Азербайджан-Армения-Грузия за две недели?!

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Азербайджан-Армения-Грузия за две недели?!

Сообщение: #1

Сообщение wint » 22 июл 2016, 01:07

Собственно, вопрос в теме. Прошу прощения, Грузия обсуждается в другом разделе, но вопрос общий про 3 страны.
Реально ли посещение этих трёх стран за 2 недели на собственном авто или это будет "Галопом по Европам"?
Если этого слишком мало, то какие 2 выбрать, Грузия не обсуждается, вопрос, Азербайджан или Армения?
Еду с родителями, поэтому в приоритете природные и культурные достопримечательности, без "урбана".
Поездка намечается в середине сентября!
Спасибо большое заранее!
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled (c) Mark Twain
Аватара пользователя
wint
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.07.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Азербайджан-Армения-Грузия за две недели?!

Сообщение: #2

Сообщение Oberst » 22 июл 2016, 09:49

Я за две недели совершенно спокойно успел посетить три страны. В Закавказье: 30 лет спустя. Ростов-на-Дону - Тбилиси - Баку - Ереван и не только.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Азербайджан-Армения-Грузия за две недели?!

Сообщение: #3

Сообщение Aromo » 22 июл 2016, 10:42

wint писал(а) 22 июл 2016, 01:07:Реально ли посещение этих трёх стран за 2 недели на собственном авто

Реально, но в довольно усеченном варианте, естественно.
wint писал(а) 22 июл 2016, 01:07:или это будет "Галопом по Европам"?

Зависит исключительно от Ваших планов. Опция хочу/могу. Никто не знает что именно Вы собираетесь смотреть и возможности Ваших родителей. Может Вы треки собрались ходить? Чтобы получить ответ про галоп, нужно список мест к посещению обнародовать.
wint писал(а) 22 июл 2016, 01:07:Азербайджан или Армения? ... в приоритете природные и культурные достопримечательности, без "урбана"

Урбана особо нет. Самый самый урбан, на мой взгляд, Баку, хотя и в нем есть старый город. Или под урбаном понимаете любой город?
Если сравнивать Армению и Азербайджан, то по природным красотам мне больше понравилась Армения. Но в Ваших планах еще и Грузия. Армения и Грузия две страны христианские, а следовательно вы будете смотреть храмы. Много классных храмов даже в контексте с великолепной природой две недели подряд способны поднадоесть, поэтому перед вами стоит задача как-то разнообразить мероприятие. Можно поехать к морю, но времени еще меньше на посмотреть.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль