 сен 2021, 23:01

sergeyf73 писал(а) 26 сен 2021, 00:31: Live2travel писал(а):
Не надо специальному никому афишировать, где вы были до страны с низким риском.


Это легко определяется по штампам в паспорте при желании.

Вариантов несколько:
- новый биометрический паспорт (мой случай) - на вылете из Шереметьево никакие штампы не ставятся (контроль вообще автоматический, без пограничника)
- можно сделать второй загранпаспорт. Штамп о выезде из РФ ставить в один паспорт, а далее в Европе показывать другой (с визой)
Live2travel
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #500

Сообщение MShevtsova » 28 сен 2021, 09:37

Добрый день! Можно ли въехать в Германию при следующих вводных:
1) Последний месяц находилась в Венгрии и Италии
2) Гражданство российское
3) Действующий шенген, итальянская туристическая виза
4) Планирую сделать пцр перед въездом
5) Въехать хочу на машине
6) Форму pdl заполню
7) Планирую лететь из Германии в Москву пале въезда в течение нескольких дней, то есть это можно трактовать как транзит.
Пустят на таких основаниях?
MShevtsova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Новый порядок въезда в Германию с 1 Августа 2021

Сообщение: #501

Сообщение kostja » 28 сен 2021, 12:38

Если ехать на машине из Италии в Германию то вообще не вижу никаких припятствий.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль